Гость
Статьи
лечение эрозии шейки …

лечение эрозии шейки матки препаратами гексикон или ваготил.

мне врач сказал что у меня эрозия шейки матки(мне 18 лет, я не рожала). в интернете нашла что она лечится препаратами гексикон и ваготил. кто-то лечился этими препаратами? что вы можете сказать?

Svetlana
60 ответов
Последний — Перейти
#1

гексикон это противоинфекционное средство, читай внимательнее

врач сказал - вот у врача и нужно было спрашивать чем лечить

Гость
#2

Эрозия шейки матки не болезнь, если цитология нормальная, лечить ничем не надо.

Гость
#3

Эрозия шейки матки не болезнь, если цитология нормальная, лечить ничем не надо.

Не говорите ерунды,эрозию нужно прижигать,если ее не лечить,то это перерастет в рак.а вот гексиконом ее точно не вылечить.Он предназначен для лечения и предотвращения инфекций,передающихся половым путем

Вера
#4

Не тратьте время и деньги, лучше прижигать сразу лазером. А про тот бред, что нерожавшим это делать нельзя, не слушайте. Можно.

Гость
#5

Врач должен выяснить причину, а для этого нужно сдать анализы (эрозия даже гормональной бывает). Или вы решили сэкономить на анализах и заняться самолечением?

Гость
#6
Гость

Не говорите ерунды,эрозию нужно прижигать,если ее не лечить,то это перерастет в рак.а вот гексиконом ее точно не вылечить.Он предназначен для лечения и предотвращения инфекций,передающихся половым путем

Эрозия никогда не перерастает ни во что, перерастает только дисплазия.

Понятие "эрозия шейки матки" есть только в отсталой совковой медицине.

Сейчас на прижиганиях зарабатывают деньги.

Кстати, от прижигания может образоваться дисплазия, и вот она-то точно имеет шанс перерасти.

Гость
#7
Вера

Не тратьте время и деньги, лучше прижигать сразу лазером. А про тот бред, что нерожавшим это делать нельзя, не слушайте. Можно.

Конечно не слушайте, ну порвется шейка матки в родах, фу какая чепуха))

СЕВДА
#8

Не прижигайте!!!у меня с 25 была эроззия, все врачи твердили о прижигании, кровоточило почти всегда, Мч при сексе думал,что у меня месячные...короче, я собралась с духом и настроилась на то,что она сама пройдет, хотя была обширная...не смейтесь,но психолог посоветовал говорить с маткой ,благодарить ее и просить вылечиться..через 3 пошла к своему гинекологу,она офигела..эрозия прошла ..сейчас мне 35..все отлично..

СЕВДА
#9

Извините,пишу с планшета...через 3 месяца она прошла

гуля
#10

мне врач сказала поставить гексикон 5 дней ,я 4 д поставила и кровь .что делать ?

СЕВДА
#11
гуля

мне врач сказала поставить гексикон 5 дней ,я 4 д поставила и кровь .что делать ?

Идите к другому врачу..могу посоветовать своего, если вам удобно,она на дмитровке работает.

мери
#12

вы инструкцию прочитайте....

мери
#13

http://girafejournal.com/1500-svechi-ot-ehrozii-sheyki-matki​.html почитайте

Оля
#14

Эрозия шейки матки не болезнь, если цитология нормальная, лечить ничем не надо.

согласна на 200% ))) наши врачи пугают страшными терминами девушек и набивают казну ))) в Европе нет понятия эрозия шейки матки)))

Morgana
#15

Я лечила Ваготилом, но перед этим 1-2 месяца был подготовительный период , а после ходила на процедуры с Ваготилом к врачу.

А Вы раны на теле тоже не лечите?

юлия
#16

привет. у меня эрозия шейки матки.сдала мазок и кровь. нашли небольшое воспаление.назначили гексинон 10дней на ночь.скажите можно ли при приеме этих свечей вести половую жизнь.мы с мужеи планируем второго ребенка.

Марина
#17
Morgana

Я лечила Ваготилом, но перед этим 1-2 месяца был подготовительный период , а после ходила на процедуры с Ваготилом к врачу.

А Вы раны на теле тоже не лечите?

здравствуйте. подскажите сколько дней,недель? вам лечили Ваготилом? у меня после родов эроззия,гинеколог посоветовала заморозку( и помогла ли вам процедура с ваготилом?

Екатерина
#18

сейчас от гениколога пришла- тоже эрозия небольшая а мазок на флору хороший. назначила гексикон 10 дней на ночь.

Ната
#19

Сначала надо выяснить причину возникновения эрозии- сдать анализы. Это может быть инфекция или вирус. и потом обязательно надо ЛЕЧИТЬ лекарствами себя и вашего партнера, а не прижигать и выжигать!!! При выжигании флора вашего влагалища не поменяется! Имеющиеся у вас инфекции никуда не денутся.

Ликуля
#20

Эрозия может самозаживиться, если убрать причину её образования, а прижигать нерожавшим женщинам чревато разрывами шейки в родах, т.к. образуется рубец на месте ожога

Анастасия
#21
юлия

привет. у меня эрозия шейки матки.сдала мазок и кровь. нашли небольшое воспаление.назначили гексинон 10дней на ночь.скажите можно ли при приеме этих свечей вести половую жизнь.мы с мужеи планируем второго ребенка.

вы проставили же уже? подскажите, помогло хоть как-то? сейчас ставлю их и думаю, а будет ли эффект.

Кира
#22

Сколько людей столько и мнений! Мне было лет 18 когда поставили диагноз эрозия шейка матки. Врачи сказали прижигать, других вариантов лечение мол нет. И то что я могу вообще не забеременеть даже не упомянули. Прошло пару лет, и вроде бы все хорошо. Решили с мужем заводить детишек. Долго не чего не получалось, пошла к врачу. Диагноз бесплодие. Когда начили выяснять причину, оказалось что прижигать нельзя было. Вот так. Думайте, ищите врачей которые на слуху, к которым все ходят. Здоровья всем!

Светлана
#23

Мне было 18 когда врач сказал что у меня эрозия шейки матки, я пошла к проверенному врачу тот посоветовал "Депантол" после лечения эрозия начала затягиваться, сейчас ее почти не видно)

Гость
#24

сегодня была у гинеколога. сказали-эрозия. очень удивилась, пол года назад ее не было. сразу сделали 2 мазка ( онкология и микрофлора, инфекции) жду результат. прржигать нерожавшим нельзя, мне сразу сказали. как пройду все исследования- расскажу, что назначили. я смотрю тут мнения разные- кто говорит не болезнь, кто-болезнь. скажу одно. не важно, каким термином называется данное заболевание у нас и в европе. то, что это явление ненормальное для здорового организма-это факт. просто мы не видим эти изменения и не ощущаем никаких симптомов. но разве это значит, что

Светлана
#25

Лучше проконсультироваться с врачом, перед тем как браться за самостоятельное лечение. Не надо заниматься самолечением, что врач скажет что надо, то и будете принимать. Хорошо у нас в Питере с этим проблем нет, у нас работает ведущий Центр патологии шейки матки и вульвы при Универ. клиники.
В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.
В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).
Я прошла лечение в этом центре, именно здесь мне смогли помочь. Здесь реально опытные врачи, которые действительно лечат, лечат раз и навсегда.

Если надо вот их сайт - http://www.woman-help.ru/ Можно почитать более подробно

Cat
#26

Ставила свечи гексикон. Потом 2 месяца там внутри все болело, про секс не было и речи. Не знала что делать. Знакомая посоветовала тампоны смачивать в масле облепихи, с них хоть зуд и болезненность отступили. Только осторожно: при беременности тампоны с облепихой не стоит делать.

Гость
#27

После того, как поставили д/з эрозия шейки матки, врач сказала, нужно выявить причину. Для этого сдала анализы: общий анализ крови, микрореакцию (ВИЧ, сифилисс..) и на онкоцитологию. Венерических инфекций обнаружено не было. Флора хорошая - палочковая, не кокковая. Обнаружились дрожжи, лейкоциты.. воспалительный процесс, в общем. Д/з дрожжевой кольпит
Назначили лечение: 10 дней циклоферона в/м, орникап 5 дней, хилак форте и поливитамины. Параллельно ходила на санацию - делали тампоны из Димексида 6 дней, на 7-10 день Димексид + Ваготил. (Плюс профилактическое лечение партнера) Затем перерыв для заживления - во время него 10 дней свечи Кызыл май.
Это было предподготовкой для "прижиганием" Солковагином.
Однако после контрольного осмотра врач сказала, Солковагин вряд ли поможет, раз заживление не прошло должным образом. Советует делать прижигание электрическим током, но я боюсь, почитав все отзывы.. Да и сама она до этого говорила, что мне нельзя, так как я не рожала. А теперь говорит, что аппарат какой-то новый и на нем можно настроить программу поверхностного прижигания в случаях для нерожавших..
Анализ на онкоцитологию не положительный и не отрицательный.. где-то посередине. Есть подозрения.. Сдала контрольные анализы. Жду и мучаюсь в сомнениях.
А о том, что Гексикон применяется в лечении эрозии, слышу впервые. Да и удивлена, так как даже в инструкции совсем другие показания. Мне назначали его, когда лечила молочницу

Екатерина
#28

нерожавшим лечить эррозию не надо!!! НО!!!!!!!!!! нужно выявить причину ее возникновения!!!! либо вирусы или инфекции либо гормональный сбой!!!
при прижигании очень часто остаются рубцы, которые в дальнейшем могут разойтись в родах!!
я родила год назад, через некоторое время обследовалась у гинеколога все было ок!!! а масяц назад сказали эрозия! прошла обследование на цитологию и сдала анализы микрофлоры! все хорошо, только убедившись в этом, мой врач разрешил лечение ваготилом!

Наталья
#29

Девочки! Лучше посоветуйте грамотного гинеколога! А то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших врачей днем с огнем!

ananda
#31

Мне поставили эрозию в 16 лет. Причина не известна,возможно гормональный сбой при формировании репродуктивной системы. Сказали с такой обширной эрозией не за беременнею и не выношу. До 25 лет прижигать запретили. Так и ходила. Эрозия была на всей шейке и на слизистую влагалища еще выходила,а с другой стороны аж в цервикальный. В 23 забеременела и выносила здорового ребенка. Но после родов начались проблемы. Началась дисплазия и решили лечить радиоволной. На тот момент был самый щадящий метод прижигания. Не оставляет рубцов и ткани остаются эластичными,сохраняется возможность естественных родов. По биопсии сказали еще чуть чуть и был бы рак. Операция длилась 10 минут без анестезии. Сразу встала и пошла. Лимфа сочилась недели 2,даже не кровило. Сейчас мне 28, беременна вторым малышом. Эрозия исчезла и не рецидивировала. Конечно потом еще гормональная терапия была и до операции обязательно лечение всех инфекций. Чтоб их выявить делали провокацию дважды.
подруга делала криодеструцию,после операции очень мучалась и месяц еще отходила. Прошло 6 лет, забеременела и родила. Никаких разрывов,все у нее замечательно. Лечила не рожавшая.

ananda
#32

Пока эрозия была постоянно были воспаления без причины,никаких иппп не было. Как только эрозию вылечила,про все болячки забыла. Всегда месячные ужасные были,встать с постели не могла,прокладки меняла каждый час. После операции ни болей ни беспокойств,продолжительность и объем обычный среднестатистический. Лечите и будьте здоровы,зачем мудрить и хитрить. Никто не страдает кроме вас самих от этого

Настя
#33

У меня эрозия появилась после родов. Сначала некогда было лечить. Потом мама привезла из Китая какие-то травяные тампоны. Стандарт состоял из 6-и тампоном плюс к каждому пакетик, похожий на чайный :-) с "подмывалкой". "Носить" в себе тампон нужно было три дня. Я конечно так долго не носила. Использовала только два... Эрозия изчезла! 5 лет её не было. Но потом появилась обратно. И видимо с большей силой. Потому как врачи при мед.осмотре ругают. А времени на себя все ещё нет. Мне бы те тампошки, да полный курс пройти..... Пробовала ван поинт, что по всему интернету продают, но это совсем не то.

Татьяна
#36

Тут надо не на форумах спрашивать, а в клинику на консультацию к специалистам идти. В СпБ могу порекомендовать Савинову Наталью из Университетской клиники, акушер-гинеколог 1 категории, специалист по патологии шейки матки. В свое время именно она помогла мне вылечиться от эрозии. У клиники есть свой сайт, там все найдете.

Ника
#37

Привет всем у меня эрозия, ходила к одному врачу сказал иди к тому врачу пусть назначит свечи, пошла к тому врачу сказал тебе лечить не надо ты еще маленькая вообще не трогай ее только после того как родишь и эрозия не большая, пошла к другому врачу сказала лечить нужно сходи в женскую консультацию пусть свечи про пишут ***** уже то надо то не надо что за врачи пошли!!! Мне 19 лет.

Ника
#38

Вот которые первая и последняя говорили то что срочно лечить нужно прижигать и т.д. Девушки молодые были лет 20-23 я им как то не доверяю если честно, а которая сказала не лечить женщина была лет 38-45 она сказала не слушать этих молодых девчушек они совсем еще молодые и не знают нечего, она сказала что проработала 15 лет. Я ей почему то больше доверилась.

Arzu
#39
ananda

Пока эрозия была постоянно были воспаления без причины,никаких иппп не было. Как только эрозию вылечила,про все болячки забыла. Всегда месячные ужасные были,встать с постели не могла,прокладки меняла каждый час. После операции ни болей ни беспокойств,продолжительность и объем обычный среднестатистический. Лечите и будьте здоровы,зачем мудрить и хитрить. Никто не страдает кроме вас самих от этого

Arzu
#40

I skolko zhe bila u vas eto eroziya chto chut li v rak ne pererosla?prosto hochu znat,tak kak u samoy yest ne bolshaya eroziya

Гость
#41
Ната

Сначала надо выяснить причину возникновения эрозии- сдать анализы. Это может быть инфекция или вирус. и потом обязательно надо ЛЕЧИТЬ лекарствами себя и вашего партнера, а не прижигать и выжигать!!! При выжигании флора вашего влагалища не поменяется! Имеющиеся у вас инфекции никуда не денутся.

Жанна
#42
Svetlana

мне врач сказал что у меня эрозия шейки матки(мне 18 лет, я не рожала). в интернете нашла что она лечится препаратами гексикон и ваготил. кто-то лечился этими препаратами? что вы можете сказать?

Жанна
#43
Svetlana

мне врач сказал что у меня эрозия шейки матки(мне 18 лет, я не рожала). в интернете нашла что она лечится препаратами гексикон и ваготил. кто-то лечился этими препаратами? что вы можете сказать?

Жанна
#44

прижигание не делай, лучше сходи к гинекологу, прижигание если кто не знает нельзя ни в коем случае делать до 25 лет, есть риск что ты больше не за беременеешь!!!! Я уже столкнулась с такой проблемой

Юлия
#45

Доброго времени суток! Подскажите, у меня эрозия шейки матки, мне 27 лет, не рожала. Врач сказала 2 раза ставить тампон (Ваготил) на 2-3 часа, не много ли это? Прочитала инструкцию, написано 1-3 мин. И может это повлиять на беременность в будущем?

Лиса
#46

Свечи кызылмай с прополисом, помогло

Раиска
#47
Кира

Сколько людей столько и мнений! Мне было лет 18 когда поставили диагноз эрозия шейка матки. Врачи сказали прижигать, других вариантов лечение мол нет. И то что я могу вообще не забеременеть даже не упомянули. Прошло пару лет, и вроде бы все хорошо. Решили с мужем заводить детишек. Долго не чего не получалось, пошла к врачу. Диагноз бесплодие. Когда начили выяснять причину, оказалось что прижигать нельзя было. Вот так. Думайте, ищите врачей которые на слуху, к которым все ходят. Здоровья всем!

И ВЫ до сих пор реально не забеременели.? Мне тоже прижигали лет в 18,но у меня на сегодняшний день 2 детей,при чём беременела быстро. Может причина в другом совсем. Прижигайте девочки, лечить то надо. А говорить с маткой это вообще бред как написано выше, там наверное чуть чуть совсем было и организм справился сам.

Айя
#48

Девочки, Если особо не беспокоит не надо кавырятся, сдали анализы прописали вам свечи, курс прошел снова анализы сдавайте, не нужно прижыгать, у самой эрозия, чему быть того не миновать, это влажная среда, подмывайтесь марганцовкой, только правильно разводить нужно...

Жанна
#49
Екатерина

сейчас от гениколога пришла- тоже эрозия небольшая а мазок на флору хороший. назначила гексикон 10 дней на ночь.

Мне тоже назначили гексикон,анализ хороший. Вам помог????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амалия
#50
Светлана

Мне было 18 когда врач сказал что у меня эрозия шейки матки, я пошла к проверенному врачу тот посоветовал "Депантол" после лечения эрозия начала затягиваться, сейчас ее почти не видно)

Раиска

И ВЫ до сих пор реально не забеременели.? Мне тоже прижигали лет в 18,но у меня на сегодняшний день 2 детей,при чём беременела быстро. Может причина в другом совсем. Прижигайте девочки, лечить то надо. А говорить с маткой это вообще бред как написано выше, там наверное чуть чуть совсем было и организм справился сам.

Жанна

Мне тоже назначили гексикон,анализ хороший. Вам помог????