Гость
Статьи
Гинеколог делает …

Гинеколог делает записи в карте об осмотрах, которых не было

Еще и анализы вклеивает, которые я не сдавала! По датам можно проверить - один раз меня вообще в стране не было, второй раз в командировке была! Пойти и закатить скандал? Писать жалобы и пр.? Не думаю, что мне одной так карту любезно "дополняют", так ведь так можно и здоровью навредить - пишут-то, что анализы "хорошие", при осмотре "ничего не обнаружено". А если это не так? Как с этим бороться и стоит ли?

Sabrina
22 ответа
Последний — Перейти
#1
Sabrina

Пойти и закатить скандал?

пойдите и закатите

#2

А еще готовы сверлить здоровые зубы (насчитали на 15 тысяч) и делать операции по тем диагнозам, которых нет.

elle
#3

как вариант, она проводит через вашу карту тех, кто ходит к ней не по записи - знакомые, не прикрепленные. им надо сдать анализ, а ей надо повесить его на чью-то карту. вот и выход.

Людмила
#4

Ничего себе! А как такое возможно? Может они таким образом деньги тянут со страховых? первое что пришло в голову...

Sabrina
#5
elle

как вариант, она проводит через вашу карту тех, кто ходит к ней не по записи - знакомые, не прикрепленные. им надо сдать анализ, а ей надо повесить его на чью-то карту. вот и выход.

насколько я слышала, врачам просто надбавка какая-то к зп идет за кол-во осмотров и т.д. и я какой-то степени я их понимаю. но, простите, наживаться на своем здоровье я не намерена позволять. просто хочу понять, к чему могут привести разборки. и могут ли. может, проще по-тихому найти другого доктора.

Sabrina
#6
Людмила

Ничего себе! А как такое возможно? Может они таким образом деньги тянут со страховых? первое что пришло в голову...

я сама офигела, когда карту увидела свою. причем, ты так просто в нее не заглянешь - когда идешь на прием, на руки ее не дают, тетя из регистратуры ее сама несет в кабинет врача и кладет ей на стол. и обратно сами потом уносят. только перед узи ее на руки дают. вот я открываю в последний раз, пока в очереди сижу и вижу, что я, оказывается, многого о своем здоровье не знаю....

Гость
#7

Идите к заведующей и объясните ситуацию, если заведующая в курсе таких махинаций, звоните в департамент здравоохранения. Если боитесь разборок, то оставьте все как есть, через пару лет ваша карта станет еще толще, жизнь она не справедлива.

Можт не много не по теме, но у меня нечто подобное было, родила я ребенка и патронажная сестра за месяц пришла всего 1 раз, а обязаны они каждую неделю в течении месяца приходить, практически ежедневно звонила в поликлинику мне говорили медсестра к вам идет и..никого нет. Так вот, после месяца стала я уже сама ребенка в поликлинику возить и обнаружила в карте запись, что патронажная сестра "была у нас дома" оказывается аж целых 6 раз за месяц!!Хотя по факту пришла она только 1 раз, вот так то.Премии им какието видимо платят за вранье,бог им судья

гость
#8

в принципе, можно настучать на сайт страховой, всё же это их деньги распиливаются. можно стукануть на сайт регионального руководства - это и деньги региона распиливаются.

здравнадзор вряд ли заинтересуют приписки, они знают, что приписывается не меньше трети.

ну ... ещё прокуратура есть, если охота по судам таскаться по результатам их проверок, такие дела могут тянуться годами.

ещё есть журналисты, как местные так и федеральные.

с другой стороны, иногда по активу переданному из роддома иногда может прийти такое неонатологическое чудо, что придётся удивляться, почему чудо удалось выпроводить под интеллигентную рекомендацию ,,припиши сколько хош, только чтоб в этом адресе ноги твоей больше не было", а не с лестницы спустить или с балкона выкинуть

:)

Бу
#9

"[quote="Гость"]Идите к заведующей и объясните ситуацию, если заведующая в курсе таких махинаций, звоните в департамент здравоохранения. Если боитесь разборок, то оставьте все как есть, через пару лет ваша карта станет еще толще, жизнь она не справедлива.\n
Можт не много не по теме, но у меня нечто подобное было, родила я ребенка и патронажная сестра за месяц пришла всего 1 раз, а обязаны они каждую неделю в течении месяца приходить, практически ежедневно звонила в поликлинику мне говорили медсестра к вам идет и..никого нет. Так вот, после месяца стала я уже сама ребенка в поликлинику возить и обнаружила в карте запись, что патронажная сестра "была у нас дома" оказывается аж целых 6 раз за месяц!!Хотя по факту пришла она только 1 раз, вот так то.Премии им какието видимо платят за вранье,бог им судья[\/quote]\n
\n
К нам тоже приходила один раз, но звонила спрашивала, нужна ли она нам, мы отказались. А в карте, да, записи о том, что ходила каждую неделю. Я ничего против не имею, тем более сама отказалась от визитов."

Бу
#10

"И кстати в карте у своего ребенка я тоже обнаружила много диагнозов, которые нам не ставили, я так не оставила, пошла разбираться к участковому педиатру (она делала записи), сразу все замазала, как будто-то им за болезни доплачивают."

Гость
#11

Разрешите объяснить. Никаких премий они за это не получают, бред. Выгодно только если за вас платит по страховке добровольного медстаха компания, но с ними так играть никто не будет. Все эти приписки для дураков из минздравов и администраций. Им же по фиг как их план выполняться будет. Вы же все были в поликлинике, там и так работы вал, народу толпы, а им надо по плану 50 чел. возраста 18-25 лет и т.д. А если идут одни старухи и беременны.Так надо звонить и объяснить и пригласить. Куда приглашать, да там и так не протолкнешься, что и главное когда объяснять? Вот и пишут они в картах о том , что вы приходили. Обычно есть договоренность с постоянными пациентами, мол можно мы вас запишем пару раз. Ну жалко вам, устройте скандал. Накажут плохих врачей, лишат премии. Вред вашему здоровью не нанесен и значит серьезно заниматься никто не будет. Да все знают об этих приписках. Ну стана у нас такая, прикольная.,

Sabrina
#12

Всем спасибо за отзывы. Согласна с последним постом, что, в целом, действительно, какая страна, такая и система здравоохранения. И мне не жалко, я это могу даже понять, но не оправдать... Уверенности в своем здоровье у меня теперь нет - уже неизвестно, какие записи в карте "основаны на реальных событиях", а какие вымысел. У меня, может быть, не самые серьезные проблемы (киста яичника), а если у такого врача наблюдать беременность, например? Вдруг что не так, не дай бог, а по анализам да осмотрам все отлично. Или здоровье ребенка доверить, как Гость 7? Не понимаю...

Гость
#14

Уважаемые! Чтобы найти какую-то тряпку, технику и тп вы зачастую готовы потратить много времени, сидеть в И-нете, объездить весь город. Что касается здоровья- идёте куда попало, а потом недовольны. Ищите своих врачей,которым будете доверять, узнавайте у знакомых, смотрите отзывы, а потом прикрепляйтесь и получайте то, что вам надо. Сейчас это возможно вполне официально.

ужастик
#15
Sabrina

я сама офигела, когда карту увидела свою. причем, ты так просто в нее не заглянешь - когда идешь на прием, на руки ее не дают, тетя из регистратуры ее сама несет в кабинет врача и кладет ей на стол. и обратно сами потом уносят. только перед узи ее на руки дают. вот я открываю в последний раз, пока в очереди сижу и вижу, что я, оказывается, многого о своем здоровье не знаю....

Кстати, вот меня всегда интересовало, почему карту не дают в руки. Мол, простым тупым смертным о себе ничего знать не надо или что?

Sabrina
#17
ужастик

Кстати, вот меня всегда интересовало, почему карту не дают в руки. Мол, простым тупым смертным о себе ничего знать не надо или что?

Не просто на руки не дают, а даже на вопросы особо не отвечают. Когда я у своей спрашиваю, например, по не оч хорошим анализам "а что это значит", "что делать" и т.д., она отмахивается общими фразами и назначает очередные пилюли. У подруги такая же ситуация, она в другой жк наблюдается. Видимо, это повсеместно...

Sabrina
#18
Сделана с любовью

Вы всё правильно написали. У нас в больнице тоже так (план надо делать!!!!!) и поверьте люди добрые заведующая в курсе ,так что ходить к ней бесполезно. Насчет премий,скажу так -у нас лишают премий только заведующую!!!! Врачи получают законные 6 тыщ и всё!!!! А заведующая еще получает и премию (если делают план) так вот она в конце месяца начинает всех мучить !! И регистраторов что б карточки врачам носили,и врачей -чтоб быстрей туда что -нибудь писали ,и оператора-чтоб быстрей всё в комп забила. Так что девочки пожалуйста отстаньте от врачей им и так плохо. В карточках ничего плохого писать не будут .

А где гарантия? Плохого не пишут, действительно, пишут хорошее: анализы хорошие, осмотр показал, что все хорошо. При этом больше 2-х лет лечу по ее назначениям обычную фоллик. кисту - никаких улучшений. Поневоле засомневаешься, что все "хорошо"...

гость
#19

http://cmei.com.ua/encyclopaedia/entsiklopediya-boleznei/abs​tsess.htm

#20

Мне вообще в ЖК в карту акушерка понаписала чего не было, спутав меня с однофамилицей, обещала переписать, а я уехала...........

Гость
#21

закатывать скандал имеет смысл в страховую компанию- они за эти "осмотры" деньги врачам платят - поэтому это будет самым действенным

Гость
#22

у меня в больнице ребенок лежал, так ничего не делали, а по журналу был и массаж и физиотерапия и пр.

Гость
#23
Запретная Эйфория

Мне вообще в ЖК в карту акушерка понаписала чего не было, спутав меня с однофамилицей, обещала переписать, а я уехала...........

а мне в карте ребенку написали, что мы проживаем в отдельной трехкомнатной квартире. теперь если мне кто говорит, что у меня что-то "так написано в карте", я ссылаюсь на свою несуществующую квартиру, которая тоже в карте прописана

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

я в шоке, если честно, что столько много народу с этой проблемой столкнулось! у подруги такая же история была в нашей ЖК. теперь со мной в тн-клиник ходит, в частную