Гость
Статьи
студенческий медосмотр

студенческий медосмотр

Здравствуйте
Необходимо пройти медосмотр в студенческой больнице: лор, окулист, хирург, гинеколог, невропатолог, стоматолог и терапевт
Явка на медосмотр обязательна
Если у кого-то была такая ситуация, подскажите, что можно сделать чтоб не проходить стоматолога и гениколога, т.к. брезгую проходить эти врачей в студ. больнице ( при условии, что пройти этих врачей в платной больнице нет возможности из-за отсутствия времени)?
Заранее спасибо)

margo
18 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

В своей городской поликлинике проходите, справку берите. Ну или платная поликлиника, других вариантов нет. Если мед.осмотр прямо-таки обязателен. Хотя впервые о таком слышу.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

когда приходила к гинекологу, то говорила, что месячные и меня не смотрели.

все проблемы решаю со своим врачом.

а стоматология сейчас в каждой подворотне, позвоните в ближайшую и спросите можно ли у них пройти осмотр, чтобы было заключение и печать.

Греция
#3

у нас такого не было вообще, нас отправили к медсестре, померили давление, поспрашивали о здоровье, еще что-то такое совсем простое было, и все. никто во время учебы по врачам не отправлял, в школе еще что-то похожее было, но не в универе.

лола
#4

вот не пойму я, чем там брезговать? или это из оперы про "ой я не девочка, боюсь мама узнает от врача"

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Греция

у нас такого не было вообще, нас отправили к медсестре, померили давление, поспрашивали о здоровье, еще что-то такое совсем простое было, и все. никто во время учебы по врачам не отправлял, в школе еще что-то похожее было, но не в универе.

а у нас было на 1 курсе точно, а потом не помню)

тоже после занятий поехали в студенческую поликлинику. и все 5 лет мед. помощь получали там, чему я была ооочень рада, так как кругом молодежь, никаких бабулек в очередях, все культурные, воспитанные.

Марию
#6

У нас постоянно так) 4 курс учусь - 3 мед осмотра уже была. НИЧЕГО СТРАШНОГО!

Там все стерильно) У нас, если говоришь, что месячные, то потом еще раз надо будет к гинекологу идти. И медосмотр сделать в студ поликлинике намного проще и быстрее, чем в обычной городской. Почти все врачи после незначительных манипуляций пишут Здорова)

Вообще не бойтесь. Лечить Ваши зубы, Вас не заставят, и гинеколог, если уж что и увидит, то только сообщит вам это, без всяких доп. процедур

Нечто из форума
#7

Можно не проходить. Ищите закон об общей диспанцеризации населения. Там в начале есть пункт, что любой гражданин РФ может отказаться ее проходить. Распечатываете закон и в деканат, чтобы не возникали.

Я проходил только на 1 курсе, на остальные забил, меня не выгнали)) Сейчас диплом пишу.

koralina
#8
лола

вот не пойму я, чем там брезговать? или это из оперы про "ой я не девочка, боюсь мама узнает от врача"

Я бы тоже побрезговала проходить в муниципальной поликлиннике
Очень сомневаюсь что там все стерильно

Кейт
#9

просто не ходите и все, если потом попросят принесете справку, но обычно не проят ничего кромефлюорографии

Гость
#10
koralina

Я бы тоже побрезговала проходить в муниципальной поликлинникеОчень сомневаюсь что там все стерильно

Фифы нашлись. Раньше не было платных поликлиник и все жили нормально.А сейчас равелись всякие брезгливые.

Гость
#11

Кстати к гинекологу мы покупаем набор там уж точно стерильно.

koralina
#12
Гость

Фифы нашлись. Раньше не было платных поликлиник и все жили нормально.А сейчас равелись всякие брезгливые.

Не знаю что было раньше, но буквально недавно закончила лечиться от заразы, которую в муниципалке подхватила

ЛюбовьКаксон
#13

меня крайне удивила фраза

"в платной больнице нет возможности из-за отсутствия времени"

в платную можно записаться в любое время даже в воскресенье в 9 вечера, их полно!

во-первых,

во-вторых, я училась в универе и у нас не было такой обязаловки... всем было наплевать на медосмотры.

гость
#14
koralina

Не знаю что было раньше, но буквально недавно закончила лечиться от заразы, которую в муниципалке подхватила

У нас в городе нормальная студенческая больница. Получше некоторых частных. Интересно каким образом вы подхватили??

Козырная карта
#15

Прямо этим врачам говорите, что не хотите проходить медосмотр, по каким причинам - неважно. И даете денежку. У меня прокатывало много раз.

Гость
#16
Гость

Фифы нашлись. Раньше не было платных поликлиник и все жили нормально.А сейчас равелись всякие брезгливые.

И что? А еще раньше вообще в поле рожали и мылись раз в месяц - почему вы так не живете?

Гость
#17
гость

У нас в городе нормальная студенческая больница. Получше некоторых частных. Интересно каким образом вы подхватили??

О, боги, дура набитая! ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость нннммм
#18

у меня никогда не прокатывало, надо было всегда проходить, а то говорили, что выгонят.. но это был не универ, а лицей.. а как в универе ещё не знаю, боюсь, что тоже так будет. не люблю эти все издевательства, тому си***, тому пи**** покажи.. не помнимаю кому это надо. не все хотят пё__з__да_ми светить. а отказаться нельзя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: