Гость
Статьи
Врач говорит,что все …

Врач говорит,что все нормально,а я не верю

Я подозреваю у себя воспаление яичника,боль внизу сбоку,врач говорит,что нет воспаления,а я не верю,т.к. все симптомы совпадают(я читала в интернете),да и другие врачи-хирург,уролог,говорят,что боль не по их части,всем все равно,я не знаю уже к кому идти.Конечно,вы скажете,что нужно идти в платную гинекологию,так вот я там была,то же самое мне сказали,что нет воспаления.Интересно получается-боль есть,а воспаления нет

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к третьему идите

Гость
#2

от нас что надо? Врачам не верите - а нам что, поверите? Ну да, у Вас воспаление, детей не будет никогда и умрете в страшных муках бесплодной макакой. Так пойдет?

Мамзелька
#3

Я вас понимаю. Дело в том, что лет в 19 я ходила к гинекологу из-за боли в левом боку. Тогда я половой жизнью-то не жила. Так она посмотрела как на идиотку, типа зачем ты пришла. Ну у меня постоянные проблемы с этим яичником - хронический оофорит. Плохо лечили меня.

Думаю, что вам надо искать хорошего специалиста.

Гость
#4

Автор, ваше "в интернете прочитала" умиляет. Я помню, тоже один симптом нашла у себя - пришла к врачу, рассказываю и говорю "а вот в интернете пишут", а врач "да что ж вы все сразу в интернет-то лезете!".

Другой пример : у меня начались небольшие кровяные выделения ТАМ, но это было не в красные дни календаря. Интернет мне сказал, что это может быть рак. Я в ужасе к гинекологу-рассказываю ей. Она уже до осмотра сказала мне, что такая бывает овуляция-с кровью-редко, но бывает. Хотя до этого спрашивала у рожавших подруг - у них ничего подобного не было.

Гость
#5

Автор, а в вашем случае разве не надо делать УЗИ брюшной полости?

Екатерина
#6

Надо не УЗИ брюшной полости, а органов малого таза сделать.

Гость
#7

может это не яичник? Что-то другое болит,а боль в яичник отдает?

Ёжа
#8

Если 2 врача говорят, яичник в порядке, значит, боль не от него. А вы уверены, что это не кишечник или желчный или почки итп? Сделайте узи органов брюшной полости.

Автор
#9

Напишу совсем подробно,попорядку

сеачала пошла к платному,где наблюдаюсь последние несколько лет

уже с готовыми анализами на инфекции,там были 2 инфекции-единичные включения

этаврач,назовем ее первой,сказала,что их лечит не нужно,т.к. они в малом количестве.

Кто не знает-инфекции причина воспаления

про боли она сказала,что это не воспаление

Автор
#10

Дальше,обратилась в жк-мне сказали ,что таки это нужно лечить

так что этот первый врач вообьще упал в моих глазах,больше не пойду

Автор
#11

Заключение узи-аденомиоз,я почитала,это сродни эндометриозу,я эти боли хорошо знаю и не спутаю

Автор
#12
Ёжа

Если 2 врача говорят, яичник в порядке, значит, боль не от него. А вы уверены, что это не кишечник или желчный или почки итп? Сделайте узи органов брюшной полости.

ходила к урологу,сдала все анализы,он сказал,что это точно не почки болят,сказал,кстати,что по гинекологии возможно

ходила к хирургу-не апендецит,сделали мне снимок,сказали по снимку все нормально

Автор
#13

только терапевт сказала,что анализ крови исключает воспаление,но я им уже не доверяю,после истории с платным гинекологом

бестия
#14

А кишечник проверяли?

Автор
#15

Да,я пойду к третьему врачу гинекологу,жаль упущеного времени

вчера,когда писала,была очень расстроена,ревела

Автор
#16
бестия

А кишечник проверяли?

Сегодня пойду на колоноскопию

кстати,гастроинтеролог со мной даже разговаривать не стала,не то что смотреть,сказала-идите на анализ,потом ко мне

записалась еще к платному гастроинтерологу завтра пойду с анализом

бестия
#17

У меня у знакомой были боли в боку,в итоге оказалось воспаление двенадцатиперстной кишки.Я не думаю,что врачи бы не заметили воспаление яичника,вы просто сами так хотите,чтобы оно было,а причина может быть совсем в другом

Автор
#18

пишу на всякий случай,вдруг кто разбирается

боль тупая,но ощутимая,усиливается при любом незначительном движении(особенно при наклонах,когда дома убираю),усиливается при критических днях,особенно в последние дни

это и есть,то что я вчера прочитала-симптомы-в том числе тупая боль,которая усиливается при любой самой незначительной нагрузке

Гость
#19

А узи, узи вам делали? Правильно, что интернет читаете, сейчас врачи такие, хуже нас неучей. Я по интернету кучу диагнозов сама определяю детям и себе, и обращаюсь к правильным врачам, потому что в наших поликлиниках всем пофигу, у них все здоровы.

бестия
#20
Автор

пишу на всякий случай,вдруг кто разбирается

боль тупая,но ощутимая,усиливается при любом незначительном движении(особенно при наклонах,когда дома убираю),усиливается при критических днях,особенно в последние дни

это и есть,то что я вчера прочитала-симптомы-в том числе тупая боль,которая усиливается при любой самой незначительной нагрузке

А УЗИ делали?Что там написано?

Автор
#21
бестия

У меня у знакомой были боли в боку,в итоге оказалось воспаление двенадцатиперстной кишки.Я не думаю,что врачи бы не заметили воспаление яичника,вы просто сами так хотите,чтобы оно было,а причина может быть совсем в другом

я не хочу этого,я этого боюсь,т.к. не рожала

гинеколог в жк так и не ответила мне однозначно,когда я ее спросила-так есть восполение?однозначного ответа не было

врач на узи сказала,что возможно незначительное воспаление,но это врач гинеколог должна определить

Гость
#22

Автор, скорее это похоже на кисту фолликулярную, она каждый цикл пропадает и нарастает вновь в разных местах яичника. Либо их у вас вырастает много, как у мультифолликулярных яичников, у меня так же было. По вашим описаниям, конечно же никто ничего не скажет, надо вам узи сделать. Там может быть все что угодно.

Почему вам не лечат болезненные менструации?

Автор
#23
бестия

Авторпишу на всякий случай,вдруг кто разбирается

боль тупая,но ощутимая,усиливается при любом незначительном движении(особенно при наклонах,когда дома убираю),усиливается при критических днях,особенно в последние дни

это и есть,то что я вчера прочитала-симптомы-в том числе тупая боль,которая усиливается при любой самой незначительной нагрузке



А УЗИ делали?Что там написано?

Заключение узи-аденомиоз,я уже написала,что читала-это сродни эндометриозу,я эти боли очень хорошо знаю и не перепутаю

Гость
#24

Но, отдавать в бок болью может все что угодно. Просто у вас это связано с циклом, поэтому и первые мысли о гинекологии.

Автор
#25
Гость

Автор, скорее это похоже на кисту фолликулярную, она каждый цикл пропадает и нарастает вновь в разных местах яичника. Либо их у вас вырастает много, как у мультифолликулярных яичников, у меня так же было. По вашим описаниям, конечно же никто ничего не скажет, надо вам узи сделать. Там может быть все что угодно.

Почему вам не лечат болезненные менструации?

раноше мне прописывали диане,я его пила несколько лет,когда перестала,все вернулось на круги своя

анализы на гормоны мне никто никогда не назначал,а диане насколько я понимаю,гормональное

все же,хоть я и недоверчивый товарищ,но спасибо врачу в жк,что она назначила мне общий анализ крови,что раньше никто не назначал,хоть я и хожу каждый год обязательно

так вот по анализу крови мне назначили железо и фолиевою кислоту,что решило некоторые проблемы не связанные с гинекологией

Автор
#26
Гость

Но, отдавать в бок болью может все что угодно. Просто у вас это связано с циклом, поэтому и первые мысли о гинекологии.

я чувствую,какой-то орган внизу болит,небольшой,толи круглый,то ли продолговатый,я прям чувствую этот "кулачек"

но после того,как меня "ощупали"другие врачи,у меня отдавало и вверх,наверно на нервной почьве

Автор
#27

Раньше,я уже лечила воспаление яичника,это было в другом городе

1-й раз пришла на осмотр,сдала анализы,2-й раз пришла за ответом,мне сказали ложиться в больницу

а сейчас мурыжат месяц,ни ответа,ни привета,поэтому я и не верю

Гость
#28

И правильно не делаете, что не верите. Ищите хорошего врача, выздоравливайте!

Я тоже диане пила много лет, нормализовался цикл, ушли менструальные и фолликулярные боли, прошли кисты. Дети есть:)

Автор
#29
Гость

И правильно не делаете, что не верите. Ищите хорошего врача, выздоравливайте!

Я тоже диане пила много лет, нормализовался цикл, ушли менструальные и фолликулярные боли, прошли кисты. Дети есть:)

Спасибо за добрые пожелания,а после родов боль уходит? я в глубине души надеюсь на это

Гость
#30

У меня такие же проблемы, иногда болит низ живота,слева,была киста яичников, но врач сказала, что сейчас ее нет, все в норме, нужно проверять кишечник. Так что может и у вас тоже какие-то проблемы с кишечником.

Автор
#31

ходила я сегодня на колоноскапию-неудачно

пришла-врач говорит-мы не делаем обезбаливающее

-а платно?

-нет

дальше она мне говорит,что это настолько болезненная процедура,что многие пациенты сами просят прекратить в самом начале

я,честно,вспылила,т.к. уже прошел месяц с момента обращения,гастроинтеролог даже не посмотрела меня(с болью),а очередь на колоноскопию я ждала от 2 до 3 недель

и в итоге это настолько больно,что процедура невыполнима без обезбаливающего,а обезбаливающее они не делают

в общем,был скандал,приходил главврач и даже охрана

я считаю,что мне стыдиться нечего,я сдавала анализы,ходила к врачам

пусть будет стыдно гастроинтерологу,что не посмотрела пациента и не предупредила про обезбаливающее,а колоноскописту за равнодушие и бардак в целом

Автор
#32

мне жаль потраченного времени,так как я могла сдать этот анализ платно намного раньше,если бы знала

Светлана
#33

во -первых...гинекологию и сключили это уже хорошо....

у меня были такие боли....болел бок и все...хоть тресни..всех прошла...даже согласилась на операцию по удалению апендицита...вроде как был загнут...думала он дает такую боль....оказалось нет...

оказалось хандроз,защемление нерва в спине тоесть чуть ниже пояницы и отдавало в бок в живот...а невропотолог тоже смотрел говрил все ок))))

короче...у вас еще два похода...к неврапотологу и на колоноскопию...

колоноскопию я тоже делала...вообще не больно...в платной клинике...пришла,поставили укол но-шпы...мышцы расслабились...одели одноразовые трусики с дырочкой там где надо....врач все делал аккуратно спокойно, постепенно производил ввод колоноскопа в кишечник

А вот занкомая делала....это говорит пытка была...мед.сестра давила на живот а врач вводит колоноскоппод жутким давлением....идиоты.....она еще выдержала

не отчаивайтесь....все делайте как наметили..

Автор
#34

Светлана,спасибо,мне очень обидно,на завтра я записалась к платному гастро-гу,а анализа нет и финансово мы не настолько благаполучны,чтобы все делать платно,но теперь придется

после сегодняшнего вообще немогу успокоиться,как завтра к врачу пойду

Светлана
#35

спокойствие...здоровье дороже денег, ведь так?.....перед походом на колоноскопию посмотрите комедию или почитайте легкую книжку...все эти прцедуры не смертельны....вы должны себя настроить на то ,что это необходимо-а значит не больно...у вас все получится...и обязательно попросите укол но- шпы...

дальше...не накручивайте себя на счет "страшных болезней"..как правило рак вообще не болит ....

скорей всего это банальное воспаление или защемление нерва...если это так это ВСЕ ЛЕЧИТСЯ!! и не вешайте нос....

посмотрите сколько людей с ужасными диагнозами ...но они же живут и борятся....

и вы не бойтесь и главное не падайте духом...

Светлана
#36

перепешитесь к платному гастро-гу раз анализы не готовы....зря только за прием заплатите

Автор
#37

да,спасибо,если утром не удастся где-нибудь сделать,то перезапишусь

очень хочется куда-нибудь нажаловаться после сегодняшнего

Светлана
#38

конечно хочется...но это сейчас не главное ...тем более от этого вы еще больше будете нервничать...отпустите,Бог все видит...кто прав ,кто вноват...

занимайтесь собой и выздоравливайте!

Автор
#39

Спасибо за добрые пожелания

Гость
#40
Автор

Спасибо за добрые пожелания,а после родов боль уходит? я в глубине души надеюсь на это

Полностью! А раньше я в обморок падала в критические дни, выла и царапалась, рвота, понос, боль адская, температура, я по 3-4 дня просто лежала и выла, обезболивающие не помогали. Тяжело было. А сейчас я даже не замечаю, как они проходят.

Гость
#41

33, меня научили как определять апендицит. Был однажды у меня такой приступ глубокой ночью, поехала в больницу, вызвали уже хирурга и акушера (беременная я была). Мне вкололи баралгин, боль тут же ушла через 5 минут. Сказали, что если бы был апендицит, то его вообще никак не обезболить, а защемление нерва можно снять.

Автор
#42
Гость

Полностью! А раньше я в обморок падала в критические дни, выла и царапалась, рвота, понос, боль адская, температура, я по 3-4 дня просто лежала и выла, обезболивающие не помогали. Тяжело было. А сейчас я даже не замечаю, как они проходят.

Спасибо еще раз,появилась надежда на лучшее

Автор
#43

Хочу написать продолжение

Сегодня ходила к гастроэн-гу платно,он осмотрел меня,поспрашивал,посмотрел анализы,которых за месяц накопилось достаточно, и сказал,какие конкретно у меня проблемы и самое главное-сказал,что никакой колоноскопии мне не нужно

больше я в нашу больницу-ни ногой,полный беспредел,нервотрепка

утром не удержалась,накатала одну жалобу,отправила по интернету и позвонила нажаловалась,еще хотела в пару инстанций накатать,но уже успокоилась

я думаю,если бы каждый действительно пострадавший пациент писал жалобы и обращался конкретно в прокуратуру,то такого бардака бы не было

Babylon
#44

Если у вас на узи подозревали легкое воспаление, то на деле оно вполне может быть. Вы сдавали мазки из влагалища, сдавали на все ЗППП анализы, бакпосев, чтобы посмотреть наличие воспалительного процесса. Сдавали ли обищй анализ крови, повышены ли там лимфоциты и СОЭ? Если нет, то это не воспаление.

Могут болеть кисты, но их бы увидели по узи, воспаленный придатко можно увидеть далеко не всегда..могут быть спайки, может эндометриоз атаковал ваш яичник и отсюда боли, тем более что во вермя месячных они усиливаются..но ед-ое при эндометриозе все же не круглосуточно все болит, а периодически

Телепузег
#45

У меня кисту недавно параовариальную удалили, тоже несколько лет мучили боли. Даже руками врачи ничего не видели, УЗИ тоже сначала ничего не показывало, киста была сзади матки глубоко в малом тазу. Видимо только когда она стала расти УЗИ ее увидело. Врач сказала что киста очень старая, такая не могла вырасти в короткое время.

Анетта
#46

Автор, не очень понятно, делали ли вы узи органов малого таза и брюшной полости

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

Делала узи органов малого таза примерно пол года назад,врач гастроэнтеролог в платной клинике посоветовал сделать повторно и так же повторно по гинекологии,так как проблем по его части у меня вагон, но боли все же низко и мала вероятность,что по гастроэнтерологии.Узи сделаю ,когда приеду,сейчас я в Одессе,поэтому не писала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: