Гость
Статьи
Менструальная Чаша

Менструальная Чаша

Кто пользуется менструальными чашами, как впечатления? Нравится вам, или прокладки и тампоны лучше? Ваше мнение

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Реклама голимая,автор готова костьми лечь,лишь бы всем доказать какая чаша замечательная,на каждый отрицательный отзыв отвечает,засуньте себе туда хоть вазу,хоть горшок,зачем других заставлять?

Гость
#52
Ося

Топорная реклама. Таким макаром много не продашь.

Это не реклама.

Гость
#53
Ося

Топорная реклама. Таким макаром много не продашь.

Ходите тогда с ватой дальше, которая все сушит внутри, и с прокладками как в прошлом веке

Гость
#54
Гость

Реклама голимая,автор готова костьми лечь,лишь бы всем доказать какая чаша замечательная,на каждый отрицательный отзыв отвечает,засуньте себе туда хоть вазу,хоть горшок,зачем других заставлять?

Причем тут вазы и горшки? Если чаша действительно замечательная, что вы лезете тогда в тему, которая не вызывает у вас интерес?

Гость
#55
Гость

все,что туда суется в эти дни.должно быть стерильным,так как матка открыта,а эта чаша рассадник бактерий и запросто можно занести инфекцию

Неправда

Валентина
#56

Да вобще ничего не нужно туда пихать при менструации! Это противоречит природе! Все должно выходить наружу, нигде не задерживаясь и не скапливаясь. Через время можно болячки всякие себе нажить!

Автор, вы эту чашу на работе тоже моете? И после воды из-под крана опять вставляете туда? Мне просто противно даже мыть было бы, легче выбросить прокладку или тампон! Ну идиотизм, честное слово! Смывать всю эту кровяху, кусочки слизистой, сгустки...Вам наверное нравится!

Гость
#57

Менструальная чаша - классная вещь! Очень удобная. Тампоны и прокладки рядом не стояли по уровню комфорта.

Валентина
#58
Гость

Менструальная чаша - классная вещь! Очень удобная. Тампоны и прокладки рядом не стояли по уровню комфорта.

Да что ж вы талдичите одно и то же!? Все уже поняли какая это классная штука и побегут покупать!))

Автор
#59
Валентина

Да что ж вы талдичите одно и то же!? Все уже поняли какая это классная штука и побегут покупать!))

Это писала не я

Гость
#60

пользуюсь несколько месяцев, произведена капа в Канаде, купила сразу 2. Медицинский силикон. в Америке уже десятилетиями ей пользуются женщины и горя не знают. Я сначала прочитала уйму отзывов и только потом заказала. Бактерии как раз от тампонов возникают (состав у них химозный), когда они по нескольку часов находятся внутри. Капу не надо менять в грязных туалетах и проч. Её хватает на весь день, ёмкость у неё - с большим запасом, рассчитана на 24ч. Можно от дома до дома комфортно забыть, что у тебя вообще месячные сегодня. Какие бактерии распространит внутри ваша собственная кровь и медицинский силикон? по сравнению с тампонами и прокладками, которые непонятно из чего сделаны (опять же, смотрите ролики, где показано, как жгут прокладку - хлопок так не горит). Собственно, каждый выбирает для себя.

Автор
#61
Гость

пользуюсь несколько месяцев, произведена капа в Канаде, купила сразу 2. Медицинский силикон. в Америке уже десятилетиями ей пользуются женщины и горя не знают. Я сначала прочитала уйму отзывов и только потом заказала. Бактерии как раз от тампонов возникают (состав у них химозный), когда они по нескольку часов находятся внутри. Капу не надо менять в грязных туалетах и проч. Её хватает на весь день, ёмкость у неё - с большим запасом, рассчитана на 24ч. Можно от дома до дома комфортно забыть, что у тебя вообще месячные сегодня. Какие бактерии распространит внутри ваша собственная кровь и медицинский силикон? по сравнению с тампонами и прокладками, которые непонятно из чего сделаны (опять же, смотрите ролики, где показано, как жгут прокладку - хлопок так не горит). Собственно, каждый выбирает для себя.

Согласна

Лиа
#62

девочки здесь была тема пару месяцев назад, про эти чаши, у девочки были жуткие последствия, что чуть ли не куски слизистой вываливались, она пользовалась правда несколько месяцев и от постоянного давления это произошло. Поищите, я сама чашей не планировала пользоваться, но помню что тема тогда впечатлила.

Гость
#63
Лиа

девочки здесь была тема пару месяцев назад, про эти чаши, у девочки были жуткие последствия, что чуть ли не куски слизистой вываливались, она пользовалась правда несколько месяцев и от постоянного давления это произошло. Поищите, я сама чашей не планировала пользоваться, но помню что тема тогда впечатлила.

я помню эту тему, и поэтому боюсь всяких тампонов чаш и кастрюль.

Автор
#64
Гость

я помню эту тему, и поэтому боюсь всяких тампонов чаш и кастрюль.

Ну и зря. Люди специально пишут а вы верите всему.

Гость
#65

"Я купила мне не нравиться не тратьте деньги на это тампоны гораздо лучше.а это похоже реклама:)"

Гость
#66

Стошнить может от одной мысли - фуууууууу

Гость
#67
Гость

Я купила мне не нравиться не тратьте деньги на это тампоны гораздо лучше.а это похоже реклама:)

Значит пользоваться не умеешь. Чем тампоны лучше, тем что они сушат и вызывают микротрещины и молочницу?

Люблю котиков
#68
Гость

Значит пользоваться не умеешь. Чем тампоны лучше, тем что они сушат и вызывают микротрещины и молочницу?

У меня ниче не вызывают , пользуясь только тампонами уже лет 7) все ок

#69

А с белыми вещами носить реально? Летом вот? Просто российский народ видимо, еще не привык, в отличии от европейцев. А гинекологи, что говорят по данному вопросу интересно? А они разных размеров бывают*?

Ха
#70

на рекламе ерунды работаешь.

Гость
#71
Ха

на рекламе ерунды работаешь.

Нет

Гость
#72
Luboff777

А с белыми вещами носить реально? Летом вот? Просто российский народ видимо, еще не привык, в отличии от европейцев. А гинекологи, что говорят по данному вопросу интересно? А они разных размеров бывают*?

Разных размеров, маленькие, средние. Самый хороший размер L. А носить можно с белыми вещами конечно же, потому что надежно. То что народ не привык, соглашусь, гинекологи говорят насчет чаши положительно только.

Гость
#73
Люблю котиков

У меня ниче не вызывают , пользуясь только тампонами уже лет 7) все ок

Ну и пользуйтесь, если подходят вам.

#74

Я привыкла к прокладкам. Они у меня натуральные, с био-хлопком, Natracare и чаша мне не нужна. Я лучше сбегаю лишний раз поменяю прокладку, чем несколько часов буду ходить с одной чашей. И мыть, и кипятить ничего не надо, выкинула и все.

Гость
#75
MiMiKaS

Я привыкла к прокладкам. Они у меня натуральные, с био-хлопком, Natracare и чаша мне не нужна. Я лучше сбегаю лишний раз поменяю прокладку, чем несколько часов буду ходить с одной чашей. И мыть, и кипятить ничего не надо, выкинула и все.

Это же неудобно. ходить преть с прокладкой какой бы натуральной она не была

Инна
#76

Я пользуюсь чашкой уже давненько и мне с ней намного удобнее, нежели раньше с прокладками. Девочки, ну неужели вы спокойно спите ночью с прокладкой? Да не поверю! А с чашей я вообще порой забываю, что у меня эти дни

Гость
#77
Инна

Я пользуюсь чашкой уже давненько и мне с ней намного удобнее, нежели раньше с прокладками. Девочки, ну неужели вы спокойно спите ночью с прокладкой? Да не поверю! А с чашей я вообще порой забываю, что у меня эти дни

Инна, а у тебя какой фирмы чашка?

Гость
#78
Валентина

Да вобще ничего не нужно туда пихать при менструации! Это противоречит природе! Все должно выходить наружу, нигде не задерживаясь и не скапливаясь. Через время можно болячки всякие себе нажить!

Автор, вы эту чашу на работе тоже моете? И после воды из-под крана опять вставляете туда? Мне просто противно даже мыть было бы, легче выбросить прокладку или тампон! Ну идиотизм, честное слово! Смывать всю эту кровяху, кусочки слизистой, сгустки...Вам наверное нравится!

В природе задумано, чтобы и трусов на нас небыло. Может вам гигиеничнее чтобы по ногам стекало, как у наших пра-?

Гость
#79
Инна

Я пользуюсь чашкой уже давненько и мне с ней намного удобнее, нежели раньше с прокладками. Девочки, ну неужели вы спокойно спите ночью с прокладкой? Да не поверю! А с чашей я вообще порой забываю, что у меня эти дни

Я четыре месяца настраивалась купить чашу или нет. Купила. Сожалею только об одном, - что потеряла четыре месяца. Очень хорошая вещь! А тампоны никто не отменял и ими можно пользоваться, если уж возникает вопрос, где и как её помыть.

Инна
#80
Гость

Инна, а у тебя какой фирмы чашка?

У меня Ледикап, выбрала большой размер для рожавших

Ира
#81

Пользуюсь чашей уже довольно таки давно, очень нравится. Ночью теперь хотя бы спокойно сплю, не боюсь протечь, не надо вскакивать посреди ночи и бежать в ванную проверять, менять

Наташа
#82

"Увидела недавно итальянскую чашечку MamiCup, сравнила ее с Ледикап, очень похожи по размерам, вот думаю заказать попробовать. У меня Мелуна есть уже, но хочу чашечку большего размера, на замену использовать в самый сильный день"

Олеся
#83

Почитала я отзывы о чашах, чаще все же хорошее пишут, редко кому не понравилось ей пользоваться. И вот я тоже думаю, купить может, попробовать? Надо только с фирмой определиться и с размером

Оля
#84
Наташа

Увидела недавно итальянскую чашечку MamiCup

А я себе ее уже купила и даже попользоваться успела :) До этого у меня была Мелуна, тоже хорошая чашка, но вот с Mamicup мне как-то комфортнее, она мне видимо лучше подошла

Человек
#85

Чашка, это замена скорее тампонам, она намного гигиеничней и не сушит.
Если вы тампонами не пользуетесь, то и чашей не сможете.
Если есть 1000 рублей - обязательно купите, будет у вас весь гигиенический набор!

Гость
#86

Почему не смогут??? Я тампоны так и не научилась вводить. От него у меня всегда был жуткий дискомфорт и очень сильно болел живот. А с чашей все очень просто, ее не нужно так глубоко вводить как тампон.

катя
#98

купила. в восторге. одно но. или не тот размер подобрала (взяла М для рожавшей) , а возможно надо было S и она не раскрывается. Или очень плотно все внутри, мышцы, и боюсь, что не до конца раскрывается, хотя проверяю (по ощущениям принимает форму сжатого овала), и со временем вниз бывает слегка спускается, я может неволно сама выталкиваю (мышцами её ощущаю), в итоге подтекает (ночью сильно, днем скорее лишь мажет, но днем часто меняю каждые 2-3 часа, реже, чем прокладки раньше). + возможно очень обильные месячные, не знаю с кем сравнить. за 2 часа - 3 мл, за 5 часов до 6-7 мл.

И как понять насколько глубоко надо вводить? насколько хвостик ( у меня с хвостиком) должен быть глубоко или он должен выходить из половых губ?

кто купил и не пользовался - попробуйте.

Гость
#99
Гость

все,что туда суется в эти дни.должно быть стерильным,так как матка открыта,а эта чаша рассадник бактерий и запросто можно занести инфекцию

Стесняюсь спросить... а когда туда тампон суют, руки тоже кипятком обдают, ну чтоб Туда ни чего не занести? Я себе тоже недавно приобрела и уже испытала Тюльпан. Конечно к ней надо привыкнуть, и еще хочу в ближайшее время все-таки узнать мнение своего гинеколога по поводу чаши.

Гость
#89

Благодаря менструальной чаще я поняла, насколько обильные мои месячные. Раньше приходилось тампонами+прокладками большого размера запасаться. Сейчас лишь чашей- тюльпаном и тонкой прокладкой(для подстраховки).Чаша порой тоже протекает, если неправильно её вводить.
Раньше периодически появлялся кандидоз, подозреваю, что от тампонов. Начала гуглить, искать альтернативу. Вот, уже год пользуюсь. Довольна. После цикла кипячу.

Гость
#90

А большое ли "ведро" нужно иметь, чтобы пользоваться чашей? Тампон в форме пули, входит легко, а чаша как бы менее "аэродинамичная", как ее тудой проталкивать?

Гость
#91
Сонная тетеря

Стремно как-то ходить с чашкой болтающейся кровищи. И высвободить ее можно только в нормальных условиях, чтобы можно было помыть с мылом.

А с пакетом между ног с кровищей, разлагающейся на воздухе не стремно? Протечки не стремно?
Во влагалище, в чаше, кровь не пахнет, хоть 12 часов ходи. Дурынды вы.
Тампоны при обильных выделениях женщина не успевает менять, а чаша 20-30 мл, столько за сутки только может натечь и то редко у кого.

Гость
#92
мамамия

у меня льет так, что эта чаша боюсь столько не вместит и не гигиенично мне кажется лазить туда пальцами и чашечки совать, еще и больно наверно, она же крепится на матку или как

Членом мужа туда лезть тоже не гигиенично? Или всегда его спиртиком протираете?))) Чашу утром поставил, вечером достал, снова поставил на ночь. На работе вообще забываешь о менстрах напрочь.

Гость
#93
Автор

О! У меня подружка заказала, мы сначала до заказа ржали неделю, потом после. Не знаю уж на сколько она практичная, но вызывает искренний смех минут на пять. И так до следующего упоминания "менструальная чаша". Всунуть ее она так и не решилась, как и я)))) Хотя может это только нас это так веселит)))

Ахаха. Как смешно, ахаха. Член во влагалище не смешно, тампон не смешно, вибратор - нет, гинекологическое зеркало - тоже ю, а чаша - смешно. Уахахахаха, лол.
Придyрошныe. Детский сад ***

Гость
#94
Гость

Ходите тогда с ватой дальше, которая все сушит внутри, и с прокладками как в прошлом веке

Беда в том, что там не вата(хлопок) а смесь с синтетикой.

Гость
#95
Автор

Ну и зря. Люди специально пишут а вы верите всему.

Конечно, специально. Это проплаченные, выдуманные истории-сообщения, потому как индустрия прокладок и тампонов ох как боится этих многоразовых чаш.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#96

Жена полгода пользуется. ООчень довольна! Говорит:"Какая я была дура раньше!" Один раз только не очень удачно вставила- было немного больно. Главное с размером не ошибиться (та которую она брала была в двух размерах-для рожавших и нет, для рожавших ей идеально подошла)! Очень герметично. Спит теперь в эти дни как и обычно без трусов)) ничего не протекает, ровно как и при любых движениях. Выбор делать все равно каждой самостоятельно, но это еще один полноценный вариант наряду с тампонами и прокладками ( у которых минусов так же достаточно), ну а тем кто не готов ужаживать за "подружкой"(так ее жена называет) не стоит рассматривать этот вариант. Минусы есть у любого средства, идеального к сожалению пока не придумали. И еще один момент, подсчитайте сколько в год вы платите на тампоны, прокладки... Чаша приобретается один раз, одна, не помню на какой срок службы она рассчитана, но это точно больше года

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: