Гость
Статьи
Гинеколог отправляет к …

Гинеколог отправляет к урологу, и наоборот(( Помогите пожалуйста

Симптомы легкого цистита меня мучают уже год, после начала пол. жизни. Бывает нормально, а бывает больно и жутко щипит, не могу заниматься сексом от боли (очень извиняюсь за подробности). Партнер постоянный и здоров. Но бывает все нормально и не болит, не понимаю почему так, гинеколог ничего не ищет и отправляет к урологу, а уролог на узи и анализах цистита не нашел, отправил к гинекологу. Микрофлора в норме, и она опять к урологу направление выдала. Уже и не знаю чего делать, может такое было у кого-нибудь?

гостья
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"вот хороший совет \n
надо всего то навсего СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ, проще говоря- подмываться! а то правильно- разводите у себя там болото, в котором бактерии размножаются и просто напросто разъедают головку шейки матки! \n
Почитаешь темы на форуме - то куски преза в себя носят недялями, то тампоны забытые месяц, то просто со стекающей по ногам спермой ходят неделю после траха... где ж тут эрозии то не будет?! тут не только эрозия , ТУШКАНЧИКИ завидутся!""

Гостья
#2

"пропейте тюбик фитолизина,реально помогает при таких непонятках)"

Гость
#3

"К венерологу идут с такими проблемами и сдают все анализы"

Гость
#4

"цистит это терапевт. по крайней мере мне так сказала гинеколог. "

Гость
#5

"Сделайте СТ органов живота и малого таза.\n
вероятно нечто прижимает мочеточники, не проходит нормально моча,застаивается там и получается воспаление - цистит.\n
\n
УЗИ - это прошлый век, тем более, есил в УЗИ смотрит полуидиотка, то кроме грешного диагноза она ничего не скажет. Делайте КТ - сразу будет видто в каком состоянии почки, мочевой пузырь, матка, яичники и прямая кишка.\n
Не оправдывайтесь тем, что Вы молоденькая. Девочки-девственницы в 16 лет умирали от рака матки.\n
Так что современная образная диагностика Вам в помощь. Стучите во все двери, добивайтесь своего, потому как Ваше здоровье в Ваших руках. Многим врачам на Вашеу здоровье конкретно наплевать, иначе они бУ Вса давно обследовали как надо. Полные исследования крови, мочи, биохимию, второе и даже третье мнение специалистов - гинеколога и уролога. Может у Вас несовместимость с партнером, может у Вас аллергия к латексу презерватива. Все возможно."

Гость
#6

"[quote="Гость"]Сделайте СТ органов живота и малого таза. вероятно нечто прижимает мочеточники, не проходит нормально моча,застаивается там и получается воспаление - цистит. УЗИ - это прошлый век, тем более, есил в УЗИ смотрит полуидиотка, то кроме грешного диагноза она ничего не скажет. Делайте КТ - сразу будет видто в каком состоянии почки, мочевой пузырь, матка, яичники и прямая кишка. Не оправдывайтесь тем, что Вы молоденькая. Девочки-девственницы в 16 лет умирали от рака матки. Так что современная образная диагностика Вам в помощь. Стучите во все двери, добивайтесь своего, потому как Ваше здоровье в Ваших руках. Многим врачам на Вашеу здоровье конкретно наплевать, иначе они бУ Вса давно обследовали как надо. Полные исследования крови, мочи, биохимию, второе и даже третье мнение специалистов - гинеколога и уролога. Может у Вас несовместимость с партнером, может у Вас аллергия к латексу презерватива. Все возможно.[\/quote]\n
КТ органов живота и малого таза"

Гость.
#7

а у меня так аллергия проявлялась. проблема решилась супрастином. причем тоже было связано с сексом. МЧ приходил, занималисьсексом, потом я белье стирала, а от порошка аллергия. Цистит от секса проявляется через пару часов, ну максимум на след утро. а у меня только к след вечеру появлялись симптомы

Гость
#8
Гость

Гость

... КТ органов живота ...

и узи "прошлый век"... видно, что реально врач писал... или продавец анализов из какой-нить известной лабы...

Гость
#9

Зачем УЗИ? Узи покажет последствия. В большинстве случаев причина - запущенные венерические заболевания: хламидиоз, хроническая гонорея и т.п. Пусть к венерологу идет на полное обследование

Гость
#10
Гость

вот хороший совет

надо всего то навсего СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ, проще говоря- подмываться! а то правильно- разводите у себя там болото, в котором бактерии размножаются и просто напросто разъедают головку шейки матки!

Почитаешь темы на форуме - то куски преза в себя носят недялями, то тампоны забытые месяц, то просто со стекающей по ногам спермой ходят неделю после траха... где ж тут эрозии то не будет?! тут не только эрозия , ТУШКАНЧИКИ завидутся!"

"головку шейки матки" - мда, сильно сказано, Учите матчасть, перед тем как советы давать...

Сестра Джуд
#11

Из ваших слов мало, что понятно. Но если у вас анализы в норме то может это какая то психосоматика.

гостья
#12
Гость

вот хороший совет

надо всего то навсего СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ, проще говоря- подмываться! а то правильно- разводите у себя там болото, в котором бактерии размножаются и просто напросто разъедают головку шейки матки!

Почитаешь темы на форуме - то куски преза в себя носят недялями, то тампоны забытые месяц, то просто со стекающей по ногам спермой ходят неделю после траха... где ж тут эрозии то не будет?! тут не только эрозия , ТУШКАНЧИКИ завидутся!"

хахаха смешно)) всё описанное вами- это по вашему опыту, да?) по себе людей не судят)) со мной таких казусов не приключается

гостья
#13
Гость

Зачем УЗИ? Узи покажет последствия. В большинстве случаев причина - запущенные венерические заболевания: хламидиоз, хроническая гонорея и т.п. Пусть к венерологу идет на полное обследование

понимаете, у меня в принципе не может быть ничего венерического, так как с парнем первые друг у друга, подхватит венеричку в моем случае невозможно вообще.

гостья
#14
Гостья

пропейте тюбик фитолизина,реально помогает при таких непонятках)

спасибо, попробую)

Мася
#15

Да грязь это. Надо перед этим делом душ принимать, и в чистой кроватке грешить. Иначе - проверено - будет бяка. То, что вы первые, тоже не 100% что всё чисто. У вас могут быть братья/сёстры, через одежду и проч. которых может передаться. Проверьтесь на уреаплазмоз. А вообще возьмите за правило при первых признаках дискомфорта пить флюкостат. Действует в течении дня, всё сразу проходит. Если этого мало, выпейте ещё одну капсулу. Во-вторых, полно свечек, например полижинакс. Вставляете на ночь, он всё лечит. По части урологии есть нолицин - вся бяка проходит. И делать это надо несколько раз в год, потому что никуда не денешься.

Гость
#16
гостья

понимаете, у меня в принципе не может быть ничего венерического, так как с парнем первые друг у друга, подхватит венеричку в моем случае невозможно вообще.

Это вам парень так говорит. Сходите и проверьтесь на хламидии и другие заболевания - это недорого. В основном все циститы и воспаление придатков вызваны инфекциями, которые диагностировать может только венеролог. Не надо бояться этого врача - ничего страшного там нет.

Гость
#17

у меня так было, прошло после родов, и ХЗ что это вообще такое было? анализы все хорошие были, и мазки и посевы и ОАМ и ОАК, и узи и прочее-прочее-прочее. После секаса попробуйте подмываться и мазать там гелем Малавит, он натуральный, без побочек, легкий противовоспалительный и антимикробный эффект. Я еще жидкостью пользовалась, замечательно помогала при таких проблемах. Попробуйте, не пожалеете.

Лапуля
#18

как-то на аллергию похоже...

Автор
#19

попробуйте свечи(например пимафуцин) с широким спекторм действия,которые подходят от всех этих болячек.Если есть что-то что врачи не нашли-свечи должны помочь.

Гость
#20
гостья

понимаете, у меня в принципе не может быть ничего венерического, так как с парнем первые друг у друга, подхватит венеричку в моем случае невозможно вообще.

Кроме "венерического", есть большая группа ЗПППП - заболеваний передаюшихся преимущественно половым путем, которые вы могли подхватить совсем не половым путем, кроме того, условно-патогенную флору в виде уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы никто не отменял. Так что ваше "у меня в принципе ничего не может быть" - просто детский лепет какой-то, вы что, на облаке живете?

В первую очередь вам сейчас нужно сдать анализ на скрытые инфекции. Если вы были у гинеколога, он не мог вам этого не предложить! Если все чисто, идите обратно к урологу и пусть он даст направление на анализ мочи в тубдиспансер - это может быть туберкулез органов малого таза. Если опять все чисто - просите цистоскопию мочеиспускательного канала и мочевого пузыря - возможна язвенная болезнь оных. УЗИ органов малого таза тоже сделать не помешает, т.к. можно обнаружить т.н. блуждающую почку, кот. тоже может давать такие стмптомы.

Мася
#21

А вот ещё вопросик: дети в садике ходят все в один унитаз. Я в шоке. У нас есть мамашки самого непристойного образа жизни (это факт!), мало ли чем их дети болеют... Очень переживаю.

Автор
#22
Мася

Да грязь это. Надо перед этим делом душ принимать, и в чистой кроватке грешить. Иначе - проверено - будет бяка. То, что вы первые, тоже не 100% что всё чисто. У вас могут быть братья/сёстры, через одежду и проч. которых может передаться. Проверьтесь на уреаплазмоз. А вообще возьмите за правило при первых признаках дискомфорта пить флюкостат. Действует в течении дня, всё сразу проходит. Если этого мало, выпейте ещё одну капсулу. Во-вторых, полно свечек, например полижинакс. Вставляете на ночь, он всё лечит. По части урологии есть нолицин - вся бяка проходит. И делать это надо несколько раз в год, потому что никуда не денешься.

флюкостат пила недавно совсем, месяц назад, две капсулы за 2 дня. и не прошла эта штука.. после него ставила свечи Ацилакт для восст. микрофлоры, это единственное что мне выписал врач, причем не по результатам анализов, а для "профилактики". но это не помогло совсем.

нолицин- попробую, спасибо за совет! и анализы тоже сдам.

Сестра Джуд
#23

Если анализы не показывают цистита значит его у вас НЕТ. Может у вас в анатомии какие то патологии или что то нервное. А самолечением точно не занимайтесь т.к. от этого будет только хуже.

#24

ПЦР ПЦР ПЦР и еще раз ПЦР. Я 9 месяцев мучилась такой хренью, перепила кучу всякого дерьма - бестолку. Сдала ПЦР нашли уреаплазму, вот, лечусь...

Марина
#25

Мой сын очень долго не мог решить, к какому специалисту-урологу обратиться для первого обследования.
Важно, чтобы никаких ошибок не было допущено, ведь это, сами понимаете, чревато необратимыми последствиями для здоровья.
На сайте в интернете otzyvy-o-urologah ru я прочитала много отзывов, сыну показала, поняли сразу, к кому обращаться.
Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#26

У меня была болезненность в области наружных половых органах. Гинеколог сказала что я притворяюсь, и посоветовала обратиться к психиатру. Пошла к другому гинекологу, и та определила, что такое может быть при проблемах с кишечником. Так и оказалось!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: