Гость
Статьи
Разрыв яичника …

Разрыв яичника (апоплексия)

Вчера ночью произошел разрыв яичника (кисты нет) после полового акта. Вызвали скорую, боли были жуткие. В больнице даже УЗИ делать не стали, разве что анализы сдала. Гинеколог сделала укол прямо во влагалище, чтобы проверить, нет ли кровоизлияния. Оказалось, что есть, но в малом кол-ве. Сказали, что оперировать не будут. Но если боль усилится, то придется. Выписали таблетки Транексам и постельный режим (лед прикладывать на низ живота). А кровь идет, когда хожу в туалет или напрягаюсь. Что делать, подскажите. Боюсь, что токсикация организма начнется. Или объясните непонятливой. 19 лет.

Лелик
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

остаётся пока слушать врачей.....а, извините за не скромный вопрос, конкретно после какой позы такое произошло

Гость
#2

разве бывает такое? о_0 без кисты имею ввиду

Гость
#3

"Консервативное лечение возможно лишь в случае легкой формы апоплексии яичника, которая сопровождается незначительным кровотечением в брюшную полость.

Больные с легкой формой апоплексии предъявляют жалобы прежде всего на боль внизу живота.

Однако, данные многих исследователей доказывают, что при консервативном ведении таких больных в 85,7% случаев в малом тазу образуются спайки, а 42,8% случаев регистрируется бесплодие.

Практически у каждой 2-ой женщины после консервативного ведения возможно возникновение рецидива (повторной апоплексии яичника). Это связано с тем, что кровь и сгустки, которые накапливаются в брюшной полости после разрыва яичника (апоплексии яичника), не вымываются, как при лапароскопии, остаются в брюшной полости, где организуются и способствуют образованию спаечного процесса в малом тазу.

Консервативное лечение может быть рекомендовано только женщинам, уже реализовавшим свою репродуктивную функцию (то есть уже имеющим детей и не планирующим их иметь) в случае выявления у них легкой формы апоплексии яичника.

Если женщина находится в репродуктивном возрасте и планирует беременность, то тактика даже в случае легкой формы апоплексии яичника должна быть пересмотрена в пользу лапароскопии.

Хирургическое лечение является основным, поскольку не только позволяет уточнить диагноз, но и провести полноценную коррекцию.

Во всех случаях апоплексии возможно проведение лапароскопии."

Мне кажется стоит поискать другого врача, а то можешь остаться бесплодной

Гость
#4

кстати про узи- в больнице оооооооооочень мало кому делают,даже не всем беременным при угрозе

Гость
#5

Чаще встречается апоплексия правого яичника, чем апоплексия левого яичника в силу анатомического строения организма (правый яичник обильнее снабжается кровью, чем левый).

Кровоизлияние в желтое тело яичника и кровоизлияние в брюшную полость может быть вызвано разрывом кисты фолликула, разрывом кисты желтого тела, образованием стигмы овуляции на фолликуле яичника и некоторыми другими причинами.

Гость
#6

Профилактика возникновения апоплексии состоит в следующих мерах:

систематическое посещение врача-гинеколога;

своевременное лечение воспалительных заболеваний органов малого таза;

лечение кист яичников.

просто так такое не случится..

Штучка
#7
Гость

кстати про узи- в больнице оооооооооочень мало кому делают,даже не всем беременным при угрозе

Да что вы говорите! Никогда такого за 11 лет работы не встречала.

Гость
#8
Штучка

Да что вы говорите! Никогда такого за 11 лет работы не встречала.

не знаю как у вас там в больнице, а у нас почти никому не делают, только обещают, я там лежала и мне не сделали и соседке с угрозой тоже за 2 недели ее прибывания

Гость
#9

и я говорю по своему опыту, я приехала в больницу с подозрением на зб, и они были ОБЯЗАНЫ СДЕЛАТЬ УЗИ чтобы узнать жив ли плод. но не сделали, только кровоостанавливающие весь вечер кололи. В итоге начался выкидыш,меня чистили и потом в течение недели узи не делали, чтобы узнать ничего ли тамне осталось. дада-не делали. представляете, вот я и говорю вам, Штучка. то что у вас в больнице порядок это хорошо, у нас такого нет

Гость
#10

автор, и откуда у вас такая уверенность что не было кисты? если вам узи не делали. у знакомой именно изза нее разрыв яичника был

Гость
#11

а разрыв только при кисте желтого тела и бывает. И часто при половых актах в дни овуляции все там и лопается

#12

наверно другого врача вам надо. отчего бы яичнику лопнуть, если не от кисты. что-то вам там недосмотрели. я уже несколько лет обращаюсь в частные мед.центры и таких оплошностей, если можно так сказать, не случалось, хотя ситуации разные были. это ведь не шутки. сейчас на житной, в тн-клиник хожу.

#13

у меня тоже был разрыв кисты ,после полового акта,положили в больницу,прокололи,не оперировали, щас жду месячных пью дюфастон,задержка 15 дней и болит справа низ живота(

#14
Stonewoman

наверно другого врача вам надо. отчего бы яичнику лопнуть, если не от кисты. что-то вам там недосмотрели. я уже несколько лет обращаюсь в частные мед.центры и таких оплошностей, если можно так сказать, не случалось, хотя ситуации разные были. это ведь не шутки. сейчас на житной, в тн-клиник хожу.

у меня тоже был разрыв кисты ,после полового акта,положили в больницу,прокололи,не оперировали, щас жду месячных пью дюфастон,задержка 15 дней и болит справа низ живота(

Лелик
#15
Гость

остаётся пока слушать врачей.....а, извините за не скромный вопрос, конкретно после какой позы такое произошло

Я была сверху лицом к нему.. Кстати, читатели, сходила я на УЗИ и да! разрыв кисты желтого тела.. но все обошлось, сейчас результаты хорошие. Боюсь только бесплодной остаться или повторного разрыва..

Юлия
#16

Девочки у меня было 2 хирургические операции по разрыву 2-х кист , одна на левом яичнике ,другая на правом , и в обоих случаях было внутрибрюшное кровотечение, это ужасно. Сейчас вроде всё впорядке пью какой месяц уже гормоны, из за гормонов плохо себя чувствую, ну ничего не поделаешь. Советую обращаться в хорошии клиники, выполнять каждый совет врача, и аккуратно заниматься половой жизнью)

Гость
#17

[/quote]
Вот поражаюсь таким врачам. После консервативного лечения может быть повторный разрыв! Этому их научили! А то что может быть повторный разрыв и после опреативного лечения чего б про это не сказать? А потому что профилактику повторного разрыва никто не знает как делать. А ведь здесь большая роль отводится лютеинизирующему гормону, как правило он повышен, нужно нормализовывать деятельность гипофиза, а это начинается с налаживания работы печени, нужно укрепить сосуды, нет, никто этого на фиг не делает. Зато на операцию - "пажалте"! Вот каждый такой врач с таким подходом будет гореть в аду за свой профессионализм!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#18
Гость

разве бывает такое? о_0 без кисты имею ввиду

Да бывает. Во второй части цикла может быть воспаление яичника

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: