Гость
Статьи
очки для компьютера

очки для компьютера

можно и нужно ли использовать если зрение хорошее?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если зрение хорошее, думаю не стоит. Вот у меня плохое зрение. Стала носить очки, еще больше посадила( Так что не майтесь дурью.

Не сидите слишком близко у монитора, давайте отдохнуть иногда глазам. Можно еще теплые ладони положить на закрытые веки и погреть их минуту.

не смотрите НТВ
#2

можно. они же без диоприй, если зрение хорошее. просто нейтрализуют блики и четче изображение делают.

не смотрите НТВ
#3
Morgan le Fay

Если зрение хорошее, думаю не стоит. Вот у меня плохое зрение. Стала носить очки, еще больше посадила( Так что не майтесь дурью.

Не сидите слишком близко у монитора, давайте отдохнуть иногда глазам. Можно еще теплые ладони положить на закрытые веки и погреть их минуту.

а вместо варежек, можно на руки иногда дышать или заходить греться в магазин

♀ ♂
#4

У меня есть - никакого эффекта не заметила. Все равно зрение садится от компа.

Гость
#5

я купила, но разницы особой не вижу, хотя у меня дорогие очки с немецкими линзами. Изображение немного четче и блики меньше чувствуются - вот и все. Но с другой стороны, может из-за этого вы меньше щуритесь, поэтому меньше мимических морщин будет возле глаз.

Гость
#6

у меня тоже сть антибликовые очки, которые немного затемняют еще. разницы никакой в бликах не вижу. Т.е. я бликов вообще никаких не вижу ни с очками, ни без. очень редко надеваю, если окружающий свет режет по глазам

#7
не смотрите НТВ

Morgan le FayЕсли зрение хорошее, думаю не стоит. Вот у меня плохое зрение. Стала носить очки, еще больше посадила( Так что не майтесь дурью.

Не сидите слишком близко у монитора, давайте отдохнуть иногда глазам. Можно еще теплые ладони положить на закрытые веки и погреть их минуту.а вместо варежек, можно на руки иногда дышать или заходить греться в магазин

Не умничай. Последние советы касаются отдыха глаз , а не лечения плохого зрения или замены лечения.

Galina
#8

Девочки, попытайтесь загореть через оконное стекло - не получится.

Это потому, что даже обычное стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи. А от монитора кроме бликов - электромагнитное излучение, невидимое глазу, но оно ЕСТЬ и отрицательно на глаза влияет. На очковой защитной линзе - напыление, сделанное с использованием свинца, всё это вкупе и защищает ваши глазки.

Так что не мудрите вроде этого: "Изображение немного четче и блики меньше чувствуются - вот и все". Аукнется такому умнику в будущем.

не смотрите НТВ
#9
Morgan le Fay

не смотрите НТВMorgan le FayЕсли зрение хорошее, думаю не стоит. Вот у меня плохое зрение. Стала носить очки, еще больше посадила( Так что не майтесь дурью.

Не сидите слишком близко у монитора, давайте отдохнуть иногда глазам. Можно еще теплые ладони положить на закрытые веки и погреть их минуту.а вместо варежек, можно на руки иногда дышать или заходить греться в магазин

Не умничай. Последние советы касаются отдыха глаз , а не лечения плохого зрения или замены лечения.

сама не умничай. Очки для компа зрение не лечат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Galina
#10
не смотрите НТВ

...Очки для компа зрение не лечат.

А разве кто-то говорил, что лечат ??? НЕТ - естественно. Они ПРЕДОХРАНЯЮТ от отрицательного воздействия электромагнитного излучения, идущего от монитора, прежде всего! Линзы принимают удар на себя и не пускают его к глазам. Час за часом, день за днём... и глаза портятся от излучения, невидимых и не ощущаемых сознательно бликов...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: