Гость
Статьи
говорить ли об аборте …

говорить ли об аборте генекологу

Подскажите как быть! три месяца назад я сделала аборт! сейчас я прохожу серьезную комиссию на стюардессу! могут предраться ко всему на свете! я очень боюсь что если я скажу генекологу что был аборт она из этого раздует трагедию и в итоге мне могут сказать что я летать не могу! обезательно ли говорить об аборте ? и видно ли это при осмотре?

23 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1
Сашуля Красотуля

Подскажите как быть! три месяца назад я сделала аборт! сейчас я прохожу серьезную комиссию на стюардессу! могут предраться ко всему на свете! я очень боюсь что если я скажу генекологу что был аборт она из этого раздует трагедию и в итоге мне могут сказать что я летать не могу! обезательно ли говорить об аборте ? и видно ли это при осмотре?

Ваш текст

Смотря какой аборт-чистку видно точно

Бабуська
#2

она наверно при заполнении карты спросит беременности? аборты? выкидыши?

я честно говоря даже не знаю, а видны ли последствия аборта при осмотре? если рассуждать логически, то шейка должна быть закрыта, а значит она осмотрит только внутривагинально. абортируемся мы из матки, а шейка закрыта. вывод- наверно можно умолчать.

Гость
#3
Ирина

Ваш текст

Смотря какой аборт-чистку видно точно

Не видно там ничего, не фантазируйте.

гость
#4

ГЕнекологу не говорить точно. А вот гИнекологу - смотрите по ситуации.

кисонька
#5

мне кажется не стоит говорить, не тот случай.

Гость
#6

ну и не говорите,а,если заметит,скажете" забыла")))))...или "застеснялась". А вообще ваш аборт никак не может повлиять на формулировку"годна к работе". Их интересует только не заразны ли вы и нет ли воспаления

Гость
#7

не видно ничего. Когда в МВД устраивалась, гинеколог сказал что-то вроде "я так понимаю, беременностей у вас не было?", ну я растерялась и ляпнула, что не было. Хотя аборт делала хирургический незадолго до этого, иначе начальник меня бы не взял в отдел, а врачи до пограничного срока почти промурыжили, отговорить видите ли им хотелось. Правильно, не себе жизнь-то ломать(

white horse
#8

при аборте шейку матки раскрывают расширителями поэтому она видоизменена и если врач будет смотреть на кресле обязательно увидит что был аборт или роды

Гость
#9

вообще в этом страшного ничего нет, в ведомствах главное, чтобы не заразная и работоспособная была, а аборты никого не волнуют. наличие ребенка больше отпугнет, с абортом-то вы на бесконечные больничные уходить не будете

Гость
#10

Автор , про аборт не говорите , если гинеколог что-то заподозрит , скажите ,что делали диагностическое выскабливание , например , при кровотечении на фоне приема ОК ,это совсем не страшно и анамнез не усугубит

Ирина
#11
Гость

Ирина

Ваш текст Смотря какой аборт-чистку видно точно

Не видно там ничего, не фантазируйте.

Ваш текст

Мой гинеколог увидела сразу изменения и спросила что было-прижигание эрозии или аборт

Гость
#12

Безграмотная ТП.

Vita
#13

При осмотре ничего не видно, изменения заметны, если роды были. Можете не говорить.

Vita
#14

Мой гинеколог увидела сразу изменения и спросила что было-прижигание эрозии или аборт[/quote]

Значит, у вас какие-то изменения были на шейке, про эрозии просто так не говорят.

Гость
#15

Гинеколог увидит сразу.

Если абортов не было форма отверстия цервикального канала в виде "точки", кругленькая, если был - в виде тире, плоская..

Гость
#16
Гость

Гинеколог увидит сразу.

Если абортов не было форма отверстия цервикального канала в виде "точки", кругленькая, если был - в виде тире, плоская..

ой, наоборот

Гость
#17

http://pyzik.ru/sheyka-matki-pri-beremennosti.html

Гость
#18

я не говорила, ничего там не заметно и еще пост 10

Гость
#19

Отверстие шейки матки у рожавших или посла аборта чуть-чуть растянуто, не точка стянутая. Но у некоторых оно такое от природы. Так что можете не говорить.

азмаз
#20

тогда какого художника гинеколог после осмотра спрашивает у меня были ли аборты? если она видит, она может спросить сколько было абортов? нет разве?

#21

Лучше сказать, вряд ли это как-то повлияет на вашу карьеру.

Гость
#22
Ирина

Ваш текст

Смотря какой аборт-чистку видно точно

А по шейки видно7 Можно понять давнишний аборт или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Koshka_L

Лучше сказать, вряд ли это как-то повлияет на вашу карьеру.

вот именно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: