Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить молочницу? Навсегда...

Болею молочницей, пила флуконазол, пробовала свечи гинезол и народные средства типа соды, соли, йода-ничего не помогает,она у меня уже не в первые, но такой жести как в этот раз ещё не было-всё чешется-жуть,никуда выйти не могу..Может кто-нибудь посоветует что-то что реально действует?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Реально действует: 1. сдать анализ на антиМИКОтики и определить свой препарат. 2. сдать анализ на дисбактериоз и вылечить его. Если он есть молочницу лечить бесполезно

мося
#2

свечи Клион-Д и нео-пенотран! сначала первые свечи: курс 14 дней, утром и вечером ( утром полежать часик, вечером-на ночь можно), потом сразу же, как эти закончаться Нео-пенотран( курс также) и попить таблетки : Дифлюкан( 2 капсулы: на 1и на 10 день) .

Здоровья Вам, автор.

Натусик
#3

вобщем-то согласна с петрвым вариатном, а еще неплохо бы сдать анализ на все ЗППП

не
#4

все эти советы по методку тыка.. пальцем в небо.

по-хорошму надо найти причину - ослаблен иммунитет (местный или общий), регулярное применение антибиотиков, диабет или его начальыне стадии (нарушена толерантность к глюкозе, например), сопутствующие заболевания мпс - цистит, инфекционные кольпиты.

Да куча всего, хотя дисбактериоз я бы рассматривала в последнюю очередь. Конечно это все должен проверять врач, а мировой разум этого форума. :)

не
#5

следует читать - "а НЕ мировой разум".

гостья
#6

помогают хорошо свечи - настатин.

причем дорогие средства не помогают, а эти - быстро дейтсвуют.

Гость
#7

Комплексно, и ОБА партнера. Но заболеть повторно ЛЕГКО! (прошли курс сильных антибиотиков например)-следствием часто бывает молочница, по этому с антибиотиками обычно женщинам противогрибковые препараты назначают.

Гость
#8

сдайте анализы на ЗПП. Мне лет 10 назад тоже в моем городе ставили диагноз молочница и свечи прописывали... А когда я через год возни с "молочницей" в Москве сдала анализы на ЗПП - мамадарагайа... пролечилась от ЗПП, все проблемы прошли...

Гость
#9

Клион Д-100, ваг. таблетки.

Лорка
#10

я по совету врача в первый день цикла пью таблетку микомакса,сказала пить в течении 6 месяцев,надеюсь поможет

гость
#11

Спасибо всем за советы, надеюсь что-нибудь поможет!

Автор
#12
Натусик

вобщем-то согласна с петрвым вариатном, а еще неплохо бы сдать анализ на все ЗППП

нет,не ЗПП точно парнёр чист как стекло,знаю на 100%

Гость
#13

Крем Гинофорт, однократно. Раp в неделю дифлюкан. Но нужно лечится у врача, все это бесполезно может быть..

Оксана
#14

Сейчас появилась свеча нового поколения Залаин, дорогая правда, 400рублей, но действует безотказно. Она там одна в упаковке, вставляете и дней 5 ничем туда не лазите, она постепенно растворяется.

)))
#15

Не надейтесь - не поможет. Молочницу можно НА ВРЕМЯ убрать. Но потом начинается снова.

#16

сдать анализы на все инфекции, посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, и посев на бактериальный вагиноз

Неженка
#17

Мне реально помогло: спринцивание Мирамистином (3 минуты с поднятыми вверх ногами) + вагинальные таблетки Тержинан, на ночь, лёжа + Бифидум-Бактерин в порошке во время еды + 9самое главное) кремь КЛОТРИМАЗОЛ (сразу снимает зуд).

Мне НЕ помогло: Флюкостат и Дифлюкан, свечи Гино-Певарил, бура на глицерине (тампон, на время, правда, действительно снимает зуд).

Мучилась неделю, ничего не помогало, Тержнан и Клотримазол - ВЕЕЕЩЬ!

Желаю удачи!

Ксюшинка
#18

ПРЕКРАТИТЕ пользоваться антибиотиками!!!!!!! От них как раз и бывает молочница. Просто купите ЛАКТАЦИД. Продается в аптеке. Подмывания Лактацидом чередуйте с подмыванием настоем КАЛЕНДУЛЫ ( 15 капель на 0.5 ст. воды)Дешево и действительно помогает!!!! Удачи Вам и здоровья!!!

мила
#19

попробуйте пропить курс ВАГИЛАК , новый препарат, как раз там налаживает флору в организме, почитайте про него в инете, он с лактобактериями, как раз востанавливает посл еантибиотиков и вообще хорош для профилактики, это новый препарат, вместо свечей сделали таблетки, принимаешь 14 дней и все по 1 таблетке, но вам можно и по 2 табл. 7 дней, там в инструкции все написано

мила
#20

то что написала неженка тоже помогает, но раз вы уже все попробовали можно и вагилак чтоб флору восстановить

Юлька
#21

лучше проверьтесь все таки на инфекции. откуда вы знаете что ваш партнер чист? даже если он сдавал анализы, так у мужчин в 50% ложноотрицательные результаты. это связано с особенностью строения половых органов. поэтому лучше мужчин не проверять а проверять женщин, но лечиться сразу двоим в том случае если у мужа ниче не выявлено а у вас есть. удачи

Наталья
#22

здравствуйте....мне правда 16 лет с молочницей столкнулась во время гриппа.....ощущения ужастные....зуд и нелегкое пошипливание.....попробовала я рецепт с медом..действительно успокаивает..... мед в пропорции 1:10 с водой кипяченной и подмываеесь этим раствором правда липко...но уж лучше чем зуд

Марина
#23

сама страдала молочницей, а теперь нет! вот рецепт: в аптеке купи 1флакон натрия тетрабонат и 2ампулы В12, смешай. каждый вечер перед сном(10дней) протирай половые губы этой смесью, затем набери в шприц(1куб)лежа влей во влагалище.Через неделю повтори! Дешево но сердито!!! результат увидишь с первого дня!!! Будь здорова!!!

Кет 03.02.2010
#24

Попробубю.Может что нибудь поможет.Спасибо не болейте.

кттттт
#25

своей мочёй промывать влагалеще и молочницы не будет

Инна Домская
#26

Ой, читаю некоторые советы и в ужас прихожу, прямо "Малахов +" на выезде. Какая моча...Есть же проверенные медикаменты и доктора для таких вещей. У меня - соблюдение гигиены, качественные моющие средства типа Lactacyd, прокладки sun herbal и регуляряное посещение гинеколога. Вот вам и профилактика.

Юлия
#27

У Сдала кал на дисбактериоз, у меня бифидобактерии почти отсутствуют, зато в большом количестве дрожжевые грибы, гастроэнтеролог назначила лечение кишечника и посоветовала обратиться обязательно к гинекологу, сказала если в кишечнике плохо, во влагалище не может быть хорошо. хотя у меня сильных беспокойств нет, иногда зуд бывает, но очень обильные выделения,но местный мой гинеколог ни какая, ей все по барабану, даже не стала меня смотреть, а сразу стала уговаривать сдать у них на инфекции, а я прекрасно знаю что она с платных услуг проценты имеет. Поговорила с другим гинекологом, она сказала полечи вначале свой кишечник, а там посмотрим. Начала пить Линекс, пою 4дня уже заметила результат, зуд вообще пропал + по вашим советам купила ВАГИЛАК, пока результата не знаю только начала пить. И так же купила ЛАКТАЦИД. Девочки какая обалденная штука, после подмывания им, как заново родилась, такой комфорт, просто супер, кожа нежная стала, как у младенца, расход очень маленький и стоит всего 150р. Ксюшинка спасибо за совет ЛАКТАЦИД, классная штука. Надеюсь и все остальное поможет. Мне НЕ помогло: Флюкостат и Дифлюкан, Флуканазол. От таблеток КЛОТРИМАЗОЛ, все разъело так, что аж глаза на лоб лезли. А вот крем КЛОТРИМАЗОЛ вещь, им только в это ситуации и спаслась, в начале все жжет, но потом все стишает и надолго этого эффекта хватает. Здоровья вам, милые дамы!!! Спасибо за советы!!

DF
#28
Оксана

Сейчас появилась свеча нового поколения Залаин, дорогая правда, 400рублей, но действует безотказно. Она там одна в упаковке, вставляете и дней 5 ничем туда не лазите, она постепенно растворяется.

бред собачий!....пробовала! результат - 0!...причём никаких зппп кольпитов и другого нет!

саида
#29

у меня молочница. с 14 лет. готова лесть на стену.перепробовала всё

Ирина
#30

флуконазолом сама пыталась лечить - фигня полнейшая, проходило долго очень, да и потом все равно возвращалась. перешла на свечи(взяла "ливарол") - вообще другой эффект, вылечилась быстро и что самое приятное - надолго!

Камуран
#31

месяц спринцовываться хлорофилиптом и ни только грибок,но и вирусы пройдут

Камуран
#32

я не могу забереминнить помогите

lubashka
#33

Хорошо помогает тержинан, правда не надолго)

lubashka
#34

В смысле от молочницы)))

не доктор
#35
Инна Домская

Ой, читаю некоторые советы и в ужас прихожу, прямо "Малахов +" на выезде. Какая моча...Есть же проверенные медикаменты и доктора для таких вещей. У меня - соблюдение гигиены, качественные моющие средства типа Lactacyd, прокладки sun herbal и регуляряное посещение гинеколога. Вот вам и профилактика.

ДОКТОРА УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА ЖЕНУ ЛЕЧАТ.

нафиг дохторов. только деньги тянут. кровопийцы

Гость
#36
не доктор

ДОКТОРА УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА ЖЕНУ ЛЕЧАТ.

нафиг дохторов. только деньги тянут. кровопийцы

Автор

Болею молочницей, пила флуконазол, пробовала свечи гинезол и народные средства типа соды, соли, йода-ничего не помогает,она у меня уже не в первые, но такой жести как в этот раз ещё не было-всё чешется-жуть,никуда выйти не могу..Может кто-нибудь посоветует что-то что реально действует?

приобретите свечи полижинакс

Гость
#37
Ирина

флуконазолом сама пыталась лечить - фигня полнейшая, проходило долго очень, да и потом все равно возвращалась. перешла на свечи(взяла "ливарол") - вообще другой эффект, вылечилась быстро и что самое приятное - надолго!

Еще хорошее средство Полижинакс ,но вообще необходимо сделать кальпоскопию и посмотреть нет ли воспаления.

Гость
#38
Наталья

здравствуйте....мне правда 16 лет с молочницей столкнулась во время гриппа.....ощущения ужастные....зуд и нелегкое пошипливание.....попробовала я рецепт с медом..действительно успокаивает..... мед в пропорции 1:10 с водой кипяченной и подмываеесь этим раствором правда липко...но уж лучше чем зуд

Вообще то мед вызывает аллергическую реакцию и может быть еще хуже,в добавок отек.

***
#39

знайте одно если у вас появилась молочница,то вылечить ее можно только на время ,через какой то промежуток времени она все ровно будет появляться

Гость
#40

меньше шоркайтесь с кем попало!!!

galina2020
#41

смотрю ты уже нашоркала

кет
#42

ржать какойто

incognito
#43

пробовала флюкостат - не помог, флуконозол - не помог, свечи ливарол - зуд прошел на след день, выделения исчезли. лечилась ими 5 дней и за эти 5 дней прям скала с плечь, но как я закончила ими пользоваться все возобновилось во второй же день(((((((((((((( руки опускаются, может 10 дней лечить а не 5 в дальнейшем надо

KET
#44
Камуран

я не могу забереминнить помогите

Ваш текст. пей настой шалфея, и все получится. а еще боровая матка.

***
#45

девочки подскажите принимала свечи ливарол. вроде помогли и все прошло но через 4-5 месяцев снова появилась молочница. я решила снова пройти курс ливарола , но вот в чем весь вопрос может моему парню тоже надо что то принимать ведь я лечу ,а он нет и все по новой начинается???!!!!

Надежда
#46

а я девочки спасаюсь только кремом ПИМАФУЦИН! У меня эта "фигня" почти уже 2 года, возникает, как всегда не вовремя(( Мой врач нечего вразумительного не говорит, только разводит руками..., а крем реально помогает, к тому же у него в аннотации написано, что его можно применять даже во время беременности! Удачи всем!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#47

Дорогая Камуран есть прекрасный интимный гель на основе L-аргенина (аминокислота), созданный для гармонии в браке, очень помогает забеременеть.

Гость
#48
zema2002

сдать анализы на все инфекции, посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, и посев на бактериальный вагиноз

Гость
#49
Камуран

я не могу забереминнить помогите

Тина
#50

Ну конечно,ещё бы уксусом промывалась. Такие места восстановлению не подлежат,их беречь надо. а у меня молочница сгустками выпадает,много,со светло зеленым оттенком. Я в ужасе((((((