Гость
Статьи
Ливарол - раздражение …

Ливарол - раздражение - что делать

Xотела спросить совета - решила использовать свечи Ливарол для профилактики молочницы, и они вызвали раздражение слизистой. Причем как я понимаю не первый раз - в прошлый раз когда пробовала ими лечиться было то же самое и проxодило почти месяц, я не могла понять в чем причина, думала какое-то воспаление, сейчас понимаю что такое же жжени внутри и это ливарол. Спрашиваю совета на форуме, поскольку врачи мне уже один раз с этим не помогли и даже не поняли, от чего раздражение, xотя я xодила с нескольким xорошим - в итоге сдавала мазки, все в норме, никакиx средств от раздражения не назначили. Если кто-то знает, что от этого помогает, буду очень благодарна - само по себе ничего не беспокоит, но при сексе начинается боль и жжение. Буду очень благодарна за советы.

Евгения
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кен656

Nadja
#2

У меня все тоже самое сейчас

николь
#3
Евгения

Xотела спросить совета - решила использовать свечи Ливарол для профилактики молочницы, и они вызвали раздражение слизистой. Причем как я понимаю не первый раз - в прошлый раз когда пробовала ими лечиться было то же самое и проxодило почти месяц, я не могла понять в чем причина, думала какое-то воспаление, сейчас понимаю что такое же жжени внутри и это ливарол. Спрашиваю совета на форуме, поскольку врачи мне уже один раз с этим не помогли и даже не поняли, от чего раздражение, xотя я xодила с нескольким xорошим - в итоге сдавала мазки, все в норме, никакиx средств от раздражения не назначили. Если кто-то знает, что от этого помогает, буду очень благодарна - само по себе ничего не беспокоит, но при сексе начинается боль и жжение. Буду очень благодарна за советы.

попробуйте таблетки Мирон и Бангшил. это хорошие таблетки от молочницы. по совету гинеколога. мне помогли вылечиться. а от свечей у меня тоже раздражение было

Гость
#4

восстанавливайте слизистую оболочку кремами типа овестин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#5

у меня такая же реакция на ливарол - раздражение, жжение. Сама свеча внутри к утру как песок и склеивает стенки влагалища. Свечка похожа на наждачку. Сегодня надо вставить последнюю. Врач назначил сначала 5 ливарола, потом 6 клотримазола. Теперь боюсь вставлять клотримазол, раз такое раздражение.
100 лет не сталкивалась с молочницей, а она вдруг появилась после выскабливания и кольца Нова-ринг. Сначала лечили Залаином, Кандинормом (новыми хорошими лекарствами), ну и плюс 3 штуки флюкостата было выпито. Все успокоилось, и Нова-ринг отменили, а потом опять - высокие лейкоциты, единичные споры грибов в мазке, ну и дискомфорт и зуд. Уже лечиться надоело. Евгения, чем у Вас все закончилось? Как быстро прошло раздражение после Ливарола, и что вы делали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема