Гость
Статьи
Не могу записаться к …

Не могу записаться к маммологу!

Девочки, второй месяц перед месячным болит грудь, но не как обычно, а просто НЕРЕАЛЬНО. спать даже не могу, просыпаюсь от малейшего движения. такого никогда не было. и в правой груди ближе к подмышке что то твердое. решила записаться к мамологу, тем более что за 22 года никогда не была. позвонила в женскую консультацию, там рявкнули что такого врача у них нет и никогда не было и повесили трубку. куда мне теперь? в городскую поликлинику? там может быть маммолог? на платного врача денег нет. да и к тому боюсь одной тысячей рублей там не обойдется, будут разводить на анализы и т.д и т.д.
Девочки, милые, посоветйте что нибудь, уж очень сильно болит.

Автор темы
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в свою городскую поликлинику! сначала нужно к терапевту подойти, она направит к маммологу. и сделайте это как можно скорее, удачи!

Юлия
#2

а температуры у вас нет?

Автор темы
#3
Юлия

а температуры у вас нет?

нет, в остальном чувствую себя как обычно

Юлия
#4

по идее ничего страшного быть не должно..а у вас с финансами совсем проблема?..я просто тоже в консультацию женскую ходила,у них таких врачей не было, они максимум посмотреть и пощупать могут, меня в платную клинику отправили к маммологу...но у меня выхода другого не было, мне срочно нужно было пришлось платить

Гость
#5

че за маммолог? это просто хирург со спецухой (кпк). пойдите к хирургу, у вас скорее всего мастопатия.

Автор темы
#6
Юлия

по идее ничего страшного быть не должно..а у вас с финансами совсем проблема?..я просто тоже в консультацию женскую ходила,у них таких врачей не было, они максимум посмотреть и пощупать могут, меня в платную клинику отправили к маммологу...но у меня выхода другого не было, мне срочно нужно было пришлось платить

ну как туго... если бы я знала конкретную сумму которую нужно взять с собой, это одно, но я боюсь увидеть чек который не смогу оплатить. можно записаться просто на осмотр? я живу в измайлово, может знает кто клинику, которая не оставит меня с пустыми карманами перед новым годом? вот у вас тогда сколько ваш поход к платному маммологу обошелся?

Автор темы
#7
Гость

че за маммолог? это просто хирург со спецухой (кпк). пойдите к хирургу, у вас скорее всего мастопатия.

ну тоесть к терапевту с моей проблемой, да? а там он сам решить куда меня?

я только год назад на съемную квартиру переехала. еще даже в городской поликлинике не была. к терапевту же живая очередь, да?

Анастасия
#8

направление к маммологу дает гинеколог - это если бесплатно хотите. так же бесплатно в Питере,например, можно в центр белая роза сходить. я 6 лет у маммолога наблюдаюсь, не затягивайте с визитом к врачу. даже мастопатия - это не шутки.

Анастасия
#9
Юлия

по идее ничего страшного быть не должно..а у вас с финансами совсем проблема?..я просто тоже в консультацию женскую ходила,у них таких врачей не было, они максимум посмотреть и пощупать могут, меня в платную клинику отправили к маммологу...но у меня выхода другого не было, мне срочно нужно было пришлось платить

вам максимум узи сделают, что вы паникуете?? ничего страшного не случилось,а вы с ума сходите. прием врча стоит 1500 руб, узи 1200. это максимум. причем не просто врача, а к.м.н. при РАМН

Гость
#10

Маммолог все ровно отправит на узи груди-а оно всегда платное,мой вам совет сходите на узи и если все нормально,то к врачу не пойдете,а если мастопатия,то можно к врачу онкологу в поликлиннику-они бесплатно принимают.а маммологи все платные,во всяком слдучае у нас в Нижнем Новгороде.А грудь может болеть от остеохондроза,мастопатии,невралгии.Удачи вам.

Гость
#11
Автор темы

Гость

че за маммолог? это просто хирург со спецухой (кпк). пойдите к хирургу, у вас скорее всего мастопатия.

ну тоесть к терапевту с моей проблемой, да? а там он сам решить куда меня? я только год назад на съемную квартиру переехала. еще даже в городской поликлинике не была. к терапевту же живая очередь, да?

почему к терапевту? говорю ж - к хирургу... у меня зимой такая же *** была, геник ничего не сказала, типа ну болит и болит, ето ж перед месячными... пошла хирургу, тот полапал, послал на узи. кистозная, кисты мягкие, не прощупываются, а на узи видно... записывалась и к "маммологу"... 650 р/прием, кмд (не москва). на кабинете табличка "маммолог иванов и.и.", на печати в направлении - "хирург иванов и.и."... сидит мааааленький такой, лыыысенький паренек в очечках - ботан - а к нему бабы идут, сиськи показывают, он их, соответственно, щщщупает, кламин, валерьянку да витаминки выписывает... устроился, паразит...

Вжик
#12

маммолог есть в онкодиспансере, но туда можно попасть только по направлению от участкового терапевта или от хирурга. Там сделают и анализы все бесплатно, и узи, и маммографию (у нас в городе точно бесплатно)

O_O
#13

Пока ищите врача и записываетесь, а записываться надо по циклу! Так вот купите пока Мастодинон (таблетки или капли, что Вам удобнее) и попейте, облегчение наступит через день, потом и к врачу сходите (обязательно!).

Гость
#14
O_O

Так вот купите пока Мастодинон .

да, и не забудьте почитать к нему инструкцию... заодно и отзывы в сети почитайте. мне лень писать, че от него бывает...

O_O
#15

Я принимаю его периодически, у меня ни разу не случалось никаких побочных эффектов. А облегчение наступает всегда на следующий день.

Автор темы
#16
Гость

Автор темыГость

че за маммолог? это просто хирург со спецухой (кпк). пойдите к хирургу, у вас скорее всего мастопатия.

ну тоесть к терапевту с моей проблемой, да? а там он сам решить куда меня? я только год назад на съемную квартиру переехала. еще даже в городской поликлинике не была. к терапевту же живая очередь, да?почему к терапевту? говорю ж - к хирургу... у меня зимой такая же *** была, геник ничего не сказала, типа ну болит и болит, ето ж перед месячными... пошла хирургу, тот полапал, послал на узи. кистозная, кисты мягкие, не прощупываются, а на узи видно... записывалась и к "маммологу"... 650 р/прием, кмд (не москва). на кабинете табличка "маммолог иванов и.и.", на печати в направлении - "хирург иванов и.и."... сидит мааааленький такой, лыыысенький паренек в очечках - ботан - а к нему бабы идут, сиськи показывают, он их, соответственно, щщщупает, кламин, валерьянку да витаминки выписывает... устроился, паразит...

ну так к хирургу то только по направлению от терапевта. разве нет?

Гостья
#17

Сначала к гинекологу. Он вам даст направление на мамографию и направление к мамологу. Мамолога может не быть ни в вашей ЖК , ни в поликлинике. Этот врач обязательно есть в городе или в районе и принимает по направлению. Записываться надо так, чтобы вы пришли на прием в середине мен. цикла. Когда будете брать направление, вам все объяснят. Любые снимки и узи молочных желез делают в середине цикла. Никакие лекарства не принимайте до того, пока вас не посмотрит врач, иначе будет смазанная картина вашего состояния и поставят неправильный диагноз.

Муромец Илья
#18

получите направление в онкоцентр на каширке, если Москва. А вообще - неужели так наплевать на здоровье, что заплатить за спасение, может быть, своей жизни в лом???

нет такого врача - маммолог. есть гинеколог. есть онколог. вам к последнему, потому что, скорее всего, у вас аденома - доброкачественное образование, возникающее на фоне мастопатии, которая у вас несомненно есть, судя по симптомам. может, конечно, и киста, но кисты не такие твердые на ощупь. вопрос в размере. если от 1 см, ее оперируют. вам на это тоже денег жалко??? тогда живите под дамокловым мечом. а "маммолог" в поликлинике вам скажет - все ок, приходите через 10 лет. через 10 лет может быть поздно. узи ОБЯЗАТЕЛЬНО. маммограмма делается женщинам после 40 лет, до этого бессмысленна. Но делать это надо на ХОРОШЕМ аппарате, а не в какой-то вшивой больничке. Если вам дорога жизнь, не медлите!

Гость
#19
O_O

облегчение наступает всегда на следующий день.

от кетанова оно наступает через 10 минут. мастодинон реально отрава, это факт. поинтересуйтесь, кто его производит и для кого...

Муромец Илья
#20

да, болит у вас не аденома (они не болят), а именно мастопатия. Судя по всему, либо средней, либо высокой степени. если вовремя очухаться и провериться, ничего страшного не будет

Гость
#21
Автор темы

ну так к хирургу то только по направлению от терапевта. разве нет?

??? почему? в регистратуре берете карту и талон, и все.

Гость
#22
Муромец Илья

есть онколог. вам к последнему... Если вам дорога жизнь, не медлите!

звучит-то как, а!..

перс по имени илья - спец по выставлению диагнозов в виртуальном пространстве и знаток дамских болезней... и сразу - аденома... фиброзный тяж, киста с твердым содержимым, дополнительная доля - не, не звучит... не так хорошо цепляет. а тут - "не медлите!" "если дорога жизнь"!!! ужоссс, страшно жить...

Юлия
#23

я пришла сразу к маммологу потому, что точно знала, что что-то не то..тут же сделали УЗИ, назначили лечение, сказали, когда прийти в следующий раз. У меня все лечение прошло успешно..но я сразу платно пошла, потому что срочно нужно было, а в обычной поликлинике вы месяца полтора ждать будете..

Муромец Илья
#24

22 - дура. сама не понимаешь, о чем болтаешь. трепло

Гость
#25
Муромец Илья

да, болит у вас не аденома (они не болят), а именно мастопатия. Судя по всему, либо средней, либо высокой степени. если вовремя очухаться и провериться, ничего страшного не будет

мастопатия не болит, это состояние такое, болезненое. о степени - судя ПО ЧЕМУ?.. уплотнение есть, болит? так два месяца всего... и что будет, если "вовремя очухаться и провериться"? ничего? а если не вовремя? или провериться, но не очухавшись? а наоборот? милый, милый маммолог/хЕрург иванов и.и. - илья ильич? а муромец ето псевдо...

)

Гость
#26
Муромец Илья

22 - дура. сама не понимаешь, о чем болтаешь. трепло

фууууу... какой вы, доктор, хам...

Гость
#27
Муромец Илья

22 - дура. сама не понимаешь, о чем болтаешь. трепло

даже хотела написать про твою маму... не буду, она сама знает, почему так получилось...

Муромец Илья
#28

видимо, некоторое поганое трепло здесь, не знает, что такое мастопатия и аденома,зато вякает много. когда речь зашла об идентичных симптомах у меня, я медлить не стала. и правильно. а вот знакомой моей так называемые "маммологи", которых бы я разогнала к чертям собачьим, все говорили - да ничего страшного...

а если "не вовремя очухаться" - тогда уже в другом качестве в раковый корпус можно загреметь. с далеко идущими последствиями.

Гость
#29
Муромец Илья

видимо, некоторое поганое трепло здесь, не знает, что такое мастопатия и аденома,зато вякает много. когда речь зашла об идентичных симптомах у меня, я медлить не стала. и правильно. а вот знакомой моей так называемые "маммологи", которых бы я разогнала к чертям собачьим, все говорили - да ничего страшного... а если "не вовремя очухаться" - тогда уже в другом качестве в раковый корпус можно загреметь. с далеко идущими последствиями.

а, ты не мужик...

"поганое трепло"... хорошее имя...

Муромец Илья
#30

29 - тебе подходит, уродина. вякает по теме, в которой не смыслит вместо того, чтобы человеку вовремя подсказать. иди туда, где про любовников, извращенцев и зоофилов. может, хоть пользы не принесешь, зато не напакостишь

Автор темы
#31

знаете, я тут перечитала все и вообще не понятно что и куда. к гинекологу, онкологу, хирургу...

что если я сама сделаю узи нипример в инвитро и уже со снимками пойду... ну наверно действительно к платному маммологу.

но тут вопрос, как назвается узи которое нужно делать?

Муромец Илья
#32

узи молочных желез. но вот лично у меня аденому, которая есть, не увидели.

Муромец Илья
#33

маммологи - это те, кого не допускают до серьезных дел в онкологии и гинекологии. бездельники и невежды. у них всегда все хорошо. приходите в климакс. была у трех.((((

Автор темы
#34

а по поводу того, что жалко денег, я вот что скажу. если бы я точно знала, что отдаю деньги на те аназы, которые нужны, на то лечение, которое действительно необходимо то это одно.

у меня подруга пошла с обыкновенной молочницей к платному гинекологу. и знаете, оставилас за один сеанс 11 штук. потому что "врач" убедила что "ну а вдруг у вас это, а вдруг у вас то, что же вы так к своему здоровью относитесь?"

Муромец Илья
#35

крупную аденому инвитро вряд ли не заметят, конечно. поэтому узи у них можно сделать. Но консультироваться - НЕТ и еще раз нет. поспрашивайте знакомых про врача дельного.

Муромец Илья
#37

36 - пошла ты...

Без каблуков
#38
Автор темы

знаете, я тут перечитала все и вообще не понятно что и куда. к гинекологу, онкологу, хирургу... что если я сама сделаю узи нипример в инвитро и уже со снимками пойду... ну наверно действительно к платному маммологу. но тут вопрос, как назвается узи которое нужно делать?

Идите в обычную поликлинику к гинекологу . Она направит Вас к хирургу (то бишь, к "маммологу")). Либо сразу идите к хирургу. Обычно в поликинике есть кабинет УЗИ (платный), можете сделать там же, или пойти в другое место, как хотите. УЗИ молочных желез Вам придется делать 100%.

Гость
#39
Гость

от него не убудет...

(шепотом) лишь бы у вас все было хорошо, все-все. ровно так, как вы желаете. себе и другим...

Муромец Илья
#40

народ у нас фантастический. сидят, б...., сиськами меряются. Вместо того, чтобы что-то по делу сказать. Автору неинтересно, что у вас. ей интересно, что у нее.

Без каблуков
#41
Гость

Автор темы

ну так к хирургу то только по направлению от терапевта. разве нет?

??? почему? в регистратуре берете карту и талон, и все.

Верно говорите). В регистратуре берете талон (или как там у Вас в поликнинике принято? можно по телефону или интернету записаться, а талон в день приема получить), и шагом марш к хирургу.

Автор темы
#42

еще проблема обнаружилась. карта в другом городе осталась, забрать смогу только на следующей неделе. без карты примут, просто по месту жительства?

Гость
#43
Муромец Илья

народ у нас фантастический. сидят, б...., сиськами меряются. Вместо того, чтобы что-то по делу сказать. Автору неинтересно, что у вас. ей интересно, что у нее.

слышь, молодая, я-то вообще-то автору по теме отписалась. а тут илья муромец выплывает, с историей об аденоме. автор интересовалась аденомой? она спрашивала, как ей обследоваться, если у нее нет бабла! зачем автору твоя информация, а? какого тут истерить со своей аденомой?! удалили тебе ее? вовремя? прекрасно! ты ее хотела напугать? напугала, молодец... щас еще в больничку сходит, там тож самое...

...не, главное еще и херами ругается! отвратительно...

Без каблуков
#44
Автор темы

еще проблема обнаружилась. карта в другом городе осталась, забрать смогу только на следующей неделе. без карты примут, просто по месту жительства?

Просто новую заведут. При себе иметь паспорт и полис. У меня в городе мне завели карту и тут же можно было взять талон (там такие правила), как дело обстоит у Вас знать не могу.

Infuzoria
#45
Автор темы

еще проблема обнаружилась. карта в другом городе осталась, забрать смогу только на следующей неделе. без карты примут, просто по месту жительства?

со статталоном и полисом обязаны принять!!!..Вам видимо врачи плохие попадались..Я в свое время мастит лечила..врач сказал, если бы вовремя не обратилась, вырезали бы всё...Поспрашивайте у знакомых про клиники нормальные и врачей

Без каблуков
#46

Не понимаю, из-за чего сыр-бор?

Можно подстраховаться (как советуют в 18 посте) и попросить направление в онкоцентр (что он было, и по 10 раз не бегать в поликлинику). Согласна, что врачи зачастую халатно относятся.

Infuzoria
#47
Без каблуков

Не понимаю, из-за чего сыр-бор?

Можно подстраховаться (как советуют в 18 посте) и попросить направление в онкоцентр (что он было, и по 10 раз не бегать в поликлинику). Согласна, что врачи зачастую халатно относятся.

В моем городе онкоцентр в таких чигерях находится, что проще деньги заплатить врачу в частной клинике, чем ехать за направлением...Нужно врача просто грамотного найти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Без каблуков
#48
Infuzoria

со статталоном и полисом обязаны принять

Если с ней рядом будет Сталлоне, то примут и без полиса. Извините, не удержалась))

Автор темы
#49

девочки, спасибо большое за советы! позвонила в поликлинику, завтра пойду на прием к хирургу. а там посмотрим...

Без каблуков
#50
Infuzoria

В моем городе онкоцентр в таких чигерях находится, что проще деньги заплатить врачу в частной клинике, чем ехать за направлением...Нужно врача просто грамотного найти

А интернет на что? Думаю, там можно узнать и адрес (на будущее), и отзывы (в том числе и о врачах), прозвонить. Это элементарно. Автор секретит свое место проживания, или я пропустила