Гость
Статьи
Пропали месячные после …

Пропали месячные после похудения

Худела медленно, шесть месяцев - с 61 до 47 кг при росте 162 см. Последние два месяца вес уходил плохо, поэтому я ограничила калораж до 1000-1200 ккал и потребление жиров - до 30 г, не ела сладкого, …

Татьяна
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
AnnaP
#51

забыла сказать,что менструацию восстановили,только теперь еще плюс ко всему небольшие проблемы с щитовидкой.На отсутствие месячные ее отклонения тоже влияют.Так что с такими проблемами вперед к гинекологу,на узи и на сдачу крови из вены,ничего там страшного не сделают,только помогут.

Светлана
#52

Девушки,добрый день!У меня такая проблема:недавно сдавала экзамены, и за весь учебный год сильно нервничала и в итоге-похудела на 7 кг(была 57 кг,а стала 48 при росте 178 см!).Заметила все это только в мае,начала есть много-много,сейчас вешу 51 кг-для меня это радость!Я всегда была худой,много ела и не поправлялась.Месячные шли регулярно,но вот с февраля их нет!Я ела нормально,но из-за стресса похудела.Недавно была у гинеколога,все гормоны в норме,щитовидка в норме,только эндометрий 0,5 мм и фолликулы не созрели.Сказали,что у меня аменорея.Я плачу сутками,на мне лица нет.Дорогие,помогите,пожалуйста.Может,у кого-то была такая ситуация?

незнакомка
#53

девочки помогите мне мне 14 лет я за полгода похудела на 10 кг и месячные пропали уже нет 3 месяца низнаю что делать каждый день думаю об этом

Гость
#54

Я так похудела, пропали месячные, испугалась, начала кушать, поправилась и они появились)

Гость
#55
Sonya777

Месячные пошли на один день...наверное это начинает помогать лекарство "Ременс"....может быть вам поможет....но его надо пить 3 месяца

а вес прибавился?

Гость
#56

ДЕВУШКИ ДОРОГИЕ ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!

Мой рост 154 см, вес был до похудения 52 кг , как только начала худеть до 42 кг месячные пропали, задумалась и решила восстанавливаться, сходила к гинекологу прописал витамин е и фолиевую кислоту! Анализы показали, что всё хорошо, но только матка маленькая.

Так вот начала пить витаминчики и прибавлять вес. Вешу сейчас 46-47 кг. В сентябре начали мазать два дня и всё :(

Но еще самое ужасное начали ужасно лесть волосы :(

Что делать подскажите? И могут ли придти месячные в октябре?

Гость
#57

У меня рост 153,вес был 51-52,за месяц,полтора похудела до 43 и теперь у меня нет месячных уже почти три месяца! я вообще не знаю,что делать,стараюсь есть много,в итоге вижу,чтот толстее и начинаю садиться на разгрузычные дни,а месячных в итоге так и нет,в итоге я сейчас всё-равно растостела,вернулась в 50 кг,а месячных всё равно нет!!!((((

Гость
#58

при росте 160 весила 52,до этого тоже худела,но все было в норме..мне захотелось весить 48 и я начала худеть,но не голодала.итог 2 месяца не было месячных,лицо как у мертвеца белое,волосы лезли,низ живота болел. короче пришлось поправляться до 50 и кд вернулись. когда худела был сильный стресс из-за учебы поэтому склоняюсь к тому что пропали из-за стресса. многие пишут,что нужно пить льняное масло при похудении или подсолнечное по чайной ложке,чтобы не пропадали,я не пробовала.

ирина
#59
Лика

У меня было такое же, когда похудела(правда не на много), у меня пропали когда было 47кг, потом я еще похудела, сейчас вешу 42, но есть стала жиры, много сливочного масла и месячные начались заново. Совет верните жирное и углеводы в пищу

А можете меню на день хотя бы примерно написать, сколько масла на день 1-2 столовые ложки или вообще пол пачки??? и сладкое , что именно...Я боюсь что жутко толстеть начну((( пожалуйста если не сложно помоги с питанием на каждый день понять что именно кушать? У меня три года их нет... на гормонах(((

ирина
#60
Гость

при росте 160 весила 52,до этого тоже худела,но все было в норме..мне захотелось весить 48 и я начала худеть,но не голодала.итог 2 месяца не было месячных,лицо как у мертвеца белое,волосы лезли,низ живота болел. короче пришлось поправляться до 50 и кд вернулись. когда худела был сильный стресс из-за учебы поэтому склоняюсь к тому что пропали из-за стресса. многие пишут,что нужно пить льняное масло при похудении или подсолнечное по чайной ложке,чтобы не пропадали,я не пробовала.

А как вы питаетесь если не секрет , можете меню на день расписать что надо и в каком количестве и в какое время? плиз помогите!!!

ирина
#61
Гость

при росте 160 весила 52,до этого тоже худела,но все было в норме..мне захотелось весить 48 и я начала худеть,но не голодала.итог 2 месяца не было месячных,лицо как у мертвеца белое,волосы лезли,низ живота болел. короче пришлось поправляться до 50 и кд вернулись. когда худела был сильный стресс из-за учебы поэтому склоняюсь к тому что пропали из-за стресса. многие пишут,что нужно пить льняное масло при похудении или подсолнечное по чайной ложке,чтобы не пропадали,я не пробовала.

Ой такая же ситуация вешу 55-56, рост 163 и гинеколог говорит набрать до изначального, а это 62 представь какого мне;-( Я сейчас на кольце новаринг либо джес противозачаточные от них месячные идут. Вот сейчас три месяца принимала джес потом бросаю и должны вроде сами идти, потом отпишусь как идут без таблеток или нет.... Я вообще на лялю созрела , а беременности не получается. Всё из-за диет блин, но жирной тоже быть это не правильно, это тяжело и тоже вредно для здоровья....

ирина
#62
Гость

ДЕВУШКИ ДОРОГИЕ ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!



Мой рост 154 см, вес был до похудения 52 кг , как только начала худеть до 42 кг месячные пропали, задумалась и решила восстанавливаться, сходила к гинекологу прописал витамин е и фолиевую кислоту! Анализы показали, что всё хорошо, но только матка маленькая.



Так вот начала пить витаминчики и прибавлять вес. Вешу сейчас 46-47 кг. В сентябре начали мазать два дня и всё :(

Но еще самое ужасное начали ужасно лесть волосы :(



Что делать подскажите? И могут ли придти месячные в октябре?

Хоть мажут это уже очень отлично! Для волос йод и цинк и бион витамины лучше итам биотин он как раз для волос. А что ты ешь каждый день дай примерное меню на завтрак обед ужин ну и если есть перекусы что ешь и какие порции???? У меня даже не мажут, только на таблетках(((( может питание поможет..

ирина
#63
Гость

а вес прибавился?

А что ты ешь каждый день дай примерное меню на завтрак обед ужин ну и если есть перекусы что ешь и какие порции???? У меня даже не мажут, только на таблетках(((( может питание поможет.

ирина
#64
AnnaP

забыла сказать,что менструацию восстановили,только теперь еще плюс ко всему небольшие проблемы с щитовидкой.На отсутствие месячные ее отклонения тоже влияют.Так что с такими проблемами вперед к гинекологу,на узи и на сдачу крови из вены,ничего там страшного не сделают,только помогут.

А что ты ешь каждый день дай примерное меню на завтрак обед ужин ну и если есть перекусы что ешь и какие порции???? У меня даже не мажут, только на таблетках(((( может питание поможет.

Мария
#65
Татьяна

Худела медленно, шесть месяцев - с 61 до 47 кг при росте 162 см. Последние два месяца вес уходил плохо, поэтому я ограничила калораж до 1000-1200 ккал и потребление жиров - до 30 г, не ела сладкого, жареного, мучного... И вот результат - два месяца уже нет месячных. У гинеколога была, УЗИ в норме. Дорогие девушки, пожалуйста, мне сейчас помощь больше психологическая нужна, отпишитесь, у кого после похудения месячные вернулись и как! Я очень нервничаю по этому поводу, стала плохо спать, мне кажется, что я окончательно загубила свое здоровье!

Мария
#66

Во первых успокойтесь и не паникуйте,все болезни от нервов,вес ваш более чем в норме)))Я прошла через это,во-первых попробуйте зелень как можно больше зелени...петрушки укропа,гречку без соли сухофрукты финики,если не поможет 10 лавровых листьев на 500мл воды варить 5 мин настаивать 4 часа принемать перед обедом ужином,душицу заварите тоже хорошее средство.Если и это не поможет проконсультируетесь со специолистом попринимайте препарат "ноотропил"натуральный не гормон очень хорошо улучшает память нормализует сон)я за вас болею удачи не переживайте вы не анарексик,уверена))))

Гость
#67

Вот как мне нравится, когда говорят "не понимаю, как могут быть проблемы при таком весе,это ж много..."!!!У меня месячные пропали при весе 52 (рост примерно 165),худела где-то полгода с 74, до 58-60 не появились, как я ни старалась. Гинеколог-эндокринолог мне говорила тогда, что, во-первых, критически важно есть мясо и ВСЕ,что хочу. Поставила мне цель для начала - 3 кг за месяц =) Мне казалось,что это бред...Но без этого не работал ни лазер,ни куча уколов...Во-вторфх,по ее словам,если первые месячные случились при весе,скажем, 60 кг(перед месячными я была именно очень полной, а в свои 7+,кстати, ничего особенного уже), то для их восстановления мне нужен иенно этот вес. Ну и врачи не верили,когда я говорила,сколько вешу, потому что в 57кг ребра торчали(( Самое главное - изгнать диету из головы. Я могла жрать по 200 г орехов за раз на ночь, чувствуя страх, и не поправилась ни на кг за месяц такой диеты. А потом психанула,сказала, что ну его нафиг - булочкипирожкипельмени - (да,знаю,это плохо) и мне помогло.

Гость
#68

Боже мой, да что все так парятся с этими месячными. Тоже мне нашли "радость". Нет их - и отлично! Это же праздник! И для вас, и для мужчины вашего.

Гость
#69
Тот самый аноним

мда, с нормального веса сделала недобор.

молодец, теперь лечись, сама же виновата.



а сыроеды, например радуются, что у них нет критических дней (идиоты), и то, что перестал стоять член (мужики тоже идиоты).

У сыроедов, как раз, нет таких проблем.

Гость
#70

м

Гость
#71

Не было месячных 3 месяца из-за скудного питания. До этого 2 месяца пыталась похудеть, критически урезала свое меню, потом срывалась и обратно набирала. В общем, вес остался прежним, а менструация пропала. Очень переживала, вообще ни о чем не могла думать, весь следующий месяц ела абсолютно все, много жиров, принимала дополнительно рыбий жир, но ничего не помогало. Хотела уже идти к врачу, но решила испробовать последнюю попытку и у меня получилось!!! За 3 дня очень интенсивного лечения! Перечитала все форумы и вот в итоге, что я делала: за эти 3 дня заваривала пакетики душицы и пила постоянно, затем заваривала траву девясил (по 3 фильтр-пакетика на кружку, настаивала 20-30 минут) и заапом выпивала, потому что ужасно горько (повторяла раза 3 в день), пила рыбий жир увеличенную дозу, йодомарин, витамин Е (2-3 таблетки в день, хотя прописывают обычно одну, но на форуме девушке гинеколог так подсказала) и самое главное витамин С (!!!в шипучках), !!!увеличенную дозу, (нужно обязательно витамин С и побольше), затем интенсивно грела ноги. К концу 3-го дня я просто отчаилась, потому что не было никаких изменений, но тут вспомнила про пресс, начала поднимать ноги, при этом специально очень напрягая живот и вот через 5 минут тадаааам! Это просто счастье, поверить не могла, прыгала от радости, сразу столько забот и переживаний с плеч! Обязательно попробуйте, то что я написала, если нет - сразу к врачу! Нельзя затягивать!

Анфиса
#72

Тоже-самое,похудела на 4 кг за неделю,менструации нету уже 2 месяца((

Ксения
#73

Я похудела с 53 до 47, месячных 5 месяцев не было. Сейчас только вернулись. 1) я обратно поправилась до 53-54 кг. 2) гинеколог прописала в 1 фазу цыкала: витамин Е 200 грамм в день, пентавит 1 таблетка 3 раза в день; во вторую фазу цикла - 400 грамм витамина Е, 1000 грамм витамина С, магний В6 2 таблетки 3 раза в день и новопасит. Месячные пришли через неделю. Я очень переживала все это время, просто извела себя страхами. И знаете, девушки милые любите себя такими какие вы есть! Я знаю мой вес и так не большой при росте 158 см 53 кг, но я считала себя просто очень толстой, даже когда похудела. Поэтому все проблемы в голове. Теперя я снова в своей форме, но обидно что грудь похудела, в итоге ни одного плюса от диеты.

ЗОРЯНА
#74

Похудела с 68 до 50 за полгода примерно, пропали месячные естественно,не было два с половиной года.Гинекологи говорили,что нужно набирать вес или же грозит бесплодием.Вес отрицала набирать,уж очень стремилась его сбросить. Но потом подобная ситуация произошла со старшей сестрй,правда,у нее месячные пропали на 9 месяцев(о беременности и речи идти не могло). Ей врач прописал пить втечении 21 дня препарат "Ярина". Сразу после курса у нее месяные восстановились. Ну я решила тоже попробывать(все-таки одной крови,а вдруг..) И вуаля! Негаданно, нежданно, после 21 дня курса лечения и после 3 дней паузы у меня пошли месячные! Да еще какие!))Как же я соскучилась по ним за два с половиной года.так что поправляться не пришлось,все, слава Богу, восстановилось!

Эта "Ярина" покупалась у нас в городе (УКРАИНА). Стоила около 125 гривен.Там ровно 21 таблетка.Попробуйте и будьте здоровы))

Ольга
#75

Сколько перечитала статей о по поводу борьбы с лишним весом и про тот самый пресловутый зелёный кофе,однако нигде не предупреждают о возможных последствиях для нас женщин,типа месячные могут пропасть...Вот так и я решила изменить своё питание,но не думала,что похудею так намного и к тому же значительно быстро.ЗавтракДа и цели такой не ставила перед собой.Завтрак обычно у меня ранний в 5.30 или 6.30 могу поесть даже мясного иногда немного шоколада,но обязательно присутствуют фрукты это в основном яблоки,киви,ананас,памело.Второй завтрак примерно в 10-10.30.Обед с 13.0 до 14.0или чуть позже-рыба,курица,творог сыр фрукты овощи.в15.0-15.30 творог или фрукт кефир. Ужинать стараюсь до 18.0максимум до 20.0.Сладости не ем и соль в пищу почти не добавляю.Сразу похудела с 53 до 45 даже падал до 44.Чувствую себя отлично,легко,здорово,энергично,ушли головные и сердечные боли.Считала,что все делаю правильно. Сейчас вес может доходить до 47-48.Раньше ела много сладостей и вообще ела все ьещ разбору да ещё и на ночь могла и в час и два ночи,когда с работы вернусь,что завтракать не могла от переедания на ночь к тому же.Чувствовала тяжесть постоянную в желудке и организме и недовольна была своим пухлым лицом и полноватыми ногами,некоторые даже говорили,что похудеть немного надо,но я на это её обращала внимание...И через полгода после изменения моей фигуры пропали месячные,которых не было 3 месяца.Обратилась к врачу приписали гормоны на *д*а после них ярину на 3 месяца.После них я не понравилась,этот же режим питания продолжая соблюдатьПосле приёма таблеток ещё 2раза код были,а потом опять пропали на 5 месяцев уже.Вот теперь собралась снова к врачу...Не понимаю,что неправильно делаю.Куда не ткнись в нете,только и пестрят статьи учёных боремся с целлюлитом,питается правильно на ночь не наедаемся,сжигаем лишний жир...Но ни один не поведал нам,женщинам, о возможности такой проблемы.Может кто-то из специалистов что подскадет по данному поводу

Мария
#76

Худеть начала еще в 14 лет, тогда у меня первый раз пропали месячные на 3 месяца. Сходила к врачу прописали витамины , через 2 недели месячные восстановились. Потом 24 года снова худела, активно занималась физ. Упражнениями плюс стресс и месячные пропали на 4 года. Ходила к гинекологу, эндокринологу. Все нормально. Никаких заболеваний. Конечно сказали питаться полноценности. Я была вегетарианкой. Кушать стала хорошо , но месячных не было. Гормональные прописали, я на отрез отказалась их пить, так как они очень вредны, да и ременс не рекомендую. Все это химия. Уже отчаялась... Подруга сестры порекомендовала гомеопата. Пропила месяц лекарство и месячные начались, спустя 4 года. Здоровья! А если хотите худеть, сходите обязательно к диетологу проконсультируйтесь.

ЛизаЛиза
#77

мне 16,рост 164, весила 55,а щас 45, на грани 48 кг мес. были ,потом снова через 2 недели настали, а теперь их нет уже месяц, а вообще,я вроде есть стала больше,но я всё равно худею

Dina
#78

мне 33, последние пару лет усиленно худею (но у меня сейчас вес 60 так что речи быть не может о недоборе) и сначала мазало по паре дней а последние месяцы вроде что-то капает но просто смешно... и я забыла когда они были какого числа последний раз... половой жизни у меня никакой нет... а изменения какие-то чувствую... очень страшно, вчера просто уснуть не могла.
А вечером вообще испугалась... короче я мало кушаю очень, а когда мало кушаешь то организм чувствительно реагирует на калорийную пищу если ее резко вбросить в желудок.. так вот я поела печенку жареную. И вдруг стук сердца стал нарастать, пот прошиб, в ушах зашумело, бошку повело(((( я испугалась схватилась за голову руками и говорю себе "ну всё, вот оно...не успела... не успела ничего ни родить ни выносить... здрасте приехали" Дело в том что я никак не могу найти любимого человека, чтобы создать с ним семью. Мне и так тяжело, я стараюсь не нервничать. Я подумала что это прилив какой-то(((((( в 33 года((((( кошмар.... прям до слез... кому-то месячные не нужны а я очень хочу семью, хочу родить малышей детишек моих... а даже парня найти не могу уже пятый год.... и еще это! Легла спать мысленно умоляя послать мне сон объснить что со мной.. но спала очень тревожно и ничего не помню что снилось.. вот недавно было 2 сна. Первый: я бегу с малышом на руках а он спрашивает "где наш папа?" и второй сон: я лежу на какой-то огромной кровати, ко мне подползает мальчик лет 4-х садится мне на живот и говорит "Ты кто?" я улыбаюсь ему, беру за ручки, и говорю "я твоя мама" а он отвечает улыбаясь: "Какая красивая у меня мама!" И все эти сны. понимаете, они без личной жизни в реале! Стоит ли говорить как мне страшно как мне горько.... Если бы хотя бы был парень или муж, я бы подумала что малыш хочет родится что он скоро придет. А тут мало того что нет ничего еще и какой-то жар резкий с головокружением. Попытаюсь пить травки, дай Бог чтобы месячные восстановились.

Лариса
#79

Та же проблема девочки, весь сознательный возраст весила 64 63 кг, при росте 170... решила заняться собой. Занялась активным спортом, правильное питание, причем не диета, а просто лайт... не ем сахар булки и т.д., похудела до 56,5 кг за 4 месяца...месячных нет уже 2 месяца...это ужас просто...

Karina
#80

У меня такая же проблема. Месячных нет 5 месяцев. Что делать, не знаю

###
#81

Не было месячных около 6 месяцев (!), никакие душицы, аскорбинки, девясилы и ромашки не помогали, пила льняное масло, стала добавлять сливочное масло в кашу - нифига. Потом меня как торкнуло в один день, что лучше быть в своем нормальном весе и с месячными, чем вечно худеющим дохликом без. С этого дня я стала есть все, что хотела - сладкое, жирное ( бутерброды с маслом, творожная масса, жирный творог со сметаной и т.п.) + РЕМЕНС И ВИТАМИН
Е. И ура - они вернулись. Для себя поняла - главное полноценное питание ( не зажираться, но и не отказывать себе ни в чем, чттб потом на еду не кидаться) + спорт.

Victoria
#82

"ограничила калораж до 1000-1200 ккал"

обжираловка, а не диета :с

Дина
#83
###

Не было месячных около 6 месяцев (!), никакие душицы, аскорбинки, девясилы и ромашки не помогали, пила льняное масло, стала добавлять сливочное масло в кашу - нифига. Потом меня как торкнуло в один день, что лучше быть в своем нормальном весе и с месячными, чем вечно худеющим дохликом без. С этого дня я стала есть все, что хотела - сладкое, жирное ( бутерброды с маслом, творожная масса, жирный творог со сметаной и т.п.) + РЕМЕНС И ВИТАМИН
Е. И ура - они вернулись. Для себя поняла - главное полноценное питание ( не зажираться, но и не отказывать себе ни в чем, чттб потом на еду не кидаться) + спорт.

А на сколько вы поправились и через какое время месячные вернунулись, если не секрет?

Гость
#84
Гость

У меня рост 153,вес был 51-52,за месяц,полтора похудела до 43 и теперь у меня нет месячных уже почти три месяца! я вообще не знаю,что делать,стараюсь есть много,в итоге вижу,чтот толстее и начинаю садиться на разгрузычные дни,а месячных в итоге так и нет,в итоге я сейчас всё-равно растостела,вернулась в 50 кг,а месячных всё равно нет!!!((((

Потому что организму нужно 2-3 месяца, чтобы адаптироваться к изменению в весе! Нужно время чтобы гормональный фон пришел в норму в соответствии с весом. Не торопите время

###
#85
Дина

###Не было месячных около 6 месяцев (!), никакие душицы, аскорбинки, девясилы и ромашки не помогали, пила льняное масло, стала добавлять сливочное масло в кашу - нифига. Потом меня как торкнуло в один день, что лучше быть в своем нормальном весе и с месячными, чем вечно худеющим дохликом без. С этого дня я стала есть все, что хотела - сладкое, жирное ( бутерброды с маслом, творожная масса, жирный творог со сметаной и т.п.) + РЕМЕНС И ВИТАМИН

Е. И ура - они вернулись. Для себя поняла - главное полноценное питание ( не зажираться, но и не отказывать себе ни в чем, чттб потом на еду не кидаться) + спорт.
А на сколько вы поправились и через какое время месячные вернунулись, если не секрет?

Я не взвешивалась, смотрела все по сантиметру и как одежда сидит, когда похудела - штаны сваливались, все выглядело мешковато, грудь вообще пропала, поправилась - все стало как и прежде сидеть. Вот тогда-то и вернулись месячные. А уже потом взесилась было около 57 кг. Рост 168

Ольга
#86

Девушки, такая ситуация: рост 164, а похудела с 57 до 44 за полгода, мама все говорила фууу какие ляхи, ты смотришься ужасно, а спортом не занималась, на диете сидела только первое время около 2х месяцев, а потом ПП, так же регулярно занимаюсь спортом и продолжаю, чтобы тело было подтянутым. Кушаю примерно так (меню внизу), а месячные пропали, пока месяц нет, но эндометрий 3мм - это дико мало знаю. Гинеколог сказала поправиться немного, ничего не прописала. При таком меню смогу как-то оказать посильную помощь организму?

Завтрак: 60 г винограда киш-миш, один киви, две сливы, овсянка на воде со сливочным маслом и миндалем, два цельнозерновых хлебца со сливочным маслом - вообщем грамм 12-15 думаю съела, и сыром Ольтермани 17 % - 30 г., горький шоколад 85 % - 10 г, зеленый чай. (или творог со сметаной или яйца на завтрак вместо каши)

Перекус : творог 2 % - 150 г+ сметана 3 ч.л., чл клетчатки и петрушка. Два яблока на 170 г. (или другие фрукты или салат из чечевицы и цветной капусты с огурцом и зеленью и оливковым маслом)

Обед : семга - 110 г. тушеная на воде с ст.л оливкового масла, тушеные овощи на ст.л. оливкового масла и воде (кабачки, морковь, свежий перец, помидоры, базилик, репчатый лук, чеснок, рукола).- 130 г где-то. Листья салата и соевый соус. (или отварное мясо телятины\курицы, так же овощной суп)

Перекус 2: две сливы (или любой другой фрукт), творог 1,8 % 100 г, мед (или сметана)

Ужин: отварное мясо курогрудки (или телятина, или куриная котлета с кабачком тушеная на воде с оливковым маслом)- 120 г, соевый соус, салат из капусты - 100 г, помидора - 80 г, половины перца - 60 г, листьев салата, ст.л. оливкового масла, лимонный сок, немного приправы острого перца (или тушеные овощи).

ПУ: Травяной чай и ложка меда или стакан кефира с клетчаткой.

Просто очень переживаю и из-за этого нервы, а тут еще в другой город переезжать...

Ольга
#87
Ольга

Девушки, такая ситуация: рост 164, а похудела с 57 до 44 за полгода, мама все говорила фууу какие ляхи, ты смотришься ужасно, а спортом не занималась, на диете сидела только первое время около 2х месяцев, а потом ПП, так же регулярно занимаюсь спортом и продолжаю, чтобы тело было подтянутым. Кушаю примерно так (меню внизу), а месячные пропали, пока месяц нет, но эндометрий 3мм - это дико мало знаю. Гинеколог сказала поправиться немного, ничего не прописала. При таком меню смогу как-то оказать посильную помощь организму?

Завтрак: 60 г винограда киш-миш, один киви, две сливы, овсянка на воде со сливочным маслом и миндалем, два цельнозерновых хлебца со сливочным маслом - вообщем грамм 12-15 думаю съела, и сыром Ольтермани 17 % - 30 г., горький шоколад 85 % - 10 г, зеленый чай. (или творог со сметаной или яйца на завтрак вместо каши)

Перекус : творог 2 % - 150 г+ сметана 3 ч.л., чл клетчатки и петрушка. Два яблока на 170 г. (или другие фрукты или салат из чечевицы и цветной капусты с огурцом и зеленью и оливковым маслом)

Обед : семга - 110 г. тушеная на воде с ст.л оливкового масла, тушеные овощи на ст.л. оливкового масла и воде (кабачки, морковь, свежий перец, помидоры, базилик, репчатый лук, чеснок, рукола).- 130 г где-то. Листья салата и соевый соус. (или отварное мясо телятины\курицы, так же овощной суп)

Перекус 2: две сливы (или любой другой фрукт), творог 1,8 % 100 г, мед (или сметана)

Ужин: отварное мясо курогрудки (или телятина, или куриная котлета с кабачком тушеная на воде с оливковым маслом)- 120 г, соевый соус, салат из капусты - 100 г, помидора - 80 г, половины перца - 60 г, листьев салата, ст.л. оливкового масла, лимонный сок, немного приправы острого перца (или тушеные овощи).

ПУ: Травяной чай и ложка меда или стакан кефира с клетчаткой.

Просто очень переживаю и из-за этого нервы, а тут еще в другой город переезжать...

Дополню, что сладкое и мучное попросту не люблю, как и жирное.

Гость
#88

У меня все лето не было месячных. Худела с 48 до 45 кг постепенно (при росте 160 см). Полностью в это время исключила жиры, чего как я уже поняла, не стоило было делать. Начала пить по 1 ст. ложке льняного масла каждое утро натощак и через две недели месячные пошли.

Гость
#89

У меня была такая ситуация.Худела с 67 до 55,месячных не было 4 месяца.Что только не делала ела аскорбинку, пила девясилу , кушала много лимона, петрушки,калины,пила рыбий жир. Результата 0. Сами пришли;)

Юлия
#91

Девочки помогите пожалуйста!!!!!!Рост 155 см,начала худеть ещё весной(вес был 49)в августе вес был 43(тогда последний раз были месячные)сейчас нет месячных уже к месяц!!!((((сейчас вешу 39(так как желание похудеть затмило даже мысли о здоровье)плюс все время занимаюсь силовыми тренировками!!!ходила к врачу она сказала,что нужно поправиться до 47кг!!!!!!!А я не хочу поправлять там сильно!!!!!Девочки помогите пожалуйста как вернуть месячные,чтобы сильно не поправляться!!!!и скажите нужно ли пока прекратить силовые тренировки???

Юлия
#92

Девочки помогите пожалуйста!!!!!!Рост 155 см,начала худеть ещё весной(вес был 49)в августе вес был 43(тогда последний раз были месячные)сейчас нет месячных уже к 4 месяц!!!((((сейчас вешу 39(так как желание похудеть затмило даже мысли о здоровье)плюс все время занимаюсь силовыми тренировками!!!ходила к врачу она сказала,что нужно поправиться до 47кг!!!!!!!А я не хочу поправлять там сильно!!!!!Девочки помогите пожалуйста как вернуть месячные,чтобы сильно не поправляться!!!!и скажите нужно ли пока прекратить силовые тренировки???

Анастасия
#93

Лично мне 16 рост 164 и вес 48 ...
В последнее время тоже наблюдаю проблемму с менструацией нервничвю очень. Но хочу быть худой.Не знаю что делать

Гость
#94

А я худела с 48,5 (поправилась за нг тогда), до 40 кг с роста 156 см. Скинула за несколько месяцев очень скудного питания, месячные были темные сначала, потом пропали. Затем летом поправилась до 42, так снова пришли (самое забавное я в тот период ела много морожного, видно углеводов и жиров не хватало), осенью опять похудела до 39.8 - 40 кг. Вот с августа их нет. Сейчас решила опять поправиться до 41 хоть, всё равно зима и жира не видно. Начала пить молочку жирную, чувство как перед месячными, но их всё равно нет ;( Но мне кажется что это всё равно по-маленьк да помогает. А тем кто только влез в это болото советую все-таки к врачу и больше жиров (не менее 50 г в день!!!!!) Еще тогда летом пила три дня до прихода кд оливковое масло до еды столовую ложку.

Карина
#95

Я в прошлом январе весила 57

Карина
#96

Осенью, то есть за полгода, похудела до 49. Месячные начали быть скудными где-то на 54 кг, а совсем прекратились на 52. Потом я ходила к гинекологу, поправилась до 50.5, мне прописали цикловиту, лецитин и дюфастон. Когда первый раз пошли месячные, было много, а во второй раз т. е. сейчас очень мало и темные

Полина
#97

Мне 15, и месячные пришли в первый раз в июне 2014, правда длились всего день-два, после этого я села на диету, потому что считала себя жирной, я весила 57 при росте 170, ну и такими темпами я к декабрю похудела до 46, очень сильно похудела, кости видны, мама ругает, и сама суть в том, что месячных нет больше, получается после июня уже 7-8 месяцев нет, к гинекологу уже четыре месяца хожу, узи делала(все в норме) даже сказали что месячные должны ближайший месяц придти, гормоны у меня тоже в норме, гинеколог назначала витамины, уже четыре месяца почти сижу на фолиевой кислоте и витамине Е, ну и разные еще, уколы делаю с витаминами в1 и в6 , она уже не знает что со мной делать, когда спрашивает как я питаюсь, я говорю нормально, но это не так, я жутко себя ограничиваю, но сказать ей это боюсь.. Но все надоело, уже третий день жру все подрят, потому что я думаю, что месячных нет из за того что не ем жирного и все такое. Скажите: у кого нибудь была похожая история? Сколько мне еще надо отжираться? И до скольки кг? Я читала что после недели зажора у многих девушек возвращались месячные, расскажите мне вашу историю если она похожа на мою,!!! (Пока что три дня ем все подряд, месячные пока что не пришли, только ужасное вздутие под животом, и вчера был понос)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#98

Мне 15, и месячные пришли в первый раз в июне 2014, правда длились всего день-два, после этого я села на диету, потому что считала себя жирной, я весила 57 при росте 170, ну и такими темпами я к декабрю похудела до 46, очень сильно похудела, кости видны, мама ругает, и сама суть в том, что месячных нет больше, получается после июня уже 7-8 месяцев нет, к гинекологу уже четыре месяца хожу, узи делала(все в норме) даже сказали что месячные должны ближайший месяц придти, гормоны у меня тоже в норме, гинеколог назначала витамины, уже четыре месяца почти сижу на фолиевой кислоте и витамине Е, ну и разные еще, уколы делаю с витаминами в1 и в6 , она уже не знает что со мной делать, когда спрашивает как я питаюсь, я говорю нормально, но это не так, я жутко себя ограничиваю, но сказать ей это боюсь.. Но все надоело, уже третий день жру все подрят, потому что я думаю, что месячных нет из за того что не ем жирного и все такое. Скажите: у кого нибудь была похожая история? Сколько мне еще надо отжираться? И до скольки кг? Я читала что после недели зажора у многих девушек возвращались месячные, расскажите мне вашу историю если она похожа на мою,!!! (Пока что три дня ем все подряд, месячные пока что не пришли, только ужасное вздутие под животом, и вчера был понос)

Анна
#99

Девушки, здравствуйте. У меня такая же проблема. Мой рост 171 см, вес 51. Была 60 кг, похудела за 4 месяца. Месячные пропали 2 месяца назад. До сих пор их нет. Не знаю, что делать. Увеличила жиры, стала есть сыр, орехи, яйца, масло, рыбу, творог и молоко не обезжиренные и до этого не обезжиренные ела/пила. Может ещё стоит пить рыбий жир в капсулах или витамин Е? Что делать, подскажите? Я не худая, занималась спортом, тело подтянутое и кости нигде не торчат, я просто стройная. Толстеть не хочу, уж очень я целеустремленно шла к красивому телу и не хочу всё губить. Месячные могут сами вернуться? И как долго ждать? То, что я увеличила жиры до 50гр в день мне не помогает(

Камилла
#100

Вот и у меня та же беда:(
Мне 14 лет,рост 154-155,изначально вес был 48 кг,начала худеть-пп+бассейн 2 раза в неделю,примерно за 6 мес. похудела до 44,мес сначала стали просто мажущими.
2 мес назад сходили к гинекологу,сделали УЗИ,сказали-впринципе все нормально,но мес вообще не начинались.И как раз после этого я заболела и похудела до 43 набрать удалось только пол-кило,и вес до сих пор стабильно держится-43,5.Сходили к гинекологу повторно-прописали таблетки(вроде как гормональные),сказали-очень редко бывает,что они не помогают.
Вот,пью третий день.ПП все таки стараюсь придерживаться,но ем много белковой пищи и насчет жиров не загоняюсь тоже,физ нагрузки не даю.
Вот,просто в голове не укладывается.Вроде и диетами себя не мучала,голодом не морила,а вон оно как все вышло...
Скажите,как думаете,есть у меня еще шанс восстановиться или все уже потеряно??((

Анна
#101

Нужна помощь. При росте 165 весила 55-56 кг, похудела за 3 месяца до 46. Месячные прекратились. Их нет 5 месяцев. Сейчас вешу уже примерно 2-3 недели 49 кг. Ем все. Могул ли они вернуться?

Предыдущая тема