Гость
Статьи
Поздний климакс

Поздний климакс

Мне 55,до сих пор идут месячные,правда,уже не так регулярно,как раньше.До 50 месячные шли чуть ли не по часам,теперь бывает на 2-3 дня раньше или позже.Если честно,уже устала ходить с прокладками,все …

Вера
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
тамара
#51

Вас очень жаль,несчастная женщина,а не завидуйте другим,значит вам такое счастье не привалило

тамара
#52

Жалко госпожу,не быть счастливой женщиной,страшно

ирина
#53

Тему прочитала- полезной инфы узнать, а вы все " госпожу" порицаете..... Сколько людей- столько и мнений. Мне 52, я тоже бабушка, климакса нет и в помине, все как часы, правда и секса нет уже с мужем давно( у него дисфункция). Пользуюсь "искуственной штучкой", про что говорить неловко!!!.Выгляжу на 35 лет. Внучка почти до плеча, зовет Ирой. До школы я с ней везде ходила, когда пришла в поликлинику с матерью врачи были в шоке, потому что меня все считали мамой. Я не хвастаюсь, все равно будет и старость и климакс, просто пытаюсь узнать- когда???Наследственнось- бабушка до 90 лет дожила, у мамы хирургический в 43 года. Сестер нет. НИкак не узнать.

ирина
#54

Вера молодец! Счастье в семье и секс- это лечение всех женских болезней, в том числе и защита от климактерических осложнений- приливов и т. д. Мне как то гинеколог сказала- " мужика в таблетке еще не придумали"

лидия
#55
Любовь

Госпожа, Вы так категоричны к женщине 55 лет и осуждаете секс в 55 лет..Да это Вам нужно лечится в свои 47 лет , а не пытаться притянуть под свою скудную интимную жизнь очень хорошую здоровую семью. И пытаетесь еще оскорбить человека..Это пример и для внуков,. и для детей полного здоровья!! А Вы с мужем давно полумертвые...извините..завидуйте хоть другим!!

лидия
#56

Вера, мне 55лет менопаузы нет, месячные регулярные, как в молодости. Я 8 лет занимаюсь силовой гимнастикой. Подтянутая выгляжу замечательно. Веду активный образ жизни. Занимаюсь регулярно сексом. Желанна для мужа. Если выходим в театр или кино, я чувствую взгляды мужчин, у которых под руку идут распустившиеся овощи. Муж и сын гордятся мной . Приятно получать компляменты от сослуживцев и просто посторонних людей. Отклонений в здоровье не наблюдаю. Вера, мне сказал доктор, что просто еще полные трубы, процесс затянулся. Это естественно. Не слушайте завистников. Мне, как женщине их просто жаль.

лидия
#57

Вера, мне 55. Менопаузы нет. Все как в молодости.отклонений не чувствую. Гениколог сказал, что просто еще полные трубы.процесс затянулся. Я 8 лет занимаюсь силовой гимнастикой. Нет отвистлости кожи. Подтянута. Занимаюсь регулярно сексом.муж мной гордится. Я для него желанна, как в молодости. Вынляжу гораздо моложе своих лет. Не расспускаю себя. Кагда идем с мужем, он видит задержаные взгляды в мою сторону со стороны. Ему приятно. Не оращайте внимания на завистников. Я рада за вас, вашу простую откровенность. Спасибо всем за теплую поддержку.

Ольга
#58

Люба,я полностью с вами согласна. Мне 55 месячные регулярные,мужу-42,это второй брак.,вместе мы 7лет. А каких лет!!! У меня взрослые дети,четверо внуков. Можно теперь подумать и о себе.А секс каждый день не менее двух раз.,а на отдыхе или в выходные.........Так что любите друг друга ,ведь любви все возрасты покорны!!!

Cимона
#59

[quote="Ека56" message_id="41695027"]Как я сочувствую вашей маме. Все говорят, климакс - не болезнь. Вылечить его нельзя. Через это нужно пройти всем женщинам. У кого проходит спокойно и помощь не нужна, а кому-то хорошо достается. Вот у меня второй вариант. Гормоны принимаю. Чувствую себя лучше. Как только перестала - сразу становится хуже. Получается, что принимать нужно постоянно, пока климакс не закончится. Хочу найти альтернативу. А Климафит тоже постоянно нужно принимать?
Есть еще Климаксан, гомеопатический. Не знаю, зачем мне его назначают, у меня нет приливов и т.п., пока не буду принимать. А от приливов помогают холодные обливания - старое проверенное средство. Зато давление мучает и кровотечения, миома, врач сказала, гормоны бушуют вовсю, месячные прекратятся нескоро, мне 54. А еще хочу сказать той ГОСПОЖЕ: видимо, зависть вас гложет, что другие удовольствие получают и в таком возрасте. Многие мои "отмывшиеся знакомые" сексом занимаются по полной)))

галина
#60
госпожа

Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу!

галина
#61

[quote="галина" message_id="53764433"][/qu а вы тогда зачем рассказываете сколько у вас в месяц раз? Мне кажется вам должно стыдно,что у вас в 47 один раз в месяц, можно людям только позавидовать т.к. они еще желанны друг другу.Какие то ложные представления о стыде у вас, Я думаю это вы *****

галина
#62
галина

[/qu а вы тогда зачем рассказываете сколько у вас в месяц раз? Мне кажется вам должно стыдно,что у вас в 47 один раз в месяц, можно людям только позавидовать т.к. они еще желанны друг другу.Какие то ложные представления о стыде у вас, Я думаю это вы *****

#63

А у меня наоборот после климакса второе дыхание открылось! Сначала было просто ужасно - несколько месяцев мучалась с приливами, не могла спать, есть и работать. Обратилась к врачу, подобрали гормональный препарат климонорм. Принимаю его полгода - ощущения небо и земля! Я снова могу полноценно работать, проводить время с мужем, могу заниматься спортом и в целом выгляжу намного моложе своих лет! Поэтому нельзя опускать руки, даже после наступления климакса - с его симптомами можно и нужно бороться!

Мария
#64
vitaleva_lida

А у меня наоборот после климакса второе дыхание открылось! Сначала было просто ужасно - несколько месяцев мучалась с приливами, не могла спать, есть и работать. Обратилась к врачу, подобрали гормональный препарат климонорм. Принимаю его полгода - ощущения небо и земля! Я снова могу полноценно работать, проводить время с мужем, могу заниматься спортом и в целом выгляжу намного моложе своих лет! Поэтому нельзя опускать руки, даже после наступления климакса - с его симптомами можно и нужно бороться!

А с сексом-то как? В каком смысле "второе дыхание"?

Лидия
#65

[quote="госпожа" message_id="39947326"]Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу![/quo
До 47 лет дожили и остались полной идиоткой.

Лидия
#66

До 47 лет дожили и остались полной идиоткой.

Маргарита
#67
госпожа

Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу!

Гость
#68

а не надо завидовать и навязывать СВОЮ ханжескую картину мира, браво Вера, у Лидии наверное детская травма, обида на маму, а я надеюсь и в 80 заниматься сексом.

Гость
#69
Гость

а не надо завидовать и навязывать СВОЮ ханжескую картину мира, браво Вера, у вас наверное детская травма, обида на маму, а я надеюсь и в 80 заниматься сексом.

Счастливая
#70
госпожа

Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу!

Счастливая
#71

Мне очень жаль Вас. Вы не познали женского счастья (((( Мне давно за 50. Климакса пока нет) Я люблю и любима. Мужем, детьми и внуками. Муж старше меня на 9 лет. Секс почти каждый день) Еще работа, спорт и путешествия. Улыбки, смех, хорошее настроение и отличная физическая форма! Постарайтесь быть добрым человеком)

Рита
#72

У меня многие подруги при начале менопаузы стали менее активными, говорят, и секс уже гораздо реже. А я считаю, что во время менопаузы, наоборот, жизнь ярче становится. Так как можно не предохраняться уже. А с приливами и другими симптомами можно справляться. К примеру, фитоэстрогены помогают снизить частоту приливов, а витекс священный снизить частоту головных болей и нервозность. Все эти полезности нашла в составе эстровэла. Да и вообще у этого комплекса состав хороший, есть витамины и микроэлементы, которые необходимы для смягчения симптомов менопаузы.

Гость
#73

Мне 53,тоже еще идут месячные,врачи говорят,38-45-ранний климакс,45-55 обычный,55-60 это поздний.Но все это в пределах нормы,так что не надо переживать.Вот если климакс начался в 30 или в 70,тогда да,это отклонение,а 40-60 в пределах нормы,в принципе.
Да,мне тоже надоело покупать прокладки.Ну хоть,в отличие от автора,предохраняться не надо.))) Я уже давно в разводе,10 лет как одна,секса нет уже лет 7.Так что отсутствие или наличие "мужика" на климакс никак не влияет.

Гость
#74

У меня тоже нет климакса,жду уже не дождусь,мне 54.Разведена,любовника нет.Дочери 32,внуку 11.

Гость
#75
госпожа

Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу!

Не Вам судить женщину, может Вы не доебанная, оттого такая злая

Гость
#75
госпожа

Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу!

Зачем вы такпочему вы решили, что месячные в 55 противоестественно,, у меня климакс наступил в 56,у моей мамы тоже в 55, и я знаю массу женщин, у которых климакс наступил не рано, вы владеете не правильной информацией

Гость
#75
госпожа

Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу!

Госпожа, Вас бы лучше пример брали, чем всякую чушь писать!

Гость
#75
Гость

Госпожа в 47 лет с таким взглядом на жизнь? не смешите мои тапочки

Вера вы молодец, мне 55 и секс с мужем у нас через день или каждый день. Мне это очень нужно. Кстати мужу 64

ЕВА
#75
Вера

Мне 55,до сих пор идут месячные,правда,уже не так регулярно,как раньше.До 50 месячные шли чуть ли не по часам,теперь бывает на 2-3 дня раньше или позже.Если честно,уже устала ходить с прокладками,все мои подруги давно отмучались.Кроме того,хотя секс с мужем уже не так часто,как 10-15 лет назад (было практически каждый день,сейчас раз в неделю,муж мой ровесник),но все равно опасаюсь забеременеть.Гинеколог сказал,что я еще могу забеременеть,но,разумеется,я нормальный человек и беременеть и рожать в 55 не собираюсь,у меня две взрослые дочери и 2 внучки.Так что еще приходится предохраняться через ПА. Живу я в маленьком (20 тысяч населения) городке в Пермском крае,медобслуживание у них сами понимаете какое,ехать в Пермь на обследование я не могу часто,у меня хозяйство,внучка маленькая на мне.Одие гинеколог говорит,что ничего страшного нет,поздний климак это наследственное.Другой гинеколог напугал,что от этого может быть рак яичников или груди. А ускорить наступление климакса с помощью гормональных лекарств тоже не советуют.Вот и не знаю,что делать.Вреден или нет поздний климакс-даже в интернете разные мнения.Вот хочу спросить у женщин-может,кто-то с этим сталкивался.Что делать-ждать,пока естественным путем наступит?

НЕНУЖНО ТАК СИЛЬНО СЛУШАТЬ ПУГАЮЩИХ ВАС ВРАЧЕЙ! СРЕДИ НИХ МНОГО И ЗАВИДУЮЩИХ ВАМ ЖЕНЩИН! МОЯ БАБУШКА МЕНСТРУИРОВАЛА ДО 60 ЛЕТ И ПРОЖИЛА 96 ЛЕТ! А ВРАЧИ ЕЩЁ САМИ МАЛО ЧЕГО ЗНАЮТ И ПОЛОВИНА ИЗ НИХ БЫВШИЕ ТРОЕЧНИКИ, НА КАВКАЗЕ ЖЕНЩИНА РОДИЛА В 63 ГОДА И ПРОЖИЛА 100 С ЛИШНЕМ! Я СПРОСИЛА У ВРАЧА ПЕДИАТРА КОГДА У СЫНА БЫЛ ПОРОК СЕРДЦА, А СКАЖИТЕ ДЫРОЧКА БОЛЬШАЯ, ОНА ПОСМОТРЕЛА НА МЕНЯ ЗЛОБНО И ОТВЕТИЛА ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ У НЕГО СЕРДЦЕ МИЗЕРНОЕ И КАК ВЫ ДУМАЕТ ДЫРОЧКА В ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО МИЛИМЕТРОВ ЭТО ДЫРИЩЕ, ТАК И СКАЗАЛА ЧТО Я ПРОПЛАКАЛА ПОЛ ГОДА ПОКА ЭТА ДЫРОЧКА НЕ ЗАКРЫЛАСЬ И НЕ СТАЛО ПОРОКА! УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!

Елена
#76

Как вам не стыдно писать такие гадости! Если у вас с мужем уже практически никаких отношений нет, то это не повод так злобно завидовать чужой семейной жизни.

Гость
#77

Мне 57 и климакс не наступает.то меня беспокоит, но искусственно вызывать его пока не хочу.

Нормальная
#78
госпожа

Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу!

Господи, как же вас жаль, бедная. От зависти так и заходитесь) может, потому и злая, что секса нет?) надеюсь, что у меня в 55 секс будет почаще, чем раз в месяц)

Гость
#83
госпожа

И климакс у меня в 45.как у всех!

В 45-рано

Гость
#84

Какая разница насчет секса, у каждого своё. А оскорблять людей на сайте очень глупо.

Гость
#85
Alina

100%!!!

Права,климакс ее ....

Гость
#86
Любовь

Госпожа, Вы так категоричны к женщине 55 лет и осуждаете секс в 55 лет..Да это Вам нужно лечится в свои 47 лет , а не пытаться притянуть под свою скудную интимную жизнь очень хорошую здоровую семью. И пытаетесь еще оскорбить человека..Это пример и для внуков,. и для детей полного здоровья!! А Вы с мужем давно полумертвые...извините..завидуйте хоть другим!!

"Жизнь "в сексе,у мертвецов,вообще то.....

Гость
#87
тамара

Вас очень жаль,несчастная женщина,а не завидуйте другим,значит вам такое счастье не привалило

Завидовать тому что ,последний шанс развиться духовно тётя"пребывает" в своем животным мирее. Да уж,*** сапиенс ....)

Гость
#88

Принимала от приливов по рекомендации гинеколога несколько месяцев Климафит 911. Эффект очень хороший. Приливы ушли быстро. Стабилизировалось давление. Ушла раздражительность и наладился сон.

Гость
#89
госпожа

Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу!

Мне 51 и у меня климакс пока не наступил.
С мужем живём регулярной половой жизнью.
Два раза в неделю,а-то и чаще.
Для женщины это очень важно.
Это придаёт ей молодость,красоту и здоровье.
А всем кому не нравится,просто завидуют

Гость
#90
госпожа

Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу!

Все естественно,раз в месяц,смешно,если здоровье позволяет,почему бы и нет,это может вам надо раз в месяц,а мужику надо каждый день,бывает,что нужно воздержаться ,тут уж деваться не куда,надо,а если возможность позволяет пусть люди любят друг друга ,сколько им хочется

Гость
#91
госпожа

И климакс у меня в 45.как у всех!

ну и дура

Гость
#92
госпожа

Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу!

Божечки)))) Вы поэтому злая что недо*б постоянный) мне 52 и секс с мужем очень даже регулярный))) и на людей не бросаюсь и не завидую чужой личной жизни))) Или у Вас с мужем гармония? Он не может, тебе не нужно))))

Гость
#93
госпожа

Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу!

И нечего не фу секс для здоровья очень да же хорошо молодец женщина и с сексом в порядке и климакса нет мне то же 55 и никого климакса нет как говорит мой гениколог и Слава Богу чем дольше климакс тем позже проблемы у каждого свой организм и гинетика природе и организму виднее что да как если ничено не беспокоит и хорошо я каждые полгода сдаю анализ на онкомаркер и цитологию и всё ок проверяется раз в полгода нужно обязательно всем добра и здоровья

Гость
#94

Не волнуйтесь и не накручивайте себя сдайте кровь на онкомаркер и цитологию и посещайте раз в полгода гениколога природа и организм сам знает что да как всего вам доброго

Гость
#95
госпожа

Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу!

Вы не правы Госпожа! Вам просто завидно наверное. Все по разному живут половой жизнью, некоторым и в 35 уже мучина не нужен. Запомните! Секс это здоровье женщины! Все правильно они делают, это продлевает жизнь

Гость
#96
госпожа

Вера,вы взрослая женщина,бабушка двух внуков,а пишите про свою сексуальную жизнь! Сколько там раз у вас в неделю...Вам вообще не стыдно? Видимо,вы озабочены сексом и потому у вас и не начинается климакс.Месячные в 55-противоестественно,у вас какое-то бешенство матки.Мне 47,у нас с мужем бывает раз в месяц,ну два раза,а у вас прямо каждый день.Ненормально это в вашем возрасте.Уже и внуки большие,а бабушка с дедушкой сексом занимаются...фуууу!

Дура🤓

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Вера, в возрасте 55 и больше ненужная активность яичников ( а именно наличие менст. цикла), действительно уже скорее не нужна и чревата последствиями. Не нужны женщине месячные в 55 лет, совсем уже не нужны. Это вам подтвердит грамотный гениколог-эндокринолог, а не здешние вуманские клуши, кот. считают, что чем дольше есть мес., тем моложе они будут выглядеть

Грамотный врач подтвердит,что наступление климакса заложено генетически. Как правило, нужно ориентироваться на сроки его наступления у мамы и бабушки. Я через это прошла,в 57 лет наступил. Теперь всё как у всех: нарушения сна,приливы, скачки давления. Так что не нужно пугать никого и подводить всех под какие то выдуманные правила.

Гость
#98
Гость

стыдливая вы наша! Бабуле позавидовали!

Скорее всего не стыдливая,а фригидная.

Гость
#99
ирина

Тему прочитала- полезной инфы узнать, а вы все " госпожу" порицаете..... Сколько людей- столько и мнений. Мне 52, я тоже бабушка, климакса нет и в помине, все как часы, правда и секса нет уже с мужем давно( у него дисфункция). Пользуюсь "искуственной штучкой", про что говорить неловко!!!.Выгляжу на 35 лет. Внучка почти до плеча, зовет Ирой. До школы я с ней везде ходила, когда пришла в поликлинику с матерью врачи были в шоке, потому что меня все считали мамой. Я не хвастаюсь, все равно будет и старость и климакс, просто пытаюсь узнать- когда???Наследственнось- бабушка до 90 лет дожила, у мамы хирургический в 43 года. Сестер нет. НИкак не узнать.

Аналогично...мне 56......

Гость
#100
гость

даже не знаю,чего лучше.мне 37 лет будет этим летом,у меня уже климакс начался...очень боюсь быстро постареть...:-(

хоть и говорят,что он сейчас ранний, не у кого из моих подруг и знакомых,моих ровестниц,климакса нет...сама себя проклинаю,что в молодости не родила детей(не потому что не хотела,не было возможностей,денег,жилья)...грустно...:-(

я в 41 удочерила и живу себе..Подумайте про ребеночка