Гость
Статьи
Эндометриоз! Жанин …

Эндометриоз! Жанин против диферелина.

Здравствуйте, дамы! Обращаюсь в первую очередь к подругам по несчастью и тем, кто реально разбирается в этом. Нужно прояснить ситуацию, уже кучу форумов и статей перечитала, но так ничего для себя и не поняла.
У меня эндометриоз, перенесла гистероскопию (удаляли полипы в матке) и лапароскопию (удалили эндометриоидную кисту яичника). После гистеры гинеколог назначила пропить жанин и практически сразу отправила на лапару, вследствие чего жанин так и не начала принимать. А хирург. прооперировавший меня назначил укол диферелина 11.25. И так же сказал что жанин пить не надо, а после укола сразу стараться беременеть. И сейчас я на распутье: что делать и кому верить? Какой препарат более эффективный для лечения эндометриоза? Учитывая, что сейчас в мои планы не входит беременность, хоть и пора уже, но главная цель для меня сейчас вылечить эндометриоз.

Надежда
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жанин. Причем по схеме 63-7-63-7

Гость
#2

ну если беременность в планы не входит, то, конечно, Жанин, а не беременеть)) Чего ж вы хирургу о своих планах не сказали??

Надежда
#3
Гость

Жанин. Причем по схеме 63-7-63-7

Не могли бы Вы более подробно описать эту схему? Я в этом совсем ничего не понимаю

Надежда
#4
Гость

ну если беременность в планы не входит, то, конечно, Жанин, а не беременеть)) Чего ж вы хирургу о своих планах не сказали??

Сказала, ответил что если не сейчас планировать (мне 30, детей нет), то когда - в сорок??? Но это же не только от меня зависит, нужно участие мужчины в таком деле.

Гость
#5
Надежда

Сказала, ответил что если не сейчас планировать (мне 30, детей нет), то когда - в сорок??? Но это же не только от меня зависит, нужно участие мужчины в таком деле.

ну чего тогда слушать хирурга с дурниной, если у вас даже мужчины нет. Какая ему разница когда... Другой вопрос, что до планирования какие-то гормоны надо постоянно пить, чтобы эндометриоз не разрастался. Вот и пусть Жанин.

Гость
#6
Надежда

Не могли бы Вы более подробно описать эту схему? Я в этом совсем ничего не понимаю

а я в "Весте" читала консультации гинеколога, там у них грамотная тетка пишет, что неск. месяцев Жанин как-то без перерыва пьется при эндометриозе, потом перерыв делается, потом снова, но не помню точно((

Гость
#7

63 дня пьёте (3 пачки подряд), потом 7 дней перерыв, делаете узи. Если признаки есть, снова так же. Максимум 3 раза такой курс можно делать и, конечно, под наблюдением гинеколога. После лечения следы (рубцы) там все равно останутся. Пройдут после родов.

гость
#8

550 евро за шприц, фаза гиперовуляции, далее фаза медикаментозной менопаузы 3 месяца, далее гиперовуляция отмены. интересно, на какой фазе хирург планировал беременность, и сколько он получает со шприца, если не 27,5 евро. пробирка со сперматозоидами дешевле

гость
#9
Н

эндометриоз, перенесла гистероскопию (удаляли полипы в матке) и лапароскопию (удалили эндометриоидную кисту яичника). После гистеры гинеколог назначила пропить жанин и практически сразу отправила на лапару, вследствие чего жанин так и не начала принимать. А хирург. прооперировавший меня назначил укол диферелина 11.25. И так же сказал что жанин пить не надо, а после укола сразу стараться беременеть... Какой препарат более эффективный для лечения эндометриоза? Учитывая, что сейчас в мои планы не входит беременность, хоть и пора уже, но главная цель для меня сейчас вылечить эндометриоз.

обсуждение лечения "эндометриоза" без результатов посева/бактриоскопии полипа/содержимогоКисты, коагулограммы и витаминограммы - столь же праздное занятие, как обсуждение протезирования митрального клапана при его пролапсе ' без данных о кальциемии и ответе на бициллинотерапию

Лолита
#10

Э не лечиться, а только глушиться под действием гормонов, уколы переносятся трудно и с учетом дальнейшей беременности, принимайте таблетки, переносимость легче и долгоиграющие, на уколах вы не просидите, дорого и делают только масимум 6 уколом,это 6 месяцев, потом Э тут как тут.

Надежда
#11

Мне вообще не понятно отличие воздействия этих двух препаратов на организм и лечение Э? Насколько я понимаю диферелин более сильное и эффективное средство, но и опасное своими последствиями и побочным действием?

После укола наступает искуственный климакс, а во время приема жанина будут месячные или нет?

Еще меня интересует возможно ли комбинированное лечение Э. этими препаратами: то есть я рассматриваю вариант вначале погружения в искусственный климакс, а потом после того как яичники отдохнут полгода и начнут функционировать, принимать жанин для предотвращения разрастания эндометриоза. И когда уже запланирую беременность, отменить жанин.

Или это в принципе невозможно? (сильный удар для организма и тп.)

Надежда
#12
Гость

63 дня пьёте (3 пачки подряд), потом 7 дней перерыв, делаете узи. Если признаки есть, снова так же. Максимум 3 раза такой курс можно делать и, конечно, под наблюдением гинеколога. После лечения следы (рубцы) там все равно останутся. Пройдут после родов.

Вот мне моя гинеколог так и сказала пить 3 месяца без перерыва, а потом по схеме. Но она то основывается только на свои догадки, а хирург видел Э. изнутри и более ясно представляет степень заболевания и поэтому вправе назначить более адекватное лечение. Я склоняюсь больше доверять ему, но единственное что меня тормозит это срочное планирование беременности после ИК. Выходит, если не забеременею, введение в искусственный климакс было напрасным??? После него яичники заработают с удвоенной силой, эндометриоз опять повылазит и всё вернётся на круги своя? :-(

Надежда
#13
гость

550 евро за шприц, фаза гиперовуляции, далее фаза медикаментозной менопаузы 3 месяца, далее гиперовуляция отмены. интересно, на какой фазе хирург планировал беременность, и сколько он получает со шприца, если не 27,5 евро. пробирка со сперматозоидами дешевле

Сомневаюсь, что хирург что-то поимеет с укола. Не он же мне его будет продавать. Хотя цена вопроса тоже стоит остро: 20 000 против 2 000 рублей. Но на здоровье не будешь экономить. Переживаю, что потрачу время на приём жанина, а он не поможет и опять какая-нибудь киста образуется не дай Бог, опять операция и все равно придется колоть укол. Поэтому и сомневаюсь в выборе более эффективного средства и подходящего мне.

Надежда
#14
Лолита

Э не лечиться, а только глушиться под действием гормонов, уколы переносятся трудно и с учетом дальнейшей беременности, принимайте таблетки, переносимость легче и долгоиграющие, на уколах вы не просидите, дорого и делают только масимум 6 уколом,это 6 месяцев, потом Э тут как тут.

То есть я правильно поняла, что после укола нужно обязательно забеременеть, иначе лечение бесполезно? Э все равно рано или поздно даст о себе знать??? Даже, если принимать ОК после ИК?.. :_(

Лолита
#15

после уколов да беременеть, а жанин если не хотите, при таблетках будут месячные , но скудные, а при уколах будетет сидеть в менопаузе

#16

В 2010 у меня была лапара в Семашко, пила Жанин, не забеременела. Что я только не пила и какие тампоны и свечи не вставляла (даже лечебные китайские), чтобы вылечиться. Сейчас эндометр. кисты снова появились. Назначили пол года Визанну (препарат нового поколения). В других клиниках советуют при эндометриозе -только ЭКО. Иначе эндометриоз может перекинуться на любой другой орган брюшной полости. Эта вероятность всё выше с каждой менструацией. Это по сути своей рак. Избавиться можно лишь одним способом: после операции искусственно вызвать состояние климакса. Без овуляций слой эндометриоза сантиметр за сантиметром будет атрофироваться. А затем резко бросить пить таблетки. Будет большой всплеск гормонов. И очень большая вероятно забеременеть в этот период. Для этого и назначают пить таблетки по пол года.

Гость
#17
Надежда

Мне вообще не понятно отличие воздействия этих двух препаратов на организм и лечение Э? Насколько я понимаю диферелин более сильное и эффективное средство, но и опасное своими последствиями и побочным действием?

После укола наступает искуственный климакс, а во время приема жанина будут месячные или нет?

Еще меня интересует возможно ли комбинированное лечение Э. этими препаратами: то есть я рассматриваю вариант вначале погружения в искусственный климакс, а потом после того как яичники отдохнут полгода и начнут функционировать, принимать жанин для предотвращения разрастания эндометриоза. И когда уже запланирую беременность, отменить жанин.

Или это в принципе невозможно? (сильный удар для организма и тп.)

У меня была такая схема Уколы 3 месяца, потом Жанин 3 мес (21-7-21-7-21), потом Визанна

#18

Во время приема жанина без перерыва несколько пачек - месячных не будет!!! Это тот же самый климакс!!! Жанин предназначен для лечения эндометриоза как и визанна на длительный срок и в виде таблеток. А укол сделаешь и не паришься, что каждый день надо пить таблетку и не пропустить ни одной, иначе придут месячные

гость
#19

шаг 5% эффективности (при постоперационной профилактике рецидива) по нарастающей: старые ОК -> новые ОК -> бусерелин назальный спрей -> диферелин 11.75 -> беременность -> беременность+ДлительнаяЛактация -> серия беременностей и ДЛ с исходом в менопаузу.

подвох ровно в том, как обучены хирурги и гистологи, и что коагулируют на брюшине - пейеровы бляшки (нормальную лимфоидную ткань), дистопии, или очаги микробуллёзного перитонита, или туберкулёзные бугорки и т.п.

подразумевается, что живого эхинококка в кисте они не увидели, но шоколадный цвет бывает при амёбных кистах и не только.

гость
#20

иногда этот синдром излечивается перманентной влюблённостью и ресторанным обжорство-пьянством при переходе с безкобальтовых малокальциевых диет в безвлюблённом одиночестве

Надежда
#21

Спасибо всем за ответы, некоторые мне реально помогли разобраться во всех тонкостях. Будьте здоровы!

Гость
#22
Надежда

Сказала, ответил что если не сейчас планировать (мне 30, детей нет), то когда - в сорок??? Но это же не только от меня зависит, нужно участие мужчины в таком деле.

я бы позвонила в горячую линию большого плюса и попросила посоветовать мне нормальную клинику. Где врач не будет решать, когда мне беременеть, вместо меня. Такие блин все умные со своими советами

#23

Хирургическое лечение путем лапароскопии применяют во всех случаях, если выжидание в течение 2-3 менструальных циклов не приводит к исчезновению кисты.

Надежда
#24

Сегодня вкололи лошадиную дозу диферелина (аж 11.25). Врач сразу предупредил что "колбасить" меня будет очень сильно.

Но у меня поднялась температура до 38 градусов. Хотя в инструкции и описывают в редких случаях повышении температуры, но не до 38 же??? Позвонить врачу смогу только завтра, кто-то может знает нормально это или мне пора бить тревогу? Очень страшно...

Елена
#25

У меня эндометриоз 2 степени, сделала узи, сдала анализы,но врач которому пришла отказал меня лечить.Подскажите какие препараты принимать пожалуйста!!!

Надежда Петрова
#26

Первый раз такое слышу, а что вам врач сказала? Я с таким первый раз сталкиваюсь. Моя гинеколог не хотела назначать лечение, потому что направляла на операцию. Я отказалась, и настояла, что бы мне выписали таблетки. Назначили мне тогда на пол года препарат индинол форто, при это врач никаких гарантий не давала. Я не отчаивалась, лечилась и пришла повторно к гинекологу через пол года. Лечение помогло, сейчас не беспокоят даже боли во время месячных.

Оксана
#27

Мне кажется лучше сделать один раз операцию и не мучиться

Надежда Петрова
#28

Пойдите к другому специалисту, пусть вам назначает лечение. Пить препараты самостоятельно опасно. Даже такие как индинол форто. Я тоже знаю эти капсулы, они действительно лечат эндометриоз, и еще миомы и мастопатию. Но их должен назначать врач.

Наталья
#30

Здравствуйте. Я принимаю препарат Визанна каждый день в 15.00 Вчера я пропустила прием таблетки, и вспомнила только сегодня утром, как мне быть? принять таблетку сейчас?

Наталия
#31
Надежда

Здравствуйте, дамы! Обращаюсь в первую очередь к подругам по несчастью и тем, кто реально разбирается в этом. Нужно прояснить ситуацию, уже кучу форумов и статей перечитала, но так ничего для себя и не поняла. У меня эндометриоз, перенесла гистероскопию (удаляли полипы в матке) и лапароскопию (удалили эндометриоидную кисту яичника). После гистеры гинеколог назначила пропить жанин и практически сразу отправила на лапару, вследствие чего жанин так и не начала принимать. А хирург. прооперировавший меня назначил укол диферелина 11.25. И так же сказал что жанин пить не надо, а после укола сразу стараться беременеть. И сейчас я на распутье: что делать и кому верить? Какой препарат более эффективный для лечения эндометриоза? Учитывая, что сейчас в мои планы не входит беременность, хоть и пора уже, но главная цель для меня сейчас вылечить эндометриоз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ревион
#31

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: