Гость
Статьи
Нейролептики и …

Нейролептики и сексуальное желание.

Уже почти два года принимаю нейролептики (по назначению врача, конечно же), за это время постепенно, но уже полностью, угасло сексуальное желание. Чуть больше года принимаю противозачаточные (Джес). У меня постоянный партнёр (почти муж), пусть и сам не так тяготеет к сексу, но всё же. Мне этим стало заниматься больно и противно. То, что раньше возбуждало и вызывало какие-то эмоции или фантазии, не возбуждает ВООБЩЕ. Я несколько в панике. Может, это от противозачаточных? Про нейролептики читала, такое может быть, но что, теперь оставаться асексуалкой? Даже мысли о сексе противны. Детей не планирую вообще, т.к. не хочу передавать свою тяжёлую наследственную болезнь. Но мужчину радовать хочется! М.б. у кого-нибудь такая же ситуация? Вы отказывались от таблеток-уколов?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от нейролептиков, любые психотропные лекарства сильно подавляют желание. Может быть, вашу болезнь можно лечить как-то по-другому? я не врач, но искренне желаю вам успеха!

Гость
#2

Мой мч принимает нейролептики, я противозачаточные. Он периодически хочет секса, я вообще нет. Хотя до таблеток все было ок.

Гость
#3

Муж принимает. Пропала чувствительность, иногда даже кончить не может.

Гость
#4

Gisla, если не секрет, что за нейролептики, можете написать названия?

Гость
#5

Наверно у каждого своя реакция, мама их принимает, намекает на нехватку, тк отец старше ее

Гость
#6

От нейролептиков. Я пила пол года. Прошло более двух лет. Во время приема желание пропало, но постепенно восстановилось , но не в полной мере. Муж пьет желание снизилось сильно, но ему добавили еще одно и получше стало, но тоже не так , как раньше. Вообще с врачем поговорите там есть таблетки,которые менее угнетают сексуальную функцию.

Гость
#7

А какие нейролептики и какой диагноз?я пью флюанксол.у меня был психоз.у меня маленькая доза очень,у меня не пропало желание,а наоборот повысилось,я часто испытываю даже оргазм во сне.Но много лет прошло после приступа.

#8

Спасибо всем за ответы! Принимаю я хлорпротиксен, модитен депо ставлю раз в месяц и убираю паркинсонизм циклодолом. Флюанксол мне не пошёл, сильная потеря реальности и сердцебиение даже при маленькой дозе. А с врачом обязательно поговорю, пусть и боюсь, потому что врач мужчина.

гость
#9

паркинсонизм лечится амантадином, наслелдственным заболеванием не является. сухость при сексе, обусловленная дефицитом железа и витаминов группы В (А, Е) наследственным заболеванием не является.

подавление или гиперстимуляция корковых центров, ответственных за выработку ГРГ ' может вызывать климактериоподобный синдром.

микробный токсический синдром часто бывает причиной необоснованного назначения психотропных препаратов.

#10

Паркинсонизм у меня из-за лекарств, наследственное заболевание ≈ шизофрения + родовая травма головы и шеи. Так что без лекарств тут никак. Ну что ж, кое-чем пришлось поплатиться за адекватное состояние и возможность что-то делать...

Злата
#12

Я думаю,что действуют в сочетании,от ок у многих пропадает желание,а вы еще нейролептики принимаете,так что вдвойне снижено либидо,может отказаться от ок и выбрать другой метод защиты?

#13

ОК мне прописал гинеколог, не из-за защиты от беременности, а для нормального гормонального фона и лечения мастопатии. В плане этого я чувствую себя хорошо, месячные стали почти без крови, но переносятся по-прежнему очень тяжело. Я бы сделала стерилизацию (по медицинским показаниям она возможна и без детей и достижения определённого возраста), но боюсь операций. Детей я не хочу из-за заболевания.

Ольга
#14

Психические заболевания не лечатся, зато приемами этих нейролептиков вы только усугубите здоровье дополнительными неизлечимыми болезнями. Раньше до того как меня "залечили" у меня был молодой цветущий организм, хотелось секса, не было этого невыносимого паркинсонизма, слюнотечения и периодичной слепоты, был крепкий здоровый сон, фигура стройная была. Причем психически я полностью здорова и попала в дурку из-за матери *****. Сейчас же после этого так называемого "лечения" я почти никогда не чувствую себя нормально, главное ничего не помогает от жуткого неописуемого состояния неспокойствия в теле, неусидчивости на месте, желания постоянно ходить по комнате и отсутствия либидо. Опасные препараты полностью почти разрушили мозг, чувствительность, внимание, интеллект и способность к обучению. Я еще как то живу и работаю, хоть и с ненавистью к псевдоврачам и несправедливой судьбой. Чтоб они сдохли фашисты экспериментаторы! *****! Таких сажать надо пожизненно в их же психушки! И травить теми же ядами пока они не сдохнут!

Гость
#14

НП блокируют рецепторы к дофамину. Какой секс и желание без дофамина? Если бросить НП цепи нейронов удлинняются от воздействия НП и оргазм может вернуться, но он уже не будет ярким, если вообще будет.

Гость
#15

Да в психушках врачи твари. Меня на учет поставили по ошиьки и попробуй докужи что это не так.

Олятка
#16
Ольга

Психические заболевания не лечатся, зато приемами этих нейролептиков вы только усугубите здоровье дополнительными неизлечимыми болезнями. Раньше до того как меня "залечили" у меня был молодой цветущий организм, хотелось секса, не было этого невыносимого паркинсонизма, слюнотечения и периодичной слепоты, был крепкий здоровый сон, фигура стройная была. Причем психически я полностью здорова и попала в дурку из-за матери *****. Сейчас же после этого так называемого "лечения" я почти никогда не чувствую себя нормально, главное ничего не помогает от жуткого неописуемого состояния неспокойствия в теле, неусидчивости на месте, желания постоянно ходить по комнате и отсутствия либидо. Опасные препараты полностью почти разрушили мозг, чувствительность, внимание, интеллект и способность к обучению. Я еще как то живу и работаю, хоть и с ненавистью к псевдоврачам и несправедливой судьбой. Чтоб они сдохли фашисты экспериментаторы! *****! Таких сажать надо пожизненно в их же психушки! И травить теми же ядами пока они не сдохнут!

Ольга вы правы!

Гость
#18
Гость

Да в психушках врачи твари. Меня на учет поставили по ошиьки и попробуй докужи что это не так.

Очень понимаю Вас.

Светлана Иванова
#19

Нейролептики убивают лиюидо наррочь

Гость
#20
Ольга

Психические заболевания не лечатся, зато приемами этих нейролептиков вы только усугубите здоровье дополнительными неизлечимыми болезнями. Раньше до того как меня "залечили" у меня был молодой цветущий организм, хотелось секса, не было этого невыносимого паркинсонизма, слюнотечения и периодичной слепоты, был крепкий здоровый сон, фигура стройная была. Причем психически я полностью здорова и попала в дурку из-за матери *****. Сейчас же после этого так называемого "лечения" я почти никогда не чувствую себя нормально, главное ничего не помогает от жуткого неописуемого состояния неспокойствия в теле, неусидчивости на месте, желания постоянно ходить по комнате и отсутствия либидо. Опасные препараты полностью почти разрушили мозг, чувствительность, внимание, интеллект и способность к обучению. Я еще как то живу и работаю, хоть и с ненавистью к псевдоврачам и несправедливой судьбой. Чтоб они сдохли фашисты экспериментаторы! *****! Таких сажать надо пожизненно в их же психушки! И травить теми же ядами пока они не сдохнут!

Желаю тебе перестать пить таблетки. По закону ты имеешь право отказаться от лечения.

Гость
#21
Гость

НП блокируют рецепторы к дофамину. Какой секс и желание без дофамина? Если бросить НП цепи нейронов удлинняются от воздействия НП и оргазм может вернуться, но он уже не будет ярким, если вообще будет.

Почему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

А у меня почему-то наоборот. Атипичный нейролептик вызывает сильное повышение желания. Стерпеть невозможно. Раньше такого не было. Доктор в ответ на мои повествования о ярких сновидениях с
едва заметной улыбкой спросила: эротческие? Я соврала, что нет. Стало как-то стыдно.
В остальном лекарственная схема вполне устраивает, повысилась продуктивность, нет периодов нетрудоспособности.
Большинство говорят, что появляется сексуальная дисфункция. Сочувствую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: