Гость
Статьи
У кого есть пролапс …

У кого есть пролапс митрального клапана сердца, зайдите, пожалуйста!!!

Девочки, всем привет! Я недавно делала узи сердца (эхокардиографию/ЭхоКГ) и у меня обнаружили этот пролапс, 5 мм. Написали, что 1 степень регуритации. Кардиолог сказала, что этот диагноз встречается у 5-7 % населения, пока не опасно и ничего особенного делать не нужно, пока просто наблюдать раз в год. Но в последнее время у меня есть сильные отеки лица с утра, особенно век, с утра мешки под глазами. к вечеру все становится лучше, но иногда появляются небольшие отеки на голенях. Я проверяла почки (узи+анализы), надпочечники (узи+анализы), щитовидку (узи+анализы), все в норме! Давление немного пониженное или нормальное. Ответьте пожалуйста на ВОПРОС: у кого есть этот пролапс, отекает ли у вас с утра лицо? есть ли синяки, мешки под глазами или отеки век??

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Да я не знала раньше что у меня пролапс, отёки и синяки есть

Карамель
#2

у меня пролапс, также давление 90 на 60 и отеки и синяки.

Грею пятки у батареи
#3

у меня обнаружили пролапс в классе 10. Но ни отеков, ни синяков нет, только иногда сердце колет.

Аля
#4

Давление низкое, насчет остального не замечала, мне наоборот мой кардиолог сказал, что это у многих есть, только не все об этом знают

Гость
#5

Тоже пролапс, узнала случайно. Врач также подтвердил, что сейчас это встречается больше, чем у половины населения. Отеков нет.

Гость
#6

у меня тоже и с утра отеки синяки под глазами давление также низкое

Ггость
#7

синяки под глазами, низкое давление, иногда колет сердце. Еще тахикардия, в душном транспорте, если долго стоять, могу в обморок упасть. Но тахикардия наверное из-за нервной работы, т к раньше ее не было.

Гость
#8

У дочери знакомой точно такой, же, как у вас, пролапс, примерно с 5-го класса школы, причем обнаружили случайно, когда проводили углубленный медосмотр школьников по какой-то там программе, это очень давно. Сама она вообще ничего не ощущала. Сейчас этой дочери 32 года, тоже ничего вообще не чувствует. Хотя периодически обследуется (раз в год), и параметры пролапса остаются точно теми же (и такими же, как вы пишете). Все очень индивидуально

Лапка
#9

пролапс есть, но отеков нет.

Соль задерживает воду в организме, отсюда и отеки. Откажитесь от соли вообще, за 1 неделю привыкнете есть несоленое. Соли надо в день 1.5 гр. Если едите хлеб, сыр и т.д. в продуктах уже есть соль, поэтому норму получите.

Гость
#10

У меня пролапс. Отеков нет. Только перед нг узнала, хотя все детсво скакала на балете а сейчас в тренажерном зале 5 раз в неделю и вообще ничего не чувствую...... А оказывается мне спортом заниматься нельзя...

Гость
#11

Пролапс нашли во время беременности. Отеков и та нет. 31 год.

Гость
#12

Мне когда-то давно в школе ставили ПМК, но я ничего не чувствую, больше с тех пор не обследовалась. Отеков нет. Синяки были всю жизнь, такое строение глаз просто

Гость
#13

У меня нет ни отеков ни синяков. Пролапс, - он у многих есть. Это не влияет на зоровье, просто такое строение.

та_самая
#14

У меня врождённый пролапс 1 степени, лицо отекает только когда много воды пью,а так всё норм.

гостья
#15

У меня тоже пролапс, низкое давление, синяки под глазами, но отеки если только на ночь много воды выпить.

Автор
#16

Девочки, спасибо всем большое за ответы!!! Наверно не в пролапсе дело, раз у многих здесь написавших, имеющих пролапс, нет отеков..

Автор
#17

Лапка, а соль я ограничиваю. Вообще никогда ничего не солю, на ночь сыры, колбасы не ем, на ночь не пью... А отеки есть!

Гость 10, а я как раз читала, что при пролапсе должна быть постоянная небольшая физ. нагрузка. тогда сердечная мышца тренируется и он может сам исчезнуть. Я в интернете нашла несколько сообщений от людей о том, что у них был пролапс, но они знали об этом, постоянно занимались спортом и потом он исчезал или уменьшался.

Ira
#18

53 года. Митральный +трикуспидальный. Скорее всего врожденные. Отеков не бывало.

ladyD
#19

У меня врожденный пролапс. Не синяки ни отеки не беспокоят. сердце иногда побаливает, когда перенервничаю. Отеки бываю очень и очень редко, и то мало заметные. живу уже 23 года с ним. Ничего криминального.

Автор
#20

Девочки, большое спасибо за ответы!!

Автор
#21

Если еще будут мнения, я буду очень рада!!

Виктория
#22

ОТноситесь к пролапсу как к своей особенности. Например, есть люди с карими глазами. есть с голубыми. ПРимерно также и с пролапсом, у кого-то есть, у кого-то нет. Степень его невысокая и ни на что не влияет. В нашей стране его уж очень часто ставят, там где он есть и где его нет.

Отеки лица и синяки не могут быть связаны с пролапсом.

Попробуйте минимизировать употребление жидкости после 8-9 вечера, не употреблять соленое-консервированное-газированное на ужин.

Понаблюдайте за собой, с чем может быть связано вознкновение отеков ( бессонница, еда, прием БАДов, есть ли такое у родственников).

Таня
#23

у меня тоже пролапс первой степени, отеков и мешков нет. Мешки только от недосыпания

Гостья
#24

Живу с пролапсом уже больше 40 лет,с детства была болезненным худосочным ребёнком,синева под глазами постоянно,но отёков особо нет.При сильных физ.нагрузках -одышка и тахикардия.Давление пониженное,иногда головокружения.Не смотря на всё это,замужем,трое детей.Совсем недавно,при случайном обследовании пролапс митральный и трикуспидальный обнаружили у старшего,врач мне сказал,что люди живут поколениями с такими диагнозами и даже не подозревают об этом.Кстати,в питании и водном режиме,я себя не ограничивают,наоборот вода и соль необходимы организму в определённых пропорциях.Если не будет хватать жидкости,то кровь станет густой и сердцу будет сложно её перекачивать,а если недостаточно соли,могут быть отёки,организм так пытается удержать её нехватку в организме.Советую почитать книгу Батмангхелиджа про воду.

Льдина
#25

У меня этот пролапс, но мне ни холодно, ни жарко с него. И еще какая-то ножка Гиса.

Автор
#26

Таня, представляете, а у меня от недосыпа как раз нет мешков! Т.е. если я поздно легла и рано встала, лицо практически не отекает. Отекает только если долго сплю!! Т.е. если долго сплю- (8-10 часов) -практически 100% отечет. А если сплю мало, даже несколько дней подряд, то скорее всего отека не будет и лицо смотрится замечательно. Удивительно, но у меня так. Гостья24, я воды пью достаточно, и соль получаю из блюд, которые готовят в столовой, где я обедаю.

Гость
#27

У меня пролапс, отекает именно лицо, низкое давление. От кардиолога услышала, что "с пролапсом люди и на Олимпийских играх выступают". Типа, утешение.

Автор
#28

Гость 27, возможно, оно отекает по другим причинам? например, проблемы с почками/ надпочечниками/щитовидкой. просто я все это проверяла, у меня с ними все в порядке.

Автор
#29

По поводу пролапса: я еще читала, что раньше приборы были не такие точные, как сейчас и у многих просто не видели этот пролапс. а сейчас техника высокоточная, поэтому его у многих находят.

Аня
#30

У меня пролапс, кроме этого фиброз и регуртрация 2 степени.Сердце беспокоит , задыхаюсь прям иногда. Если пролапс сам по себе , то это не страшно, но когда плюсом еще и другие заболевания сердца, то очень серьезно.

Ирина
#31

У меня пролапс тоже, бывают синяки и подглазины, мешки по утрам часто, высокая, худая. И тоже, если пересып - лицо отекшее сильно, если недосып - все супер. Активным спортом не могу заниматься, в глазах темнеет и тахикардия начинается. Давление пониженное, без соли жить не могу. Очень помогает много ходить на свежем воздухе, именно интенсивная, бодрая такая ходьба, минимум час и через день желательно. Это и от синяков помогает и от отеков и вообще хорошо сказывается на цвете лица и фигуре. И еще заметила, что если ложусь в 11-11.30 ночи, а встаю в 7 утра, то нет отеков, самочувствие хорошее весь день, правда к 9 вечера уже в сон клонит:)))

Гость
#32

Автор, может, Вы пользуетесь кремом ночным непосредственно перед сном? от этого тоже лицо отекает. По поводу пролапса - у меня тоже такое дело, связи с отеком лица не замечала, но по самочувствию такая же доходяга, как все всдшники и астеники.

#33

У мамы опущение стенки влагалища. Врач предложил поставить пессарий. Насколько он эффективен? Или может быть вы на себе другие способы испробовали, при такой проблеме?

Гость
#34
Tina_Noire

У мамы опущение стенки влагалища. Врач предложил поставить пессарий. Насколько он эффективен? Или может быть вы на себе другие способы испробовали, при такой проблеме?

Эмм, а маме советовали упражнения для интимных мышц?

#35
Гость

Эмм, а маме советовали упражнения для интимных мышц?

Кегеля, который? Да, но врач сказал, что это очень длительный процесс.

Гость
#36
Tina_Noire

Кегеля, который? Да, но врач сказал, что это очень длительный процесс.

Хм, а подругому никак!

#37
Гость

Хм, а подругому никак!

Да понятно, что это дело не одного дня. Хочется, именно о песарии послушать.

Инна
#38
Tina_Noire

У мамы опущение стенки влагалища. Врач предложил поставить пессарий. Насколько он эффективен? Или может быть вы на себе другие способы испробовали, при такой проблеме?

Пессарий- это хороший вариант. Сама сейчас хожу с ним, улучшения есть по чучуть, но это лучше, чем под нож ложиться.

#39
Инна

Пессарий- это хороший вариант. Сама сейчас хожу с ним, улучшения есть по чучуть, но это лучше, чем под нож ложиться.

А как определиться с размером, формой? Начала искать об этом инфу, что-то ничего не понятно.

Инна
#40
Tina_Noire

А как определиться с размером, формой? Начала искать об этом инфу, что-то ничего не понятно.

Это уже с врачом нужно говорить. Но, пока можете подробнее о пессариях прочитать тут http://dr-arabin.ru/urtip.html Там рассказывают коротко, но ясно, про все виды.

#41
Инна

Это уже с врачом нужно говорить. Но, пока можете подробнее о пессариях прочитать тут http://dr-arabin.ru/urtip.html Там рассказывают коротко, но ясно, про все виды.

Понятно) спс! А интим разрешен, при пессарии?

Инна
#42
Tina_Noire

Понятно) спс! А интим разрешен, при пессарии?

разрешен)))

Гость
#43

Здравствуйте!! Ищу мужчину с пролапсом минтрального клапана 2 степени! Отзовитесь пожалуйста!!!!!

Гость
#43

У меня тоже этот диагноз,но нет никаких отеков,синяков я его никак не ощущаю.

Гость
#44

Полтора года назад у меня обнаружили пролапс до 3мм, вот недавно снова прошла УЗИ... пролапс 5.9 мм. Растёт зараза((

Гость
#45
Гость

Здравствуйте!! Ищу мужчину с пролапсом минтрального клапана 2 степени! Отзовитесь пожалуйста!!!!!

Здравствуйте,мне 29 лет ,про пролапс узнал уже как год. Низкое давление 110/60 ,голова кружится,ноги ватние,воздуха часто не хватает,еще остеохондроз добавился ко всему,. Но это все не постоянно,иногда норм себя чувствую,от чего зависит так и не понял,расскажите о своих наблюдениях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Вы вообще понимаете что это за диагноз? «Не влияет на здоровье» ? Девушка, пишу Вам, как человек, который перенёс операцию на сердце из-за клапана, который от нагрузок, стресса и других факторов провисал всё больше с годами! И напомню Вам, что сердце это двигатель организма и если этот двигатель работает не правильно - весь организм страдает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: