Гость
Статьи
лекарство срок …

лекарство срок годности

купила лекарство (бад) 2 года назад. сразу большую упаковку. затем поменяли лечение и я его не принимала. лекарство стояло в шкафу с 2011-2013. сейчас врач мне его прописал. я посмотрела на срок годности (это было в октябре) на упаковке написано декабрь 2013. я пропила месяц его. Подскажите плз не могло оно испортиться или потерять свое действие?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Александра2013
#1

нет

Аптекарша
#2

Нет. До окончания срока годности препарат годен. Более того, при надлежащем хранении препарат начинает поритьтся только самое раннее через 6 мес после окончания даты, определенной как срок годности. Это называется тсраховочный запас срока.

автор
#3

спасибо!!!

Юль
#4

Да , вообще без проблем. 3 месяца смело можно пить любое лекарство после окончания срока годности.

Кстати, была похожая история с Бадом Протетион, пила 2 месяца по истечении срока годности-все хорошо.

Ресничка
#5

Ну я бы вообще такого не рекомендовала практиковать.

Закончился срок годности-и хватит. Может, лекарства и безвредны, но и пользы от них может не быть...

Протетион специально и рассчитан на 1 курс (40 дней по 2 раза в день), 1 баллончика как раз хватает. Значит, нерегулярно принимали, раз так просрочили:)

пируэтка
#6

"Протетион хоть и из натуральных компонентов, не вызывает никаких аллергий и очень комфортен в применении (гель под язык, приятный вкус), впитывается сразу, желудок не гробит, как другие таблетки.\n
За сроком годности я бы все же рекомендовала следить-он же натуральный, а все натуральное может портиться..."

Арника
#7

Да, насчет аллергии верно. Я аллергик и у меня частые проблемы с этим, часто долго мучаюсь в подборе лекарств, поэтому вообще поначалу не хотела даже и слышать про Протетион, что он может быть полезен. Но меня убедили рискнуть. Никакой аллергии, никаких побочных эффектов, результата появился спустя месяц приема, что вполне быстро для бада. Причем продолжаю пожинать хорошие плоды уже после окончания приема.

леший
#8

Арника, про какой Протетион Вы пишете? Там его 100500 разновидностей.
Опишите более подробно, пожалуйста, сейчас сама вот решаюсь его купить и хочу конкретику:)
Спасибо!

Арника
#9

Здравствуйте
Я 2 месяца уже как принимаю Протетион №6 "Здоровые суставы", курс почти закончила, осталось буквально 2 дня приема. У меня на 2ой месяц заметился конкретный сдвиг, перестали вообще воспаляться суставы, перестали болеть, чувствую себя отлично, гораздо больше резкий и активных движений могу себе позволить. Побочных эффектов у меня не было никаких

Янка
#10

Какие могут быть побочные эффекты от Протетиона, если он полностью на растительных экстрактах?
Мой знакомый специалист анализировал состав, сказала что вообще идеальный для организма подбор компонентов.

Маня
#11

У меня тоже аллергии на Протетион не было, но эффект проявлялся долго, наверное по истечении 3 недель только заметила. Но меня предупреждали об этом, поэтому я не прекращала прием и ждала.

alesha
#12

Моя девушка сейчас купила себе тоже этот Протетион, говорит что ей нравится.
Лично я пока без бадов обхожусь

алекс
#13

все мы не вечны
лучше смолоду начинать здоровье поддерживать, чем потом дождаться болячек и лечиться серьезными препаратами
я стараюсь каждый год принимать курс бадотерапии, в этом году как раз был протетион, я остался доволен вполне

Анабель
#14

Каждый год разные бады принимаете?
Какой в следующий раз планируете?
Вы сами себе назначаете или врач?
Хочу тоже купить Протетитон, со след зарплаты всетки сделаю это:)

вовка
#15

Протетион и вижн-на мой взгляд самые хорошие бады, остальное-фуфло

Фея
#16

Ну я не могу сказать за все бады, фуфло или не фуфло
Протетион один раз принимала, мне помог и понравился соответственно
Но я не исключаю, что есть еще много эффективных

Каролина
#17

Фея, какой протетион принимали? от какого заболевания? как долго?
Вижн мне не понравился. На Протетион вроде хорошие отзыв, надо купить попробовать

Фея
#18

Я принимала №2, от почек и мочеполовых болячек. Обострения цистита у меня реже случаются теперь однозначно, меньше бывает проблем с микрофлорой вагинальной. Принимала 1 курс, 2 месяца, но рекомендуют повторить еще . Пока не купила

Инна
#19

Я сейчас стала изучать состав Протетиона
В него входит 3 основных компонента: глутатион, органолептические пептиды и натуральные экстракты.
И при этом он такой эффективный!

teodora
#20

по рекомендации форумчан попробовала лечиться от цистита Протетионом, уже 2 недели принимаю, полет нормальный) но мне нужен более и более долгосрочный эффект, поэтому будем ждать смотреть)

Валюша
#21

Ну как дела, teodora?
Не было обострений?
Если будут-то их все равно антибиотиками надо лечить, ПРотетион на фоне принимать, не прекращать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#22
teodora

по рекомендации форумчан попробовала лечиться от цистита Протетионом, уже 2 недели принимаю, полет нормальный) но мне нужен более и более долгосрочный эффект, поэтому будем ждать смотреть)

А мне от цистита помог избавиться простейший фурадонин, уже на многие годы. Аптекарь посоветовал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: