Гость
Статьи
Хочу оставить …

Хочу оставить молочницу в прошлом!

Всем доброго времени суток! Я уже достаточно долгое время сталкиваюсь с молочницей, чего только не пробовала и все насмарку. ((( Для себя сделала вывод - врачи *****, вместо того чтобы сразу лечить комплексно и выявлять причину, назначают препараты на недельку другую и все, говорят что ты - ты здорова! За четыре года я поменяла несколько врачей, заставляла мужа сдавать анализы, нервничала......У него все хорошо, у меня нет. Зимой я очередной раз пролечила молочницу пимафуцином и тержинаном (10 дней), потом месяц для восстановления микрофлоры влагалища - вагилак. И вот к концу лета очередная встреча! У меня снова молочница! Не могу сказать точно, но вполне может быть что эта молочница последствия приема Лациума, который мне назначили в гастроэнтерологии, поскольку у меня начались проблемы с желудком. Завтра иду сначала в гастроэнтерологию, потом к гинекологу. Знаю что лечение мне предстоит долгое. И я вот что хочу спросить - кто использовал такую же схему лечения как у меня? каков результат? что желательно и нужно сделать после курса вагилака, я имею ввиду для желудка и кишечника? нужна ли потом профилактика? понимаю что у каждого все индивидуально, но хочу хоть немного быть подкованной в вопросе качественного окончания лечения, поскольку врачи не лечат , а калечат...увы(((

Аурика
30 ответов
Последний — Перейти
#1

попробуйте пить нистатин 1 раз в месяц по три-пять дней, 2-3 таблетки в сутки.

именно циклом, на протяжении полугода-года

должно все истребить

но, конечно, всё индивидуально

Инна
#2

Меня спасают вагинальные таблетки "Клотримазол" и крем вагинальный тоже клотримазоловый. Очень советую, стоит совсем недорого а облегчение и результат наступает сразу же

Ира
#3

Я лечилась от молочницы год!муж тоже сдавал анализы и у него ничего не находили.Поэтому мой врач назначал лекарства только мне.Что только туда не засовывала. Измучилась вся.Только заканчивалась молочницу,через 2 дня снова. В итоге не выдержала и пошла к другому врачу в платную клинику. Она назначила мне и мужу выпить по 1 таблетки и сказала,что конечно,это муж постоянно передает назад моочницу.Все после того,как мы выпили эти таблетки вдвоем,я забыла про молочницу на 2 месяца.Сейчас уже 3 пошел. Молюсь,чтобы она больше не повторялась. Лечитесь вдвоем.

#4

найдите причину ее появления...

подумайте, какими факторами она была вызвана в первый раз

Рупрexт
#5

А когда дохлой крыской попахивает, это что?

печенька
#6

мне гинеколог назначала (когда не помог тержинан и куча других препаратов) сначала обработать раствором натрия тетрабората, на палец бинт и внутри протереть, следом 2 таблетки нистатина во влагалище, утром и вечером 10 дней. помогает хорошо, но не навсегда. у меня много лет появлялась молочница раза 4ре в год. я что только не делала, крышу сносило. нашла выход не поверите просто перестала пользоваться средствами для интимной гигиены, заменила обычным хозяйственным мылом. и еще заказала в белорусском магазине, натуральное мыло, оно вонючее правда, без отдушек, короче моюсь через раз то тем то тем. о молочнице забыла. уже больше года небыло

Ева
#7

мне очень помогают таблтки флуконазола - я пью два дня по капсуле - 150мг. и муж пусть пропьет, хотя бы одну капсулу, стоит он недорого - от 17 рублей где-то...

еще помогаеют свечи бетадин - они с йодом, после того как пролечите молочницу никогда не восстанавливайте микрофлору - никакими свечами. у меня тоже был опыт печальный - пролечила молочницу и стала восстанавливать ацилактом вроде - ужас опять все по новой да еще с новой силой... потом почитала отзывы и ужаснулась я не одна такая, еще советую купить дегтярное мыло и применять его для интимной гигиены... тоже помогает хорошо... пока не отпадет необходимость...

Гость
#8

Думаю, что ваша молочница от стресса, вы на ипохондрика смахиваете.

Я молочницу вылечила одной таблеткой флуконазола внутрь но мне так как вам свечами влагалищ. флору не убивали.

Lo
#9

1 свеча Залаин. Партнеру 1 капсулу флюкостата и будет вам счастье

Доця
#10

Автор, ну что вы все в кучу валите? Каким образом Вагилак мог навредить вашему желудку? Ведь это всего лишь пробиотик, а не антибиотик. И как Лациум может у Вас провоцировать молочницу, если это опять таки совсем не антибиотик, а всего лишь средство для нормализации микрофлоры кишечника? Ну, не глупите вы, молочницу вам постоянно муж возвращает. Если у него ничего не высевают, это еще не значит, что он чист. Мужчины обычно являются носителями, не болеющими в острой форме. Дайте ему капсулу флуконазола (Микомакс 150, Микосист, Флукостат и т.д.).

Аурика
#11
Гость

Думаю, что ваша молочница от стресса, вы на ипохондрика смахиваете.

Я молочницу вылечила одной таблеткой флуконазола внутрь но мне так как вам свечами влагалищ. флору не убивали.

да нет, я не ипохондрик, просто вижу реальные проблемы с желудком и с половым органом и понимаю что их нужно лечить. приписывать себе несуществующее не хочу и не буду

Аурика
#12
Доця

Автор, ну что вы все в кучу валите? Каким образом Вагилак мог навредить вашему желудку? Ведь это всего лишь пробиотик, а не антибиотик. И как Лациум может у Вас провоцировать молочницу, если это опять таки совсем не антибиотик, а всего лишь средство для нормализации микрофлоры кишечника? Ну, не глупите вы, молочницу вам постоянно муж возвращает. Если у него ничего не высевают, это еще не значит, что он чист. Мужчины обычно являются носителями, не болеющими в острой форме. Дайте ему капсулу флуконазола (Микомакс 150, Микосист, Флукостат и т.д.).

Нет, я не говорю что Вагилак мне навредил, наоборот, он мне очень понравился поскольку после курса лечения от молочницы, мне выписали этот препарат. Он очень удобен, поскольку это капсулы и их нужно пить. А почему грешу на Лациум? Просто подумалось, что возможно есть какая-то взаимосвязь, но завтра все равно иду к врачам. Ведь я правильно питаюсь, отдыхаю, хотя работа у меня конечно стрессовая

Гость
#13
печенька

мне гинеколог назначала (когда не помог тержинан и куча других препаратов) сначала обработать раствором натрия тетрабората, на палец бинт и внутри протереть, следом 2 таблетки нистатина во влагалище, утром и вечером 10 дней. помогает хорошо, но не навсегда. у меня много лет появлялась молочница раза 4ре в год. я что только не делала, крышу сносило. нашла выход не поверите просто перестала пользоваться средствами для интимной гигиены, заменила обычным хозяйственным мылом. и еще заказала в белорусском магазине, натуральное мыло, оно вонючее правда, без отдушек, короче моюсь через раз то тем то тем. о молочнице забыла. уже больше года небыло

Правильно сделали! Многие мои знакомые заменили ср-ва интимной гигиены на натуральное мыло (в том числе и хозяйственное), слышу от них только положительные отзывы. У многих мазок улучшился. Наверное, пора и самой перейти.

Катя
#14

Как вариант еще местно гель кандинорм, он и при дрожжевой молочнице действует, и при цитолитической. Универсально и удобно, так как не надо думать, от чего эти бели возникли, пару дней и все в порядке.

Лилия
#15
Ева

мне очень помогают таблтки флуконазола - я пью два дня по капсуле - 150мг. и муж пусть пропьет, хотя бы одну капсулу, стоит он недорого - от 17 рублей где-то...

еще помогаеют свечи бетадин - они с йодом, после того как пролечите молочницу никогда не восстанавливайте микрофлору - никакими свечами. у меня тоже был опыт печальный - пролечила молочницу и стала восстанавливать ацилактом вроде - ужас опять все по новой да еще с новой силой... потом почитала отзывы и ужаснулась я не одна такая, еще советую купить дегтярное мыло и применять его для интимной гигиены... тоже помогает хорошо... пока не отпадет необходимость...

Такая же ситуация и у меня была! После лечения молочницы решила восстановить микрофлору, врач прописала ацилакт-думала с ума сойду! Это был ужас! Молочница вернулась да с тобой силой, что хоть на стену лезь.

Алина
#16

А я вот сдала на чувствительность и по результату моя бяка чувствительна к настатину и флуконазолу, резистентна к флуконазолу и интраконазолу, малочувствительна к кетоконазолу и клотримазолу, а гинеколог назначает мне как и автору тержинан и пимафуцин - это правильно?

Гость
#17

10 дней нистатиновые свечи делай, день через день 2 раза пей флуконазол. подмывайся содой 10 дней.

Гость
#18

1 раз в два дня чере3 один день пей флуконазол

Катя
#19
Алина

А я вот сдала на чувствительность и по результату моя бяка чувствительна к настатину и флуконазолу, резистентна к флуконазолу и интраконазолу, малочувствительна к кетоконазолу и клотримазолу, а гинеколог назначает мне как и автору тержинан и пимафуцин - это правильно?

Правильно! В тержинане есть нистатин, а пимафуцин для вашего кишечника, поскольку 95% возникновения молочницы именно от него. Флуконазол не пейте как вам тут советуют, он вам не поможет.

Medved
#20

Мой гинеколог как-то сказал, что очень сильно подвержены молочнице рыжие. А я - рыжая, постоянно мучалась этой проблемой. Это мужик виноват. Сейчас со вторым мужем никаких проблем, чиста как глотка и свежа как маргаритка)))))

Asisya
#21

Мне помогли китайские лечебные тампоны, тоже мучилась как вы

#22

автор, почитайте о паразитарной этиологии молочницы. может быть вам паразитов вывести и иммунитет поднять? и молочница сама пройдет..Т-киллеры сделают свое дело. Масло чайного дерева вам в помощь..почитайте как правильно лечить молочницу. С его помощью с успехом лечатся за три дня. да и мужу вашему тоже надо с вами лечится. чтобы не вы друг друга по новой не заражали. Перестаньте пить антибиотики..вы только усугбляете ситуацию.

#23

Антибиотики только способствуют росту кандидов. У меня от антибиотиков молочница появляется всегда. Я уже к этому привыкла. На этот случай всегда есть средство для лечения молочницы. Обычно лечусь свечками Ливарол. По мне так очень эффективное средство - курс лечения 5 дней, но облегчение дает уже первая-вторая свечки (чесаться и жечь прекращает). А еще заметила, что после ливарола долго молочница не появляется (пока что-то не спровоцирует ее, например антибиотики).

#24

Мне только Ливарол прописывали. После него ничего уже. И микрофлора не нарушилась. Удивляюсь, почему некоторые так долго молочницу лечат.

Марина
#25

Мне помогли грецкие орехи ела по 4 штуки в день неделю, они грибок кандида убивают во всем организме. Если молочница возвращается значит у нее есть источник где-то в кишечнике или еще в каком-нибудь органе. Советую не травиться химией, а вкусно избавиться от молочницы насовсем.

Марина
#26

Флюкостат который выписала гинеколог выкинула в помойку, после того как прочитала все его побочки, он очень сильно печень отравляет и в самой инструкции к нему написано что были зафиксированы смертельные случаи от отравления печени при приеме флюкостата.

Лилия
#27

Вы знаете а мне удалось молочницу в прошлом оставить, я стала эпиген спрей для профилактики использовать и забыла что такое молочница, ну и с мужем перешли на обычные презервативы, так как именно из-за них у меня начиналась молочница, спермицидная смазка нарушала мою микрофлору.

Elena Merkulova
#28

Аурика, я вас понимаю, у меня у самой всегда было больше желание распрощаться с молочницей. Много я всего перепробовала, но она все равно возвращалась. Но как только начала Эпиген спрей использовать, по совету подруги, дело начало меняться в лучшую сторону. Вот уже не было полгода, но через недельку еду в отпуск и как-то меня мысли о ее возвращении напрягают, так как на море раньше это постоянный мой спутник. Уже купила с собой Эпиген спрей, надеюсь обойдет стороной.

Гость
#29

Я перепробовала разные препараты, но могу судить по своему опыту, что лучше всего действуют свечи Кетоконазол-альтфарм, они не только быстро снимают все симптомы, но еще после них у меня уже долгое время нет рецидивов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Я перепробовала разные препараты, но могу судить по своему опыту, что лучше всего действуют свечи Кетоконазол-альтфарм, они не только быстро снимают все симптомы, но еще после них у меня уже долгое время нет рецидивов.

Они могут помочь при хронической форме?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: