Гость
Статьи
как лечить …

как лечить СПКЯ?помогите

Здравствуйте!мне 22 года.я уже давно лечусь,с 13-ти лет.у меня очень редкие менструации,очень длительные и болезненные.я поправилась очень сильно,волосы растут просто повсюду,я чувствую как будто я превращаюсь в мужчину!раньше меня это не сильно волновало.а теперь..наступает ужасная депрессия.я лечилась у многих врачей и все ставят диагноз СПКЯ.я сдавала кучу анализов,каких только препаратов ни принимала-и всё без толку.пила гормональные 3 года и никаких изменений.у кого такая же проблема и кто смог вылечиться,пожалуйста,подскажите что мне делать????....

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ничего не предлагаю, но метформин вы конечно же пили?

Гость
#2

Как можно ставить такой синдром в 13лет, когда формирование организма ещё не закончено?

Гость
#3

Почитайте о классической(!) гомеопатии, врача можно спросить здесь http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=29240&​;start=4425

Гость
#4

мне ставили один раз такой диагноз, когда я покрылась чудовищными прыщами, в 25 лет. оказалось ошибочно. но я успела прочитать много информации. все эти таблетки и препараты только глушат симптомы. надо начинать с диеты и упражнений, меньше стресса стараться получать. вся гормональная система взаимосвязана. если у вас уже с детства идет, надо обращаться к нетрадиционной медицине, у моей сестры дочь страдала с 10 лет непрекращающимся кровотечением, как начнутся месячные, кровь не останавливаясь течет, приходилось пить таблетки ребенку. вроде гомеопатия помогла только.

Александра
#5
Гость

мне ставили один раз такой диагноз, когда я покрылась чудовищными прыщами, в 25 лет. оказалось ошибочно. но я успела прочитать много информации. все эти таблетки и препараты только глушат симптомы. надо начинать с диеты и упражнений, меньше стресса стараться получать. вся гормональная система взаимосвязана. если у вас уже с детства идет, надо обращаться к нетрадиционной медицине, у моей сестры дочь страдала с 10 лет непрекращающимся кровотечением, как начнутся месячные, кровь не останавливаясь течет, приходилось пить таблетки ребенку. вроде гомеопатия помогла только.

ужас бедный ребенок(

гость
#6
Гость

мне 22 года.я уже давно лечусь,с 13-ти лет.у меня очень редкие менструации,очень длительные и болезненные.я поправилась очень сильно,волосы растут повсюду,я чувствую как будто я превращаюсь в мужчину!раньше не сильно волновало.теперь наступает ужасная депрессия.все ставят диагноз СПКЯ.я сдавала кучу анализов,каких только препаратов ни принимала- без толку.пила гормональные 3 года и никаких изменений.

всё, что больше двух кист - поликистоз. на почке, яичнике, поджелудочной железе- без разницы. внутри- тот или иной экссудат, в лучшем случае чувствительный к действию джозамицина, в худшем случае требуется 4 внутривенных АМХТС.

За 9 лет в любом случае есть больший или меньший спаечный процесс брюшной полости и нарушения функции почек.

длительные выделения - если не было замещения железа, то дефицит есть.

итого, при отсутствии гиперкалиемии: триамтерен, пульс-терапия АМХТС, железо, пульс-витаминотерапия; по необходимости детокс, блокаторы ГРГ, иссечение очагов фиброза, пластика труб.

Гость
#7

снизить потребление сахара до минимума. Сахар - лучший "друг" СПКЯ.при этом не худеть резко

есть сою (повышать эстрогены), заняться йогой (как ни странно, занятия настоящей йогой могут привести в баланс организм), пить *в разумных пределах* мяту перечную.

#8

У подруги такая ситуация была. Месячные сами не ходили вообще, диагноз - СПКЯ. Причина всему - повышенный инсулин (врожденное), который тянет за собой тестостерон. Полгода пила сиофор (понижает инсулин, вследствии, понижается и тестостерон) и дюфастон (для поддержки второй фазы). Месячные по часам, но овуляция все равно не восстановилась. Для восстановления овуляции легла на операцию - клиновидную резекцию обоих яичников. После операции с интервалом в два месяца начали сами ходить месячные, то есть овуляция восстановилась. Но операция - это временная мера, на полгода-год, потом все вернется на круги своя. Операция - это мера, чтобы за это время успеть забеременеть. Ничего тут не сделаешь, это не лечится...

гость
#9
Гость

Здравствуйте!мне 22 года.я уже давно лечусь,с 13-ти лет.у меня очень редкие менструации,очень длительные и болезненные.я поправилась очень сильно,волосы растут просто повсюду,я чувствую как будто я превращаюсь в мужчину!раньше меня это не сильно волновало.а теперь..наступает ужасная депрессия.я лечилась у многих врачей и все ставят диагноз СПКЯ.я сдавала кучу анализов,каких только препаратов ни принимала-и всё без толку.пила гормональные 3 года и никаких изменений.у кого такая же проблема и кто смог вылечиться,пожалуйста,подскажите что мне делать????....

Какой у вас уровень тестостерона?

И еще, это не приговор. Можно сделать ЭКО, в самом крайнем случае - ЭКО с донорской яйцеклеткой.

гость
#10
гость

Какой у вас уровень тестостерона?

И еще, это не приговор. Можно сделать ЭКО, в самом крайнем случае - ЭКО с донорской яйцеклеткой.

У ЭКОшнинов и без Автора работы хватает, а у Автора пока есть мозг и всё на месте.

Гость
#11

попробуйте месяц пить "Аевит". это обычные витамины А и Е в одном препарате. необходимо снизить до минимума потребление сахара, так как при СПКЯ инсулин перерабатывается в андроген, который, как раз таки, и не дает фолликулам созреть. каждое утро делайте зарядку, занимайтесь любыми физ.упр. (главное, не очень тяжелыми).

в крайнем случае, можно пойти на операцию.

Олеся
#13
yaka1988

У подруги такая ситуация была. Месячные сами не ходили вообще, диагноз - СПКЯ. Причина всему - повышенный инсулин (врожденное), который тянет за собой тестостерон. Полгода пила сиофор (понижает инсулин, вследствии, понижается и тестостерон) и дюфастон (для поддержки второй фазы). Месячные по часам, но овуляция все равно не восстановилась. Для восстановления овуляции легла на операцию - клиновидную резекцию обоих яичников. После операции с интервалом в два месяца начали сами ходить месячные, то есть овуляция восстановилась. Но операция - это временная мера, на полгода-год, потом все вернется на круги своя. Операция - это мера, чтобы за это время успеть забеременеть. Ничего тут не сделаешь, это не лечится...

у меня такая же ситуация, не идут месячные, только от гормональных. Вы не знаете какой у нее диагноз, мне и аменорею ставили, а теперь СПКЯ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я отказалась от молочных продуктов (всех, включая молоко, творог, йогурт, масло, сметану, мороженое, сыр), и буквально за неделю исчезли симптомы СПКЯ: кожа полностью очистилась от акне, (хотя с 13 лет не проходили, а мне уже 33), постройнела даже. Надеюсь, мой комментарий кому-то поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: