Гость
Статьи
удалили женские органы

удалили женские органы

кто сталкивался с подобной проблемой? общее состояние после операции, как переживать все приливы, нервозность, подскажите кто сталкивался?

наталья
25 ответов
Последний — Перейти
#1

наверно смотря сколько вам лет. переживают же климакс как-то.

если осталась хоть часть одного яичника этого хватит, не будет никаких приливов.

Гость
#2

Какие органы-то? Вы поконкретнее пишите

Гость
#3
ангел

можете пережить это так-же , как переживают это ваши кошки/собаки, которых вы стерилизуете поголовно. Чем вы отличаетесь от кошки? Такая-же плодящаяся с учка. Вот стерилизуют тебя, тогда почувствуй на своей шкуре , каково это... Потом нам расскажешь.

Смените ник

ангел
#4
Гость

Смените ник

Предоставьте патент на правообладание. Тогда сменю.

Лолли Молли
#5

У моей сотрудницы удалили матку. В 38 лет у нее уже климакс. При этом она слышать не хочет ни кого, кроме участкового врача, который ей ничего не назначает. Я думаю, должны быть препараты для продления женской красоты и здоровья.

Гость
#6

Автор, я перенесла такую операцию в 2008 году. Оставили четверть одного яичника только. Мне было на тот момент 47 лет. ДО операции месячные шли день в день, никаких приливов ещё не было. Как мне объяснила врач, то, что удалят матку, есс-но, приведёт к исчезновению менструации. Но это не означает климакс , ибо одна четверть яичников есть и она будет продолжать вырабатывать гормоны. Первые 3 с половиной года после операции я вообще не почувствовала никаких изменений в своём состоянии. Сдавала анализы на гормоны - даже горомонотерапию решили не начинать в соотвествие с состоянием организма. И с либидо всё ок , и с сексом ...А вот гле-то с год назад начала чувствовать приливы, головная боль ни с того ни с сего, резкая смена настроения. Ну вот, видимо, только сейчас начинается климакс. Но пока что терпимо. Ещё не решила, буду ли принимать гормоны.

#7
Лолли Молли

У моей сотрудницы удалили матку. В 38 лет у нее уже климакс. При этом она слышать не хочет ни кого, кроме участкового врача, который ей ничего не назначает. Я думаю, должны быть препараты для продления женской красоты и здоровья.

от удаления матки климакс не наступает:)))

Лолли Молли
#8
polanka

от удаления матки климакс не наступает:)))

Но у нее удалили еще что-то с маткой после внематочной беременности. Просто тема деликатная, я не уточняла подробности.

Гость
#9

Вот какую же бредятину некоторые пишут, климакс приходит если яичников нет, матка на климакса не влияет, матка орган предназначенный исклбчительно для вынашивания детей, все и более никакой нагрузки он не несет, ни на что не влияет.

Я десять с половиной лет без матки, изменений нет никаких кроме отсутствия менструаций, один яичник удален, второй наполовину.

Гость
#10
Гость

Автор, я перенесла такую операцию в 2008 году. Оставили четверть одного яичника только. Мне было на тот момент 47 лет. ДО операции месячные шли день в день, никаких приливов ещё не было. Как мне объяснила врач, то, что удалят матку, есс-но, приведёт к исчезновению менструации. Но это не означает климакс , ибо одна четверть яичников есть и она будет продолжать вырабатывать гормоны. Первые 3 с половиной года после операции я вообще не почувствовала никаких изменений в своём состоянии. Сдавала анализы на гормоны - даже горомонотерапию решили не начинать в соотвествие с состоянием организма. И с либидо всё ок , и с сексом ...А вот гле-то с год назад начала чувствовать приливы, головная боль ни с того ни с сего, резкая смена настроения. Ну вот, видимо, только сейчас начинается климакс. Но пока что терпимо. Ещё не решила, буду ли принимать гормоны.

Мне удалили аж в 2002 году все, что я поняла, чем в более молодом возрасте это все проходит, тем проще все переносится, чем дальше к 50-ти годам проходит операция, тем тяжелее восстановительный период. Я через полтора месяца уже скакала в в Тайланде после операции, плавала на море, мне ничего о ней не напоминало кроме небольшого шва. Но раз в год обязательно кровь на гормоны потом, УЗИ , забрасывать нельзя все и постоянно мониторить уровень тестостерона, как работают яичники и справляются ли. Потому что теперь только анализы вам скажут когда придет климакс, месячных нет.

Гостьяя
#11
Лолли Молли

У моей сотрудницы удалили матку. В 38 лет у нее уже климакс. При этом она слышать не хочет ни кого, кроме участкового врача, который ей ничего не назначает. Я думаю, должны быть препараты для продления женской красоты и здоровья.

при чём тут климакс и матка7 если есть яичники-климакс раньше положенного временги не нступит

Гостьяя
#12
Лолли Молли

Но у нее удалили еще что-то с маткой после внематочной беременности. Просто тема деликатная, я не уточняла подробности.

трубу удалили или перевязали

не смотрите НТВ
#13

тут есть большая живая тема "Женщины, которым удалили матку " http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3700514/975/

ангел ( х.з какой по счету)
#14
Гость

Смените ник

Вон, посмотрите под номером 3676564551, пост 15 , еще какой-то ангел приблудился.

Гостьяя
#15

не вы ли выходите из инета и опять заходите?

ангел ( х.з какой по счету)
#16
Гостьяя

не вы ли выходите из инета и опять заходите?

Не, не я. Ангел под номером 15 вообще какую-то рекламу походу толкает. Уже в разных темах наблюдаю его/ее

Гость
#17
ангел ( х.з какой по счету)

Не, не я. Ангел под номером 15 вообще какую-то рекламу походу толкает. Уже в разных темах наблюдаю его/ее

Да я сдуру зашла))) Это ж надо на бабском сайте рекламу каких диодов и транзисторов электрозавода давать)))

ангел ( х.з какой по счету)
#18

Да я сдуру зашла))) Это ж надо на бабском сайте рекламу каких диодов и транзисторов электрозавода давать)))

Видно совсем транзисторы с диодами не покупаются...

ангел ( х.з какой по счету)
#19
ангел ( х.з какой по счету)

Видно совсем транзисторы с диодами не покупаются...

от без исходности решили рекламу на вумэне дать...

Гость
#20
Лолли Молли

У моей сотрудницы удалили матку. В 38 лет у нее уже климакс. При этом она слышать не хочет ни кого, кроме участкового врача, который ей ничего не назначает. Я думаю, должны быть препараты для продления женской красоты и здоровья.

матка-мешок для вынашивания ребенка, ее удаление с климаксом никак не связано.

Елена
#21

Девочки, мне в 27 лет удалили оба яичника по поводу врожденных дермоидных кист, причем было это еще в конце 80-х. Что я пережила морально - не описать словами! Мне казалось, что жизнь моя закончена. Депрессия. Слава Богу, что хоть одна доченька у меня уже была. Пережила не тяжелый климакс.Сейчас мне 51 год. Я красивая пышнотелая дама (всегда такая была))), очень слежу за модой и внешностью, с сексом никогда никаких проблем не было, с либидо - тоже. Выгляжу я гораздо моложе своих лет (все говорят), что лет ,примерно, на 45. Сама не знаю, почему))) Не бойтесь ничего, природа умна)))

Гость
#22

[quote="не смотрите НТВ"]тут есть большая живая тема "Женщины, которым удалили матку " http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3700514/975/[/quot​e]

Вы ее сами читали??? Есть разница удаление матки и удаление матки с яичниками? Давали бы уж ссылку на хирургический климакс, там ответы для людей с возникшими проблемами.

наталья
#23

Спасибо за комментарий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наташа
#24

девочки, со мной произошла беда. сделала неделю назад лапароскопию , диагноз:пластика труб и рассечение спаек. и в результате выяснилось что труб нет и правого яичника тоже, хирург сказал что их отрезали в какой то из предыдущих двух операциях и скрыли. представляете что со мной было... а я три года пыталась с мужем беременнеть естественным путем, лечилась от гидросальпинксов, и причем на узи всегда находили правый яичник и писали размеры фоллекул в нем. кто сталкивался с чем то подобным? прошу поделиться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: