Гость
Статьи
Можно ли пить ОК без …

Можно ли пить ОК без консультации врача?

Девушки, женщины подскажите пожалуйста, обязательно ли надо идти к врачу, без этого нельзя что ли купить в аптеке таблетки и пить их? Я честно сказать ни разу их не пила, что со мной может быть, если я их начну пить без назначения врача?

Маша
6 ответов
Последний — Перейти
хрюшка
#1

В худшем случае: растолстеете, целлюлит появится, жирная кожа, волосы, прыщи, после отмены появится куча болячек по-женски по причине сбоя гормонального и, в конце концов, с зачатием будет куча проблем.

VIP-персона
#2

во странный вопрос! а откуда вы знаете, какие покупать, наобум, что ли?? так они бывают трехфазные, монофазные, с минимум гормонов, к примеру мне не все подходят, от монофазных мазня начинается... хотя, чаще и врачи методом тыка выписывают, а лучше б сдать анализ на гормональный статус, чтоб не экспериментировать, какие подойдут.

Маша
#3
хрюшка

В худшем случае: растолстеете, целлюлит появится, жирная кожа, волосы, прыщи, после отмены появится куча болячек по-женски по причине сбоя гормонального и, в конце концов, с зачатием будет куча проблем.

А я и так вообщем то не худая и целлюлит у меня есть и прыщи, неужели может быть ещё хуже?

Маша
#4
VIP-персона

во странный вопрос! а откуда вы знаете, какие покупать, наобум, что ли?? так они бывают трехфазные, монофазные, с минимум гормонов, к примеру мне не все подходят, от монофазных мазня начинается... хотя, чаще и врачи методом тыка выписывают, а лучше б сдать анализ на гормональный статус, чтоб не экспериментировать, какие подойдут.

я даже и не знала, что они бывают разные, спасибо, что подсказали, я думала, они все одинаковые.

#5
VIP-персона

хотя, чаще и врачи методом тыка выписывают, а лучше б сдать анализ на гормональный статус, чтоб не экспериментировать, какие подойдут.

Лет десяток нзад мне гинекологиня без анализов, осмотра и тд написала на рецепте около пяти-тести названий ГОК, включая постинор и сказала - ну попробуй какие подойдут... Потом лет через 5 ее коллега возмущалась - почему я не хочу ими пользоваться... добрые женщины...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленусик
#6

Грамотный врач всегда скрупулезно подходит к назначению гормональных контрацептивов. Вот, можно здесь почитать о том, как их надо подбирать: http://alex-dok.livejournal.com/12788.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: