Гость
Статьи
Какме успокоительные …

Какме успокоительные средства можно принимать при приеме ОК?

Вопрос в теме.Что Вы принимаете если возникнет стрессовая ситуация?Я 2 года принимаю ОК,никаких препаратов за это время не принимала.Позавчера был сильный стресс,я сразу нашла первый попавшийся препарат-валокордин и накапала двойную дозу.Потом почитала что он снизит действие ОК.Не было времени разбираться,начинало трясти и была истерика.Вот теперь думаю-что делать если вдруг такое еще будет-что можно принять?(раньше этим вопросом не задавалась,нервы вроде в порядке).

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
инкогнито
#1

автор, перестанйте приниматй ок, и не будете болше такиx вопросов здесй задаватй......гормоны, которие ви уже приняли, разрушили ваш природний гормоналйний баланз раз и навсегда , к сожалению..... но ви етого пока не ощущаете.....потом всё скажетса..... ето долгий прозесс...

Ёжа
#2

Любые успокоительные можно. Это антидепрессанты некоторые, в т.ч. на основе зверобоя, нельзя, т.к. снижается действие ОК, может возникнуть мазня и есть вероятность, что все-таки забеременеете. А насчет валокордина не бойтесь, ничего с вами не случится! Как и валерьянку, пустырник можете смело принимать, новопассит, персен...

Ёжа
#3

Вот читаю..

Валокордин

Международное наименование:

Мяты перечной масло+Фенобарбитал+Хмеля шишек масло+Этилбромизовалерианат (Menthae piperitae oleum+Phenobarbital+Humuli lupuli cones oleum+Ethylbromizovalerionate)

Групповая принадлежность:

Седативное средство

Описание действующего вещества (МНН):

Мяты перечной масло+Фенобарбитал+Хмеля шишек масло+Этилбромизовалерианат

Лекарственная форма:

капли для приема внутрь

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат. Этиловый эфир альфа-бромизовалериановой кислоты является седативным, легким снотворным и спазмолитическим ЛС. Фенобарбитал оказывает вазодилатирующее и седативное действие, снотворное (в соответствующих дозах). Мятное масло обладает рефлекторной сосудорасширяющей и спазмолитической активностью.

Ничего такого ужасного в его составе нет. Да, написано, что ускоряет метаболизм и может ослаблять действие некоторых веществ. в т.ч. ОК. Но! Если что-то повлияет, у вас просто будут небольшие мажущие выделения, если же нет, то обошлось. Так что - чтобы не беспокоиться, несколько дней не занимайтесь сексом без дополнительной защиты (презерватив). Если же где-то за недельку так и не начнет подмазывать, значит, обошлось. Если будет, то валокордин повлиял и до конца месяца ОК допивайте, чтобы не сбивать гормональный баланс, но и презервативы будут вашими спутниками до наступления месячных.

Ёжа
#4

Пустырник и новопассит я пила во время приема ОК, никаких побочек и несовместимости, точно можно. Валерьянку тоже можно, но на меня она просто не действует, поэтому не пью.

Автор
#5

Спасибо за ответы!

Вот еще вопрос появился-если нет мажущих выделений значит 100% действие ОК не снизилось?Или это не показатель?

Nero
#6
Ёжа

Пустырник и новопассит я пила во время приема ОК, никаких побочек и несовместимости, точно можно. Валерьянку тоже можно, но на меня она просто не действует, поэтому не пью.

В составе ново- пассита - зверобой. Его нельзя. Речь насчет зверобоя идет не о побочных эффектах и несовместимости, а о снижении эффекта ОК. Пустырник можно. Я пустырник- форте принимаю. Черт его знает, возможно - помогает..

Гость
#7

Фенобарбитал - наркотический препарат, вызывающий привыкание и кучу побочных эффектов. На Западе корвалолов, валокординов нет, это чисто совковое изобретение. Автор, учитесь успокаиваться чем-нибудь другим, попейте водички, глубоко подышите, подушку побейте. Не травите себя.

Я тоже раньше чуть-что, хваталась за корвалол, потом почитала, насколько он вреден и научилась обходиться без него. Да и чувствовала себя плохо, сонливость, голова болит, глаза в кучку, это успокоение? Фигня.

Гость
#8
Автор

Спасибо за ответы!

Вот еще вопрос появился-если нет мажущих выделений значит 100% действие ОК не снизилось?Или это не показатель?

Это не показатель.

Предохраняйтесь презервативом до конца цикла, если не хотите сюрпризов.

Nero
#9
Гость

Фенобарбитал - наркотический препарат, вызывающий привыкание и кучу побочных эффектов. На Западе корвалолов, валокординов нет, это чисто совковое изобретение. Автор, учитесь успокаиваться чем-нибудь другим, попейте водички, глубоко подышите, подушку побейте. Не травите себя.

Я тоже раньше чуть-что, хваталась за корвалол, потом почитала, насколько он вреден и научилась обходиться без него. Да и чувствовала себя плохо, сонливость, голова болит, глаза в кучку, это успокоение? Фигня.

Совковое изобретение? Да на Западе увлечение барбитуратами было похлеще, чем в России. Монро по официальной версии травилась нембуталом - это барбитурат. Секонал, нембутал, веронал - масса препаратов, выведенных из обращения и заменяемых более современными препаратами.

Гость
#10
Nero

ГостьФенобарбитал - наркотический препарат, вызывающий привыкание и кучу побочных эффектов. На Западе корвалолов, валокординов нет, это чисто совковое изобретение. Автор, учитесь успокаиваться чем-нибудь другим, попейте водички, глубоко подышите, подушку побейте. Не травите себя.

Я тоже раньше чуть-что, хваталась за корвалол, потом почитала, насколько он вреден и научилась обходиться без него. Да и чувствовала себя плохо, сонливость, голова болит, глаза в кучку, это успокоение? Фигня.Совковое изобретение? Да на Западе увлечение барбитуратами было похлеще, чем в России. Монро по официальной версии травилась нембуталом - это барбитурат. Секонал, нембутал, веронал - масса препаратов, выведенных из обращения и заменяемых более современными препаратами.

И эти препараты продаются только по рецепту, а не так, как у нас, можно пить хоть по бутылке в неделю "для успокоения", никто слова не скажет..

opera
#11

Да вообще, вы с ума сошли такое сильное пить, берете любое успокоительное на травах, и пьете его спокойно, я на димиа уже полгода точно, нервов сейчас много, так чуть что просто капаю валерьянки и пустырника в водичку и пью, успокаивает, на самом деле успокаивает, а вы тут уже про ужасы какие-то рассказываете...

гость
#12

11 - согласна с вами на все +100500

Кирочка
#13
opera

Да вообще, вы с ума сошли такое сильное пить, берете любое успокоительное на травах, и пьете его спокойно, я на димиа уже полгода точно, нервов сейчас много, так чуть что просто капаю валерьянки и пустырника в водичку и пью, успокаивает, на самом деле успокаивает, а вы тут уже про ужасы какие-то рассказываете...

Вообще, с димиа, как, впрочем, и с другими ОК, главное водочкой стресс не запивать, а так травки почти все можно. И вообще, лучшее лекарство от стресса - это успокоиться изнутри, а таблеточками да капельками... ну мне в итоге не очень помогает

Никуля
#14

Вообще, я пью немного с димиа алкоголя, нет никаких проблем, я читала, там достаточно серьезные дозы должны быть, что бы хоть как-то повлиять на контрацептивный эффект, словом, я просто столько не выпью, честное слово ))

Katya S
#15
Никуля

Вообще, я пью немного с димиа алкоголя, нет никаких проблем, я читала, там достаточно серьезные дозы должны быть, что бы хоть как-то повлиять на контрацептивный эффект, словом, я просто столько не выпью, честное слово ))

так речь не контрацептивном эффекте , а о печени

Лиса
#16
Ёжа

Пустырник и новопассит я пила во время приема ОК, никаких побочек и несовместимости, точно можно. Валерьянку тоже можно, но на меня она просто не действует, поэтому не пью.

Лиса
#16

На сколько я знаю в инструкции к Новопасситу (сироп) указано, что он снижает контрацептивный эффект!

#16
Ёжа

Пустырник и новопассит я пила во время приема ОК, никаких побочек и несовместимости, точно можно. Валерьянку тоже можно, но на меня она просто не действует, поэтому не пью.

#17

На сколько я знаю, что в инструкции к Новопасситу (сироп) указано, что он снижает контрацептивный эффект!

Вот так вот
#20
Ёжа

Любые успокоительные можно. Это антидепрессанты некоторые, в т.ч. на основе зверобоя, нельзя, т.к. снижается действие ОК, может возникнуть мазня и есть вероятность, что все-таки забеременеете. А насчет валокордина не бойтесь, ничего с вами не случится! Как и валерьянку, пустырник можете смело принимать, новопассит, персен...

Новопассит нельзя (в инструкции написано что зверобой снижает эффективность)

Гость
#21
Ёжа

Любые успокоительные можно. Это антидепрессанты некоторые, в т.ч. на основе зверобоя, нельзя, т.к. снижается действие ОК, может возникнуть мазня и есть вероятность, что все-таки забеременеете. А насчет валокордина не бойтесь, ничего с вами не случится! Как и валерьянку, пустырник можете смело принимать, новопассит, персен...

А ничего, что в новопассите и есть тот самый зверобой?

#22

Может вам можно антидепрессанты? Могу посоветовать отличные препараты. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#23
Ёжа

Любые успокоительные можно. Это антидепрессанты некоторые, в т.ч. на основе зверобоя, нельзя, т.к. снижается действие ОК, может возникнуть мазня и есть вероятность, что все-таки забеременеете. А насчет валокордина не бойтесь, ничего с вами не случится! Как и валерьянку, пустырник можете смело принимать, новопассит, персен...

так в новопассите же зверобой, и в инструкции новопассита сказано, что он снижает эффективность гормональной контрацепции

Гость
#24
Анастасия

Может вам можно антидепрессанты? Могу посоветовать отличные препараты. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Фенибут без рецепта не продают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

ОК? Что-то новенькое, дала предпочтение другому. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: