Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от молочницы без таблеток?

У меня хроническая молочница,столько уже капсул выпила Дифлюкан,но она вновь возращаеться,через 3 недели,надоело уже глотать эти капсулы,может кто подскажет народный метод,который вам помог?

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

у меня началась молочница после начала половой жизни, что самое интересное всегда пользовались презервативами -всегда всегда! года 2 я мучалась ,пока один раз в частном разговоре с врачем , так сказать между нами девочками, она мне не посоветовала спринциваться- причем просто водой без всяких добавок. До этого я тоже понаслушалась баек про то как это опасно и что типо нельзя и поэтому все 2 года я тольк ои делала что тратилась на лекарства. Итог такой , как только я перешла на систему спринцивания все пришло в норму, уже 8 лет, сейчас мне 30, вообще по гинекологии ничего не беспокоит, обследования прохожу регулярно планово, всегда все хорошо все чисто ни эрозий ни каких то патогенных флор. Кстати когда у меня началась молоч. буквально через год мытарств к ней еще и эрозия прибавилась, но как я уже написала когда я стала нормально все промывать ,все ушло.

Гость
#102

хочу добавить, это важно, что перед плановыми осмотрами у гинеколога и сдачей всяких мазков и анализов, я 2-3 дня вообще не спринциюсь ,а просто подмываюсь как в детстве. Это что бы анализы были более точные.

Автор
#103
Гость

При ХРОНИЧЕСКОЙ молочнице дифлюкан/флюкостат пьется по схеме, 4-6 месяцев!! Или 1-2 месяца Флюкостат по 150 мг 1 раз в день на 1 и 4 день. При рецидивирующих формах (более 4 обострений в течение одного года) принимают по 150 мг 1 раз в день на 1, 4 и 7 дни. Лечение зависит от количества обострений за год.Если менее 3-х -острая форма-достаточно одной капсулы дифлюкана/флюкостата/флюконазола по 150 мг.Одну-себе,одну-партнеру,т.к. пролечить нужно и его.Если же более 3-х раз-хроническая форма-лечить нужно по схеме,под контролем врача,т.к. схема длительная-от 4-х до 6-ти мес. индивидуально.Вам необходимо будет принять 1 капс. препарата по 150 мг.,через 72ч. еще одну и далее-ежемесячно-по 1 капс. 150 мг.на протяжении до 6-ти мес. Партнеру достаточно одной капсулы однократно. И еще, из всех флуканозолов у Дифлюкана самая высокая биодоступность/ эффективнее в 4 раза/, чем у аналогов.

Именно по такой схеме и делала более 3-х мес.,как только закончила-началась молочница...(

Гость
#104
Гость

хочу добавить, это важно, что перед плановыми осмотрами у гинеколога и сдачей всяких мазков и анализов, я 2-3 дня вообще не спринциюсь ,а просто подмываюсь как в детстве. Это что бы анализы были более точные.

Если у вас так все хорошо, чего ж вы при " плановом " осмотре мазки сдаете???? Когда ничего не беспокоит мазки не берут.

Кстати, хроническое воспаление придатков еще не наспринцевали?

Гость
#105
Гость

Может быть потому что Дифлюкан самый дорогой? или биодоступность одного и того же вещества зависит от цены и производителя? Это всего лишь маркетинговый ход фармацевтических компаний.

какчество сырья и технология производства...это как у нас в Рассии с пивом, приехали немцы, настроили линию, пиво зашибись, уехали, наши там начинают подкручивать, чтоб воды побольше, сырья поменьше, прибыли побольше, через месяц пиво опять гам..но, а еще через 2 линия ОПЯТЬ встала, потому как немецкая техника для выпуска откровенного г..на не приспособлена, опять ждут немцев на наладку...и так постоянно и везде.

Гость
#106
Гость

Да, а потом снова от кусочка хлебушка все по новой?

Именно что от хлебушка, черного...Моя доча 5 лет хлаба наелась, вечером все красное, чешется и выделения- молочница, у ребенка. П П Ц.

Автор
#107

Девочки,спасибо за участие,прочитала и приняла к сведенью ваши советы.

Купила сегодня свечи,попробую...

Гость
#108
Гость

Если у вас так все хорошо, чего ж вы при " плановом " осмотре мазки сдаете???? Когда ничего не беспокоит мазки не берут.

Кстати, хроническое воспаление придатков еще не наспринцевали?

да конечно не берут,вы когда у гинеколога то последний раз были ? хотя не исключаю, что во всяких бесплатных шарагх осмотр проводят чисто визуально- что бы поскорее отделаться.. Я наблюдаюсь по платной страховке в ведомственных клиниках-где не только приятный европейский сервис, но и квалификация врачей ого го, они не сиднем сидят в задрищенской жк на копеки, а получают достойную зп и мотаются на семинары , защищают научные работы... когда раз в 6-8 мес. я прихожу к гинек. на осмотр, там обязательно берут все анализы и мазки -мониторят ситуацию так сказать- да и я сама прошу как можно больше анализов- лишним не будет при нашей современной жизни. Хотя жалоб у меня нет вообще никаких- цикл хоть часы сверяй, горманы как у космонавта, а о всяких неприятностях в вуменском стиле -у меня молочница сто лет, у меня эрозия 200 лет, у меня выделения лью как из ведра- я только на вумене и узнала...

Гость
#109
Гость

ГостьЕсли у вас так все хорошо, чего ж вы при " плановом " осмотре мазки сдаете???? Когда ничего не беспокоит мазки не берут.

Кстати, хроническое воспаление придатков еще не наспринцевали?да конечно не берут,вы когда у гинеколога то последний раз были ? хотя не исключаю, что во всяких бесплатных шарагх осмотр проводят чисто визуально- что бы поскорее отделаться.. Я наблюдаюсь по платной страховке в ведомственных клиниках-где не только приятный европейский сервис, но и квалификация врачей ого го, они не сиднем сидят в задрищенской жк на копеки, а получают достойную зп и мотаются на семинары , защищают научные работы... когда раз в 6-8 мес. я прихожу к гинек. на осмотр, там обязательно берут все анализы и мазки -мониторят ситуацию так сказать- да и я сама прошу как можно больше анализов- лишним не будет при нашей современной жизни. Хотя жалоб у меня нет вообще никаких- цикл хоть часы сверяй, горманы как у космонавта, а о всяких неприятностях в вуменском стиле -у меня молочница сто лет, у меня эрозия 200 лет, у меня выделения лью как из ведра- я только на вумене и узнала...

Это с семинаров ваши высококлассные специалисты почерпнули сведения о лечении молочницы бесконечными спринцеваниями? Да уж , действительно высокий класс!

Гость
#110
Гость

ГостьГостьЕсли у вас так все хорошо, чего ж вы при " плановом " осмотре мазки сдаете???? Когда ничего не беспокоит мазки не берут.

Кстати, хроническое воспаление придатков еще не наспринцевали?да конечно не берут,вы когда у гинеколога то последний раз были ? хотя не исключаю, что во всяких бесплатных шарагх осмотр проводят чисто визуально- что бы поскорее отделаться.. Я наблюдаюсь по платной страховке в ведомственных клиниках-где не только приятный европейский сервис, но и квалификация врачей ого го, они не сиднем сидят в задрищенской жк на копеки, а получают достойную зп и мотаются на семинары , защищают научные работы... когда раз в 6-8 мес. я прихожу к гинек. на осмотр, там обязательно берут все анализы и мазки -мониторят ситуацию так сказать- да и я сама прошу как можно больше анализов- лишним не будет при нашей современной жизни. Хотя жалоб у меня нет вообще никаких- цикл хоть часы сверяй, горманы как у космонавта, а о всяких неприятностях в вуменском стиле -у меня молочница сто лет, у меня эрозия 200 лет, у меня выделения лью как из ведра- я только на вумене и узнала...

Это с семинаров ваши высококлассные специалисты почерпнули сведения о лечении молочницы бесконечными спринцеваниями? Да уж , действительно высокий класс!

вы читать вообще умеете ? я написала что мне 8!! лет назад мне это посоветовал совсем другой врач, в частной беседе. И с тех пор у меня все ок- уже 8 лет ,поэтому так зацепившие вас "высококлассные спецы" вообще ничего не советуют мне по этому вопросу- так как "вопроса" просто нет

Гость
#111
Гость

ГостьЕсли у вас так все хорошо, чего ж вы при " плановом " осмотре мазки сдаете???? Когда ничего не беспокоит мазки не берут.

Кстати, хроническое воспаление придатков еще не наспринцевали?да конечно не берут,вы когда у гинеколога то последний раз были ? хотя не исключаю, что во всяких бесплатных шарагх осмотр проводят чисто визуально- что бы поскорее отделаться.. Я наблюдаюсь по платной страховке в ведомственных клиниках-где не только приятный европейский сервис, но и квалификация врачей ого го, они не сиднем сидят в задрищенской жк на копеки, а получают достойную зп и мотаются на семинары , защищают научные работы... когда раз в 6-8 мес. я прихожу к гинек. на осмотр, там обязательно берут все анализы и мазки -мониторят ситуацию так сказать- да и я сама прошу как можно больше анализов- лишним не будет при нашей современной жизни. Хотя жалоб у меня нет вообще никаких- цикл хоть часы сверяй, горманы как у космонавта, а о всяких неприятностях в вуменском стиле -у меня молочница сто лет, у меня эрозия 200 лет, у меня выделения лью как из ведра- я только на вумене и узнала...

Хочу вас спросить про эрозию, может, вы в курсе. У меня эрозия, гинеколог сказала, что если я планирую ребенка в ближайшие пару лет, то лечить ее не надо. Я отказалась от лечения (планировалась криотерапия). А сейчас обстоятельства изменились, с ребенком придется подождать еще годика три.

Значит, мне надо лечить эрозию?

Гость
#112
Гость

ГостьГостьГостьЕсли у вас так все хорошо, чего ж вы при " плановом " осмотре мазки сдаете???? Когда ничего не беспокоит мазки не берут.

Кстати, хроническое воспаление придатков еще не наспринцевали?да конечно не берут,вы когда у гинеколога то последний раз были ? хотя не исключаю, что во всяких бесплатных шарагх осмотр проводят чисто визуально- что бы поскорее отделаться.. Я наблюдаюсь по платной страховке в ведомственных клиниках-где не только приятный европейский сервис, но и квалификация врачей ого го, они не сиднем сидят в задрищенской жк на копеки, а получают достойную зп и мотаются на семинары , защищают научные работы... когда раз в 6-8 мес. я прихожу к гинек. на осмотр, там обязательно берут все анализы и мазки -мониторят ситуацию так сказать- да и я сама прошу как можно больше анализов- лишним не будет при нашей современной жизни. Хотя жалоб у меня нет вообще никаких- цикл хоть часы сверяй, горманы как у космонавта, а о всяких неприятностях в вуменском стиле -у меня молочница сто лет, у меня эрозия 200 лет, у меня выделения лью как из ведра- я только на вумене и узнала...

Это с семинаров ваши высококлассные специалисты почерпнули сведения о лечении молочницы бесконечными спринцеваниями? Да уж , действительно высокий класс!вы читать вообще умеете ? я написала что мне 8!! лет назад мне это посоветовал совсем другой врач, в частной беседе. И с тех пор у меня все ок- уже 8 лет ,поэтому так зацепившие вас "высококлассные спецы" вообще ничего не советуют мне по этому вопросу- так как "вопроса" просто нет

Так откуда вам знать, что они " высококлассные" раз они вам ничего не вылечили? У них умный вид и очки? И мазков берут два десятка? Да, теперь я точно вижу их высокий класс!

Гость
#113
Гость

Так откуда вам знать, что они " высококлассные" раз они вам ничего не вылечили? У них умный вид и очки? И мазков берут два десятка? Да, теперь я точно вижу их высокий класс!

даже не сомневаюсь, что вам из за вашего зашарпанного компа с потертой мышью- всееее видно ))))

Гость
#114
Гость

Хочу вас спросить про эрозию, может, вы в курсе. У меня эрозия, гинеколог сказала, что если я планирую ребенка в ближайшие пару лет, то лечить ее не надо. Я отказалась от лечения (планировалась криотерапия). А сейчас обстоятельства изменились, с ребенком придется подождать еще годика три.

Значит, мне надо лечить эрозию?

почитайте про эрозию ... только у нас считается, что ее лечить не надо... Между тем для начала надо узнат ьчто это за эрозия, т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо изключить злокачественный фактор, провести весь спектр ислед.- кольпоскопию, биопсию, онкомаркеры сдать- если нет агрессивного злокачественного процесса, то "лечение" это спринциваться -ОСОБЕННО после секса ,что бы в вас остатки спермы/латекса не кисли, и после месячных от остатков тампонов , в остальное время, как говорится- опционно т.е. хотя бы один раз в день утром, не допускать появление молочниц, других инфекций и воспалений и ваша эрозия пройдет буквально за 2-3 мес полностью.

Гость
#115

ну а если там что то злокачественное, то конечно это уже к спецам сами знаете какого профиля...

Гость
#116
Гость

даже не сомневаюсь, что вам из за вашего зашарпанного компа с потертой мышью- всееее видно ))))

У меня сенсор, не переживайте.

Гость
#117
Гость

Гость Хочу вас спросить про эрозию, может, вы в курсе. У меня эрозия, гинеколог сказала, что если я планирую ребенка в ближайшие пару лет, то лечить ее не надо. Я отказалась от лечения (планировалась криотерапия). А сейчас обстоятельства изменились, с ребенком придется подождать еще годика три.

Значит, мне надо лечить эрозию?почитайте про эрозию ... только у нас считается, что ее лечить не надо... Между тем для начала надо узнат ьчто это за эрозия, т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо изключить злокачественный фактор, провести весь спектр ислед.- кольпоскопию, биопсию, онкомаркеры сдать- если нет агрессивного злокачественного процесса, то "лечение" это спринциваться -ОСОБЕННО после секса ,что бы в вас остатки спермы/латекса не кисли, и после месячных от остатков тампонов , в остальное время, как говорится- опционно т.е. хотя бы один раз в день утром, не допускать появление молочниц, других инфекций и воспалений и ваша эрозия пройдет буквально за 2-3 мес полностью.

Эрозия-открытая рана. Вы ее водой лечить предлагаете? Вы все свои раны так вылечиваете? И кстати, когда ваше влагвлище успевает заселиться полезными бактериями при таких спринцеваниях? У вас отсутствие биопленки?

Гость
#118

В норме здоровое влагалище никогда не бывает ⌠грязным■. Как и глаза, нос, рот и горло, оно выстлано слизистой оболочкой, выделяющей вязкий секрет, который является естественным очищающим средством; с ним выводятся наружу, например, отмершие клетки эпителия.

Гость
#119

Слишком частые спринцевания увеличивают опасность развития аллергических реакций, а также раздражают Ткани стенок влагалища, вымывая естественную смазку. Кроме того, промывание влагалища может настолько изменить его рН, что микрофлора окажется угнетенной. Это открывает дорогу бесконтрольному размножению патогенных микроорганизмов, как случается при длительном употреблении антибиотиков. Частое спринцевание может привести к распространению инфекции из влагалища через канал шейки матки в матку. В некоторых исследованиях была прослежена связь между частым спринцеванием и повышенным риском развития воспалительных заболеваний тазовых органов и сальпингита (воспаления маточных труб), возможно, по той причине, что постоянные промывания растворяют защитную слизистую пробку, закрывающую отверстие шейки матки. В ходе одного из исследований выяснилось, что две трети женщин, страдающих воспалением тазовых органов и сальпингитом, имели привычку спринцеваться раз в неделю или чаще, тогда как в контрольной группе таких было менее 20%.

Гость
#120

А вы , постоянно спринцующаяся тетя,будете нести ответственность СВОИМ здоровьем за всех, кто бездумно вашему примеру последует и угробит здоровье.

Гость
#121

Кстати, сочувствую вашему мужчине, если такой нашелся. У вас же не успевает смазка вырабатываться. Сухо как в дупле.

Гость
#122
Гость

В норме здоровое влагалище никогда не бывает ?грязным?. Как и глаза, нос, рот и горло, оно выстлано слизистой оболочкой, выделяющей вязкий секрет, который является естественным очищающим средством; с ним выводятся наружу, например, отмершие клетки эпителия.

при это глаза мы активно умываем - и вода регулярно попадает и на роговицу тоже, а про нос любой даже самый заштатный лор вам скажет что нос ОБЯЗАТЕЛЬНО в конце дня необходимо промывать ! ну а по анологии, думающему человеку не сложно догадаться, что и влагалище у нас не стерильный "чудо автоклав" и тоже нуждается в водных процедурах.

Гость
#123
Гость

Кстати, сочувствую вашему мужчине, если такой нашелся. У вас же не успевает смазка вырабатываться. Сухо как в дупле.

посучувствуйте лучше своему-который нос воротит от душка..., да от ваших болячек прокисших.

Гость
#124
Гость

посучувствуйте лучше своему-который нос воротит от душка..., да от ваших болячек прокисших.

С вашей проросшей грибницей не сравнить. Кстати, вы своими спринцеваниями уже мозг вымыли из черепной коробки, там теперь полная стерильность.

Гость
#125

У вас там уже коралловый риф, и за него все цепляется- тампоны, куски презерватива, прокладки, вот и приходится вымывать. Главное, ершиком еще там, ершиком. А лучше прямо сразу трубу от пылесоса присоедините, намного быстрее будет!

Гость
#126

однако как же вас задело то а ))))))), ну ничего -пролечитесь и подобреете ,а там и зависть как рукой снимет ;)

Гость
#127
Гость

однако как же вас задело то а ))))))), ну ничего -пролечитесь и подобреете ,а там и зависть как рукой снимет ;)

Что вы! ? Разве можно больному завидовать? Тем более, зачем теперь людям лечиться? Вы ведь открыли чудодейственное средство лечения всего! Правда себе помочь не можете.

Ладно, пошла я спать, а вам ведь еще полночи куски жизнедеятельности разнообразной из себя выковыривать.

Смекта
#128

попросите у врача плазмоферез.

Гость
#129
сардина

Спринцевание теплой ромашкой, не носить стринги и слишком обтягивающее, не перебарщивать с мылом (а лучше - вообще заменить на интим-гель), пимафуцин. А вообще - пересмотреть режим питания и провериться на инфекции и щитовидку, при столь настойчивой м-це часто именно в них собака порылась...

при молочнице нельзя спринцеваться ни в коем случае

Гость
#130

После полугодичного курса борьбы с молочницей по средствам разных таблеток и свечей.Пришла к токой методике хлеб ем пару раз в неделю и только заварной бездрожжевой со злаками,вместо булочек пашечек разных сладких,сухофрукты с чаем,но тоже без фанатизма.Побольше фруктов и овощей даже гидропоник за неимением лучшего.Но и это не всё лучший мой помощник Кандинорм гель мне подходит.На пол года эффекта хватает,а от этих таблеток противогрибковых типа флюкостат,дифлазон,дифлюкан все волосы вылезли.И перестала пользоваться интимным мылом с молочной кислотой только "красная линия".Не болейте.

Гость
#131
Гость

"подмываюсь нцать раз в день", ну самим не смешно? как не поднимешь эту тему на вумене- сразу обнаруживается, что взрослые тетки , с открытой дырой (я извиняюсь за грубость , но так доходчевее), под словом "подмыться" понимают тупо опаласкивание , если не сказать орошение - губ... они де боятся за "микроФФлору" -ути пути... Я могу с 100% уверенность сказать , что как раз таки ваша эта протухшая за день "микроФФФлора" и дает и молочницу и эрозию и прочии "радости" . И все эти спринцивания ромашкой дают эффект не потому что ромашка ,а потому что наконец то происходит хоть какое то очищение интимных мест! и если вы это будете делать регулярно хотя бы раз в день вечером (а не когда у вас от туда уже грибы в лукошках валятся) и без ромашки , вы вообще забудете про выделения, про молочницы ,и прочию фигню.

Вы бы еще йоржиком там посоветовали мыться. Любые спринцевания прописывает только врач и они совсем не для соблюдения гигиены!!! По вашей логике и матку нужно промывать, а то там еще остатки месячных или спермы завоняются....

#132
Гость

ГостьГость Хочу вас спросить про эрозию, может, вы в курсе. У меня эрозия, гинеколог сказала, что если я планирую ребенка в ближайшие пару лет, то лечить ее не надо. Я отказалась от лечения (планировалась криотерапия). А сейчас обстоятельства изменились, с ребенком придется подождать еще годика три.

Значит, мне надо лечить эрозию?почитайте про эрозию ... только у нас считается, что ее лечить не надо... Между тем для начала надо узнат ьчто это за эрозия, т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо изключить злокачественный фактор, провести весь спектр ислед.- кольпоскопию, биопсию, онкомаркеры сдать- если нет агрессивного злокачественного процесса, то "лечение" это спринциваться -ОСОБЕННО после секса ,что бы в вас остатки спермы/латекса не кисли, и после месячных от остатков тампонов , в остальное время, как говорится- опционно т.е. хотя бы один раз в день утром, не допускать появление молочниц, других инфекций и воспалений и ваша эрозия пройдет буквально за 2-3 мес полностью.

Эрозия-открытая рана. Вы ее водой лечить предлагаете? Вы все свои раны так вылечиваете? И кстати, когда ваше влагвлище успевает заселиться полезными бактериями при таких спринцеваниях? У вас отсутствие биопленки?

Абсолютно согласна! Эрозия водой не лечится! Это просто не-воз-мож-но.

Тирли-пам
#133

протухшая за день микрофлора- это ж надо так сказать! спринцевания следует делать только в момент обострения, в обычное время туда лучше "не лезть". достаточно ежедневной гигиены интим гелем. мне больше всего нравится ивомед, он самый натуральный из того, что сейчас есть на рынке.

JJ
#134

Девчонки помогите!!! У меня белые выделения при чем уже давно, раньше я как то не парилась, но сейчас они стали в больших количествах, чем раньше, думаю что это молочница, хотя кроме выделений никаких симптомов не наблюдаю. Что делать? К гинекологу не пойду, просто потому что я там не была никогда, и признаюсь, мне страшно( Боюсь врачей, посещаю больницы крайне редко.

Светлана
#135

Ой вот что за бред, к врачу в любом случае рано или поздно идти придется. Так что возможно, сейчас как раз самый подходящий момент?

Анастасия
#136
АВТОР

Стараюсь,но навсегда исключить не реально,а вот квашеная капуста,здесь вроде не при чем,ее можно...

Но сейчас только диета не поможет,надо устранить зуд и избавиться от выделений...(

а как это сделать без таблеток ,потому что зуд очень сильный((((

#137

Привет всем) хочу обратится к вам за помощью ,так как это у меня в первые а запись к геникологу только через 2 недели. у меня пару дней назад пошли какие то странные выделение в виде каких то белых комочков и жуткий запах и зуд.всегда ухаживаю за собой хожу 2 раза в душ а не просто ополоснутся а полностью помыться!!! пользуюсь средством для гигиена а не просто там мыло. да хоть я и в сексе не придохроняюсь может это как то связанно с этим. просто у меня такое в первые. помогите пожалуйста как можно это придотвротить или утешить боль

Красотка
#138
loveAnastasia

Привет всем) хочу обратится к вам за помощью ,так как это у меня в первые а запись к геникологу только через 2 недели. у меня пару дней назад пошли какие то странные выделение в виде каких то белых комочков и жуткий запах и зуд.всегда ухаживаю за собой хожу 2 раза в душ а не просто ополоснутся а полностью помыться!!! пользуюсь средством для гигиена а не просто там мыло. да хоть я и в сексе не придохроняюсь может это как то связанно с этим. просто у меня такое в первые. помогите пожалуйста как можно это придотвротить или утешить боль

Ну..привет, ЗПП.. попробуй переждать эти две недели, потому как если будешь неправильно лечиться, можешь только погубить свое здоровье еще больше. Можешь попробовать поддержать микрофлору каким-нибудь средством, тогда дискомфортных ощущений будет меньше. А то что два раза в душ ходишь и целиком все вымываешь - тоже не очень здорово для той же самой микрофлоры.

кристина
#139

Эпиген спрей,очень хорошее средство от молочницы!интраванинально его нужно использовать утром и вечером по 2 вспрыска во влагалище,плюс линекс,либо лактофильтрум для нормализации микрофлоры кишечника,и как следствие здоровая микрофлора влагалища!и обязательно подмывание 2 раза в день либо детским мылом(без добавок),а еще лучше лактацидом(продается в аптеках)!Чистое,хорошо проглаженное нижнее хлопковое белье!можно даже на время трусики стирать детским порошком,типа "ушастого няня!"а спринцевания частые вымывают всю полезную микрофлору из влагалища!и обязательно таблетку для закрепления микомакс,например!удачи!

Розетка
#140

Я вот тоже таблетки терпеть не могу. Да и свечи мне как-то не понравились. так что стала использовать Эпиген спрей. Он оказался чуть ли не эффективней всего, что я перепробовала. А так как он поддерживает иммунитет, то я оставила его как профилактическое средство, ну что сказать - два года - полет нормальный, молочницы так и нет. Хотя и на море съездила и сладкого чрезмерно много ем..Очень довольна своим выбором=)

Гость
#141
Гость

надо всего то навсего СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ, проще говоря- подмываться! а то правильно- разводите у себя там болото, в котором бактерии размножаются и просто напросто разъедают головку шейки матки!

Почитаешь темы на форуме - то куски преза в себя носят недялями, то тампоны забытые месяц, то просто со стекающей по ногам спермой ходят неделю после траха... где ж тут эрозии то не будет?! тут не только эрозия , ТУШКАНЧИКИ завидутся!

eto tochno, v gigiene vse delo

Мэри
#142
Гость

"подмываюсь нцать раз в день", ну самим не смешно? как не поднимешь эту тему на вумене- сразу обнаруживается, что взрослые тетки , с открытой дырой (я извиняюсь за грубость , но так доходчевее), под словом "подмыться" понимают тупо опаласкивание , если не сказать орошение - губ... они де боятся за "микроФФлору" -ути пути... Я могу с 100% уверенность сказать , что как раз таки ваша эта протухшая за день "микроФФФлора" и дает и молочницу и эрозию и прочии "радости" . И все эти спринцивания ромашкой дают эффект не потому что ромашка ,а потому что наконец то происходит хоть какое то очищение интимных мест! и если вы это будете делать регулярно хотя бы раз в день вечером (а не когда у вас от туда уже грибы в лукошках валятся) и без ромашки , вы вообще забудете про выделения, про молочницы ,и прочию фигню.

Что за бред? Прежде чем что-то писать, убедитесь, что Вы в этом что-то понимаете!!! Частое спринцевание - это вымывание ЕСТЕСТВЕННОЙ МИКРОФЛОРЫ, это одна из основных причин молочницы! А вообще-то лучше совета спрашивать не на форумам, где пишут и дети, и кто угодно, а на мед. сайтах.

Гость
#143

МАЛО

Ксения
#144
Автор

У меня хроническая молочница,столько уже капсул выпила Дифлюкан,но она вновь возращаеться,через 3 недели,надоело уже глотать эти капсулы,может кто подскажет народный метод,который вам помог?

Ксения
#145

Мучилась с этой молочницей где-то год, таблетки и мази не помогали тоже.ПОМОГЛА ПЕРЕКИСЬ!!!!!!!!!!!!!! ВСЕГО 3 РАЗА ПРОСПРИНЦЕВАЛАСЬ. Рецепт- 0.5л воды- 2 стол. ложки свежей аптечной перекиси. Еще отказалась от кофя, мне почему-то кажется что кофе тоже спосбствовал

неважно
#146

У меня тоже молочница, пью гормональные и подмываюсь ромашкой. На время успокаивает и потом снова. Во время полового акта больно.один постоянный партнер. Всегда подмываюсь за собой слежу, но все бесполезно. 2 июля 2013 сделала аборт. До сих пор мучаюсь и молочницей и циститом и болью во время полового акта. Посоветуйте что-нибудь сильное эффективное((я не могу уже вся не нервах!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Гость

И еще- корица убивает ВСЮ кандиду. Только корица должна быть настоящая, индонезийская. Не просто скрученный кусок твердой коры, а мягкий свиток, как папирус. Мелете ее и каждое утро по чайной ложке с водой или ацидофилином

Осторожно! Употребляйте только цейлонскую корицу! В индонезийской корице содержится много ядовитого вещества кумарин!!! От него садится печень, вплоть до летального исхода.

Гость
#148

Дд) я борюсь с молочницей с помощью амвеевской зеленки " glister" . Разбавляю ее в теплой воде и.... Утром, вечером, при возможности в течении дня. 1й раз легкое покалывание, убивает микробы, а потом никаких неприятных ощущений. За 2-3 дня и след простыл) правда хватает на месяц, полтора.

Гость
#149

"После лечения гриппа тетрациклирном появилась страшная боль в животе, сильное жжение и вздутие. Перележала во многих клиниках, никто не мог выяснить причину и посоветовать даже нужную диету. Началось язвенное поражение всего желудочно- кишечного тракта с частыми кровотечениями. Весь организм разболтался, возникла катаракта, дегенерация жёлтого пятна обоих глаз (я потом напишу как сама себе помогла с глазами). Врачи даже одно время предполагали туберкулез кишечника. Наконец, поставили диагноз - тяжелейший КАНДИДОМИКОЗ желудочно- кишечного тракта.

Я стала разузновать, постепенно выработала тактику лечения – грибок боится острой пищи, перца, эвкалипта... Хорошо помогала соль - буквально чайная ложка соли на стакан воды снимала вздутие и боль. Сладкое исключила вовсе — от него всегда обострение. Только мёд диких пчел разрешается. Перчённый чай был важнейшим продуктом моего излечения и питания. Все язвы благодаря ему зарубцевались. В дальнейшем я могла кушать всё, вплоть до жаренного и копченостей и сладостей.

С уважением,

Лина".

Галя
#150

Пролечите своего мужчину.