Гость
Статьи
Можно без назначения …

Можно без назначения врача поменять ОК?

Повышен мужской гормон, принимаю Джес 4 месяца. Но у меня побочки, причем странные и начались сейчас, когда вроде все должно устаканиться. Гинеколог выписал мне кучу новых анализов, которые нужно сдать в течении недели, чтобы если что сменить ОК (осталась неделя приема). А как я сдам когда в праздники кикто не работает и на след.неделе у меня ГОСы? И вообще, меня уже бесит, только и выписывают новые анализы на новые суммы, а толку ноль. Все равно ведь наугад таблетки назначают, и потом ты сама уже понимаешь, подходят они тебе или нет. С Мидианой и Новарингом уже так было. Можно ли самой начать прием аналогичного по действию препарата, например, Ярины?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вообще то не наугад,а по таблице,смотрят результаты -цифры вашиx гормонов

я бы не рисковала,у вас же еще неделя есть,а это считай две,неделя же потом перерыв

Гость
#2

Может, мне не везло с врачами (хотя вроде известный мед.центр), но никто особо ничего не смотрел. У меня только 17-ОН-прогестерон повышен, соответственно прописывают ОК, обладающие антиандрогинной активностью. И ощущение, что пальцем в небо тыкают. Так я и сама также могу.

Гость
#3

а какие побочки? Может пока привыкает организм?

Я когда-то Диане 35 принимала, вообще ни одной побочки... А с прошлого года Джес принимаю, были недомогания, скачки настроения, но сейчас нормально.

Самой себе нельзя назначать

Гость
#4

я бы не стала

Гость
#5

Вот я тему создавала о побочках http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4154688/ Синяки так и не прошли за это время. Не хочу больше Джес принимать. А теперь нужно сдавать анализ на свертываемость крови. И так ясно, что она нарушена, и что надо что-то другое. Надоело препараты менять. Отстой((((

Ленусик
#6

Если есть проблемы, то надо к врачу! Вот тут врач пишет, как надо подбирать гормональные контрацептивы: http://alex-dok.livejournal.com/12788.html

#7

Действительно, если предварительно у вас брали правильные анализы, и у вас нет противопоказаний (важно прочитать , прежде чем начать принимать, что к ним относиться), то препарат должен подходить. В начале может быть какие-то отклонения от нормы, типа мажущих выделений, но потом все стабилизируется. Поэтому, возможно вам правда не везет со врачами. Обратитесь к хорошему специалисту. Вы кстати не ответили, что у вас за побочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#8
Гость

Повышен мужской гормон, принимаю Джес 4 месяца. Но у меня побочки, причем странные и начались сейчас, когда вроде все должно устаканиться. Гинеколог выписал мне кучу новых анализов, которые нужно сдать в течении недели, чтобы если что сменить ОК (осталась неделя приема). А как я сдам когда в праздники кикто не работает и на след.неделе у меня ГОСы? И вообще, меня уже бесит, только и выписывают новые анализы на новые суммы, а толку ноль. Все равно ведь наугад таблетки назначают, и потом ты сама уже понимаешь, подходят они тебе или нет. С Мидианой и Новарингом уже так было. Можно ли самой начать прием аналогичного по действию препарата, например, Ярины?

Нет, нельзя. Нужно обязательно сдавать анализы. Может быть, если аналогичное действие, то скорее всего разрешат. Вообще позвоните вот сюда 8 800 200 48 48, там сидят специалисты по ОК. Там вам скажут

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: