Гость
Статьи
Sos цистит!

Sos цистит!

Девочки помогите пожалуйста! В выходные была на свадьбе, сами понимаете - легкое платье, невзирая на погоду... К тому же, появился не так давно регулярный секс. С воскресенья началась небольшая боль при мочеиспускании , затем все больнее и больнее, появилось жжение и резь, сегодня уже есть кровь в моче!!! Места себе не нахожу, дикий дискомфорт!!! К врачу записалась только на пятницу. Эти пару дней - такая мука будет. Подскажите какое нибудь эффективное средство, которое могло бы приглушить это хотя бы до пятницы!?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

монурал

гостьЯ
#2

Фурагин по 2 таб. 3 раза в день

Анечка
#3

выпить монурал срочно. и не мочиться минимум 4 часа (лучше лечь спать)

или фурамаг 2 таблетки по 50 г. через 2 часа еще 2, а потом 7 дней по 2 таблетки 3 раза в день.

Гость
#4

Монурал на ночь. Но будьте готовы к диарее через день как побочке.

Гость
#5

Согласна со всеми, тут только Монурал спасет. Мне врач прописывал даже 2 пакетика в интервале через 2 дня. Хотя в инструкции написано, что одного хватает. Еще пью канефрон как профилактику. Очень хорошо помогает. А вообще с кровью нужно ко врачу бежать.

Гость
#6

Цистон

Олка
#7

сдайте мочу на анализ общий и посев на флору до монурала (антибиотика). Вам врач все равно анализ назначит, для эффективного лечения нужен посев. До результатов анализа посоветовала бы урологический сбор (травки) и обезболивающее. Если от балды пить антибиотики острый цистит легко перейдет в хронь, будете лечить мучатся годами.

Евгения
#8

филологии. это паста такая.на вкус и запах конечно не очень,но зато хорошее средство.его так же можно и в профилактических целях употреблять.

Евгения
#9

филолизин. (простите,т9 всему виной:)

Гость
#10

выпейте монурал на ночь. И пропить канефрон капли хотя бы пару недель

Гость
#11

и еще сдайте мочу на анализ перед лечением

Гость
#12

писать надо сразу после секса, подмываться до и после акта

Гость
#13
Олка

сдайте мочу на анализ общий и посев на флору до монурала (антибиотика). Вам врач все равно анализ назначит, для эффективного лечения нужен посев. До результатов анализа посоветовала бы урологический сбор (травки) и обезболивающее. Если от балды пить антибиотики острый цистит легко перейдет в хронь, будете лечить мучатся годами.

все правльно, самолечением лучше не занимайтесь, и обязательно анализы до начала приема лекарств

для облегчения можете чай с молоком пить (без сахара), много. + сухое тепло на низ живота (грелка) + спазмолитик

и если совсем плохо, то до приема врача можно обратиться в применый покой скорой помощи.

Виктория
#14

Монурал. Это просто спасение. Потом Цистон длительно. Ну а анализы по возможности. Хотя там обычно ничего не находят.

Лиза
#15

Если это впервые, то срочно писайте в две баночки, одну на общий анализ, другую на посев в частную лабораторию. А потом лучше всего выпить антибиотик, например нолицин по 1 таблетке 2 раза в день. Если крови в моче очень много выпейте этамзилат. Одновременно обязательно (иначе эта гадость будет приследовать очень долго, а в худшем случае всю жизнь) пить цистон (или канефрон, или фитолизин) длительно 1 месяц. Ну а сейчас пейте очень много воды, сколько прям влезет (а лучше клюквенный морс, ромашку) и не вздумайте ничего греть бутылками, грелками и горячими ванными. Я болела этой дрянью полгода (потому как в первый раз отнеслась к проблеме несерьезно) пока все не прошло, лечилась именно так. И если уж вас посетила эта болезнь, то лучше два раза в год пропивать профилактические курсы растительных препаратов, указанных выше

Лиза
#16

Главное не бросайте лечение. поверьте сняв симптомы одним пакетиком монурала или парой таблеток других антибиотиков, вы не вылечитесь, а загоните болезнь в хроническое состояние. моя жизнь с ног на голову перевернулась, когда я заболела циститом, такого ада никому не пожелаешь, а все потому было что бросила лечение как только прошли симптомы.

Гость
#17

офлоксин

гость
#18
Олка

сдайте мочу на анализ общий и посев на флору до монурала (антибиотика). Вам врач все равно анализ назначит, для эффективного лечения нужен посев. До результатов анализа посоветовала бы урологический сбор (травки) и обезболивающее. Если от балды пить антибиотики острый цистит легко перейдет в хронь, будете лечить мучатся годами.

а без ... в пятницу есть риск приехать сразу на диализ и остаться на диализе до трансплантации.

Сергей
#19

Монурал пейте. вот почитайте http://urolog-me.ru/monural-pri-cistite-effektivnost-i-otzyv​y-o-preparate.html

Гость
#20

Урологи обычно назначают фурамаг и фитолизин.

Гость
#21

Оба лекарства

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sapienti sat
#22

Девочки, недавно меня настиг этот недуг.

Каждые пять минут бежала в дамскую комнату, мучилась от чувства жжения и постоянных позывов.

Мне снять острые болевые ощущения помог МОНУРАЛ (почти сразу),

потом пропила ФУРАДОНИН семь дней и цистита как не бывало!

Очень советую, девочки!!!!

Я забыла о том, что такое цистит!!!!*

Всем здоровья и красоты)*

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: