Гость
Статьи
Эрозия, дисплазия, …

Эрозия, дисплазия, лейкоцитоз и коковая флора

Сначала была у гинеколога в поликлинике. Несколько мазков показали лейкоциты 95-100, значительная коковая флора и цитология Тип 2 Воспалительный процесс. По ТОРЧ все отрицательно. При видео обследовании она мне показала огромную эрозию - вся шейка матки. Выписала орфлоксацин, орнидазол, лавомакс и свечи от молочницы.
Со всеми анализами, на всякий пожарный, я пошла в частную клинику. Эрозию мне прижгли йодом и гинеколог увидела сбоку шейки дисплазию (на фоне всей пожелтевшей эрозии она была белой), взяла мазок на цитологию. Сказала,что лечение будет стоить 450 долларов (анализы и лекарства включены) и шейку матки нужно прижечь - медикаменты не помогут. Девочки,я в отчаянии, мне 26 и я еще не рожала. Что мне собираются лечить - неизвестно, рожать после прижигания, по слухам, нельзя. У кого то была подобная клиника?

Целый букет!
13 ответов
Последний — Перейти
anna
#1

kesarevo sdelaesh.chto za problema.21 vek.bez rebenka ne ostaneshsa.matka est-tak chto ty boishsa

Гость
#2

да здрасте нельзя рожать после прижигания. единственное, если вы сейчас планируете рожать, то наверное и смысла нет, т.к. после родов эрозия может опять появиться. а насчет болячек остальные-лечитесь.

оргазмоманка
#3

Можно рожать после прижигания!Там же все заживет.У меня эрозия небольшая,дисплазия 1 степени и воспалительного процесса нет,поэтому я эту дисплазию пока не трогаю-врач говорит может сама пройти.Если есть воспаление на его фоне может появиться дисплазия и после лечения и восстановления микрофлоры влагалища дисплазия может пройти сама без лечения,мне врач так говорит.

Автор,у Вас дисплазия какой степени?Если первой-то не обязательно прижигать,можно просто наблюдать,она может пройти.

#4

Судя по вашим анализам процесс давно начавшийся, запущенный - скорее имеет место микст-инфекция вирусно-бактериально-грибковой этиологии. Очень важны результаты мазка (цитологии) для дальнешего планирования личной жизни (детей). Если цитология не покажет cancer in situ то можно и обойтись прижиганием. Если нет - то коникотомия, а с этим уже гораздо сложнее жить.

А если не медицинским языком - берегите с молоду, а шейку матки - от воспаления. Всех любить (если это так называется) нельзя.

Целый букет!
#5
anna

kesarevo sdelaesh.chto za problema.21 vek.bez rebenka ne ostaneshsa.matka est-tak chto ty boishsa

Ну, кесарево - это не НТП 21 века и меня такой вариант вообще не устраивает (я, как и любая другая нормальная женщина, хочу родить нормальным путем)

=(

Целый букет!
#6
Гость

да здрасте нельзя рожать после прижигания. единственное, если вы сейчас планируете рожать, то наверное и смысла нет, т.к. после родов эрозия может опять появиться. а насчет болячек остальные-лечитесь.

Я уточняла у этой гинеколога на счет нерожавших и прижигания она сказала, что она, как врач, оценивает риски для здоровья пациентки и если он велик то прижигают (у них - радиоволновым методом), а беременность - это другой разговор(((

Я бы и рада лечиться от болячек но вот только от какой? ЗППП - отрицательные, а больше информации сданные мною анализы не дали(

Целый букет!
#7
оргазмоманка

Можно рожать после прижигания!....

Автор,у Вас дисплазия какой степени?Если первой-то не обязательно прижигать,можно просто наблюдать,она может пройти.

Но никто такой гарантии не дает(

Не знаю какой степени, я о ней вообще только сегодня узнала! Предыдущий гинеколог говорила, что у меня только эрозия!(

Целый букет!
#8
Tekken

Судя по вашим анализам процесс давно начавшийся, запущенный - скорее имеет место микст-инфекция вирусно-бактериально-грибковой этиологии. Очень важны результаты мазка (цитологии) для дальнешего планирования личной жизни (детей). Если цитология не покажет cancer in situ то можно и обойтись прижиганием. Если нет - то коникотомия, а с этим уже гораздо сложнее жить.



А если не медицинским языком - берегите с молоду, а шейку матки - от воспаления. Всех любить (если это так называется) нельзя.

ЗППП у меня нету - анализы это подтверждают но какие то кокки есть! Результаты мазка (цитологии) я уже написала какие - 2 тип (воспалительный). То, что воспаление запущенное сама виновата - последний раз была у гинеколога 3 года назад опосле не считала нужным т.к. половую жизнь никогда не вела, боли, выделения не тревожили вот и думала, зачем мне в ЖК ходить? Теперь жалею(

#9

Вы обращаете внимание на нестоящие вещи. Раньше например вообще люди к гинекологу не ходили - и проблем таких не было.

Это всё следствие - нужно воздействовать на причину.

мила
#10

Девушка,у вас все проблемы от кокков( стафилакокки,стрептококки) из-за них все эрозии,воспаления. Не дурите,лечите их первым делом,а потом плследствия. А то наши врачи любят последствия лечить,а причину не замечают. Вот с кокками рожать нельзя,а после прижигания родите. Ищите хорошего врача.

Гость
#11
Целый букет!

Сначала была у гинеколога в поликлинике. Несколько мазков показали лейкоциты 95-100, значительная коковая флора и цитология Тип 2 Воспалительный процесс. По ТОРЧ все отрицательно. При видео обследовании она мне показала огромную эрозию - вся шейка матки. Выписала орфлоксацин, орнидазол, лавомакс и свечи от молочницы. Со всеми анализами, на всякий пожарный, я пошла в частную клинику. Эрозию мне прижгли йодом и гинеколог увидела сбоку шейки дисплазию (на фоне всей пожелтевшей эрозии она была белой), взяла мазок на цитологию. Сказала,что лечение будет стоить 450 долларов (анализы и лекарства включены) и шейку матки нужно прижечь - медикаменты не помогут. Девочки,я в отчаянии, мне 26 и я еще не рожала. Что мне собираются лечить - неизвестно, рожать после прижигания, по слухам, нельзя. У кого то была подобная клиника?

Есть Метод радиоконизации. Не оставляет рубцов. Можно рожать естественным путём. Если есть дисплазия(син), она сама уже не пройдёт. Пройти может эрозия

Оксана
#12

Жаль,не прочитала Ваше сообщение в 2012 году. Надеюсь,у вас сейчас все хорошо и Вы уже избавились от этих проблем.
Напишу на своем примере. Лечение дисплазии ШМ мне делали более новой технологией - радиоволной. Это очень щадящий метод. Потому как снимает только самый верхний,аномальный слой,а затем это все быстро заживает. У меня от дисплазии осталась только фотка.
Коки,которые нашли во влагалище. Та же самая ситуация. После 5-ти лет походов по безграмотным врачам и бестолкового лечения, пришла наконец-то к хорошему доктору! Та сразу меня отправила на бакпосев мочи. И о,чудо! В мочевике нашли те же кокки. Т.е. воспалительный процесс на самом деле начался в мочевике и продолжился в матке,придатках,влагалище. По те "чудо-доктора" лечили меня "тержинаном" (свечи - антибиотик) и не назначали пробиотиков, флора ещё больше ухудшалась. Поэтому,девочки, сомневаетесь в лечении, боитесь - ищите другого доктора, желательно по очень хорошим отзывам "соплеменниц". И не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#13
Оксана

Жаль,не прочитала Ваше сообщение в 2012 году. Надеюсь,у вас сейчас все хорошо и Вы уже избавились от этих проблем.
Напишу на своем примере. Лечение дисплазии ШМ мне делали более новой технологией - радиоволной. Это очень щадящий метод. Потому как снимает только самый верхний,аномальный слой,а затем это все быстро заживает. У меня от дисплазии осталась только фотка.
Коки,которые нашли во влагалище. Та же самая ситуация. После 5-ти лет походов по безграмотным врачам и бестолкового лечения, пришла наконец-то к хорошему доктору! Та сразу меня отправила на бакпосев мочи. И о,чудо! В мочевике нашли те же кокки. Т.*****. воспалительный процесс на самом деле начался в мочевике и продолжился в матке,придатках,влагалище. По те "чудо-доктора" лечили меня "тержинаном" (свечи - антибиотик) и не назначали пробиотиков, флора ещё больше ухудшалась. Поэтому,девочки, сомневаетесь вЖаль,не прочитала Ваше сообщение в 2012 году. Надеюсь,у вас сейчас все хорошо и Вы уже избавились от этих проблем.
Напишу на своем примере. Лечение дисплазии ШМ мне делали более новой технологией - радиоволной. Это очень щадящий метод. Потому как снимает только самый верхний,аномальный слой,а затем это все быстро заживает. У меня от дисплазии осталась только фотка.
Коки,которые нашли во влагалище. Та же самая ситуация. После 5-ти лет походов по безграмотным врачам и бестолкового лечения, пришла наконец-то к хорошему доктору! Та сразу меня отправила на бакпосев мочи. И о,чудо! В мочевике нашли те же кокки. Т.*****. воспалительный процесс на самом деле начался в мочевике и продолжился в матке,придатках,влагалище. По те "чудо-доктора" лечили меня "тержинаном" (свечи - антибиотик) и не назначали пробиотиков, флора ещё больше ухудшалась. Поэтому,девочки, сомневаетесь в лечении, боитесь - ищите другого доктора, желательно по очень хорошим отзывам "соплеменниц". И не болейте!

Оксана,как Вы в итоге вылечились?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: