Гость
Статьи
Мастопатия в 15 лет

Мастопатия в 15 лет

Мне 15 лет, заметила уплотнения в груди, обратилась к доктору и он постыдил диагноз-мастопатия, выписал серрату по 2 таблетки( 10мг) 3 раза в день, в течении 2х месяцев.Я прочла инструкцию, а там написано что нельзя принимать до 18 лет и что суточная доза не. Более 30 мог в сутки.Мог ли врач ошибиться?

Земфира
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

следуй указаниям врача, а не инструкции. Удачи и крепкого здоровья

Гость
#2
Гость

следуй указаниям врача, а не инструкции. Удачи и крепкого здоровья

Але, вы давно у врачей были, чтобы так слепо следовать их указаниям?

Автор, сходите еще к одному врачу на осмотр, посмотрите, что он скажет, проконсультируйтесь по лекарству и дозировке. Не шутки все это, ответственно нужно относится.

гость
#3

Ну серрата, ну вспомогательное средство, антимикробный эффект минимальный и сомнительный. В цивилизованных странах разрешён как муколитик в пульмонологии и вспомогательное средство после травм и операций.

Фиброз и кисты с потолка не падают. Основная патология какая: стрептококковый мастит, цинга, рахит или нечто ещё.

Так и на повышение тропонина в 15 раз могут написать: инфаркт миокарда.

И на повышение щелочной фосфатазы в 10 раз - гепатит.

Читайте, сопоставляйте, трясите доктора; возраст в принципе не абсолютное противопоказание, там же не пишут, что противопоказано лицам женского пола, имеющим менее трёх детей.

Гость
#4

Не поняла, за что вас врач постыдил. Правильно, что инструкцию прочитали. Ищите компетентного врача. Мне в 14 лет щитовидку "лечила" тупая врачиха - без анализов и не от той болезни лекарствами, которые детям нельзя, уже не помню название, но оно на сердце влияло. В Москву дала направление (я из области), когда я уже загибаться начала, чему она очень удивлялась, ведь я же добросовестно принимала лекарства, а в МОНИКИ эндокринолог посмотрела меня, выписку "дохтура" и просто охренела, что все лечение основано лишь на странных умозаключениях. До сих пор помню ее слова: "Как же ты еще жива, деточка?"))

Так что не зря вы беспокоитесь. Не все врачи лечат, к сожалению. Мама-то принимает участие? Пусть ищет врача.

Гость
#5

не поняла с чего врач постыдил?

Земфира
#6
Гость

не поняла с чего врач постыдил?

Опечатка, поставил

Земфира
#7
гость

Ну серрата, ну вспомогательное средство, антимикробный эффект минимальный и сомнительный. В цивилизованных странах разрешён как муколитик в пульмонологии и вспомогательное средство после травм и операций.

Фиброз и кисты с потолка не падают. Основная патология какая: стрептококковый мастит, цинга, рахит или нечто ещё.

Так и на повышение тропонина в 15 раз могут написать: инфаркт миокарда.

И на повышение щелочной фосфатазы в 10 раз - гепатит.

Читайте, сопоставляйте, трясите доктора; возраст в принципе не абсолютное противопоказание, там же не пишут, что противопоказано лицам женского пола, имеющим менее трёх детей.

А может ли врач определить мастопатию просто по первичному осмотру?

й
#8

Для диагностики мастопатии нужно УЗИ малочных желез. Если есть мастопатия, то и цикл наверняка сбивается менструальный. Налаживается гормональный фон и уходит мастопатия. Иногда образования просто зависят от дня цикла. Нужен хороший гинеколог -эндокринолог и мамолог из крупного центра. На мед форумах много отзывов. Я бы не спешила без дополнительного обследования пить эти таблетки с кучей побочек. Мне прописывали более легкие,а я старше вас намного. Есть и детские врачи такого профиля. А вообще такие проблемы родители должны помогать решать.

й
#9

молочных пардон за ошибки

Гость
#10
й

Для диагностики мастопатии нужно УЗИ малочных желез. Если есть мастопатия, то и цикл наверняка сбивается менструальный. Налаживается гормональный фон и уходит мастопатия. Иногда образования просто зависят от дня цикла. Нужен хороший гинеколог -эндокринолог и мамолог из крупного центра. На мед форумах много отзывов. Я бы не спешила без дополнительного обследования пить эти таблетки с кучей побочек. Мне прописывали более легкие,а я старше вас намного. Есть и детские врачи такого профиля. А вообще такие проблемы родители должны помогать решать.

И что вы на УЗИ увидите?

Мастопатию, конкрнтнее это узлы на молочной железе прощупываьтся маммологами только пальцами.

гость
#11

И что вы на УЗИ увидите?

Мастопатию, конкрнтнее это узлы на молочной железе прощупываьтся маммологами только пальцами.

Так они и самостоятельно прощупываются, без маммолога: хоть тяжи, хоть узелки, хоть кальцинаты, хоть флюктуирующие образования.

Биопсия обчно не выявляет ничего принципиально нового, как и МРТ, а только подтверждает концепцию.

Опять же, иногда требуется просто сопоставление данных (появление симптомов после начала пользования бюстгалтером, гемартрозы при нормальном или сниженном количестве тромбоцитов, признаки цинги, возрастного дефицита/избытка кальция, перенесенные подозрительные на предмет тифа лихорадки, реакции на БЦЖ, случайная эффективность метронидазола (назначенного по другому поводу), неэффективность электрофореза лидазы, микроцитоз или мегалобластоз в анализе крови, оценка иных (лимогенных,гематогенных) путей заноса микроорганизма нежели по протяжению и т.д.).

Любая"-патия" в диагнозе обычно = отказ от диагностического поиска и подбора этиотропной терапии

Виктория
#12

Сходите к другому врачу, если сомневаетесь. Мне от мастопатии назначали мамоклам, он без гормонов и хорошо помогает. Принимала 3 месяца, все прошло.

Ирэн
#13

Сомневаюсь что врач прям так ошибся.

Лариса
#14

К врачу надежному - это 100%. Мастопатия легко и просто лечится мамокламом. Никаких проблем и мастопатия быстро отступает.

Лиза
#15

и за врача

Гость
#16

Сходите к другому врачу и на УЗИ.Меня врач каждые полгода в обязательном порядке гонял на узи.Может у вас через два - три цикла эти узлы сами пропадут.По поводу наших врачей тоже вспомнила, в 15 лет сильно простудилась.Моя участковая врачиха кормила меня лошадиными дозами каких то убойных таблеток.Когда я уже стала кашлять с кровью , меня отправили в диспансер.Диагностировали запущенную стадию бронхопневмонии.Когда врач смотрела мою выписку, то тоже сказала, как здесь уже писали-Деточка как же ты еще жива?Автор, срочно к другому врачу.Прошли те времена, когда ставят диагнозы одним прощупыванием.

Лариса
#17

Согласна с гостем, тут возраст не так важен и может быть все, что угодно.. да и препаратов еще много всяких, поэтому надо найти тот, который поможет именно вам. Я рада, что с мамокламом сложилось, но это не первый препарат, который я пробовала.

Света
#18

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

Алина 1208
#19

Мастопатия индивидуальное заболевание. Возможно проблема в гормонах, надо было бы сдать анализы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Алина 1208

Мастопатия индивидуальное заболевание. Возможно проблема в гормонах, надо было бы сдать анализы.

Согласна у девочки наверное сбой гормональный вот откуда мастопатия. В таком раннем возрасте прям не знаешь какие же препараты назначают. Только неверное не гормональные. Я пила мастопол гомеопатический препарат. Побочек нет, вес не добавляет, боль прошла уже через месяц. Анализы хорошие, наблюдаюсь. Но все же это врач должен решать какой купить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: