Гость
Статьи
УЗИ органов малого …

УЗИ органов малого таза

Здравствуйте, я недавно сделала УЗИ органов малого таза 1 фаза: в правом и левом яичнике - фолликулярный аппарат не выражен. Доминантный фолликул - не лоцируется. Левый яичник - размеры увеличены, контуры нечеткие, внутренняя структура необычная. В левом 2 фолликула, в правом нет вообще. Заключение: структуры гипофункциональных яичников. Что это означает? Насколько это опасно? У меня 2 месяца назад сильно посыпались волосы, поправилась на 9 кг, появились прыщи и стал болеть левый бок.

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте щитовидку.

Гость
#2

И анализы на маркеры. Пришлось как-то читать специализированный форум, так как я поняла, нечеткие контуры - один из возможных признаков предрасположенности к раку яичников.

Строптивая
#3

сначала у врача спросите

Сестра Джуд
#4

Так вам же врач проводящий узи должен был все объяснять!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

врач УЗИ
#5

Картина УЗИ очень зависит от фазы цикла,когда было проведено исследование.Плохо,что не указаны размеры яичников,фолликулов протокол не подробный.Если есть возможность переделайте УЗИ на 12 день цикла посмотреть есть ли доминантный фолликул и желательны размеры.Для точной картины делают сначала с полным мочевым пузырем а потом после опорожнения трансвагинально.Удачи.