Гость
Статьи
ЖЖЕНИЕ в правом боку …

ЖЖЕНИЕ в правом боку после месячных.Это ОВУЛЯЦИЯ?

Подскажите девушки,на 10 день после месячных появилось жжение в области яичников с одной правой стороны,продолжается не один день,пойду конечно на узи.Весной тоже такое было,лежала в больнице на уколах.Что делать,как это предотвратить(спать ночью немогу,печёт (((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Может и овуляция,но так быть не должно,может немного покалывать,тянуть яичник,но не до такой степени,что бы не спать...

сушка малышка
#2

тут не узи, а анализы надо сдавать: мазок на флору и на скрытые инфекции. овуляция не сопровождается жжением

сушка малышка
#3

это может быть аппендицит

Труляля
#4

у некоторого процента женщин зафиксированны так называемые овуляторные боли. Это не есть отклонением от нормы. НО они вполне терпимы выражаются в ощущении тяжести/наполненности кровью, тянущих болях. Но это все вполне терпимо. Если у вас доходит до того что спать невозможно то толкьо к врачу

Санта
#5

У меня точно такие же ощущения, как описывает автор, также к середине цикла начинает жечь, даже ночью просыпаюсь. Сходила на УЗИ, показало правосторонний оофорит ( воспаление яичников). Автор, сходите обязательно на обследование, может и у Вас тоже самое.

Автор
#6

у меня весной этого года было подозрение на воспаление,но на узи показывало что всё нормально просто фоликул увеличивался,вот и незнаю кому верить,почему жжение возникало и опять появилось,вот хочу узнать почему так происходит?

Лапсик
#7

у меня похожая проблема и уже давно,жжение появляется где-то на второй день после месячных и держится с неделю,раньше было терпимо,а вот крайних три цикла оч больно,до слез. УЗИ показывает,что все в норме по женски ,одна рекомендовала посетить гастроэнтеролога,хотя причем тут он,если жжение регулярно после месячных,да и гастритные боли мне знакомы,другая выписала свечи повышающие иммунитет...вообщем наверное нужно искать другого более компетентного врача. Автор,большая просьба,если вам дадут какие-то рекомендации,поделитесь пожалуйста

Автор
#8
Лапсик

у меня похожая проблема и уже давно,жжение появляется где-то на второй день после месячных и держится с неделю,раньше было терпимо,а вот крайних три цикла оч больно,до слез. УЗИ показывает,что все в норме по женски ,одна рекомендовала посетить гастроэнтеролога,хотя причем тут он,если жжение регулярно после месячных,да и гастритные боли мне знакомы,другая выписала свечи повышающие иммунитет...вообщем наверное нужно искать другого более компетентного врача. Автор,большая просьба,если вам дадут какие-то рекомендации,поделитесь пожалуйста

хорошо)но сейчас мне лучше,боли ушли почти)даже скажу небеспокоит 2й день,слава БОГУ)и у вас пройдёт,у меня все анализы хорошие,и анализ гемофлор тоже отличный и узи)

Автор
#9

а мне сказали к неврологу может обратится,и врач мне выписала ламилан от аллергии зачем то и полижинакс,.Таблетки я пью,а свечи пока не вставляла боюсь жжение может быть побочкой((((если небеспокоит,может и ненужно эти свечи вставлять как думаете?,но врач сказала типа для профилактики можно,а это антибиотик всё таки(вот и гадай вставлять или нет(?

карина
#11
Лапсик

у меня похожая проблема и уже давно,жжение появляется где-то на второй день после месячных и держится с неделю,раньше было терпимо,а вот крайних три цикла оч больно,до слез. УЗИ показывает,что все в норме по женски ,одна рекомендовала посетить гастроэнтеролога,хотя причем тут он,если жжение регулярно после месячных,да и гастритные боли мне знакомы,другая выписала свечи повышающие иммунитет...вообщем наверное нужно искать другого более компетентного врача. Автор,большая просьба,если вам дадут какие-то рекомендации,поделитесь пожалуйста

карина
#12

лапсик, вы не могли бы написать, то вам сказали по этой проблеме? у меня узи в норме, несколько раз проходила, но боль появляется сразу после месячных уже 3-й месяц. к очередному врачу в понедельник! устала уже бегать по больницам((((

#13

Здравствуйте , у меня такая же беда , была киста ПЯ лежала в больнице., про кололи вроде рассосалась, как сказал врач , спустя какое то время началось легкое подтягивания низа живота и жжение была у врача все вроде в норме , делали узи , завтра снова пойду жжения третий день подряд ближе к вечеру терпеть невозможно..))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alinka
#14
Aalya

Здравствуйте , у меня такая же беда , была киста ПЯ лежала в больнице., про кололи вроде рассосалась, как сказал врач , спустя какое то время началось легкое подтягивания низа живота и жжение была у врача все вроде в норме , делали узи , завтра снова пойду жжения третий день подряд ближе к вечеру терпеть невозможно..))))

Здравствуйте, у меня тоже недавно была лютеиновая киста,в правом боку, слава богу лекарства помогли и она рассосалась. Прошел месяц и снова такое же жжение в правом богу особенно под вечер. Боюсь опять идти к врачу, вдруг снова киста. Что Вам сказал врач?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: