Гость
Статьи
Как раз и навсегда …

Как раз и навсегда вылечить молочницу?????

здравствуйте! мне 25 лет, в течении половой жизни я три раза лечилась от молочницы, сейчас опять врач прописала таблетку микомакс и 6 свечей ливарол. мужу сказала ничего не надо. Я вот думаю разве я так быстро вылечусь?????????

Ева
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как насморк, приходит-уходит и снова приходит,,,, навсегда ее не вылечить(((

Natasha
#2

Девушка, я тоже очень долго мучалась с молочницей. Потом, одна врач посотоветовала мне использовать жидкость - клотримозол - ею нужно аккуратно промывать влагалище. Будет щипать, но это быстро проходит. Также, мне прописали свечи - кипферон. Я лечилась в течении двух месяцев. После этого молочница не возвращалась (уже прошло 4 года). До этого я мучалась два года и все лечилась, лечилась. Клотримозол и свечи продаются в обыкновенной аптеке. В первый месяц молочница не совсем прошла, поэтому я использовала в результате две или даже три пачки свечей и, наверное, 3 или 4 бутылочки клотримазола. Я промывала это место два, три, а то и четыре раза в день. Также я между делом брала обыкновенную соду и с марличкой на пальце (намочив немного марлю, чтобы к ней прилипла сода) лезла внутрь влагалища и пыталась немного драить стенки влагалища. В любом случае, я думаю клотримазол - это лучшее.

Бес
#3

Драить содой влагалище??

Блин,вот за это я вуман и люблю.)

А спринцевание,кстати,никто не отменял.

Ева
#4
Бес

Драить содой влагалище??

Блин,вот за это я вуман и люблю.)

А спринцевание,кстати,никто не отменял.

Сода это по мне так слишком.( А какое спринцевание?

Гость
#5

Купите Эпиген-спрей. и используйте его как профилактику постоянно

Hm (девушка, 26 лет)
#6

Мужа пролечите

Гость
#7

Витамин В12,жидкий в ампулах, лечит молочницу,т.е со шприца туда,без иголки конечно влейте во влагалище и полежите так чтобы жидкость не вытекла,Можно подушку или 2 подложить под попу и так минут пять полежать.После 1го раза или 2х вылечитесь от молочницы.В шприц,одной ампулки В12хватит.На один раз спринцевания.Но молочница имеется ввиду когда зуд и творожные выделения.И витамин копейки этот стоит.

Гость
#8
Ева

БесДраить содой влагалище??

Блин,вот за это я вуман и люблю.)

А спринцевание,кстати,никто не отменял.Сода это по мне так слишком.( А какое спринцевание?

Не надо спринцеваний, так и до воспаления придатков доиграетесь.

Гость
#9
Hm (девушка, 26 лет)

Мужа пролечите

От чего? Молочница это проблемы с иммунитетом у автора, муж тут ни причем.

Автор, читайте статью гинеколога тут.

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=34

.....
#10
Гость

От чего? Молочница это проблемы с иммунитетом у автора, муж тут ни причем.

Автор, читайте статью гинеколога тут.

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=34

да можно сколько угодно статьи писать, но пока мужик не пролечиться она будет возвращаться, ну или вариант мужика поменять, мне помогло, тьфу,тьфу 5 лет о молочнице не вспоминаю

guest
#11

молочница может быть вызвана чем угодно: начиная от дисбактериоза, заканчивая стрессом. ищите первопричину.

Гость
#12

у меня тоже была молочница, то лечила то не лечила, все равно все возвращалось.

а потом когда пошла на лапароскопию совсем по другой причине, выяснилось, что у меня гидросальпингс, эта жидкость постоянно выливалась и портила всю микрофлору, гидросальпингс удалили, молочницу я больше не лечила, она сама прошла. заодно прошло много всего другого, про что мне врачи говорили что это нормально и у всех бывает.

рада
#13

носите х/б белье, никаких стрингов!

после секса мажте кремом клотримазол.

Гость
#14

Я вылечила комплексно. не ОДНОЙ таблеткой))))

#15

у вас ничего не получится, никакие витаминки в ампулах не помогут, если у вас хроническое заболевание, нужно сначала устранять причину, молочница может быть лишь стиптомом какого√тт более важного заболевание

Гость
#16

Нужно лечить иммунитет, грибок и мужа. Думаю, что нужно пройти курс противогрибкового препарата(например, Дифлюкан), при чем не однократно таблеткой 150, а несколько таблеток пропить. Чем-то поднять иммунитет, НО! Обязательно сделать иммунную раскладку, чтобы знать с каким звеном проблемы. Хорошо полноценно питаться, пить витамины. Повести мужа на обследование и его пролечить если надо. Вообщем, здесь на форуме у каждого своя ситуация, у кого-то молочница после антибиотиков, у кого-то на фоне болезни и тд, советую обратиться к специалисту.

Я перестала краснеть.
#17

Сексом не занимайтесь. Сразу все пройдет, без всяких таблеток.

Ева
#18

Спасибо всем.)))))) А как мужа пролечить? Мне гинеколог говорила, что ему не нужно.( Может ему ту же таблетку выпить. что и я пила?

Саша
#19

Вот действенный рецепт:выпить 1таблетку флуконазола (стоит копейки),купите свечи клотримазола (тоже копейки),а мужу мазь клотримазола (на причинное место несколько раз намазать!)и все!!!мне сразу помогло и не повторяется!!

Гость
#20
Ева

Спасибо всем.)))))) А как мужа пролечить? Мне гинеколог говорила, что ему не нужно.( Может ему ту же таблетку выпить. что и я пила?

Слушайте сюда. У меня была хроническая молочница несколько лет после родов. С мужем лечились раз пять, пили флуконазол, и чего только не пили. Мне прописывали море свечей, спринцеваний, интим-гелей, диеты без сладкого, не помогало ничего.

Помогло только то, что я вам дала по ссылке в статье. Клотримазол одна свеча на ночь раз в неделю в течение полгода. Проблема исчезла, уже лет пять не вспоминаю.

Ева
#21
Гость

Слушайте сюда. У меня была хроническая молочница несколько лет после родов. С мужем лечились раз пять, пили флуконазол, и чего только не пили. Мне прописывали море свечей, спринцеваний, интим-гелей, диеты без сладкого, не помогало ничего.

Помогло только то, что я вам дала по ссылке в статье. Клотримазол одна свеча на ночь раз в неделю в течение полгода. Проблема исчезла, уже лет пять не вспоминаю.

Скажите. а что свечи ливарол хуже????????

Гость
#22
Ева

здравствуйте! мне 25 лет, в течении половой жизни я три раза лечилась от молочницы, сейчас опять врач прописала таблетку микомакс и 6 свечей ливарол. мужу сказала ничего не надо. Я вот думаю разве я так быстро вылечусь?????????

Попробуй вот это лекарство http://irecommend.ru/content/protivogribkovoe-sredstvo-ginof​ort-gynofort ,оно дороговато,но мне помогло.Раньше каждый месяц по 2 раза была молочница(до и после месячных),что только не пила.Однажды зашла в аптеку и фармацевт посоветовал купить гинофорт.После его использования уже год нет молочницы.

Ира
#23

можете осуждать этот метод, но я все таки его опубликую. До 2006 года была хороническая. врачи кроме химии и соды ничего не предлагали. Потом мне мама подсказала.

Одну неделю тампоны на ночь из древовидного алое. Срезать кожицу и только мякоть оставить

вторую неделю луковые тампоны. натереть на терке и в бинтик. и так же на ночь. Вторую неделю спринцеваться ромашкой

При этом не жрать всякую дрянь которая инстончает слизистые и садить иммунитет, типа противозачаточной дряни.

Это по крайней мере естественно и всего на две неделе.

Я этим ничего себе не нарушила, сейчас уже 2013 год ни разу не появлялась

Гость
#24
Саша

Вот действенный рецепт:выпить 1таблетку флуконазола (стоит копейки),купите свечи клотримазола (тоже копейки),а мужу мазь клотримазола (на причинное место несколько раз намазать!)и все!!!мне сразу помогло и не повторяется!!

Мне то же самое помогло!!!

Гость
#25
Ира

можете осуждать этот метод, но я все таки его опубликую. До 2006 года была хороническая. врачи кроме химии и соды ничего не предлагали. Потом мне мама подсказала.

Одну неделю тампоны на ночь из древовидного алое. Срезать кожицу и только мякоть оставить

вторую неделю луковые тампоны. натереть на терке и в бинтик. и так же на ночь. Вторую неделю спринцеваться ромашкой

Ни в коем случае народ, не делайте такой хрени. От луковых тампончиков заарботаете себе ожог слизистой, мало не покажется. Спринцевания вообще прямая дорога к воспалению придатков.

Ольга
#26

Очень рекомендую обратится в "клинику практическая медицина"http://cpmed.ru/ у них супер отделение гинекологии, специалисты высшей категории, вам там помогут - я уверена !

ЖАННА
#27

Кто знает? Может ли молочница появиться после приема бромокриптина (для подавления лактации)?

Гость
#29

Девочки,а я вылечила молочницу так: неделю спринцевалась содой (чайная ложка на стакан кипятка), после этого утром натощак выпила флюкостат.И походу дела съедала в день по одному зубчику чеснока и кефир пила на ночь. Имейте ввиду, что лечение должно быть комплексное и обязательно нужно иммунитет поднимать. Чесноком.

Гость
#30

У меня тоже много лет была такая проблема,чем только не лечилась,все что я прочитала на форуме-это мой пройденый этап.Случайно прочитала инструкцию препарата-Мирамистин спрей,попробовала его,включила в комплекс мазь клотримазол и таблетки бисептол.Отлично справилась с этой проблемой.

кошмар(
#31

Подскажите пожалуйста, колола себе антибиотики, после того как закончила колоть, начался зуд во влагалище. Не постоянно раз в 3-4 дня. Теперь чешется утром и вечером(гигиену соблюдаю!), появилась не обильная творожная масса и малые половые губы воспалились. Сексом не занималась уже два месяца. Могло ли это заболевание появиться из-за антибиотиков? И вообще, как лечиться?

Лика
#32
Ева

БесДраить содой влагалище??

Блин,вот за это я вуман и люблю.)

А спринцевание,кстати,никто не отменял.Сода это по мне так слишком.( А какое спринцевание?

Моя мамка кастрюли содой драит ! А вот кто то влагалище....

ислам
#33

интересно муртазалиева чем свою драит , и зад заодно свой низкож,опый

Алеся
#34
Гость

Витамин В12,жидкий в ампулах, лечит молочницу,т.е со шприца туда,без иголки конечно влейте во влагалище и полежите так чтобы жидкость не вытекла,Можно подушку или 2 подложить под попу и так минут пять полежать.После 1го раза или 2х вылечитесь от молочницы.В шприц,одной ампулки В12хватит.На один раз спринцевания.Но молочница имеется ввиду когда зуд и творожные выделения.И витамин копейки этот стоит.

А скажите нужно потом промывать или до помыться?и как долго вообще делать?

таня
#35

у меня после антибиотиков началась молочница, купила клотриазол польский смит клянусь, одну упаковку и пропила живые бактерии энтерожермина 5 ампул на 5 днем мне помогло, и на всякий случай спринцуюсь декасаном три раза в день, уже все прошло.

Гость
#36

Девчонки хочу поделиться опытом лечения молочницы. Она меня беспокоит долгие годы и сейчас сильно боюсь рецидивов. Мучилась долгие годы, дошло до того, что сегодня после лечения она появлялась на следующий день. У моей кандиды выработался иммунитет к всяким таблеткам свечам. Единственное, что помогало так это Трускавецкая водичка. Как приятный бонус к промывке почек. Но она давала временный эффект. Потом я попала к грамотному гинекологу и она посоветовала мне препарат Биоспорин Форте. Это живые культуры полезной микрофлоры которая борется с патогенной микрофлорой в нашем кишечнике и влагалище. Я пила по 2 капсулы и делала местные ванночки во влагалище. А еще диета -нет сладкому и налегайте на йогурты и на салаты всякие. Они питание для нормальной микрофлоры. Вообще при молочнице нужно хотя бы 3 месяца след за питание. Надеюсь мой опыт будет полезен для вас. Успехов в лечении.

ОлесЯ
#37

Я тоже после родов лечилась и клотоида золой и флюкостатом и примажу цинком и терминалом и кучей других препаратов. Знакомая, которая занималась бадами тяньши посоветовала пропить чай и хитозан курсом, я пропила - молочница не возвращается. И волосы выпадать перестали, теперь сама этим занимаюсь. Если кому нужно пишите o.chekh@bk.ru

Карина
#38

Мне 20 лет раньше я встречалась с парнем 4 года и не было каких либо проблем , но после того как мы расстались уже год я не могу встречаться нормально с парнями, вроде бы и парни приличные и все хорошо но возникают симптомы молочницы, сначала подумала на одного парня что может быть проблема у него так как я ходила к генекологу у меня нет никаких инфекций кроме молочницы на тот момент . Я рассталась с этим парнем спустя пол года появился новый партнёр и с ним такая же ситуация я уже не знаю что делать , то ли они такие толи у меня проблема какая та уже на себя думаю может что то не так у меня . Мне не очень охота расставаться с этим парнем но я не знаю как ему это все сказать . Возможно ли привыкание к одному партнеру за 4 года , он был у меня первым и все эти четыре года у меня было только с ним . Помогите мне , как избавится от молочницы и что мне делать .

lana
#39

я сексом уже пол года не занималась, а молочница каждый месяц появляется, и что же это? Лечилась всякими сильными антибиотиками, на время лечения всё ок, только перестаю лечить заново появляется

Леруська
#40

Мне 12 лет, трахаюсь с 9 с отчимом
Молочница преследует меня изо дня в день уже не знаю куда деваться
Я в отчаянии, помогите

Гость
#41
Я перестала краснеть.

Сексом не занимайтесь. Сразу все пройдет, без всяких таблеток.

Я девственница и у меня молочница.

Гость
#42

может у вас микрофлора нарушена? попейте что-то типа экофемина флораваг, это оральный пробиотик, оч хороший. у меня раньше постоянно рецидивы бактериального вагиноза были, поэтому сейчас даже для профилактики его пропиваю периодически.

Гость
#43
Гость

может у вас микрофлора нарушена? попейте что-то типа экофемина флораваг, это оральный пробиотик, оч хороший. у меня раньше постоянно рецидивы бактериального вагиноза были, поэтому сейчас даже для профилактики его пропиваю периодически.

вообще экофемин флораваг и при лечении назначают, совместно с антибиотиком. баквагиноз лечится в разы быстрее. а для профилактики тоже хорошо, тем более если рецидивы постоянно. я его весной пила, с местным АБ, вот до сих пор, все нормально, хотя уже подумываю пропить профилактический курс, т. к. раньше часто на фоне дисбактериоза бактериальный вагиноз развивался. все так микрофлору лучше поддерживать, чем потом лечиться.

Инна
#44

http://www.*****.com/Rainbow-Light-Candida-Cleanse-60-Tablets/17122

пропивать раз в год курсом и будет все нормально

#45

Я пользовалась флуомизином - врач его очень рекомендовала, сказала, что эффективный и безопасный. Симптомы исчезли к третьему дню, рецидивов после не было, так что рекомендую - результат действительно есть.

malyavochka
#46

для лечения молочницы нужно сдать посев, что б определить к какому антибиотику вы устойчивы, к какому нет. 3 года лечилась дифлюканом, пока грамотный врач не сделал данный анализ, и выяснилось, что лечить нужно нистатином. Поэтому не советуйте лекарства, это бесполезно..

Виола
#47

Либо спринцеватся цитеалом.очень хороший препарат.сама им делала спринцевание.
Либо вообще хороший вариант свечи :лиминда,неотризон,выберайте какие подходят по душе , а так же спринцевание декасаном.А партнеру обязательно!!!!!дифлюкон и фуцис-гель!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виола
#48
malyavochka

для лечения молочницы нужно сдать посев, что б определить к какому антибиотику вы устойчивы, к какому нет. 3 года лечилась дифлюканом, пока грамотный врач не сделал данный анализ, и выяснилось, что лечить нужно нистатином. Поэтому не советуйте лекарства, это бесполезно..

Виола

Либо спринцеватся цитеалом.очень хороший препарат.сама им делала спринцевание.
Либо вообще хороший вариант свечи :лиминда,неотризон,выберайте какие подходят по душе , а так же спринцевание декасаном.А партнеру обязательно!!!!!дифлюкон и фуцис-гель!!!!

дифлюкан лучше применять партнеру, а не партнерше!)

Зоя
#49
Гость

Витамин В12,жидкий в ампулах, лечит молочницу,т.е со шприца туда,без иголки конечно влейте во влагалище и полежите так чтобы жидкость не вытекла,Можно подушку или 2 подложить под попу и так минут пять полежать.После 1го раза или 2х вылечитесь от молочницы.В шприц,одной ампулки В12хватит.На один раз спринцевания.Но

молочница имеется ввиду когда зуд и творожные выделения.И витамин копейки этот стоит.

Не помогло

Юля
#50
Леруська

Мне 12 лет, трахаюсь с 9 с отчимом Молочница преследует меня изо дня в день уже не знаю куда деваться Я в отчаянии, помогите

отчима в тюрьму, тебя к гинекологу, пройдет