Гость
Статьи
Резко заболело сердце

Резко заболело сердце

Вчера ночью проснулась от какого-то толчка... заболело сердце. Пришлось выпить валидол, вроде отпустило, я уснула. Сегодня тоже самое - в течении дня резко хватало несколько раз, пришлось уйти с работы. Сейчас тоже выпила валидол, лежу и даже боюсь делать резкие движения. Я в растерянности: что это может быть? А главное - что делать? На больничный мне сейчас нельзя, только-только на работе меня заметило начальство, грядет повышение

Агнесса
18 ответов
Последний — Перейти
Пельмеша
#1

Может, это не сердце, а невралгия?

Анна
#2

К врачу и срочно! Была такой же дурехой, муж силой отвез к врачу. Поставили диагноз не самый приятный, если бы не муж ,могла доиграться до "деревянного домика". Больничного не потребовалось, выписали лекарства и раз в пол года к врачу как на праздник и после каждого ОРВИ. В ближайшие пять лет ждет операция на сердце

Гость
#3
Пельмеша

Может, это не сердце, а невралгия?

Скорее всего.

Что делать, успокоиться. Ну или ЭКГ сделать, опять же для того, чтобы успокоиться.

Наталья
#4
Агнесса

Я в растерянности: что это может быть? А главное - что делать? На больничный мне сейчас нельзя, только-только на работе меня заметило начальство, грядет повышение

Что это может быть - вам сможет только врач ответить, когда поставит диагноз. А пока для успокоения в профилактических целях можете Кудесан попить, для сердечно-сосудистой системы самое то. У меня муж его пьет... а хотел уже со спортом прощаться

Гость
#5

В 80% случает эти боли не сердечные, сделайте ЭКГ и к неврологу сходите, чаще всего такие боли связаны с остиохондрозом

Керен
#6

Откуда вы знаете, может ей 43 года, она весит 98 кг, у нее сахар и закупорка 90%.

гость
#7

вопрос ,,как не сдохнуть на работе, перенося коронариит" - это хороший вопрос. задерживать дыхание при общении с начальниками и проливать их кресла хлоргексидином.

если СМП не найдёт болезненности в местах выхода межрёберных нервов, то госпитализирует.

Гость
#8

Валидол-это не лекарство. Мятная конфета. Лучше к врачу. Для спокойствия.Кто Вам заочно на форуме скажет, что с Вами?

Гость
#9

это может быть и не сердце а желудок

Гость
#10

Это может быть, что угодно, автор. Когда болит, то при изменении положения тела боль остается или уходит, притупляется? Если остается, то это, скорее всего сердце, если при изменении положения исчезает, то это, скорее всего, не сердце. Но все эти "скорее всего".... Лучше проконсультироваться с врачом.

й
#11

Скорее всего нервно-психическое. ЭКГ сделать в любой день можно за 800 рублей. и ЭХО за 2000 и диагноз на руках

Гость
#12

К неврологу сходите.

Попейте предуктал.

Гость
#13
Керен

Откуда вы знаете, может ей 43 года, она весит 98 кг, у нее сахар и закупорка 90%.

лучше бы хорошее подумала...

Лада
#14

Вы чего не сердечники что ли?

Сердце отдает в правую руку, она немеет, у вас просто невралгия

Лада
#15

Тьфу)))) в левую руку, тут с вами заговоришься))

Гость
#16

Валидол от сердца не помогает, как тут правильно написали, конфета для освежения рта, не более. Потому если вам помогло, проблема скорее всего не в сердце.

Сходите к врачу, померяйте давление, снимите кардиограмму.

гость
#17

да вобщем и альтеплаза - неизвестная х р е н ь, эффекты которой на практике стремятся к нулю, а валидол как и стиморол мятноментольный хотя бы селезёночный угол толстой кишки расслабят и немножко бактерий в коронарах и под языком подморят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

MVS
#18

УЗИ сердца (ЭХО-КГ) 1200р

УЗИ щитовидной железы 500р

УЗИ-аппарат экспертного класса

Москва м. Каширская

doc-ultrasound@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: