Гость
Статьи
Если удалены обе …

Если удалены обе маточные трубы, можно не предохраняться с мужем?

Тема в вопросе

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар...

Алёнка
#2

Да можно не предохраняться.

Гость
#3

это серьезно тут такие вопросы задают?!!

Кошка
#4
Гость

это серьезно тут такие вопросы задают?!!

походу автор прикалывается

Гость
#5

Ну не знаю, сестра забеременела как то после удаления

Гость
#6

И че всех это так удивляет то??? Удаляют при внематочной. Разъве не так?

Гость
#7

Раз в году и палка стреляет. В каком размере трубы удалены? У вас трубы перевязаны?Если нет, то есть некий риск внематочной.

Гость
#8
Гость

И че всех это так удивляет то??? Удаляют при внематочной. Разъве не так?

По разным причинам удаляют. Странно, что народ не знает, что беременность наступает в любом месте и вне трубы.

Злата
#9

Трубная беременность вам не грозит и маточная тоже...

Гость
#16
Гость

И че всех это так удивляет то??? Удаляют при внематочной. Разъве не так?

Да! Все верно

Гость
#17
Злата

Трубная беременность вам не грозит и маточная тоже...

один на миллион, что может быть и маточная беременность. А вот внематочная имеет гораздо больше шансов.

Гость
#18
Гость

Да! Все верно

Вам трубы перевязывали при удалении? Уточните , это должно быть указано в выписке.

Злата
#19

[quote="Гость"]Злата

Трубная беременность вам не грозит и маточная тоже...

один на миллион, что может быть и маточная беременность. А вот внематочная имеет гораздо больше шансов.

Да вы что?) Может тогда объясните,как сперматозоид попадет в матку,если нет труб?)

Гость
#20

Мне сначала одну трубу удалили а вторую оставили половинку с надеждой что все получится! Получилась внематочная((((( Удалили последнюю! А то , что я не могу сделать ребенка, так это не моя вина!

Гость
#21
Злата

Злата

Трубная беременность вам не грозит и маточная тоже...

один на миллион, что может быть и маточная беременность. А вот внематочная имеет гораздо больше шансов.





Да вы что?) Может тогда объясните,как сперматозоид попадет в матку,если нет труб?)

Трубы могли не перевязывать, а просто обрезать. И блуждающая яйцеклетка может попасть в матку, смотря как расположены яичники . Такие случаи были в истории медицины.

А вообще, трубы при удалении должны были перевязать, во избежание внематочной беременности.

Гость
#22
Злата



Да вы что?) Может тогда объясните,как сперматозоид попадет в матку,если нет труб?)

ой, вы про сперматозоид спрашивали?:) Он в матку попадает из влагалища, по церквикальной слизи)) А как еще?:)

Гость
#26
Гость

Мне сначала одну трубу удалили а вторую оставили половинку с надеждой что все получится! Получилась внематочная((((( Удалили последнюю! А то , что я не могу сделать ребенка, так это не моя вина

Автор, то есть, у вас теперь вообще труб нет подчистую? Вам нужно точно знать, перевязали ли их? Не дай бог внематочная будет. Опасно. Шанс мизерный, но он может быть.

А ребенка , и даже не одного вы всегда можете сделать, эко вам в помощь:) Это как раз не проблема.

Гость
#29

Пока медицинская карта еще не готова (готова будет только в январе !!!), я не могу точно сказать перевязали они при удалении или нет! Делала в итальянской клинике. Все не могу никак успокоиться! Еще свежи воспоминания((( И теперь вообще боюсь начинать заниматься сексом без предохранения! Столько пришлось пережить, врагу не пожелаешь!

Гость
#31
Гость

Автор, то есть, у вас теперь вообще труб нет подчистую? Вам нужно точно знать, перевязали ли их? Не дай бог внематочная будет. Опасно. Шанс мизерный, но он может быть.

А ребенка , и даже не одного вы всегда можете сделать, эко вам в помощь:) Это как раз не проблема.

Удалены обе!(((

Гость
#32

Теперь надежды только на эко

Гость
#33
Гость

Удалены обе!(((

Ничего страшного! Вы можно сказать счастливица, вы живете в 21 веке, когда отсутствие труб не проблема. И вы можете сказать спасибо судьбе, что у вас есть жирный шанс быть матерью. Медицина вам поможет. Лет 40 назад, такой возможности как эко у вас бы не было!

Говорю вам как мама двоих детей, не имеющая двух труб после внематочных.

Не вешайте нос, прорветесь))

А пока , поаккуратнее с предохранением, пока не узнаете, что там с трубами, как их редуцировали. Вам больше проблемы не нужны. берегите себя.

Гость
#34

я родила после того, как потеряла две трубы. Все у вас получится) Как захотите, так и будет) Новый год на носу, загадывайте желание)

osha
#35

Кто сказал, что не может сделать ребенка? У множества женщин непроходимые трубы, все равно что их нет. Таки рожают. Яичники же есть! Значит, гормональный фон при беременности обеспечен. А по поводу контрацепции, вы бы поостереглись, зачем вам внематочная? Вот родите, тогда балуйтесь на здоровье. И не слушайте всяких жестоких клуш. Их за жестокость в отношении других Бог накажет. Удачи вам и скорой ляльки (если желаете)

Иринка
#37
osha

Кто сказал, что не может сделать ребенка? У множества женщин непроходимые трубы, все равно что их нет. Таки рожают. Яичники же есть! Значит, гормональный фон при беременности обеспечен. А по поводу контрацепции, вы бы поостереглись, зачем вам внематочная? Вот родите, тогда балуйтесь на здоровье. И не слушайте всяких жестоких клуш. Их за жестокость в отношении других Бог накажет. Удачи вам и скорой ляльки (если желаете)

Спасибо большое за поддержку!!!!!!

osha
#38

И еще, Вам главное хорошего доктора найти, который на ваши слезы не поведется, а назначит вам анализы, все проверит и на экошный протокол поставит. Без жалости к вам, жестко, но с долгожданным результатом. Если вы в Москве, ищите клинику с лучшей статистикой, читайте форумы и копите денежки. И все у вас обязательно получится!

Гость
#40

Спасибо девочки за советы и поддержку!!!

Злата
#41

[quote="Гость"]Злата

[quote="Гость"] Да вы что?) Может тогда объясните,как сперматозоид попадет в матку,если нет труб?)

ой, вы про сперматозоид спрашивали?:) Он в матку попадает из влагалища, по церквикальной слизи)) А как еще?:)

А еще по трубам,без них никак!)

Злата
#42

[quote="Гость"]Злата

[quote="Гость"]Злата Трубная беременность вам не грозит и маточная тоже... один на миллион, что может быть и маточная беременность. А вот внематочная имеет гораздо больше шансов. Да вы что?) Может тогда объясните,как сперматозоид попадет в матку,если нет труб?)

Трубы могли не перевязывать, а просто обрезать. И блуждающая яйцеклетка может попасть в матку, смотря как расположены яичники . Такие случаи были в истории медицины. А вообще, трубы при удалении должны были перевязать, во избежание внематочной беременности.

Я так поняла трубы удалены,а то что вы пишете это из области фантастики,может и были случаи-не спорю,но все же риск=0,я бы не предохронялась!)

Гость
#43

42, понимаете, в трубу матку яйцеклетка попасть может, но шанс на миллион. А вот внематочная в брюшной полости, хотя бы на мочевом пузыре - вот это уже риск с более высокой вероятностью. Вот чего бояться нужно. Тут яйцеклетке не обязательно и в матку попадать.

Сперматозоиду не обязательно ходить по трубам, он может встретить яйцеклетку где угодно.

У меня так вообще эмбрион был перенесен в матку, а его в трубу занесло, к самому концу трубы, в обратном выходе, где он ее и порвал. В обратном направлении затянуло.

Ура
#45

Я бы на вашем месте не стала предохраняться. Риск беременности не велик. А если вы забеременеете, то это можно считать чудом и значит ребенок вам послан будет неслучайно.

111
#46

Конечно нужно предохраняться. Желательно одновремено использовать несколько разных контрацептивов и Вам и мужу. Автор если Вы всерьез задаете такой вопрос на форуме, это очень печально.

Гость
#47
Ура

Я бы на вашем месте не стала предохраняться. Риск беременности не велик. А если вы забеременеете, то это можно считать чудом и значит ребенок вам послан будет неслучайно.

"Риск беременности" - хорошо сказано.

Небо
#48

Не морочте голову. Шанс 1 из миллиона. При контрацепции 1 из 200 или больше. У вас забеременеть шансов меньше чем у предохраняющихся самым надежным способом.

Гость
#49

после операции мне удалии обе труюы могу ли забеременить без эко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Кошмар...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: