Гость
Статьи
Какие прокладки лучше? …

Какие прокладки лучше? Гинекологи ответьте пожалуйста

Какие прокладки лучше впитывают? Что лучше брать, а от чего отказаться?

ЕВА
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
АнЖеЛиКа
#104

Не гинеколог. Пользуюсь натуреллой ультра( с запахом) и котекс. Все устраивает и даже эта отдушка не мешает.

Ева
#105
НахальнаяОсоба

Насколько прокладки, это гигиенично?

Ева
#106

Прокладки гигиеничнее тампонов,на все 100%,да тампоны удобнее,но их не стоит носить 8 часов а то и двое суток,максимум это 2-3 часа,и то редко,лучше пользоваться прокладками,так как они меняются как правило каждый поход в туалет,а тампон ещё и высасывает всю жидкость кроме минструальных выделений,и от этого могут быть всякие болезни,зуд,и типа того,в то время как в прокладку выходит то что нужно,и только,а ещё от тампонов может быть химический шок,от которого очень трудно избавиться

Ева
#107
ЕВА

Какие прокладки лучше впитывают? Что лучше брать, а от чего отказаться?

Лучше брать Always ultra night,или Naturella Ultra

Мария
#108

Лично я пользуюсь Molped - мне нравится не раздражает,комфортно, ещё можно Deeskret!

Екатерина
#109

Очень нравятся прокладки Белла. Те кто пишут хорошее про always, вы что? Они же воняют))

Гость
#111
гость

Они же толстые,как матрас.

Матрац*

Гость
#112
гость

Они же толстые,как матрас.

ну я, например, люблю толстые прокладки. мне так комфортнее. и три-пять дней можно потерпеть и не носить белые суперобтягивающие брюки

казахстан
#113

Олвейз типичная синтетика. Запах ужасный. Привлекает только хорошая впитываемость. Натурала плохо впитивывают, постоянно протекаю в них, воняют. Всегда пользовалась олвейз, но теперь хочу попробовать котекс, т.к. они не такие вредные как олвейз. Спасибо за отзывы. Олвейз и натурелла не советую вообще.

Пупсик
#114

Ни за что не буду покупать "Алwаыс", "Натурелла". Говорю сразу, аллергикам ни за что не брать натуреллу!!!! Ни в коем случае!! В них есть отдушка, а это ооооочень врееедно!!! Я советую лучше всего брать "Котеx" или "Либресс". Кстати, знаю что от этих фирм точно есть футлярчики для прокладок, а для тампонов у котекс есть футляр. Мне очень нравится и футляр, и фирма. Конечно, у каждого свои вкусы, свои "тараканы в голове", т.д.
Но я все равно рекомендую Котекс и Либрес. Ни за что не протечёте.
А что касается ежедневок, то я и мои подружки берём ежедневки от Котекс, я брала как и в отдельной упаковке, так и просто обыкновенные. Мягкие, удобные.
Не рекомендую брать ежедневки от Ола. Да дешёвая. Но, она скатывается, да и по моему мнению толстовата. Мне еще не нравятся Дискрит. Я думаю, что-то уж слииишком они тонковаты.
Но все-таки я вам рекомендую брать и ежедневки, и простые прокладки от "Котеx", либо "Либресс".👍
Удачи всем!

Гость
#115
Гость

Прямо так подойти и скажи-так и так, у меня начались критические дни.Мама поймет, сама через это проходила.Или просто попроси купить тебе прокладки, все сразу станет ясно ей)
А по теме, так мне нравятся Либресс и Котекс.Не советую Беллу, одно раздражение.

Правильно , надо сказать маме )

Гость
#116
казахстан

Олвейз типичная синтетика. Запах ужасный. Привлекает только хорошая впитываемость. Натурала плохо впитивывают, постоянно протекаю в них, воняют. Всегда пользовалась олвейз, но теперь хочу попробовать котекс, т.к. они не такие вредные как олвейз. Спасибо за отзывы. Олвейз и натурелла не советую вообще.

По мне тоже котекс лучшие )

не важно
#117

Мне 12 лет. Хочу тщательно подойти к выбору прокладки. Подскажите мне.

Катя
#118
Ирэна

Я за либресс! Тонкие, не с сеточкой, не скомкиваются, не протекают, БЕЗ ЗАПАХА)))) Я беру в розовой упаковке, иногда Либресс Стайл, в принципе тоже самое)

Полностью вас поддерживаю, кто му же они тоненькие как салфеточка. Очень приятно и вообще их не чувствую

Агуша
#119
не важно

Мне 12 лет. Хочу тщательно подойти к выбору прокладки. Подскажите мне.

Бери Либресс, Котекс или Белла. Поверь мне, реально хорошие прокладки. Проверенно на себе.
. Если что, то мы с тобой впринципе одногодки)) мне 13.

Агуша
#120
Катя

Полностью вас поддерживаю, кто му же они тоненькие как салфеточка. Очень приятно и вообще их не чувствую

Да, тоже хорошие)) Я беру на 4 капельки вроде..))

Агуша
#121
Гость

По мне тоже котекс лучшие )

Согласна, никогда не буду брать олвейс!👎

Анастасія
#122

я пользоюсь Naturela

Ириска
#123

А мне Silko нравятся очень. Приятные такие, с натуральным материалом снаружи. И впитывают моментально.

Диана
#124

Хорошие это натали

Гость
#125

Хоть тема и пикантная,но все таки это гигиена и необходимость,у меня довольно обильные выделения где-то три дня,потом потише и почти все протекает,cамые приятные по качеству из всего ,что есть в обычном магазине- это Либресс,приходится брать на критические дни и дневные и для ночи с большим количеством капелек,но подруги советуют попробовать японские и корейские прокладки,пока не довелось,но вроде хвалят,знаю у японцев подгузники делались хорошо,может и для женщин они постарались.

m_ayka
#126
ЕВА

Какие прокладки лучше впитывают? Что лучше брать, а от чего отказаться?

Я беру* Cotex* они очень мягкие,тонкие, впитывают хорошо, никогда не протекало у меня

Галина
#127
Гость

Хоть тема и пикантная,но все таки это гигиена и необходимость,у меня довольно обильные выделения где-то три дня,потом потише и почти все протекает,cамые приятные по качеству из всего ,что есть в обычном магазине- это Либресс,приходится брать на критические дни и дневные и для ночи с большим количеством капелек,но подруги советуют попробовать японские и корейские прокладки,пока не довелось,но вроде хвалят,знаю у японцев подгузники делались хорошо,может и для женщин они постарались.

Девочки, китайцы для женщин постарались. Очень хорошо поглощают жидкость и запах. Стерильные, мягкие, натуральный хлопок, всякая зараза не размножается, экономичные, можно весь день в одной прокладке ходить. WinIon, попробуйте, не пожалеете.

Элля
#128

А мне больше японские нравятся - Silko. Собственно из всех что перепробовала, они мне больше всего подходят. И кстати, на счет бактерий , там отличная защита - анионовый чип.

Мария
#129
Гость

Мне тоже натурелла нравится.Олвейс-гадость самая натуральная,не понимаю за что такую цену дерут.лучше уж Натали купить за 30 рублей,чем эти Олвейс.

Ну по мне натурелла хуже она мягкая и в ней нету геля одна только вата и она при обильних скатуеться, а вот в Олвейс есть гель и она удобная хотя и не мягкая

Гость
#130
Гость

Насколько прокладки, это гигиенично?

ну примерно как памппрс, тока *** в штаны пойдет

Ksusha
#131

Нас в семье трое девушек.Я,сестра и мама.Сестра с мамой пользуются Always. Их все устраивает.Я тоже ими пользовалась,но мне было в них неуютно ходить.Трут постоянно,жесткие такие.Мнутся в конце постоянно.Решила на пробу Naturella взять.Господи,они шикарные.Мягкие и удобные,впитывают отлично

Гость
#132
Лиза

особенно когда спишь.

Все правильно гость 8 написал. Врач в передаче говорил что заводишь будильнтк ночью и встаешь меня каждые три часа

Элля
#133
Ksusha

НРешила на пробу Naturella взять.Господи,они шикарные.Мягкие и удобные,впитывают отлично

Ну да, то же их предпочитала. Вот у Силко примерно такая же поверхность, мягкая, только тоньше. Очень удобно, когда приходится что-то обтягивающее одеть.

Гость
#134

У меня от натурелла молочница появилась

#135

Девочки, я уже семь лет пользуюсь прокладками натуральными и дышащими. Я забыла что такое молочница, протекание, запах, неприятные ощущения. Мне очень повезло, мой гинеколог очень грамотная и осознанная, она мне их посоветовала. А когда я погуглила и почитала из чего делают магазинные, то мягко говоря была в ужасе.

готь
#136

Я хочу задать один вопрос какие прокладки или ежидневки дорогие или дешовые

Гость
#137

Либресс!

Гость
#138

Ола ультра хорошие , тонкие, не заметные и приятные к телу.

Вера
#139
Гость

У меня от натурелла молочница появилась

Это от ежедневок или обычных ? Думала на них перейти, уж очень меня аллергия от олвейс донимает. Эти несколько дней когда приходится пользоваться, прямо раздражение сильное... А эти все таки более натуральные...

КрошкаСи
#140

Я не гинеколог , просто свле мнение говорю. Олвис хорошо впитывают и они удобные. Еще мне нравятся натурелла , они хорошо впитывают, мягкие , но толстые и не очень удобно. А вот Милана ужас впитывают конечно нормально но они сильно шуршат .

КрошкаСи
#141
готь

Я хочу задать один вопрос какие прокладки или ежидневки дорогие или дешовые

Олвис дорогие но хорошие впитываю супер. У нас они стоя 550 тг-7 шт в пачки. Натурела тоже хорошие 330 тг-10шт в пачки . Милана ужасные а цена по разному я как то покупала в розовой пачке 300тг 10шт вроди Но они шуршат и я в них протекла немного. Есть милана 200 с копейками есть 300 с копейками. Есть Милана в большой оранджевой упаковки она дешовая.

Олла
#142
Вера

Думала на них перейти, уж очень меня аллергия от олвейс донимает. Эти несколько дней когда приходится пользоваться, прямо раздражение сильное... А эти все таки более натуральные...

Они толстоваты, это для меня главный недостаток. Плюс еще и всяческие пропитки в большом объеме. Из натуральных лучше всего Silko. Они и тоненькие и мягкие невероятно, присутствует только еле заметный запах мяты.

Женя меня
#143
Ева

Прокладки гигиеничнее тампонов,на все 100%,да тампоны удобнее,но их не стоит носить 8 часов а то и двое суток,максимум это 2-3 часа,и то редко,лучше пользоваться прокладками,так как они меняются как правило каждый поход в туалет,а тампон ещё и высасывает всю жидкость кроме минструальных выделений,и от этого могут быть всякие болезни,зуд,и типа того,в то время как в прокладку выходит то что нужно,и только,а ещё от тампонов может быть химический шок,от которого очень трудно избавиться

Химический шок,ну вы насмешили....Вообще СТШ (Синдром токсического шока). Это заболевание очень редкое! Так что не нагоняйте страха!

Женя меня
#144

Натуреллу забудьте как страшный сон, от них молочница,бак.вагиноз,аллергия и прочая "цветомузыка". Уже не в первый раз слышу, девочки к врачу с молочницей приходят, первый вопрос врача: "- Вы используете прокладки с отдушками ?!!". Кстати это и ежедневок касается в первую очередь. И еще .....скажем так, все, что перекрывает доступ кислорода, простите к вашему интимному месту...зло. Поэтому лучше носить трусики из натуральных материалов, дышащих....и не создавать условия для развития патогенных микроорганизмов.Не заклеивать там себе все напрочь прокладками. Понятное дело менструация, никуда не деться от прокладок....(чаша конечно хороша в плане альтернативы,но ее использовать нужно в стерильных условиях, а таких условий у многих нет...работа,учеба и тд., какая тут стерильность :-) )..а каждый день можно и обойтись .

Гость
#145
Гость

От Дискрит у меня молочница. И у многих моих подруг. Люблю Натуреллу. Не гинеколог.

Я тоже обожаю, из-за них ни разу не протекла

Альбина
#146

Рекомендую Libresse. Отличные прокладки, о протекании и речи не идет.
Ежедневки нравятся Libresse - тонкие, качественные, почти неощутимые, и Bella, они потолще. Discreet ежедневки реально оч тонкие и клеятся фигово. Будут вечно скатываться))) Не рекомендую

Бла бла
#147

Я пользуюсь Белла и натурела хорошые

Гульназ
#148

Ежедневками пользуюсь дискрит, прокладками раньше пользовалась натурелла, думала что они шикарные, но либресс намного лучше(ну и котекс думаю тоже) :)

Гость
#149
Гость

+1, ужасные

Здраствуйте,а мне нравиться Натуре ла Ультра остальные прокладки рваться.

Гость
#150

Пользуюсь только Беллой и либрес. Либрес редко, в основном беллой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#151

Ежедневки - Дискрит без запаха, на месячные - котекс (нормал, супер) зависит от дня кд, на последний день - Милана вита, на ночь ола классик с крылышками поверхность сеточка. Тампоны оби или котекс (летом в жару или на тренировку). Да, у меня всегда такое разнообразие в шкафчике с прокладками.

Гость
#152
Евгения

Прокладки любые дурацкие. Ходишь как с подушкой. Девушки, покупайте чаши, не пожалеете!

Полностью поддерживаю

Не знакома
#153

Я пользуюсь натурела запах прикольный и не скамкиваются

Ксю
#154

Перепробовала всякие-разные. Остановила выбор на "Натали". В сиреневой упаковке, верхний слой Топ-драй (схоже с Алвейс, но в Натали этот слой и на крылышках). Впитываемость засечательная, особенно у кого в первые 2-3 дня льёт... там уж не до комфорта в виде хлопкового верхнего слоя... лишь бы не протекло, особенно на работе.
А хлопковый слой хорош только в сухой прокладке - когда намокает - это жесть! По мне: так кж лучше прорезиненый: внутрь влага просочилась, снаружи сухо..
Проблема: в последнее время Натали исчезли с прилавков магазинов и аптек!
Ищу замену.. Белла, Натурелла, Ола уже не прошли проверку.. продолжаю поиски...
Буду рада советам..