Гость
Статьи
Стимуляция? Стоит или …

Стимуляция? Стоит или нет?

Прошу совета! Может у кого-то была подобная ситуация...
Дело в том, что я уже год не могу забеременить. В июле обратилась к врачу, сдала кровь на различные гормоны и выяснилось, что они у меня "пляшут". Пролактин и ТТГ повышены, прогестерон занижен. Остальные в нормы. Пролактин понижала в августе Достинексом (удачно), ТТГ Эутироксом (не очень удачно), для повышения прогестерона врач назначила Дюфастон на 6 месяцев. И вот сдала кровь на контроль в этом цикле - пролактин и ТТГ опять завышены. Также в этом цикле делала фоликулометрию (ановуляция). И в итоге гинеколог опять мне назначила гармональные с целью понижения пролактина и ТТГ, и Дюфастон (как же без него). Еще сказала, что если через месяц гормоны придут в норму, то она советует мне провести стимуляцию И вот передо мной дилемма: соглашаться мне или еще подождать? Просто я думаю, если гормоны будут в порядке, может можно обойтись без стимуляции? Есть ли вообще шансы в моем случае? Просто я уже ТАК устала пить всякие гормональные(((( К тому же, поначиталась про всякие последствия не очень хорошие после стимуляции, что еще страшнее стало...Но ради двух полосочек я на все готова! Посоветуйте пожалуйста, что делать?

15 ответов
Последний — Перейти
Та самая
#1

Я после стимуляции забеременела с первой попытки. Тройней :) Знакомые, у которых год не получалось, увидев мой результат, попробовали - и тоже результат с первой попытки. Девочка. Одна :) Правда меня не пичкали перед этим гормонами, а сразу назначили стимуляцию.

Гость
#2

Автор, вам надо понизить ТТГ, т.е. пить эутирокс в нужной дозировке.. Пролактин повышается из-за ТТГ, как только разберетесь с гипотиреозом, пролактин снизится и вы сможете забеременеть. Если проблема только в этом.

ТТГ перед беременностью должен быть до 2,5, не выше.

Гость
#3

Какой у вас ТТГ, вес и какую дозу эутирокса пьете?

гость
#4

Какая же у вас скучная жизнь овуляхи

#5

Мне, 27 лет, вес 49 кг, по последним данным ТТГ был 4. В этом цикле врач посоветовала Эутирокс заменить L-тироксином (хотя они абсолютные аналоги, судя по инструкциям), сказала, что второй эффективнее...Не знаю, может, ей виднее. А дозировка у меня по 25 мкг, пью по 1/2 таблетки каждый день. Надеюсь)))) Спасибо всем за отзывы))))

Гость
#6
Алиса Ш

Мне, 27 лет, вес 49 кг, по последним данным ТТГ был 4. В этом цикле врач посоветовала Эутирокс заменить L-тироксином (хотя они абсолютные аналоги, судя по инструкциям), сказала, что второй эффективнее...Не знаю, может, ей виднее. А дозировка у меня по 25 мкг, пью по 1/2 таблетки каждый день. Надеюсь)))) Спасибо всем за отзывы))))

25 мкг ничего не снижает, надо 50 как минимум.

Увеличивайте дозу эутирокса, через полтора месяца проверите ТТГ, должен понизиться.

Подробнее можете почитать на русмеде в разделе про болезни щитовидки.

Гость
#7
Та самая

Я после стимуляции забеременела с первой попытки. Тройней :) Знакомые, у которых год не получалось, увидев мой результат, попробовали - и тоже результат с первой попытки. Девочка. Одна :) Правда меня не пичкали перед этим гормонами, а сразу назначили стимуляцию.

и вы родили тройню?

Гость
#8
гость

Какая же у вас скучная жизнь овуляхи

Иди куда шла...........

Гость
#9

Алиса Ш, у меня точно такая же история как и у тебя мне тоже 27 и проблема с этими же гормонами я сижу на л- тироксине 75 и он у меня тоже пляшет пролактин понижаю достинексом на поддерживающей дозе пол таблетки в неделю пока все ок но Б нет буду делать стимулю скорее всего, а с эндометрием у тебя все ок? у меня вот он маловат,

#10

[quote="Гость"]

На счет эндометрия - у меня тоже маловат, в этом месяце делала фоликулометрию, которая показала на 10 день цикла эндометрий 3, 7мм, очень тонкий, на 16 день был 7, 9 мм, в этом месяце опять была ановуляция. Гинеколог-эндокринолог отправила сделать МРТ, в результате чего выявили МР-признаки микроаденомы гипофиза(((( Из-за нее=то пролактин повышен и как следствие ТТГ. В тот день я очень сильно расстроилась, просто руки опустились, ничего уже не хочется...Пятый месяц пью гормоны всякие, уже так надоело, сил нет...Но врач меня заверила, что с помощью достинекса в принципе можно с микроаденомой совсем разделаться, то есть она может совсем исчезнуть, тем более она у меня очень маленькая. А тогда и гормоны все придут в норму и овуляция будет наступать. Только что-то я не так оптимистично на все это смотрю...На этой неделе пойду к окулисту проверить поля зрения, а потом к нейрохирургу, он должен сказать, можно ли вообще мне пока беременеть, или нужно для начала с микроаденомой разделаться, будь она не ладна)))))

Я вот тут от многих слышала, что эндометрий помогают нарастить ананасы и грейпфруты, в принципе, это же не лекарства, можно и попробовать со следующего цикла)))))

А вчера была у эндокринолога, так она мне л-тироксин отменила, сказав, что гормоны щитовидки все в норме, за исключением ТТГ (хотя и он у меня на верхней планке нормы - 4) и выписала йодомарин 200...Вот я и не знаю пока, пить его или нет...

Достинекс пью по 1/4 таблетки 2 раза в неделю, а для повышения прогестерона дюфастон по 2 т. в день с 16 по 25 день цикла. Пропила пока 3 месяца, еще 3 нужно...

Не знаю, что со стимуляцией делать...к концу недели ясно станет, когда всех врачей пройду, посмотрим там))))

А ты сколько уже не можешь забеременеть? И что врачи говорят, в чем у тебя причина?

Лика
#11

я обследовалась с головы до ног мне ставят диагноз поликистоз лг и ФСГ прыгают + пролактин непонятно из-за чего повышается но не сильно МРТ я тоже делала там все ок , а вот ТТг у меня постоянно скачет до 3 а нужно 2,5 для Б для эндика пью прогинову в том цикле пила по 1 т на 11 день 6,5 было на 14 6,4, в этом мне по 2 т назначили , а вот пол года назад когда меня только начинали пичкать таблетками у меня была О по узи и эндик 7, 8 и 9 был, я тогда пила сиафор и дюф сейчас я сиафор не пью поменяла Г зделала проверку труб и она мне сказала тебе его не надо пить ти говорит худенькая и он тебе не нужен , ну мне кажется что он мне помогал я но от него очень много побочек, а сейчас я пью витамины E D C и фольку смотрим как эндик по прет будут стимулю делать но для этого нужно 100 % быть уверена что пролактин и ТТГ в норме ото будет все зря, вот такие у меня дела Алиса целый год больницы и анализы а толку ноль.

#12

[quote="Лика "]

Да, уж...У меня вот тоже в самом начале, когда первый раз сдала кровь на анализы, ТТГ был в норме, пролактин повышен был, но не очень сильно...Назначали гормоны, пролактин понизился, а ТТГ вырос, потом после очередного контроля и пролактин и ТТГ еще больше выросли(((( Я вот, Лика, вообще реально начинаю думать, что все эти болячки и проблемы действительно от головы. Вот лично я уже год только об этом и думаю, засыпаю с мыслью о болячках этих и просыпаюсь с ней же...понимаю, что так не надо, а ничего с собой поделать не могу, мозг просто не воспринимает другую информацию...Но я понимаю, что с этим нужно что-то делать, вот сейчас думаю пропью ее курс один, сдам очередные анализы, пройду всех врачей, и если опять что-то не так будет, приду домой, соберу все таблетки и выброшу в мусорное ведро к чертовой матери! Устала! Не могу больше! Честное слово! Я уже даже сексом не могу нормально заниматься, весь процесс только и думаю, получится ли....Достало все! Думаю, надо сначала свои нервы в порядок привести и научится вновь радоваться жизни, а потом и бебик появится)))) Ведь ему нужно здоровая и счастливая мама, а не истеричка какая-нибудь))))))

От всего сердца желаю тебе, Лика, ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ и в ближайшем будущем увидеть заветные две полосочки!!!! Не пропадай, давай делиться новостями))))

Лика
#13

Спасибо тебе того же все у нас будет, в нашем дели истерить нельзя не в коем случии просто нужно время чтоб все востановилось это же не простуда что попил пилюли и все выздоровил а тут нет нужно терпение и время, я вот пью таблетки и представляю что это витаминке не зацикливаюсь но иногда бывает не спорю, сейчас вот новый цикл начался опять по узи бегать буду а ти базалку мереешь? я вот каждый месяц графики строю, а ти есть в контакте.

#14
Лика

Спасибо тебе того же все у нас будет, в нашем дели истерить нельзя не в коем случии просто нужно время чтоб все востановилось это же не простуда что попил пилюли и все выздоровил а тут нет нужно терпение и время, я вот пью таблетки и представляю что это витаминке не зацикливаюсь но иногда бывает не спорю, сейчас вот новый цикл начался опять по узи бегать буду а ти базалку мереешь? я вот каждый месяц графики строю, а ти есть в контакте.

Ага, надеюсь, все будет))) Уверена в этом!!! Нет, базальную температуру не измеряю. Врач говорит, узи надежнее. Да, в контакте я зарегистрирована, только вот не хочется здесь свои наст. именем светиться, а сообщение не публикуют, в котором я свою почту написала? что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#15

ну это да, ну найди меня http://vk.com/id189290461 тогда я буду ждать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: