Гость
Статьи
Дюфастон.Кто …

Дюфастон.Кто принимал?Есть ли побочные действия?

Мне назначили Дюфастон в связи с длительным кровотечением, пропила курс 2 пачки, теперь вот жду реакции организма.Кто его принимал,расскажите,есть ли последствия??

Настя
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Такая же песня. От обычных ОК либидо вниз , а от Дюфика прям на 2-й день включился озабоченный таджик 😬

У меня сначала включился, а потом, через несколько дней отключился

Гость
#252
Лиза

Это только у нас назначают этот дюфастон. В европейских странах он запрещен и доказано, что негативно влияет на плод и от него много побочных действий при беременности. Я этого препарата боюсь, как огняУ меня с первой беременностью все печально было, тоже была тогда на дюфастоне. Хотя так понимаю, что его по старинке все же назначают и при этом врачи знают о таких негативных последствиях. Когда забеременела во второй раз уже наблюдалась у врача более опытного и он таких назначений даже не делал.

Проживаю в Швейцарии, Дюфастон здесь назначают. Принимаю 3ий раз за несколько лет, т.к. необходимо остановить кровотечение. Реакция у каждого индивидуальная, мне, например, хуже было от Утрожестана. Прислушивайтесь к своему организму, и все будет хорошо.

Гость
#253
Анна

Я сохраняю беременность дюфастоном... отвратительное состояние.... Не пойму, что это-токсикоз или действие препарата? Мне так плохо в первую беременность не было-хотя токсикоз был достаточно активный-дюфастон не принимала. А сейчас... я просто умираю от того, что меня дико трясет изнутри-состояние тяжелого похмелья помноженного на 10 раз. Винить ли препарат?

Да,это он.было тоже самое.3цикл пила по пол табл. все норм,4 цикл начала по целой,больше такого не было , но как табл.в рот,сразу покушать)

Гость
#254

Я принимала дюфастон с 15 по 25 день, от эндометриоидной кисты, назначили на 3 мес, после 2 месяцев началась апатия, депрессия, головокружения, давление скачет,не знаю от него это побочки или нет, думаю пить ли его третий месяц, у кого-нибудь было такое?

Гость
#255
Гость

Я принимала дюфастон с 15 по 25 день, от эндометриоидной кисты, назначили на 3 мес, после 2 месяцев началась апатия, депрессия, головокружения, давление скачет,не знаю от него это побочки или нет, думаю пить ли его третий месяц, у кого-нибудь было такое?

Мне его от кисты яичников на 2 цикла прописали. И хотя многое пишут что на вес не влияет. Увы... Я всю жизнь емь тоннами выпечку со сливками и тортами закусывала ни одного лишнего кг не получала..
А после дюфастона за 2 мес меня разнесло на 7 кг.

Не пью его уже 3 мес, а вес не уходит.

Гость
#256

Это ***.. пью дюфастон только второй день и все эти дни реву как не в себя(

Гость
#257

Я принимала до беременности и до 20 недели беременности, 2 беременности, во время 2 сильно стала набирать вес,через год назначили каждый час,цикл менструальный спутали с кровотечением и угрозой беременности, тест был положительным. Итог каждый год стала набирать по 3 кг,даже диета не помогает, через 10 лет плюс 30 кг,миома матки и киста.

Гость
#258
Гость

Это ***.. пью дюфастон только второй день и все эти дни реву как не в себя(

Мне назначили Дюфастон с 16 по 26 день цикла, на третий день ничего не хочется, на все плевать, хочется плакать, поесть нормально не могу, все болит, позвонила врачу она мне говорит надо его убирать не подходит и при этом же добавляет придут месячные через два три дня но я незнаю какие либо будут лить, либо болеть живот будет, я приняла решение что пить не буду, слишком мне от них плохо

#259

Добрый день
Мне 30 лет, диагноз поликистиз яичников.
Прописали Дюфастон для нормализации цикла (так бывало по 4-6 месяцев без месячных) + не хватает гормонов, что бы эндометрий был нужной толщины и происходил тот самый цикл.
Принимаю Дюфастон уже больше года. Побочных действий от него никаких не заметила. При том, до него принимала другие препараты, месячные были очень болезненные (встать не могла, чуть ли не в голос выла и обиьность такая,что за ночь меняла по 3-4 ночных прокладки)...на Дюфастоне все в пределах нормы.
Принимаю с 15 по 25 день цикла, месячные всегда приходят на 28-29 день.

Гость
#260
Вера

у меня после дюфастона выпадают волосы, себорея на спине ,груди, лице, потом стала и грудь болеть....пила просто для восполнения своего прогестерона....стала инвалидом...делайте выводы

Дюфастон пила недолго 3 недели, выписывали при кровотечениях. В результате кровотечения еще больше усилились, закончилось выскабливанием. Но как ни странно большие две кисты исчезли, и после долго было все нормально. Единственное что не радует, когда его просил после выскабливания, волосы посыпались просто ужас, осталось 1/3 от всех волос на голове. Т.ч. одно лечишь, другое калечишь. Но кисты все равно вернулись и опять назначают дюфастон, прям в ужасе, не хочется лишиться последних волос...

Гость
#261
Юлия

Была аллергия на дуфастон. Тек нос, чесалось верхнее небо, раз вился кашель, пару вечеров поднималась температура 37,4. Прописали дуфастон как поддерживающую терапию при угрозе. По 2 таблетки в день. Через 10 дней я спала с открытым ртом, потому как нос совсем не дышал. Бросила пить дуфастон, через два дня и кашель и сопли ушли. Гинеколог мне не поверила. Сказала что такой аллергии на дуфастон она не встречалась. Сказала сто это у меня ОРВИ было. Слушайте свой организм, будьте внимательны к себе и выбирайте адекватных врачей, по возможности.

Так же ка и не хотят слушать геникологи что волосы выпадают, когда бросаешь дюфастон, не один не верит...

Гость
#262
Гость

У меня из-за дюфастона вены на ноге повылазили, пришлось делать операцию. До него с венами был порядок. Пила полгода с 15 по 25 день. И еще после того как перестала его принимать у меня появился ПМС (раньше не знала что это такое), видимо нарушилась выработка своего прогестерона. Пила его для уменьшения миомы, миома не уменьшилась, а только подросла, да еще и побочек нахватала.

Точно, и у меня, а то не пойму что с моими венами по всему организму, грешила на последствия ковида, а точно, вылезать стали когда пропила через подгода после ковида дюфастон... и тоже собираюсь на операцию с венами на ногах, но так они и на лице и на всем теле вылезают и сеткой и крупные... 10 раз нужно подумать прежде чем его пить...

Гость
#263

Принимала Дюфастон а с 11 по 25 день цикла. Назначил гинеколог, чтобы забеременеть. Головокружение, плаксивость, боли в животе первые 3 дня, жуткая мигрень последнюю неделю приема и дней 10 после отмены. После отмены началось обострение уреаплазмоза, тянущие боли внизу живота, сухость влагалища, дискомфорт при половом акте, снижение либидо. Больше пить его я не смогла. Говорят, можно заменить утрожестаном. Но пока что другой гинеколог сказала сдать анализ на прогестерон и другие гормоны.

Гость
#264

Изжога и газы

О́льга
#265
Ольга

Прочитайте книгу Елены Волжениной про дюфастон.Там все подробно объяснено!Это гадость редкостная.лично я НА СЕБЕ испытала подтверждение каждому слову в этой книге!!!!Беремненность НЕ СОХРАНЯЕТ!ОВУЛЯЦИЯ ПРИ НЕМ НЕ ПРОИСХОДИТ(если вдруг начинаешь пить с сер цикла и ов еще не успела произойти то она и НЕ ПРОИЗОЙДЕТ)!!! И открывается кровотечение в сер цикла от него!!!Ни за что больше не буду пить его!!!и если бер сохраняется,то это не с помощью его а вопреки!!!значит организм оч сильный и справился!

Как вы отменили

Гость
#266
Гость

Вместо дюфастона принимайте настойки красной щётки и боровой матки по схеме.

По какой схеме принимать красную щетку и боровую матку, травы? Подскажите, пожалуйста!

Гость
#267
Гость

назначил гинеколог дюфастон на 5-й день приема жутко заболела печень и желудок, слабость головокружение. утверждать 100% не буду что в этом препарат виноват, но больше никаких соображений по поводу плохого самочувствия нет. и главное от боли не помогают никакие таблетки.

Точно так же...

Коко
#268
Елена

девочки мне тоже назначали дюфастон(11 дней 3 цикла...месячных нет 5 месяцев..пью третий день началось непонятное ощущение...сушняк какой то..еще я мнительная..боюсь и переживаю за все т.к лежала недавно в больнице в желудочным кровотечением,язва дпк(((так после этого боюсь принимать таблетки..думаю пить теперь по одной вечером...((и все равно переживаю очень..думаю может записаться к платному гинекологу..а то и правда выписывают одно и то же..(((

Мне после после платного эко назначили я пью их уже 2 месяца по 3 таблетки побочек вроде нет

Гость
#269
Гость

Вообщем девочки!!! у меня тоже были проблемы с мес-ми!!! и мне прописали дюф!! пропила месяц и забер-а!!!хотя до этого планировали ребенка почти год.

Мне такой метод мой гинеколог подсказала, 3 месяца пьешь и бросаешь и беременность наступить. И получилось же, до этого полтора года не получалось из-за отсутствия регулярных мес.

Гость
#270
Гость

По какой схеме принимать красную щетку и боровую матку, травы? Подскажите, пожалуйста!

Две веточки маленькие на стакан заварить ночь, питьпо полстакана 2 р.

Гость
#271
Гость

Две веточки маленькие на стакан заварить ночь, питьпо полстакана 2 р.

Про щетку написала.

Гость
#272
NATIK

девчонки, не выдумывайте, от дюфастона не поправляются, я его пять лет пила из-за гиперплазии, всё отлично было, никаких побочек, для печени курсами пью эссенциале, а в апреле врач сказала, что пора прекратить его пить и опять гиперплазия вернулась, миома выросла и кисты в яичниках, вчера гистероскопию сделали, теперь хотят или бусерелин назначить или удалять, вот этого я боюсь

Бусерелин это ужас , я прошла курс, после чего +10 кг, и депрессивное состояние постоянно, сейчас на дюфастоне все прекрасно

Катти на Бугатти
#273

При бер начала пить, в голове тяжесь, весь день тошнит, перешла на утрожестан, все прошло... на 13 неделе плод умер, причин не назвпли, была на утрожестане 300... за 3 мес бер набрала 6 кг...

Гость
#274

Есть и еще какие. Мучала жуткая молочница. От которой еле избавилась

Гость
#275
Екатерина

Это жесть какая то...как начала пить дюфастон,началась тошнота,спать постоянно хочу,раздражение какое то не понятное,все бесит.
Не знаю допью ли до конца...
Назначили из за обильных месячных,не знаю,сегодня 5 день,но ооочень плохо себя чувствую😔😔😔
У кого так же? И можно ли бросить эту всю затею😔😔

У меня тоже обильные месячные,назначали пить дюфастон, сегодня первый раз выпила , лицо горит так, что хоть жарь и парь. У меня еще варикоз и миома, что делать не знаю.

#276
Инга

Не буду утверждать наверняка, что есть связь, но подруга пила дюфастон и у нее малыш с кучей пороков родился, сейчас им годик, постоянно в больничках живут. Я читала про такую побочку его, так что сама когда забеременела, только натуральный прогестерон покупала себе.

Не подскажите, как назыаается препарат с натуральным прогестероном?

Гость
#277
Ирина

Всем здравствуйте, дочке назнвчили дюфастон из за нарушения цикла , месячные приходят регулярно , но после еще неделю идут коричневые выделения. У кого нибудь такое наблюдается?

Принимаю по назначению врача таблетки из-за того что с месячными туго
Тоже после этих дел идут коричневые выделения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#278
Гость

Вообщем девочки!!! у меня тоже были проблемы с мес-ми!!! и мне прописали дюф!! пропила месяц и забер-а!!!хотя до этого планировали ребенка почти год.

Как принимали ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: