Гость
Статьи
прием КОК без …

прием КОК без назначения врача

Хочу начать прием КОК для лечения прыщей, но можно ли начать прием самостоятельно либо же лучше сдать анализы на половые гормоны, проконсультироваться с гинекологом и только потом начать пить таблетки
??

Окс
9 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

То, что мне советовали гинекологи всегда было хуже того, что я потом подбирала сама: назначали Регулон/Новинет, но у Логеста содержание гормонов ниже. Нажначали Логест, а к тому моменту уже появился еще более низкодозированный Джес. Но у меня у мамы подруга - гинеколог, я ее всегда спрашиваю об отзывах по поводу того, что собираюсь пить.

Рыжая Такса
#2

Пить КОК только для лечения прыщей - это глупо, тем более, что они у Вас могут быть вызваны подкожным клещом - идите к дерматологу и сдавайте анализы.

Гость
#3

А у меня наоборот, никогда прыщей не было, даже в переходном возрасте, а сейчас появились, после начала приема ОК...

Даша
#4

А не боитесь побочных эффектов и всего такого? КОК все таки достаточно сложная тема и коварная, я бы сама не решилась что-то выбирать. Не хотите идти к врачу, проконсультируйтесь тут - https://helpmed.ru Отвечают подробно, индивидуальный подход так сказать. Я как раз по вопросу гинекологии обращалась, осталась довольна.

Диана
#5

Я сама джес начала принимать

Лёлик
#6
Даша

А не боитесь побочных эффектов и всего такого? КОК все таки достаточно сложная тема и коварная, я бы сама не решилась что-то выбирать. Не хотите идти к врачу, проконсультируйтесь тут - https://helpmed.ru Отвечают подробно, индивидуальный подход так сказать. Я как раз по вопросу гинекологии обращалась, осталась довольна.

А быстро отвечают? Подробно или так, по верхам, какие-то общие рекомендации? У меня бывают мысли воспользоваться он-лайн консультацией, но все время боюсь, что будет некачественная услуга.

Алина
#7

без врача явно не стоит

Даша
#8
Лёлик

А быстро отвечают? Подробно или так, по верхам, какие-то общие рекомендации? У меня бывают мысли воспользоваться он-лайн консультацией, но все время боюсь, что будет некачественная услуга.

Здорово, спасибо! Я уже изучила этот сервис, даже врача нашла, которого мне в реальной жизни рекомендовали, но я все никак не могла к нему на прием записаться, да и ехать далеко.. Так что я приятно удивлена, спасибо за helpmed :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лёлик
#9
Лёлик

А быстро отвечают? Подробно или так, по верхам, какие-то общие рекомендации? У меня бывают мысли воспользоваться он-лайн консультацией, но все время боюсь, что будет некачественная услуга.

За всех ответить не могу, но именно helpmed мне понравился, этой консультации я доверяю. По каждому вопросу отвечают три врача. Врачей и направления можно на сайте изучить, чтобы знать о чем вообще речь и на чем специализируются. Отвечают по установленным срокам, там можно выбрать. Если не успевают, то возвращают деньги, но мне отвечали своевременно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: