Гость
Статьи
Мыло для интимной …

Мыло для интимной гигиены

Подскажите пожалуйста мыло для интимной гигиены. Только что-нибудь реально "медицинское " что ли, чтобы было прям антибактериальное? И чтобы при экеме можно было. Замучалась уже искать..

Сивилла
66 ответов
Последний — Перейти
вумная
#1

у меня "Лактацид", мне подходит, но у меня никаких болезней.

Ольга
#2

Оно не медицинское, но при экземе и ряде других таких вещей подходит. Мыло облепиховое от Health&Beauty, которое в бруске именно.

Мария
#3

Гинекологи мне говорили что они все плохие - отдушки всякие и т.д., и подмываться надо либо детским мылом либо водой просто.

я
#4
вумная

у меня "Лактацид", мне подходит, но у меня никаких болезней.

да да это вещь!

я
#5
Мария

Гинекологи мне говорили что они все плохие - отдушки всякие и т.д., и подмываться надо либо детским мылом либо водой просто.

ага а еще хозяйственным. от десткого у меня простите все щипало. про хоз мыло молчу. вот всякие гели аля кефри и тд-все чушь.

Осень
#6

Мне гинеколог посоветовала жидкое мыло для интимной гигиены красная линия. Только ей пользуюсь, но у меня нет проблем

Гость
#7

а я обычны мылом для рук жидким или гелем для душа пользуюсь. гинеколог сказала, что всякие лактациды это ерунда.

вумная
#8
Гость

а я обычны мылом для рук жидким или гелем для душа пользуюсь. гинеколог сказала, что всякие лактациды это ерунда.

а мне гинеколог совсем обратное говорила.

рыбка
#9
Гость

а я обычны мылом для рук жидким или гелем для душа пользуюсь. гинеколог сказала, что всякие лактациды это ерунда.

"хороший" у вас врач.

Людмила
#10

Эпиген гель-в аптеке продается.

Гость
#11

Ничего лучше хозяйственного мыла нет. Да-да, простое хозяйственное мыло.

Забудете про ваши молочницы, зуд, запах и т.д.

Лапка
#12
Гость

Ничего лучше хозяйственного мыла нет. Да-да, простое хозяйственное мыло.

Забудете про ваши молочницы, зуд, запах и т.д.

еще Доместос посоветуйте, там 99% микробов убивает.

Сама пользуюсь Лактацидом лет 6 уже наверно, но у меня и проблем нет. Пробовала другие, не понравились.

#13

при экземе меня спас Экофемин, тоже в аптеке продается.

Проводница
#14

Гинокомфорт моющий гель для интимной гигиены с маслом чайного дерева - вот это вещь! Покупала месяц назад в аптеке - 218 рублей за 200 мл.

гость
#15

Мне тоже нравится лактацид. Никаких неприятных сюрпризов не было ни разу. Но в магазине видела, что хорошо раскупают "красную линию", хочу попробовать.

#16

Эпиген интим гель! почитайте в интернете про это мыло. его рекомендуют при многих гинекологических болезнях рекомендуют!

я
#17
Лапка

ГостьНичего лучше хозяйственного мыла нет. Да-да, простое хозяйственное мыло.

Забудете про ваши молочницы, зуд, запах и т.д.еще Доместос посоветуйте, там 99% микробов убивает.

Сама пользуюсь Лактацидом лет 6 уже наверно, но у меня и проблем нет. Пробовала другие, не понравились.

))))))

Лена
#18
Гость

Ничего лучше хозяйственного мыла нет. Да-да, простое хозяйственное мыло.

Забудете про ваши молочницы, зуд, запах и т.д.

Я с Вами полностью согласна! Я тоже как начала хоз мылом пользоваться, забыла про молочниц.Кстати мне мой врач рекомендовала.

Лена
#19
я

ГостьНичего лучше хозяйственного мыла нет. Да-да, простое хозяйственное мыло.

Забудете про ваши молочницы, зуд, запах и т.д.еще Доместос посоветуйте, там 99% микробов убивает.

Сама пользуюсь Лактацидом лет 6 уже наверно, но у меня и проблем нет. Пробовала другие, не понравились.

))))))

От Вашего Лактацида как раз и началась у меня молочница, а после него я только хоз мылом начала пользоваться. И я не одна такая у меня много девочек знакомых 300 р на ветер выкинули, а потом еще и на лечение молочницы время и нервы потратишь. ... и денежки на флюкостат и кандид!!!

Гость
#20
Гость

Ничего лучше хозяйственного мыла нет. Да-да, простое хозяйственное мыло.

Забудете про ваши молочницы, зуд, запах и т.д.

еще и дегтярное в бруске. сама бы никогда не поверила если бы на себе не проверила. Щелочная сред не дает развиваться грибковой инфекции.

Лена
#21

Хозяйственное мыло для интимной гигиены

Нет-нет, не удивляйтесь. Именно хозяйственное мыло специалисты считают экологически чистым и безвредным продуктом. В состав этого мыла входят натриевые соли жирных кислот, а также полностью отсутствуют отдушки, консерванты и красители. Поэтому хозяйственное мыло для интимной гигиены женщин рекомендуют многие врачи-гинекологи. Самое лучшее и полезное хозяйственное мыло ? это брусок коричневого цвета без каких-либо добавок.

Полностью натуральные составляющие мыла обеспечивают ему гипоаллергенность. К слову сказать, хозяйственным мылом для интимной гигиены можно эффективно побороть молочницу. Это же замечательное свойство касается и детского мыла для интимной гигиены, которое плавно наталкивает на вопрос об интимной гигиене девочек ? будущих девушек и женщин.

Лена
#22
я

ГостьНичего лучше хозяйственного мыла нет. Да-да, простое хозяйственное мыло.

Забудете про ваши молочницы, зуд, запах и т.д.еще Доместос посоветуйте, там 99% микробов убивает.

Сама пользуюсь Лактацидом лет 6 уже наверно, но у меня и проблем нет. Пробовала другие, не понравились.

Хозяйственное мыло для интимной гигиены

Нет-нет, не удивляйтесь. Именно хозяйственное мыло специалисты считают экологически чистым и безвредным продуктом. В состав этого мыла входят натриевые соли жирных кислот, а также полностью отсутствуют отдушки, консерванты и красители. Поэтому хозяйственное мыло для интимной гигиены женщин рекомендуют многие врачи-гинекологи. Самое лучшее и полезное хозяйственное мыло ? это брусок коричневого цвета без каких-либо добавок.

Полностью натуральные составляющие мыла обеспечивают ему гипоаллергенность. К слову сказать, хозяйственным мылом для интимной гигиены можно эффективно побороть молочницу. Это же замечательное свойство касается и детского мыла для интимной гигиены, которое плавно наталкивает на вопрос об интимной гигиене девочек ? будущих девушек и женщин.

Лена
#23
Гость

Ничего лучше хозяйственного мыла нет. Да-да, простое хозяйственное мыло.

Забудете про ваши молочницы, зуд, запах и т.д.

еще и дегтярное в бруске. сама бы никогда не поверила если бы на себе не проверила. Щелочная сред не дает развиваться грибковой инфекции.

Кстати, дегтярным мылом полезно умываться, прыщи исчезают быстро.

Лапка
#24
Лена

яГость От Вашего Лактацида как раз и началась у меня молочница, а после него я только хоз мылом начала пользоваться. И я не одна такая у меня много девочек знакомых 300 р на ветер выкинули, а потом еще и на лечение молочницы время и нервы потратишь. ... и денежки на флюкостат и кандид!!!

организуйте народное движение с девочками "Лактациду -НЕТ, хозяйственному мылу- ДА".

Лапка
#25
Лена

ГостьНичего​ лучше хозяйственного мыла нет. Да-да, простое хозяйственное мыло.

Забудете про ваши молочницы, зуд, запах и т.д.еще и дегтярное в бруске. сама бы никогда не поверила если бы на себе не проверила. Щелочная сред не дает развиваться грибковой инфекции.

Кстати, дегтярным мылом полезно умываться, прыщи исчезают быстро.

у вас наверно секс с мужем каждый день, против таких ароматов не устоишь ))))

кстати, это не вы вчера голову керосином мыли ? (тема такая была)

Гость
#26

кстати, я тоже один раз подмылась хоз.мылом - зуд исчез!!! проверено на себе. а на повседневку у меня молочко для интимной гигиены с календулой

Гость
#27
Гость

кстати, я тоже один раз подмылась хоз.мылом - зуд исчез!!! проверено на себе. а на повседневку у меня молочко для интимной гигиены с календулой

произошла смена кислой среды на щелочную. а в щелочной среде грибки не размножаются. Пи эйЧ называется. Вот и все дела. элементарно. И проверено. А кто не верит - его проблемы.

Гость
#28
Людмила

Эпиген гель-в аптеке продается.

Мы вообще всей семьей им пользуемся. Лучше ничего нет.

Адель
#29

У меня после лактацида молочница начинается,после первого же применения,несколько раз пробовала. Сейчас покупаю недорогой гель Биокон и счастлива

я
#30
Лена

яГостьНичег​о лучше хозяйственного мыла нет. Да-да, простое хозяйственное мыло.

Забудете про ваши молочницы, зуд, запах и т.д.еще Доместос посоветуйте, там 99% микробов убивает.

Сама пользуюсь Лактацидом лет 6 уже наверно, но у меня и проблем нет. Пробовала другие, не понравились. ))))))

От Вашего Лактацида как раз и началась у меня молочница, а после него я только хоз мылом начала пользоваться. И я не одна такая у меня много девочек знакомых 300 р на ветер выкинули, а потом еще и на лечение молочницы время и нервы потратишь. ... и денежки на флюкостат и кандид!!!

а от вашего хоз мыла у меня нарушена флора . так что если лично вам нравится то не значит что это гуд.да и мыло сейчас не то,что было у наших бабушек.

я
#31
Лена

яГостьНичег​о лучше хозяйственного мыла нет. Да-да, простое хозяйственное мыло.

Забудете про ваши молочницы, зуд, запах и т.д.еще Доместос посоветуйте, там 99% микробов убивает.

Сама пользуюсь Лактацидом лет 6 уже наверно, но у меня и проблем нет. Пробовала другие, не понравились. ))))))

От Вашего Лактацида как раз и началась у меня молочница, а после него я только хоз мылом начала пользоваться. И я не одна такая у меня много девочек знакомых 300 р на ветер выкинули, а потом еще и на лечение молочницы время и нервы потратишь. ... и денежки на флюкостат и кандид!!!

а от вашего хоз мыла у меня нарушена флора . так что если лично вам нравится то не значит что это гуд.да и мыло сейчас не то,что было у наших бабушек.

#32

Я тоже лактоцидом-муссом пользуюсь! нежное и мягкое, отлично смывается! мне нравится!

#33

"[quote="Лапка"]организуйте народное движение с девочками "Лактациду -НЕТ, хозяйственному мылу- ДА".[\/quote]\n
\n
Я несколько лет пользовалась "Лактацидом", все было хорошо-чувство свежести, запах самого средства и т.д. Но потом я заболела молочницей, и по незнанию продолжала пользоваться "Лактацидом". \n
Хорошо, что врачу сказала об этом:она строго-настрого запретила им пользоваться, т.к. он содержит молочную кислоту (на баночке даже написано), от которой молочница только усугубляется.\n
\n
\n
"

Екатерина
#34

"Пользуюсь жидким мылом фирмы LR, aloe vera называется. После него действительно чувствуется что чисто."

Гость
#35

"ВАГИЛАК!!!!! Лучше всего!!!!!! ни молочницы с ним, ни проблем!"

Киля
#36

оно конечно вроде не медицинское, но мне очень нравилось в компании сибирское здоровье - фитомыло для интимной гигиены..но у меня нет никаких болячек..помню какой-то зуд непонятный был,так я еще и из этой же серии там же себе что-то типа масла покупала..

Гость
#37
Jiraf

Я несколько лет пользовалась "Лактацидом", все было хорошо-чувство свежести, запах самого средства и т.д. Но потом я заболела молочницей, и по незнанию продолжала пользоваться "Лактацидом".

Хорошо, что врачу сказала об этом:она строго-настрого запретила им пользоваться, т.к. он содержит молочную кислоту (на баночке даже написано), от которой молочница только усугубляется.

интересно! я много где читала и слышала, что содержание молочной кислоты наоборот полезно! .............кому и верить?

ира
#38

а меня наоборот постоянно мучила эта ненавистная молочница, гинеколог посоветовала купить лактацид + лечение естественно и наконец то всё прошло и больше не возвращается, мне он нравится, всегда буду им пользоваться

Гость
#39

Лактацид зеленый гель с запахом цитрусовых.

Гость
#40
Гость

JirafЯ несколько лет пользовалась "Лактацидом", все было хорошо-чувство свежести, запах самого средства и т.д. Но потом я заболела молочницей, и по незнанию продолжала пользоваться "Лактацидом".

Хорошо, что врачу сказала об этом:она строго-настрого запретила им пользоваться, т.к. он содержит молочную кислоту (на баночке даже написано), от которой молочница только усугубляется.интересно! я много где читала и слышала, что содержание молочной кислоты наоборот полезно! .............кому и верить?

Наверное при молочнице он ее усугубляет.

Люда
#41
Елена_О

при экземе меня спас Экофемин, тоже в аптеке продается.

Да, это вещь. У Экофемина есть еще отличный интимный гель 2 в 1, можно просто пользоваться при сухости в энтих местах, а еще как лубрикант очень хорош.

Ирма
#42

Практически любое мыло с натуральными ингредиентами БЕЗ отдушек - Лактацид, Органик с льняным маслом, да то же хозяйственное мыло (у меня было какое-то оливковое, зеленого цвета брусок).

#43
Сивилла

Подскажите пожалуйста мыло для интимной гигиены. Только что-нибудь реально "медицинское " что ли, чтобы было прям антибактериальное? И чтобы при экеме можно было. Замучалась уже искать..

Пользую давно интимный гель "Женская магия", продается в аптеке. А еще всегда беру гигиенические салфетки гамамелис, они каждая в отдельной упаковке, и можно бросить в сумку, пойдут вместо туалетной бумаги или для интимной гигиены. Плюс воспаление снимают

Гость
#44

Плюсуюсь к отзывам про Эпиген интим гель, самое хорошее средство.

Гость
#45

Однозначно, Эпиген.

#46

Красная линия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#47
Лапка

Гость[quote​="Гость"]Ничего лучше хозяйственного мыла нет. Да-да, простое хозяйственное мыло.

Забудете про ваши молочницы, зуд, запах и т.д.еще и дегтярное в бруске. сама бы никогда не поверила если бы на себе не проверила. Щелочная сред не дает развиваться грибковой инфекции.

Кстати, дегтярным мылом полезно умываться, прыщи исчезают быстро.

у вас наверно секс с мужем каждый день, против таких ароматов не устоишь ))))

кстати, это не вы вчера голову керосином мыли ? (тема такая была)

Это ты наверное керосином бошку помыла, что аж мозги разъело!!! А если тебе не изветны такие открытия человечества как парфюм, ласьон и крем для лица после умывания, ароматизированные ежедневки и т.д и т.п.... и если тебе не известно что хоз. и дегт.мыло после использования ничем не пахнут, то я тебе очень сожалею!!! А про секс я вообще молчу его у тебя наверное ВООБЩЕ НЕТ!!!

Алена
#48
я

я[quote="Л​апка"]ГостьНичего лучше хозяйственного мыла нет. Да-да, простое хозяйственное мыло.

Забудете про ваши молочницы, зуд, запах и т.д.еще Доместос посоветуйте, там 99% микробов убивает.

Сама пользуюсь Лактацидом лет 6 уже наверно, но у меня и проблем нет. Пробовала другие, не понравились. ))))))

От Вашего Лактацида как раз и началась у меня молочница, а после него я только хоз мылом начала пользоваться. И я не одна такая у меня много девочек знакомых 300 р на ветер выкинули, а потом еще и на лечение молочницы время и нервы потратишь. ... и денежки на флюкостат и кандид!!!

а от вашего хоз мыла у меня нарушена флора . так что если лично вам нравится то не значит что это гуд.да и мыло сейчас не то,что было у наших бабушек.

Ну наверное все акушеры-гинекологи дураки и что попало советуют всем!

tati
#49

решила я однажды прикупить себе всё -таки подобное мыло. Красную линию купила. После первого раза молочница появилась. Вот так. до этого обычным мылом пользовалась и ничего. А теперь только водой. Врач так сказала.

ЛедиПо
#50

А мне Экофемин нравится, у него, как пишут, действительно и pH хороший. Я сначала лечилась капсулами экофемин от вагиноза бактериального, потом на мыло перешла. Хотя, все настолько индивидуально, одним нравится и хозмыло, а другие ромашкой спринцуются.