Гость
Статьи
Как похудеть женщине, …

Как похудеть женщине, которой удалили женские органы?

Моей маме 52 года, 7 лет назад полностью удалили яичники и матку. Естественно вызвали искусственен климакс. За это время мама очень сильно прибавила в весе, с 48 размера разнесло до 64. Сидит на диетах, не ест после 6, физические нагрузки по возможности (у мамы здоровье не очень), часто выходим на прогулки. Полностью слежу за ней, т.к. живем вместе, не пьет, мучного точно не хомячит. Ходили к эндокринологу, та говорит, что мама и так похудеет при таком образе жизни, но за два года мама практически не похудела, со 134 кг, опустилась до 130 кг. Это очень мало за такой срок и при таком весе. Я уже не знаю, что делать. Может посоветуете какой-нибудь препарат для похудения?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я посоветую сайт ves.ru Обратите внимание на бандаж, впрочем, можно записаться на консультацию. Там несколько способов.

Гость
#2

Питание это 70% успеха, обратитесь к диетологу.

Гость
#3

ну значит не бог весть , как ваша мама соблюдает диету и 100% что то хомячит пока вы не видите...

Моей 56, тоже все удалили ( в 52 года)... Вес колеблиться мааксимум на 4-5 кг... И весит она 60 -65.

Кстати моя работает (правда на почти сидячей работе). Но за здоровым питанием всегда следила (с молодости) ни когда не будет есть майонез, жирную сметану, кожу куринную , картошку киллограмами и проч. Порции еды всегда употребляла небольшие. На диетах никогда не сидела ни по молодости ни сейчас.

#4
Гость

ну значит не бог весть , как ваша мама соблюдает диету и 100% что то хомячит пока вы не видите...

Моей 56, тоже все удалили ( в 52 года)... Вес колеблиться мааксимум на 4-5 кг... И весит она 60 -65.

Кстати моя работает (правда на почти сидячей работе). Но за здоровым питанием всегда следила (с молодости) ни когда не будет есть майонез, жирную сметану, кожу куринную , картошку киллограмами и проч. Порции еды всегда употребляла небольшие. На диетах никогда не сидела ни по молодости ни сейчас.

Ну метаболизм-то у всех разный

Гость
#5
Скотти

Гостьну значит не бог весть , как ваша мама соблюдает диету и 100% что то хомячит пока вы не видите...

Моей 56, тоже все удалили ( в 52 года)... Вес колеблиться мааксимум на 4-5 кг... И весит она 60 -65.

Кстати моя работает (правда на почти сидячей работе). Но за здоровым питанием всегда следила (с молодости) ни когда не будет есть майонез, жирную сметану, кожу куринную , картошку киллограмами и проч. Порции еды всегда употребляла небольшие. На диетах никогда не сидела ни по молодости ни сейчас.

Ну метаболизм-то у всех разный

не на столько...

извините меня, но 134 кг из воздуха не возмуться... это тупо наеденый вес.

#6
Гость

Ну метаболизм-то у всех разный не на столько...

извините меня, но 134 кг из воздуха не возмуться... это тупо наеденый вес.

Да, скорей всего что-то обменно-гормональное.

#8

"это уже ТОЛЬКО из за погрешностей в еде! "

К сожалению, нет. И не дай Вам Бог, узнать это )))

Гость
#9
Скотти

"это уже ТОЛЬКО из за погрешностей в еде! "

К сожалению, нет. И не дай Вам Бог, узнать это )))

объясните мне откуда на стандартное женское среднестатистическое тело весом 50-60 (ну даже 70) кг. может нарости еще 60-90 кг ? Из воздуха ... ил ивсе таки из холодильника ? Я не разу не слышела что бы люди из за вдыхаемого воздуха толстели... а вот то что тослтеют от самообмана в купе со слабой силой воли - примеров предостаточно.. и наоборот (Как еще одно подтверждение) полно примеров когда взяв себя в руки и вспомнив что такое сила воли- люди худели в размуные срок и до разумных кг... и че то как то "гормоны" сразу не помехой становились.

Вот допустим нечто среднестатистическое...

завтрак омлет, или яйчница с овощами, пара бутеров чай кофе

обед нежирное мясо грамм 100 + овощи или даже + 150 грам катрошки/риса/ гречки

Ужин кашка сваренная на воде и сдобренная стаканчиком нежирного молока или салат: листья + овощи... или рыба из духовки просто печеная без масла, или даже вареная половинка грудки....

Ну откуда после этого взяться +70,90 дополнительных кг ? С ЧЕГО ?

#10

Про псориаз слышали? Он лечится или нет? А псориатическое нарушение липидного обмена?

Гость
#11
Скотти

Про псориаз слышали? Он лечится или нет? А псориатическое нарушение липидного обмена?

знала одну женщину которая болеет- да полненька- но не 134 кг... всего навсего 75 (при росте 165).

#12
Гость

знала одну женщину которая болеет- да полненька- но не 134 кг... всего навсего 75 (при росте 165).

Согласитесь, "одна" - это не статистика))) Что хотела сказать по теме - сказала, что могла посоветовать - посоветовала. Всего наилучшего!

гость
#13

Попробуйте диету Дюкана

Гость
#14

Пусть мама сдаст кровь на гормоны щитовидки, возможно дело в них.

Гость
#15

Само по себе не есть после 18.00 ничего не дает. Надо соблюдать низкую калорийность. Посчитайте, на сколько калорий рацион у вашей мамы, тут напишите, что она ест за день, все до мелочей, до кусочка яблока и до конфетки. 100% окажется слишком много.

Гость
#16
Скотти

"это уже ТОЛЬКО из за погрешностей в еде! "

К сожалению, нет. И не дай Вам Бог, узнать это )))

Килограммы растут от превышения калорий. По другому не бывает.

В концлагерях толстых не было. Урезать калории и каждый человек обязательно будет худеть. Даже люди с низким метаболизмом и проблемами щитовидки не набирают много, если не жрут.

Гость
#17

Бабушка моего мужа без всяких операий после 50 набрала огромный для нее вес, настолько, что почти не могла передвигаться. Она постоянно ссылалась на гормональное, но я-то видела, что она ест. Все жареное, жирное, политое майонезом, мясо каждый день, плавленые сырки, торты, если овощной салат, то плавает в подсолнечном масле. И соль ложками. Как только кардиолог приписала ей диету на вареной курице и обезжиренном твороге, убрать масла, пироги и майонез, она за два месяца сбросила 20 кило

#18

К эндокринологу, причем к другому, а не к вашему. Сдать анализы на гормоны, кровь на сахар, на толерантность к глюкозе липидограмму, холестерин. Диета строгая и не только в том что есть полезное,но и количество еды снизить, есть подробно 6 раз в день. Вечером стакан кефира и никаких кашек. Спорт осторожно и умеренно, врач должен назначить спец препараты по итогам анализов и вес начнет уходить. Да, гормональные нашушения часто дают прибавку, но не такую....маме нужен еще гинеколог-эндокринолог для назначения гормоно-заместительной терапии.

#19

Я вот начала гормональные пить и тоже понесло. Бросаю пить, лучше мучиться приливами. чем набирать вес. который совсем не уходит даже при строжайшей диете

Гость
#20

Автор правильно вам выше сказали- про гомоны с таким весом слушать смешно, опять же правильно сказали и про то , что из за гомонов вес может колебаться, но очень умеренно. Если мама перевалила за 100 , то это только еда. В конц. лагерях- толстых не было, хотя поверьте мне там было полно людей с нарушеным гормональным фоном, однако ж никого не разнесло, надеюсь сами понимаете почему.

Гость
#21
elenik

Я вот начала гормональные пить и тоже понесло. Бросаю пить, лучше мучиться приливами. чем набирать вес. который совсем не уходит даже при строжайшей диете

На ряду с приемом гормональных, любой доктор обязательно, предупредит о том, что надо скорректировать питание. И не надо заливать про какие то мифические "строжайшие диеты" , знаем мы таких строжайщиков- два дня на строгоче, а потом недельный срыв на тортах. Скорректировать питание это не бросаться на хлеб воду, а потом срываться на торты и мясо, скорректировать это убрать по максимуму из своего ПОВСЕДНЕВНОГО ПРИВЫЧНОГО рациаона, все вредное и придерживаться этого ВСЕГДА, а не 2 -3 дня.

Гость
#22
Xelf

К эндокринологу, причем к другому, а не к вашему. Сдать анализы на гормоны, кровь на сахар, на толерантность к глюкозе липидограмму, холестерин. Диета строгая и не только в том что есть полезное,но и количество еды снизить, есть подробно 6 раз в день. Вечером стакан кефира и никаких кашек. Спорт осторожно и умеренно, врач должен назначить спец препараты по итогам анализов и вес начнет уходить. Да, гормональные нашушения часто дают прибавку, но не такую....маме нужен еще гинеколог-эндокринолог для назначения гормоно-заместительной терапии.

каша на вечер- это идеально для тех кто РЕАЛЬНО и на долго хоче товйти в русло правильно питания, а не раз в тысячилетие показушно сидеть на каких то "экстренных" диетах, а ля что бы "к весне влезть воон в те джинсы" , жить в проголоть но "доказать бывшему что я еще ого го" . Все эти ваши кефиры да яблоки на ночь- только провоцируют чувство голода и подрывют психологический настрой.

п.с. Кашу надо варить ОБЯЗАТЕЛЬНО на воде (это полюбому надо за правило взять) затем уже перед подачей ,разводить кашу небольшим кол-вом нежирного молока.

Анна
#23

Гормоны - это ужасно. Кто бы что тут не писал, я сама прооперирована и сейчас есть гормональные проблемы. За 2 года набрала 25 кг. И это на диетах (вообще ем только вареное, без сладкого и соленого и все очень маленькими порциями), хожу быстрым шагом по 10 км в день не останавливаясь (бегать не могу - давление), все равно вес ползет в сторону увеличения, как только повышается гормональный уровень (но у меня проблемы с кортизолом-оперироваться не хочу больше).

Автор, надо конечно стараться и контролировать питание, но, увы, если это гормоны - надо хорошего врача чтобы скорректировал гормональные проблемы - если это возможно. Удачи, берегите маму.

Женечка
#24

Моя мама худела с помощью зеленого кофе с имбирем green ginger , я и сама его пила чтобы похудеть. Классно так, пьешь его и худеешь даже диеты не нужно. Только надо почитать все ли подходит, чтобы имбирь можно было употреблять, а так он очень полезный, витамин С содержит и зеленый кофе хорошо бодрит.

Владиса)
#24

Добрый день.. Сама после операции уже год, и до операции были проблемы с гормонами, и вот после.. Кушаю дробно, консультировалась с диет. Вес растет, с 67 уже 78..гормоны не принимаю, был негативный опыт, сложно возвращалась в свой вес.. Мне 45, физическая нагрузка умеренная. Прочитала кучу литературы, опыт других людей, но мне кажется все индивидуально, надо искать свой эффективн.способ..здоровья и удачи вам и вашей маме)

Мила
#24

"Трибистан" купите препарат своей маме! Этот препарат поможет вашей маме 100%!!! Ваша мама набрала вес только потому, что удалены оба яичника, а яичники как известно выделяют гормоны и тестостерон, и эстроген! Их у неё теперь увы нет. Ей необходимо принимать гормональные препараты!
И не слушайте никого, кто говорит, что это из-за еды!

Гость
#25

У кого удалены жен. органы иногда категорически нельзя гормоны,может справоцировать опухоль.

Гость
#26
Автор

Про псориаз слышали? Он лечится или нет? А псориатическое нарушение липидного обмена?

предложила больному с псориазом использовать данный рецепт: 1 пакетик борной кислоты + 0,5 литра кипящей воды и после каждого принятия душа, на сухое тело с распылителя обрызгать болячки и дать высохнуть самостоятельно меня поблагодарили, я же данным рецептом вылечила сухой лишай.

Гость
#27
Гость

ну значит не бог весть , как ваша мама соблюдает диету и 100% что то хомячит пока вы не видите...

Моей 56, тоже все удалили ( в 52 года)... Вес колеблиться мааксимум на 4-5 кг... И весит она 60 -65.

Кстати моя работает (правда на почти сидячей работе). Но за здоровым питанием всегда следила (с молодости) ни когда не будет есть майонез, жирную сметану, кожу куринную , картошку киллограмами и проч. Порции еды всегда употребляла небольшие. На диетах никогда не сидела ни по молодости ни сейчас.

у вас просят совет... а не моя

Гость
#28
Автор

"это уже ТОЛЬКО из за погрешностей в еде! "

К сожалению, нет. И не дай Вам Бог, узнать это )))

Питание здесь не причем. Причина в другом, скорее всего нарушился обмен веществ и проблемы на гормональном фоне. Вопрос в том, как похудеть? У меня такие же проблемы

Гость
#29
Гость

объясните мне откуда на стандартное женское среднестатистическое тело весом 50-60 (ну даже 70) кг. может нарости еще 60-90 кг ? Из воздуха ... ил ивсе таки из холодильника ? Я не разу не слышела что бы люди из за вдыхаемого воздуха толстели... а вот то что тослтеют от самообмана в купе со слабой силой воли - примеров предостаточно.. и наоборот (Как еще одно подтверждение) полно примеров когда взяв себя в руки и вспомнив что такое сила воли- люди худели в размуные срок и до разумных кг... и че то как то "гормоны" сразу не помехой становились.

Вот допустим нечто среднестатистическое...

завтрак омлет, или яйчница с овощами, пара бутеров чай кофе

обед нежирное мясо грамм 100 + овощи или даже + 150 грам катрошки/риса/ гречки

Ужин кашка сваренная на воде и сдобренная стаканчиком нежирного молока или салат: листья + овощи... или рыба из духовки просто печеная без масла, или даже вареная половинка грудки....

Ну откуда после этого взяться +70,90 дополнительных кг ? С ЧЕГО ?

Если вы так говорите, значит у вас все нормально и вам этого не понять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
elenik

Я вот начала гормональные пить и тоже понесло. Бросаю пить, лучше мучиться приливами. чем набирать вес. который совсем не уходит даже при строжайшей диете

Принимаю фемостон конти... От него не поправляются. А вы что принимаете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: