Гость
Статьи
ЦИСТИТ с 12 лет

ЦИСТИТ с 12 лет

Здравствуйте. Мне 20 лет, первый пиелонефрит был в 3 классе, первый цистит — в 5. Последние ~3 года цистит бесконечно. Бывает, слабенький, только резь в уретре, а бывает, как сейчас, сильные боли в мочевом пузыре, боли в анусе, ложные позывы к дефикации, озноб и (видимо) температура около 37.
Моча у меня чистая! Раньше находили колли и стафилококк, сейчас ничего! Лейкоциты в норме, все ок. Антибиотики уже не помогают! Гинекологи отправляют к урологам а урологи — к гинекологам. Пила фуродонин, 2 пакета монурала, цистон, конефрон, всякие капли хвойные на сахар, и кучу всего. Я больше не могу так жить. Я устала. Помогите, пожалуйста, советом. #цистит

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы.

Пельмеха
#2

у вас видимо что-то очень индивидуальное и не распространённое, загиб какой-нибудь, плохая проходимость, наследственность, нужен профессионал (скорее уролог).
Надеюсь, вы соблюдаете все рекомендации и не студитесь каждый месяц в стрингах и голых щиколодках. У нас одна коллега с вечными проблемами, только вот спина голая и тоненькие джинсы зимой - вот что таким советовать?

Гость
#3

Фурадонином сейчас не лечат. Препарат старого поколения. Бакпосев давно сдавали?

Гость
#4

Сдайте мазок на флору у гинеколога. Если много было антибиотиков от цистита, то они могли убить полезную флору в матке и влагалище. Тогда растёт патогенная флора. Врач назначит свечи, убить плохие бактерии. А затем нужен курс свечей вагинальных, типа Ацилакт. Восстановить флору.

Гость
#5
Гость

Сдайте мазок на флору у гинеколога. Если много было антибиотиков от цистита, то они могли убить полезную флору в матке и влагалище. Тогда растёт патогенная флора. Врач назначит свечи, убить плохие бактерии. А затем нужен курс свечей вагинальных, типа Ацилакт. Восстановить флору.

И ещё может быть кандидозный цистит или уретрит. Тогда надо пить долго нистатин. Или Флуконазол 1 день и на 7 день по 1 капсуле 150 мг. Также и вагинальная молочница кандидоз лечиться. Или свечи можно от грибка. Потом курс Ацилакт. Вам к гинекологу, сдать мазок.

Гость
#6

это пихосоматика. К психотерапевту

Гость
#7
Гость

это пихосоматика. К психотерапевту

Родственницу тоже отправляли к психотерапевту, врачи-неучи. Только время зря потеряла и деньги. Симптомы нарастали. Нашла грамотных уролога и гинеколога. И через неделю всё прошло. И много лет всё спокойно. Живёт и радуется.

Гость
#8
Гость

Сдайте мазок на флору у гинеколога. Если много было антибиотиков от цистита, то они могли убить полезную флору в матке и влагалище. Тогда растёт патогенная флора. Врач назначит свечи, убить плохие бактерии. А затем нужен курс свечей вагинальных, типа Ацилакт. Восстановить флору.

Здравствуйте. Я автор поста, мне не зайти в аккаунт. Я сдавала фемофлор скрин, он идеален. Соотношение бактерий идеальное. Моча чистая (посевы, нечипоренко, общий). Две недели назад лечилась от цистита, выписали гексикан свечи. Использовала только 4/10, тк начались месячные. Месячные были 10 дней, сейчас продолжаю курс свечей

Гость
#9

Я автор поста, мне не зайти в аккаунт. У меня месячные с 13 лет, всегда проблемные (8-14 дней, потом пару дней мазня). Выявили аденомиоз. Пила клайру 6 месяцев, она мне не подошла + пошли проблемы по венам (недостаточность клапанов на обеих ногах)
Я думаю, может быть из-за длительных менструаций могут быть циститы? Фемофлор скрин чистый. Раза 3 в год сдаю на флору бесплатный мазок в женской консультации, иногда выявляется молочница. Я ее лечу и все ок

Гость
#10
Гость

Я автор поста, мне не зайти в аккаунт. У меня месячные с 13 лет, всегда проблемные (8-14 дней, потом пару дней мазня). Выявили аденомиоз. Пила клайру 6 месяцев, она мне не подошла + пошли проблемы по венам (недостаточность клапанов на обеих ногах)
Я думаю, может быть из-за длительных менструаций могут быть циститы? Фемофлор скрин чистый. Раза 3 в год сдаю на флору бесплатный мазок в женской консультации, иногда выявляется молочница. Я ее лечу и все ок

А вы молочницу свечами лечите вагинальными, или внутрь принимаете препараты? Бывает кандидозный цистит. Тогда надо внутрь курсом принимать.

Гость
#11
Гость

Я автор поста, мне не зайти в аккаунт. У меня месячные с 13 лет, всегда проблемные (8-14 дней, потом пару дней мазня). Выявили аденомиоз. Пила клайру 6 месяцев, она мне не подошла + пошли проблемы по венам (недостаточность клапанов на обеих ногах)
Я думаю, может быть из-за длительных менструаций могут быть циститы? Фемофлор скрин чистый. Раза 3 в год сдаю на флору бесплатный мазок в женской консультации, иногда выявляется молочница. Я ее лечу и все ок

От гормональных препаратов может появиться или усилиться цистит.

Гость
#12
Гость

А вы молочницу свечами лечите вагинальными, или внутрь принимаете препараты? Бывает кандидозный цистит. Тогда надо внутрь курсом принимать.

Свечи, еще таблетки, которые сначала в воде подержать а потом во влагалище. После лечения мазки все чистые

Гость
#13

У меня сейчас цистит начался от пробиотика Биофлор. Мы с урологом в шоке. Этот препарат содержит e.coli. Она норма в кишечнике, но не в мочевом. Препарат спас меня от дисбактериоза. Но, повредил организму, слабому после антибиотиков. Бактерия из пробиотика разрослась в мочевом. Почитала сегодня отзывы. У женщин такое было после Биофлора, и не раз. Если иммунка слабая. Рассказала урологу. Он сказал, что скорее всего от этого. Лечение - Монурал, Фурагин, экстракт клюквы. И я ещё добавила нистатин.

Гость
#14

У себя заметила странную закономерность. 3 раза пыталась бросить ОК и каждый раз случалось обострение цистита. Как только начинаю пить снова, забываю про это. Вот почему так? Уже и не хочется их пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

У себя заметила странную закономерность. 3 раза пыталась бросить ОК и каждый раз случалось обострение цистита. Как только начинаю пить снова, забываю про это. Вот почему так? Уже и не хочется их пить.

От ОК тоже бывают циститы. У вас после отмены. Странно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: