Гость
Статьи
Врач назначила Джаз, …

Врач назначила Джаз, поделитесь что это!

Сегодня была у врача назначила Джаз, диагноз ПМС и дисменорея, кто пил, как он себя проявляет, не поправлюсь ли я? Спасибо!

Инна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Джаз? Слушать, что ли?

Гость
#2

Может Джес?)

Инна
#3

нет, это таблетки гормональные Джаз-плюс

Гость
#4

Джес еп-т))))

Гость
#5

Может автор не в России? У них Джаз?

Гость
#6
Инна

нет, это таблетки гормональные Джаз-плюс

Да все поняли...Вы название неправильно написали.

Инна
#7
Гость

Джес еп-т))))

Наименование: Джаз (Yaz)

Фармакологическое действие:

Джаз относится к комбинированным однофазным контрацептивам для перорального применения (КПК). Противозачаточный эффект КПК обусловлен угнетением овуляции в яичниках и обездвиживанием сперматозоидов в шейке матки. Кроме контрацептивного эффекта, КПК нормализуют менструальный цикл, обезболивают и снижают кровопотерю при менструации. Статистически достоверными являются данные о снижении частоты онкологической патологии гинекологических органов у женщин, принимающих КПК.

Этинилэстрадиол, входящий в состав Джаза, является основным действующим веществом препарата, и относится к группе женских половых гормонов √ эстрогенов. Он подавляет овариальную функцию яичников и изменяет свойства секрета слизистой оболочки шейки матки, в сторону обездвиживания сперматозоидов. Однако изолированное применение эстрогенов вызывает ряд побочных эффектов (отеки, избыточный вес и т.д.).

Вторым действующим веществом Джаза, является дроспиренон. Он обладает противоминералокортикоидным действием и нивелирует побочные эффекты эстрогенов. Кроме того, дроспиренон облегчает переносимость предменструального синдрома (ПМС). Клинически доказана эффективность дроспиренона в лечении, ассоциированных с ПМС, психологических и соматических синдромов (головная боль, раздражительность, артралгии, миалгии и т.п.). Дроспиренон проявляет прогестероноподобное действие, уменьшая жирность кожи, волос, при этом, не обладая истинной гормональной активностью. В то же время, противоминералокортикоидное и противоандрогенное действия сообщают препарату прогестероновую активность.

Инна
#8
Гость

Да все поняли...Вы название неправильно написали.

все правильно, врач писала и в инете посмотрите)

035
#9

Таблетки называются в международном наименовании Yaz, в России известны как Джес. Мне их назначил гинеколог, мне не подошли. Были сильные кровотечения, расстройство зрения, нервные срывы. Но это все индивидуально конечно.

Гость
#10
Инна

нет, это таблетки гормональные Джаз-плюс

дура джейс а плюс просто там фолевоя кислота

Инна
#11
Гость

дура джейс а плюс просто там фолевоя кислота

Почему вы меня оскорбляете? Научитесь грамотно писать не "фолевоя кислота" , а фолиевая к-та и сходите к психиатру, нервишки пора вам подлечить!

Гость
#12

Джаз = Джес. В различных странах фигурируют под разными названиями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Инна, если у Вас нет жизненно важных показаний для приема гомональных контрацептивов,даже не вздумайте их принимать.После 5 месяцев приема Джаз-у меня куча кист в груди и через 3 месяца после отмены-страшный волосопад на голове, который ни чем не возможно остановить.Десять раз подумайте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: