Гость
Статьи
только что оклималась …

только что оклималась от страшной мигрени. давайте обсудим кто чем спасается?

Вообще у меня нет таких определённых правил что регулярно после чего-то бывает мигрень. Чаще всего это на фоне бесспокойства, нервозности. Но вчера мы с подругой сидели в накуренном отделе ,так как в некурящем не было мест. И я заказала красное испанское вино. Такой мигрени у меня не было давно.Всю ночь мигрень ,а с утра я вообще не могла двигаться.Кажется пошевелюсь и меня начнёт рвать как незнаю кого. Выпила 2 интенсивные таблетки легла на высокую подушку и замерла в одной позе часа на 3.Сейчас более менее. Заметила что реально облегчает полная темнота. закрыла занавески и положила на глаза полотенце. Уже 2-ой раз замечаю что важно не быть при свете особенно ярком. Щас буду пить чай с имбирём. Тоже помогает.У кого какие вспомогательные действия, расскажите.

avtor
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Красное вино как раз и вызывает мигрень,еще сыр,орехи. Я вообще не пью,твк как от пары глотковмвина умираю от мигрени по три дня.Еще у меня от нервов мигрень,во время обоих бкременностей...

Главное знать,что во время мигрени происходит. Обычные обезболивающие не помогают,так как они расширяют сосуды,а при мигрени они и так расширены. В такой момент давление у меня в норме,но мне сразу помогает крепкий чай или крепкий кофе,из лекарств каффетин,кофеин,цитрамон-Н,мигренол.

Всем здоровья!

Гость
#2

Я в таких случаях делаю так: пью сразу 2 таблетки Кофицил-Плюс, мокрое холодное полотенце на лоб.

Гость
#3

Только сумамигрен

Гость
#4

Раньше "Пенталгин Н" покупала, пока он без рецептов продавался, помогал. А теперь его не купить, а я пока не нашла "свою" таблетку. Пробовала "Аскофен", "Пенталгин" (не Н который) - не то.

Гость
#5

Да, присоединсь к первому посту - вино вам противопоказано.

При мигрени хорошо помогает бренди - реально снимает спазмы. У моего бывшего мужа была такая проблема во время перелетов, а летать приходилось часто и далеко: США, Бразилия и т.д... Вот как вы описываете - жуткая боль, он просто пошевелиться боялся. Кто-то ему посоветовал и он стал спасаться тем, что брал с собой небольшую флягу с бренди и по чуть чуть цедил если чувствовал, что начинаются проблемы.

У меня тоже пару раз были мигрени - и я убедилась, что бренди помогает.

ГостЪ
#6

Катадолон (снимает боли даже при онкозаболеваниях согласно инструкции). Но продается по рецепту, мне невролог выписывает

да уж
#7

Но-шпа форте, 2 таблетки и спаааать)

Гость
#8

Меня от шампанского ох, как колбасит потом. А вино ниче, нормально.

Цитрамон и спать.

ирина
#9
Гость

Раньше "Пенталгин Н" покупала, пока он без рецептов продавался, помогал. А теперь его не купить, а я пока не нашла "свою" таблетку. Пробовала "Аскофен", "Пенталгин" (не Н который) - не то.

А я вчера покупала пенталгин без рецепта, я и не знала, что его по рецепту продают.

автор
#10
Гость

Да, присоединсь к первому посту - вино вам противопоказано.



При мигрени хорошо помогает бренди - реально снимает спазмы. У моего бывшего мужа была такая проблема во время перелетов, а летать приходилось часто и далеко: США, Бразилия и т.д... Вот как вы описываете - жуткая боль, он просто пошевелиться боялся. Кто-то ему посоветовал и он стал спасаться тем, что брал с собой небольшую флягу с бренди и по чуть чуть цедил если чувствовал, что начинаются проблемы.

У меня тоже пару раз были мигрени - и я убедилась, что бренди помогает.

Ничего себе, спасибо, надо попробовать.

А какое влияние у него? почему он снимает боль?

#11

Вы сначала почитайте что такое мигрень

автор
#12
Ежевика

Вы сначала почитайте что такое мигрень

Нет!!! Мы никогда не читали что такое мигрень!!! Что же это ?

Гостья
#13

да при мигрени надо соблюдать правило трёх "Т"-темно, тихо, тепло. Лично я от головных болей спасаюсь копеечным Цитрамоном, очень хорошо и быстро помогает.

#14
автор

Нет!!! Мы никогда не читали что такое мигрень!!! Что же это ?

верю что не читали.

#15

Ну про себя могу сказать что при любых головных болях мне помогает либо цитрамон, либо ничего (( только время..

Цитрамон обычно пью 2 таблетки и сразу ложусь, тогда может помочь

Авеню 999
#16

2 таблетки цитрамона, виски намазать звездочкой, повязка на глаза, подушку под голову и полчаса полного покоя в кровати.

Космическая антенна
#17
автор

ГостьДа, присоединсь к первому посту - вино вам противопоказано.



При мигрени хорошо помогает бренди - реально снимает спазмы. У моего бывшего мужа была такая проблема во время перелетов, а летать приходилось часто и далеко: США, Бразилия и т.д... Вот как вы описываете - жуткая боль, он просто пошевелиться боялся. Кто-то ему посоветовал и он стал спасаться тем, что брал с собой небольшую флягу с бренди и по чуть чуть цедил если чувствовал, что начинаются проблемы.

У меня тоже пару раз были мигрени - и я убедилась, что бренди помогает.Ничего себе, спасибо, надо попробовать.

А какое влияние у него? почему он снимает боль?

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, смотрите, а аторица возбудилась только на такое лечение!!!:-):-):-)

Гость
#18

[quote="автор"]ГостьДа, присоединсь к первому посту - вино вам противопоказано.

При мигрени хорошо помогает бренди - реально снимает спазмы. У моего бывшего мужа была такая проблема во время перелетов, а летать приходилось часто и далеко: США, Бразилия и т.д... Вот как вы описываете - жуткая боль, он просто пошевелиться боялся. Кто-то ему посоветовал и он стал спасаться тем, что брал с собой небольшую флягу с бренди и по чуть чуть цедил если чувствовал, что начинаются проблемы.

У меня тоже пару раз были мигрени - и я убедилась, что бренди помогает.Ничего себе, спасибо, надо попробовать.

А какое влияние у него? почему он снимает боль?

Не уверена в медицинском обосновании данного феномена))). Но потом подумала - а ведь действительно в американской и особенно английской литературе часто упоминается применение бренди в медицинских целях. Если кому-то было плохо, головокружение, дурнота, обморок - тащили бренди!)))

Так что в этом определенно есть какая-то рациональная мысль!)))

Космическая антенна
#19

Бренди тащили для расширения сосудов. Так что ваша теория о том, что во время мигрени сосуды максимально расширены- пшик.

Гость
#20

свечи Диклофенак. Вообще класс!!!! у меня мигрени ужасные, только это помогает.

#21

Бренди - это новость! Вместо того, чтобы умирать в кровати, оказывается, можно санкционированно напиться прям посреди дня))) В лечебных-то целях святое дело)

А если серьезно, то две таблетки парацетамола и постель в темном и тихом месте. Больше ничего(

да уж
#22
Гость

свечи Диклофенак. Вообще класс!!!! у меня мигрени ужасные, только это помогает.

Вот через это место лечиться не пробовала) а что, интересный рецепт, надо будет попробовать).

Автор не этой темы
#23

От настоящей мигрени помогает только СУМАТРИПТАН(действующее вещество,названия лекарств разные).У меня мигрень с тошнотой и рвотой.Сейчас если успеваю принять таблетку до начала тошноты-все нормально.Если не успеваю-следующие 24 часа возле унитаза и терпеть невыносимую боль,хочеться просто умереть...

А еще пару лет назад помогал но-шпальгин.Теперь-только суматриптан.

Гость
#24
Гость

Раньше "Пенталгин Н" покупала, пока он без рецептов продавался, помогал. А теперь его не купить, а я пока не нашла "свою" таблетку. Пробовала "Аскофен", "Пенталгин" (не Н который) - не то.

тож самое

и что теперь делать. умирать от мигрени???

Гость
#25

суматриптан помогал первые 3 раза

потом жесткое привыкание и никакого эффекта

Гость
#26
да уж

Вот через это место лечиться не пробовала) а что, интересный рецепт, надо будет попробовать).

я пробовала - не помогло

Гость
#27
Ежевика

Ну про себя могу сказать что при любых головных болях мне помогает либо цитрамон, либо ничего (( только время..



Цитрамон обычно пью 2 таблетки и сразу ложусь, тогда может помочь

пожалуй присоединюсь

avtor
#28
Космическая антенна

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, смотрите, а аторица возбудилась только на такое лечение!!!:-):-):-)

Тебя это как-то задело видать?

Я отреагировала не этот вспомогательный фактор по одной простой причине. Все кто страдает мигренями перепробовали многое. Многие у кого мигрень перепробовали наверняка миллион таблеток. И цитрамон я тоже переодически пью. Но цотрамон помогает только при начальной стадии или лёгкой форме. Вот когда мигрень уже в сильной стадии там мало что помогает. Я живу не в России, тут есть медикамент : Томапирин интенсив -антимигрень. Специально для мигреней. Когда выпиваю 2 штуки помогает чаще всего, но желательно вот так залечь в темноту и не шевелиться.

Остальное вообще никак. Про бренди никогда не слыхала, поэтому стало интересно.

автор
#29
Гость

свечи Диклофенак. Вообще класс!!!! у меня мигрени ужасные, только это помогает.

А если деклафенак на лоб мазать, может тоже поможет?

Кстати ешхё облегчает натирание лба кусочком имбиря. Ну и чай с ним регулярно.

avtor
#30
koropuz

Бренди - это новость! Вместо того, чтобы умирать в кровати, оказывается, можно санкционированно напиться прям посреди дня))) В лечебных-то целях святое дело)

А если серьезно, то две таблетки парацетамола и постель в темном и тихом месте. Больше ничего(

Кто-то что-то по напиваться говорил?

Я понимаю ,что у рускких либо напиться либо сухой закон! :)))

Лично я в силах сделать только пару глотков. Незнаю как остальные.

Кстати сказать и не у всех есть возможность валяться в кровати посреди бела дня.

Помоему если чел не алкоголик и если этот способ помогает, то самое то просто сделать пару глотков бренди.

Если что я крепкие напитки вообще не переношу, для меня лечение бренди было бы далеко не удовольствием.

avtor
#31
Автор не этой темы

От настоящей мигрени помогает только СУМАТРИПТАН(действующее вещество,названия лекарств разные).У меня мигрень с тошнотой и рвотой.Сейчас если успеваю принять таблетку до начала тошноты-все нормально.Если не успеваю-следующие 24 часа возле унитаза и терпеть невыносимую боль,хочеться просто умереть...

А еще пару лет назад помогал но-шпальгин.Теперь-только суматриптан.

Ужас конечно. До такого у меня ещё ттт не доходило. Сейчас посмотрю действ. весчество моих таблеток.

Ох , я даже не подозревала ,что там такой состав. Думала там что-то более вычурное. Состав: Acetylsalicylsäure 250mg, Paracetamol 250mg, Coffein 50mg

Так что почти цитрамон. Но! цитрамон мне помогает только в начальной стадии ,а эти и в запущеной. В чём фишка? Может в убойной дозе? сколько в цитрамоне мг всего?

да уж
#32

А я не могу понять, почему некоторым лекарства с кофеином помогают. Он же сужает сосуды. Я один раз цитрамон выпила, за неимением лучшего,думала коньки отброшу.

Гость
#33

Пол бокала вина и дух горячий на голову, при первых подергиваниях глаз. Если не успела то все((( на 2 дня я дя всех умерла

гость
#34

страдаю мигренями много лет, помогает только Золмитриптан (деййствующие вещество), в том случае если это действительно мигрень, а не просто головная боль. Если пинять, только когда появляется "аура", то снимает приступ за 15-30 мин, если позже, то иногда нужно и две таблетки.

Суматриптан на меня дуйствует хуже.

Гость
#35
автор

Нет!!! Мы никогда не читали что такое мигрень!!! Что же это ?

Автор, ваше "заметила" уже давно описано в медучебниках. Не изобретайте велосипед, а учитесь на нем ездить.

Гость
#36
да уж

А я не могу понять, почему некоторым лекарства с кофеином помогают. Он же сужает сосуды. Я один раз цитрамон выпила, за неимением лучшего,думала коньки отброшу.

Я уже писала про Кофицил-Плюс, он с кофеином, посоветовала фармацевт в аптеке, но она спросила еще про давление (у меня пониженное), лет 10 только им и спасаюсь. Цитрамон, пенталгин, но-шпа и мн. другие не помогали вообще. Что касается бренди хочу сказать что при мигрени даже запах алкоголя у меня вызывает рвоту, не говоря о принятии внутрь, так что этот способ лечения не для всех.

Звездочка
#37
да уж

А я не могу понять, почему некоторым лекарства с кофеином помогают. Он же сужает сосуды. Я один раз цитрамон выпила, за неимением лучшего,думала коньки отброшу.

Потому что,при мигрени сосуды расширены

Звездочка
#38
Гость

Я уже писала про Кофицил-Плюс, он с кофеином, посоветовала фармацевт в аптеке, но она спросила еще про давление (у меня пониженное), лет 10 только им и спасаюсь. Цитрамон, пенталгин, но-шпа и мн. другие не помогали вообще. Что касается бренди хочу сказать что при мигрени даже запах алкоголя у меня вызывает рвоту, не говоря о принятии внутрь, так что этот способ лечения не для всех.

Эти препараты не помогали,потосу что,они снимают спазм и расширяют сосуды,а это при мигрени противрпоказано,они и так расширены.

А про бренди возможно правла.Раньше мне помогал энергетик с коффеином и отвертка -пара глотков. К слову,спиртное вообще не пью,ни водку,ни вина,ни пиво. От пары глотков шампанского умирать могу три дня от мигрени.

Кстати,на обе беременности в первом-втором триместре мигрень была удасная постоянно.Но,вот после вторых родов бывает крайне редко,когда понервничаю и не такая интенсивная. Цитрамон-н сиал помогать и крепкий кофе(его тоже терпеть не могу,но лечусь им:)

Гость
#39
да уж

Гость

свечи Диклофенак. Вообще класс!!!! у меня мигрени ужасные, только это помогает.

Вот через это место лечиться не пробовала) а что, интересный рецепт, надо будет попробовать).

у меня просто проблемы с желудком, стараюсь таблетки часто не пить. Например, моей маме они не помогают, ей помогает только цитрамон. Это кому как.

Лиса
#40

Хорошо сужает сосуды Релпакс и Амигренин. НО, это если настоящая мигрень, остальное, что вы тут по написали- просто головная боль. Коньяк расширяет сосуды, не могу понять, как он может помочь при мигрени??

Яна
#42

При настоящей мигрени мне помогает исключительно амигренин. Но при обычной головной боли он бесполезен.

Анечка
#43

У меня были сильнейшие головные боли пару лет...я иногда думала, чо вот-вот в голове что-то лопнет и я сейчас умру, так это было ужасно. Но все прошло после того как я сменила свои противозачаточные таблетки на более современные и дорогие. ТТТ, у меня НИ РАЗУ больше не болела голова за последние 3 года.

Тася
#45

Цитрамон, причем научилась сразу купировать мигрень. Как только начинает подташнивать и голова становится тяжелой-сразу таблетку цитрамона-и минут пять посидеть с закрытыми глазами. Затем чашку свежезаваренного чая,обязательно подслащенного выпить медленно небольшими глотками.

Отпускает как ни странно. Но уменя такое редко:два-три раза в год.

Гость
#46

А мне почему-то помогает ооочень крепкий чёрный чай со сладким. Интересно, почему?

#47

Всем привет!У каждого тут свои проблемы, но я думаю, что не одна я имею такие симптомы, к сожалению. Меня замучили боли в шее и спине.Столько пережито уже обследований и консультаций специалистом, что голова кругом.Надоело уже страдать молча, пошла по совету моей мамы обследоваться на ул. Палиха в Москве (клиника MED4YOU). Мне там на приёме весь позвоночник прощупали, установили напряжение и зажатость мышц в грудном и шейном отделе. Главное, что на совсем бесплатной консультации( к моему глубокому удивлению!) мне врач подобрал процедуры, после которых мне стало легче. Я ходила на специальный массаж, чтоб расслабить мышцы. Врач Трикоз В.В. разогнал мне все соли, которые я ╚накопила╩. И после сеансов как будто бы ╚разложило╩ и шею и спину .Заплатила я копейки, потому что там и массаж в полцены проводят. Короче, всё для пациентов сделано. Плюс- хорошее отношение к тебе как к человеку. Это немаловажно, когда с медиками сталкиваешься. В общем, может быть кому-то мой опыт поможет. Будьте здоровы!

Галина
#48
Гость

Я в таких случаях делаю так: пью сразу 2 таблетки Кофицил-Плюс, мокрое холодное полотенце на лоб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#48

При мигрени и 10 таблеток солпадеина с кодеином могут не помочь, цитрамон, пенталгин - уже и не пью. Какое там правило трех Т?) Темно - да, тихо-несомненно, но обязательно холод собачий. Открываю балкон нараспашку, тряпку холодную на голову и лежать. Может и по 8 часов длиться. Триптаны (амигренин,зомиг) и тд не переношу. А алкоголь лишь провоцирует в моем случае..

Людмила
#49

Только тишина и покой. Плюс голову обернуть полотенцем, под шею релаксмат и так медитировать, пока не отпустит. Из лекарств помогает (относительно) МИГ, но на время. Плюс, поскольку у меня еще и шея не в порядке - эльбона ультра курсами регулярно. Ну вот как-то так. А пить чай и т.д. не могу, всегда сильная тошнота, могу по двое суток не есть.