Гость
Статьи
Врач отказывает в …

Врач отказывает в приеме

Столкнулась сегодня с ситуацией ,у меня сильный хондроз,пошла на прием к терапевту для назначения лечения,но врач отказал мне в какой либо мед.помощи без флюорографии ,сказав что если умирать буду без флюорографии не примет. И я бы рада её сделать,но у нас на данный момент уже почти год не работает флюорография ,ближайшая больница находится за 300 км,врач это прекрасно знает,по состоянию своего здоровья и то что у меня на руках новорожденный ребенок ,у меня просто нет ни какой возможности в ближайшее время съездить и пройти эту флюорографию,а без рецепта от врача и направления соответственно мне ни кто ни чего не будет колоть , ситуация ужасная ,хоть плачь
Написала жалобу глав.врачу,реакции ноль,куда дальше можно? #приемуврача

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а диспансер туберкулезный ближайший где?

Гость
#2

В прокуратуру пишите жалобу. Может еще в др.город съездить за флюорографией? Можно поступить проще, вызвать скорую и поехать в приемный покой, там вам распишут лечение. От госпитализации напишете отказ. Я так делаю, когда в поликлиниках не принимают без записи, а помощь нужна срочно.

#3

У нас это решается так.
1000 рублей "на лапу" и флюрография мгновенно перестает быть актуальной.

Гость
#4
Звезда пленительного счастья

У нас это решается так.
1000 рублей "на лапу" и флюрография мгновенно перестает быть актуальной.

Это вообще-то статья! Зачем тратить деньги, когда у нас ОМС?

гость
#5

В интернете есть вопросы к врачам, сайт такой, пишешь ворос, отсылаешь онлайн анализы, получаешь диагноз и лечение. Осенью, была закупорка мочеточника, вынули камень, ну и выписали из больницы, и так стало плохо. Два месяца температура. Ездить к урологу не было возможности. Обратился к онлайн-урологу, диагноз пиелонефрит, купил антибиотики и противовоспалительное, очень дорогие лекарства, лечился сам и помогло. Плюс стал сам терапевтом в этом вопросе-лучше врача.. Изучив тему.

#6

Если тема не разводка, то.
1. Витамины группы В в ампулах(Мильгамма, Комбилипен, Нейромультивит) первые 10 дней каждый день, потом через день неделю, потом два раза в неделю. Итого месяц.
Внутримышечно.
Потом бить б-ки в таблетках.
2.Далее через день Вольтарен, чаще нельзя до снятия боли. Потом перейти на Мелоксикам.
3. Найз гель поверхностно.
4. Упражнения в зависимости от того какой отдел позвоночника пострадал.
Внутримышечно можете попросить мужа или подругу, или члена семьи.
П. С-в семье врач-невролог,так что советы мои не "от фонаря".

Гость
#7

Врач прав в своем требовании дать ему все матиралы, необходимые для постановки диагноза и оценки прогресса заболевания. Вы же трясете грудями и ребенком, у вас есть возможности, вы просто не хотите их искать.

#8
Гость

Это вообще-то статья! Зачем тратить деньги, когда у нас ОМС?

Вы как будто не в России живете чесслово))))
Все покупается, все продается.
Хочешь сервис и хорошее отношение-плати.

гость
#9

Попробуйте мазь найз, мне помргло. Хондроз, это защемление нервов. А еще нужно худеть, лишний вес сжимает эти нервы. Сладкое и выпечка, держит лишнюю воду в организме, это тоже сжимает нервы. А еще нужно висеть на перекладине, по 15 минут, вытягивать позвоночник, освобождая зажим нервов в ребрах и позвонках.

Гость
#10
Гость

а диспансер туберкулезный ближайший где?

Да в том то и дело, что всё там же за 300 км, у нас вплодь до того если тебя экстренно кладут в соседний город,по направлению ,(у нас тут только поликлиника)плевать на сколько сильно тебе плохо,добираешься сам 🤦🏽‍♀️
Ну только в случае если прям при смерти ,то скорая доставит и то не факт , вообщем хамское отношение,обычно всегда в соседний город езжу,но просто так как сейчас на руках малыш,нет возможности и решила к нашим сходить ,чтоб просто лечение прописали и сходила на свою голову 🤦🏽‍♀️
Все молчат обычно, а я считаю что нельзя молчать и оставить эту ситуацию просто так

Гость
#11

в минздрав наверное
ситуация по-моему хамская, а что главрач написал?

#12

Попросите направление на рентген. Он является хорошим аналогом флюорографии.Надеюсь, у вас в поликлинике он есть. Его не может не быть.

Гость
#13

Флюрографию не делают, кто кормит ребёнка, а он у вас новорожденный

#14

Запишитесь к хирургу. К нему, как и к терапевту можно записаться через регистратуру. Он вам тоже может помочь. И даст направление к другому врачу, если понадобится.

Гость
#15
Гость

Флюрографию не делают, кто кормит ребёнка, а он у вас новорожденный

Точно! Автор! У вас медотвод!

Гость
#16
Гость

Врач прав в своем требовании дать ему все матиралы, необходимые для постановки диагноза и оценки прогресса заболевания. Вы же трясете грудями и ребенком, у вас есть возможности, вы просто не хотите их искать.

Если бы у меня была возможность,я бы спокойно пошла и сделала всё,но *** извините,вот прям сейчас я не могу поехать,а хреново мне именно сейчас ,у них тут сейчас толи аппарата нет ,толи специалиста и собирайся ка езжай за 300 км. Хрен с ним я молодая,а если это какая нибудь бабушка которая еле до этой проклятой поликлиники дошла,а её тут ещё и за 300 км отправляют, повторюсь флюшки нет около года и врач это знает,сегодня таких как я много просто отправили ,но самое интересное что вот почему то своих знакомых она и так принимает.
И может вы меня не поняли,но я считаю что врач должен ответить за свои действия.
И да есть другой врач,он принимает без флюшки ,но он не принимает пациентов не со своего участка.
Вот просто интересно ,а если бы эта ситуация произошла с вами или с вашим близким? Так же думали?
Ну и самое главное у меня есть куча обследований на которых можно выписать лечение,вобщем то как всегда и делали и ну вот прям без грёбаной флюшки нельзя принять и спокойно выписать,да в конце концов можно было быть человечнее!

#17
Гость

Если бы у меня была возможность,я бы спокойно пошла и сделала всё,но *** извините,вот прям сейчас я не могу поехать,а хреново мне именно сейчас ,у них тут сейчас толи аппарата нет ,толи специалиста и собирайся ка езжай за 300 км. Хрен с ним я молодая,а если это какая нибудь бабушка которая еле до этой проклятой поликлиники дошла,а её тут ещё и за 300 км отправляют, повторюсь флюшки нет около года и врач это знает,сегодня таких как я много просто отправили ,но самое интересное что вот почему то своих знакомых она и так принимает.
И может вы меня не поняли,но я считаю что врач должен ответить за свои действия.
И да есть другой врач,он принимает без флюшки ,но он не принимает пациентов не со своего участка.
Вот просто интересно ,а если бы эта ситуация произошла с вами или с вашим близким? Так же думали?
Ну и самое главное у меня есть куча обследований на которых можно выписать лечение,вобщем то как всегда и делали и ну вот прям без грёбаной флюшки нельзя принять и спокойно выписать,да в конце концов можно было быть человечнее!

Именно сейчас по законодательству мы имеем право выбирать себе врача на участке. Уже нет жёсткой привязки к месту жительства. Если для этого надо написать заявление в регистратуре, напишите. Вас прикрепят к другому врачу.

Гость
#18
Гость

в минздрав наверное
ситуация по-моему хамская, а что главрач написал?

Вот тут самое интересное,он не стал говорить о том что флюшка прям так необходима,так как понимает что у нас тут её просто нет,но вот просто у неё такой принцип (причем выборочно)принимать тол по с флюшкой,но он конечно же прям сегодня проведет с ней беседу ,ну и вообщем то рабочий день закончен ,ни кто ни с кем не говорил ,лечения не назначили
Спасибо скорой ,что хоть помогли немного облегчить
Поэтому я и не хочу оставлять эту ситуацию так,черт с ним ,я то потреплю ,позже всё таки съезжу и флюшку пройду и нормальному врачу,но эту ситуацию не собираюсь так оставлять

Гость
#19
Гость

Вот тут самое интересное,он не стал говорить о том что флюшка прям так необходима,так как понимает что у нас тут её просто нет,но вот просто у неё такой принцип (причем выборочно)принимать тол по с флюшкой,но он конечно же прям сегодня проведет с ней беседу ,ну и вообщем то рабочий день закончен ,ни кто ни с кем не говорил ,лечения не назначили
Спасибо скорой ,что хоть помогли немного облегчить
Поэтому я и не хочу оставлять эту ситуацию так,черт с ним ,я то потреплю ,позже всё таки съезжу и флюшку пройду и нормальному врачу,но эту ситуацию не собираюсь так оставлять

так вы хотите решения за один день? так не бывает
\и потом вы можете выбрать другого терапевта, она же не одна у вас?

Гость
#20
Гость

так вы хотите решения за один день? так не бывает
\и потом вы можете выбрать другого терапевта, она же не одна у вас?

Нет я конечно подожду до понедельника может быть,,но с этим врачом (не у меня конечно) такая ситуация не первая и жалоба не первая. Глав.врач ни чего не делает 🤷🏼‍♀️
Врача всего 2 и второй врач не принимает пациентов не со своего участка

#21
Гость

так вы хотите решения за один день? так не бывает
\и потом вы можете выбрать другого терапевта, она же не одна у вас?

Автор явно неплохо себя чувствует в отношении здоровья)))
На советы по лечению не реагирует, значит бодр и энергичен.
Если бы по-настоящему приперло, то благодарен был бы за советы, а так весьма бодренько обсуждает врачей, грозится пожаловаться, настроен решительно.
Вот и остеохондроз прошел самым волшебным образом))

Гость
#22
Гость

Нет я конечно подожду до понедельника может быть,,но с этим врачом (не у меня конечно) такая ситуация не первая и жалоба не первая. Глав.врач ни чего не делает 🤷🏼‍♀️
Врача всего 2 и второй врач не принимает пациентов не со своего участка

ну беспредел в поликлиниках везде сейчас
насколько знаю вы имеете право перекрепиться к другому врачу, кажется тоже через главврача
а у вас там врачи какие-то борзые, много чего решают сами на свое усмотрение

Гость
#23
Звезда пленительного счастья

Автор явно неплохо себя чувствует в отношении здоровья)))
На советы по лечению не реагирует, значит бодр и энергичен.
Если бы по-настоящему приперло, то благодарен был бы за советы, а так весьма бодренько обсуждает врачей, грозится пожаловаться, настроен решительно.
Вот и остеохондроз прошел самым волшебным образом))

Я конечно извиняюсь,но никогда не занималась самолечение и не буду, предпочитаю получать лечение исключительно только у врача,плюс я выше писала ,спасибо скорой ,укол поставили.Я тут не прошу советов по лечению ,я хочу знать куда лучше обратиться чтоб приняли меры,это ненормально то что человек чтоб просто я не знаю элементарно на больничный пойти должен поехать *** пойми куда за флюшкой.

Гость
#24
Звезда пленительного счастья

Автор явно неплохо себя чувствует в отношении здоровья)))
На советы по лечению не реагирует, значит бодр и энергичен.
Если бы по-настоящему приперло, то благодарен был бы за советы, а так весьма бодренько обсуждает врачей, грозится пожаловаться, настроен решительно.
Вот и остеохондроз прошел самым волшебным образом))

А и да,а вы как сделали вывод что автор супер бодр и энергичен? А что чтоб лежать и писать много усилий надо что ли?У меня поздний вечер имею право ,уж извините за подробности,но со всеми этими болями я занималась домашними делами и ребенком, за меня это ни кто не сделает,так уж почему мне должно быть трудно писать?!

Гость
#25
Гость

Точно! Автор! У вас медотвод!

Нет ни какого запрета на флюорографию во время гв,её можно делать

Гость
#26

Обычно очень хорошо помогает звонок в свою страховую.

Гость
#27
Ирина

Именно сейчас по законодательству мы имеем право выбирать себе врача на участке. Уже нет жёсткой привязки к месту жительства. Если для этого надо написать заявление в регистратуре, напишите. Вас прикрепят к другому врачу.

Вот видимо и по этому поводу можно тоже жалобу,так как они не дают такого права,нельзя и всё,не аргументируя это ни чем,да и если честно до этого дня и не было такой не обходимости

Гость
#28
Гость

Обычно очень хорошо помогает звонок в свою страховую.

Спасибо, даже как то не подумала об этом

Гость
#29
Гость

ну беспредел в поликлиниках везде сейчас
насколько знаю вы имеете право перекрепиться к другому врачу, кажется тоже через главврача
а у вас там врачи какие-то борзые, много чего решают сами на свое усмотрение

Ну вот в том то и дело,они у нас тут как Короли,что хотят то и делают,просто говорю ,я обычно то к ним не обращаюсь,максимум со старшим к детскому за справкой,если вдруг болели чтоб в школу предоставить,всегда еду в город и всё там,но тут вот так ситуация сложилась что вот только к ним могу попасть пока что и то вот с таким столкнулась

Гость
#30
Ирина

Попросите направление на рентген. Он является хорошим аналогом флюорографии.Надеюсь, у вас в поликлинике он есть. Его не может не быть.

Его нет! Тут нет ни чего! Максимум кровь сдать ,а ну и физио,всё.
Хоти остальное ?пожалуйста езжайте за 300 км,хотите бесплатно по направлению,только подождать придётся,не устраивает ? Тогда сами к платным записывайтесь

Гость
#31
Звезда пленительного счастья

У нас это решается так.
1000 рублей "на лапу" и флюрография мгновенно перестает быть актуальной.

Вот поэтому у вас продажные врачи и тупой народ, который поддерживает взяточничество.

#32

Автор, врач по-своему прав. Откуда Вы знаете, что у Вас остеохондроз? Может, у вас рак легких? тьфу-тьфу. Он тоже проявляется болями в спине. Назначит Вам врач помимо лекарства еще физиолечение. А при раке его категорически нельзя. У меня так знакомого лечили от остеохондроза очень долго, пока кто-то догадался сделать мрт. Не хотите флюшку - делайте мрт. Это в Ваших же интересах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#33
гость

В интернете есть вопросы к врачам, сайт такой, пишешь ворос, отсылаешь онлайн анализы, получаешь диагноз и лечение. Осенью, была закупорка мочеточника, вынули камень, ну и выписали из больницы, и так стало плохо. Два месяца температура. Ездить к урологу не было возможности. Обратился к онлайн-урологу, диагноз пиелонефрит, купил антибиотики и противовоспалительное, очень дорогие лекарства, лечился сам и помогло. Плюс стал сам терапевтом в этом вопросе-лучше врача.. Изучив тему.

А направление на анализы вам кто давал или диагноз без обследования поставили? Я сперва обследование проходила, потом Пиофаг врач назначил, после лечения еще раз анализы сдала, все в норме