Гость
Статьи
ДЮФАСТОН при нарушении …

ДЮФАСТОН при нарушении менструального цикла.

Привет девочки. Кому помогал дюф. при нарушении менструального цикла? и вообще кто пил его. Заранее спасибо за ответы!!! А любителей склок и всяческих гадостей прошу проходить мимо!!!!

Алена
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я тоже уже две недели пью дюф.. не знаю Эт задержка просто или беременность ((

Гость
#52
Гость

Мне врач прописал на полгода. Цикл "устаканился". Я рада. Принимаю пятый месяц. Ничего плохого сказать не могу. Самочуствие нормальное, в весе не прибавила (хотя опасалась такого).

Гость
#53

Пью 4 месяц -не было месячных. никаких побочные нет. Месячные идут в норме. Были кисты в яичника. Рассосались.

Катрин
#54
Ketti

а дюфастон это гормональный препарат? мне одно время назначали с лечебной целью диане в onclinic.ru, так я с ними даже подхудела!

Евгения

Здравствуйте))) мне 27 лет, цикл всегда нерегулярный. А тут задержка аж на 4 месяца((( беременности нет! Врач назначил витамин ***** и фюфастон 10 дней по 2 таб. Девушки, кто принимал его по такой схеме и если толк от него??? Ужасно хочется нормализовать цикл и забеременеть!!! Сегодня 4-й день, низ живота тянет((( и есть ужасно хочется

Алина

Всем привет.У меня такая проблема:задержка 3 месяца,пошла к врачу сказала пить дюфастон чтобы вызвать месячные,а после начинать пить регулон;сегодня начала пить дюфастон пока никаких изменений нет.но вот сижу и не пойму регулон начинать пить прям как пошли месячные с этого же дня либо после месячных?
У кого такая же проблема была отпишитесь
Заранее спасибо!

у меня подобная ситуация, только мне прописали пить Регулон, пол года, он не помог мне, хотя я не допила их, дотянула до 4 месяцев и бросила, на время нормизовался цикл может на пол года, а то и меньше и снова то задержки до половины года, то заливали месяцами, дади диагнос Дисфункция яичников

Ольга
#55

Здравствуйте. Подскажите как поступить. Не было месячных полгода. Врач назначил дюфастон. 1 таблетка в день и так пропить 10 дней. Потом с первого дня месячных отсчитать 16 дней и снова принимать 10 дней. Сделала все как сказали. Пропила 10 дней через 3 дня пришли месячные, 23 декабря. Сегодня ровно 16 дней и нужно снова начать пить дюфастон, а у меня сегодня опять пришли месячные. Что делать? Начать пить? Или снова считать 16 дней?

яна
#56
Милана

Добрый день!врач прописал дифастон на 5 дней ,что бы вызвать месячные ,они начались после первого приема таблетки.Подскажите пожалуйста ,продолжать принимать оставшиеся 4 дня?заранее спасибо!

нужно дальше пить пол годика чтоб хорошо а остановился цикл

яна
#57
яна

нужно дальше пить пол годика чтоб хорошо .востановился цикл

Гость
#58

подскажите кто нибудь,у меня месячные всегда шли по пять дней мне 40лет,теперь уже третий месяц идут два дня и все,пошла к врачу она сказала нарушение ,назначила пить дюфастон,я пропила и месячные пришли но все равно ,четыре дня и все прошло,а должны были пять дней,ничего не пойму,а как пить дюфастон-я не помню подскажите как его пить надо?

Ольга
#59

Была задержка почти 2 мес. Сама купила дюфастон. Пропила 10 дней 2 т. В день - одну утром и одну вечером. В первый лень после отмены - пришли мои родненькие.

Любовь Павловна
#60
Алена

Привет девочки. Кому помогал дюф. при нарушении менструального цикла? и вообще кто пил его. Заранее спасибо за ответы!!! А любителей склок и всяческих гадостей прошу проходить мимо!!!!

Любовь Павловна
#61

Подскажите, мне врач назначила пропить Дюфастон по 10мг 2 раза в день с 16 по 25 день цикла,но проблема в том что я теперь незнаю как мне высчитать эти дни с ноября месяца 16 года у меня как попало идут месячные.или просто в среднем посчитать и пить, не ориентируясь на выделения. Просто у меня уже полтора месяца идут выделения, мне будут эрозию прижигать.

Надежда
#62

Я тоже на нем забеременила моментально.Три месяца принимала ,мес нормальные стали и тут........пузик начал расти))))))

Дарья
#63

Здравствуйте!!!мне 19 лет, у меня проблемы с месячными, вот уже как пол года нет их, половой жизнью я не занимаюсь, гинеколог посоветовал мне пропить таблетки дюфастон год назад, но я не стала, сейчас я вновь их выкупила, не подскажите мне как пить их в первом месяце, тоесть с какого числа начать их пить????и сколько отсчитывать дней чтобы мне пропить во втором их месяце???подскажите пожалуйста

Гость
#64
Милана

Добрый день!врач прописал дифастон на 5 дней ,что бы вызвать месячные ,они начались после первого приема таблетки.Подскажите пожалуйста ,продолжать принимать оставшиеся 4 дня?заранее спасибо!

как только месячные начнутся,сразу нужно прекратить приём таблеток

Гость
#65

Девочки подскажите. Вот как уже 2 года не могу иметь детей а так хочеться. Сходила к врачу и сдавала узи, показала что опушение матки, врач назначил дюфастон. Вот уже задержка 4 дня. А тест показывает отрицательно и незнаю что делать

Марина
#66

Хочу поделиться своими опытом. Мне 35 лет, в 32 родила первого ребенка, абортов и выкидышей не было. До беременности месячные были как часы. А после родов цикл сбился, приходил через 2-3 месяца, а последний раз небыло 6 месяцев. Начала пить морковно-свекольный сок 3 раза в день по 150 гр.( 1:4) и на 15 день приёма сока начались месячные. Пью четвёртую неделю, очень интересно как будет дальше цикл.

Марина
#67

Неправильно указала соотношение моркорно-свекольного сока , вот правидьное 4:1

Марина
#68

Поменялся цикл полный збой. Врач назначил Дюфа.Сказал как пропью тогда прийдут месячные но они пришли раньше осталось 2 таблетки еще пить.Пить их или уже не надо?

Ирина
#69
ната

А я принимала с 16 по 25 день уже 10 дней прошло после окончания приема, а месячных все нет

Мне назначили дуфастон с 14 по 25 день - 3 мес для нормализации цикла и устранения поликистоза после 5 лет приема противозачаточных. Первый месяц - М начались на 26 день, а вот второй уже идёт 36 день цикла, а ничего нет.. и тест отрицательный.

Елена
#70

Мне 48 хочу забеременеть,мес нерегулярные.что делать?как принимать дюфастон?

Эля
#71

а как принимать для восстановления мц? Надо пропить 5 дней , а затем как?

Люба
#72
pup

я пила 5 дней, потом бросила: жутко голова кружилась, то в жар то в холод бросало, настроение менялось часто. кд пришли на 2 день после отмены

Люба
#73

Я пила 5 днів голова крутилася .результату нуль ще немає місячних і тест робила не вагітна щотя маю дальше робити незнаю порадьте мені .а затримка вже 8 днів але в мене і раніше таке бувало

Люба
#74
Милана

Добрый день!врач прописал дифастон на 5 дней ,что бы вызвать месячные ,они начались после первого приема таблетки.Подскажите пожалуйста ,продолжать принимать оставшиеся 4 дня?заранее спасибо!

Люба
#75

А чому в мене немає підкажіть 8 день затримка 5 днів пила дюфастон немає ніякого результату не викликало місячних і вже тест робила ні не вагітна і не хочу ботажетиаю троє діток .порадьте що я маю робити

#76

Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно нужно принимать Дюфастон при сбитом цикле? Месячных нет четвёртый месяц. Анализы хорошие. Врач даже не могла объяснить, в чем проблема. С мужем хотим ребёнка... Сестра посоветовала этот препарат для вызова критических. В ее случае Д.очень помог.

Анна
#77

Я их пью Дюфастон но почему-то они не начинаются

Гость
#78
Mila

Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно нужно принимать Дюфастон при сбитом цикле? Месячных нет четвёртый месяц. Анализы хорошие. Врач даже не могла объяснить, в чем проблема. С мужем хотим ребёнка... Сестра посоветовала этот препарат для вызова критических. В ее случае Д.очень помог.

Если произошла задержка месячных, назначают пить дюфастон 10 дней по 2 таб. в день, но если месячные начались раньше чем 10 дней, то таблетки нужно прекратить пить, т.е. во время месячных дюфастон не принимать. Затем с 11-го по 25-й день м.ц. снова начать пить. И так каждый м.ц. пока не востоновится.
А вообще лучше обратится к врачу со своей проблемой т.к. каждый организм индивидуален.

Юлия
#79
Пелагея

а я месячные дюфастоном вызывала (у меня их полгода не было - думаю сама виновата, сменила регулон на марвилон без ведома врача, а через 3 мес отменила ок).

Юлия
#80

Пелагея, подскажите, пожалуйста, как с помощью дюфастона вызвать месячные?

Таша
#81
Евгения

Мне врач прописала Дюфастон при сбое в мес. Назначила пить 3 месяца. Сказала 10 дней пьешь, пришли мес., прекратить, подскажите пожалуйста, а когда начинать опять? Я чего-то не поняла.

Как начнутся мес на 11 день по 25 пить 2рд

Виктория
#82

Девочки подскажите!
С декабря месяца КД стали идти раз в два месяца.
Обратилась к гинекологу в апреле.
Сдала анализы - тестостерон и пролактин повышен в 2-3 раза.
На УЗИ поставили мультифолликулярные яичники.
Для вызова месячных назначили дюфастон 10 дней по 1 таблетке. Должны месячные были прийти на 3-5 дней. далее пить DIVIA .
Прошло 11 дней, месячных нет.
Низ живота тянет. Как быть?

Гость
#83
Дарья

Девочки, привет! Пью дюфастон 5 месяц, и с каждым месяцем во время М мне все хуже и хуже. Первые месяца были просто сильные боли, каких никогда не было. А потом началось головокружение,озноб, тошнота, а теперь еще и рвота в первый день М. Самочувствие ужасное, обезболивающие не помогают. У кого- нибудь было такое? Что делали? И стоит ли все таки закончить курс (6мес) заранее спасибо.

К врачу.

Ольга
#84

А как понять что цикл восстановился если каждый месяц принимать дюфастон?

Светлана
#85

Всем привет! Хочу похвалить Дюфастон , он нашёл мои потеряшки) . 2 месяца не было м., врач назначил Дюф 2р в д по одной таблетке, на 7 дней приема начались м. Дюфастон перестала принимать, как сказал врач. Далее начинаю принимать с 11 дня ц по 25.

Гость
#86
Гость

Я пила при нарушении цикла Дюфастон, цикл выровнялся. НО в тот период я хотела забеременеть, а он как раз этому очень способствует, так что если не планируете беременность обязательно примите доп. меры контрацепции. И во время беременности принимала в первом триместре. Никаких побочных действий не ощутила

Здравствуйте. А сколько времени вы принимали дюфастон при нарушении менструального цикла?

Яна
#87
Гость

Добрый день,а Дюфастон нужно пить непрерывно три месяца даже если месячные пришли!!! Мне прописали три месяца ,а как его пить не знаю!!! Сейчас пью их,чтоб месячные вызвать

Гость
#88
Катрин


Всем привет.У меня такая проблема:задержка 3 месяца,пошла к врачу сказала пить дюфастон чтобы вызвать месячные,а после начинать пить регулон;сегодня начала пить дюфастон пока никаких изменений нет.но вот сижу и не пойму регулон начинать пить прям как пошли месячные с этого же дня либо после месячных?
У кого такая же проблема была отпишитесь
Заранее спасибо!

у меня подобная ситуация, только мне прописали пить Регулон, пол года, он не помог мне, хотя я не допила их, дотянула до 4 месяцев и бросила, на время нормизовался цикл может на пол года, а то и меньше и снова то задержки до половины года, то заливали месяцами, дади диагнос Дисфункция яичников Всем привет, прошу совет девочки, подобная ситуация пила Дюфастон помог после прихода минюстраций врач посоветовал прекратить и начать пить месяц витамины цикловиту, как думаете поможет? Я просто очень забеременеть хочу

Дина
#89

Девочки привет, посоветуйте мне, подобная ситуация просто мне назначили пить Дюфастон до прихода месячных, с их приходом прекратить и пить витамин цикловиту, думаете поможет? Просто очень хочется вылечиться и зачать малыша

Гость
#90
Алена

"\u044f \u043f\u0438\u043b\u0430 5 \u0434\u043d\u0435\u0439, \u043f\u043e\u0442\u043e\u043c \u0431\u0440\u043e\u0441\u0438\u043b\u0430: \u0436\u0443\u0442\u043a\u043e \u0433\u043e\u043b\u043e\u0432\u0430 \u043a\u0440\u0443\u0436\u0438\u043b\u0430\u0441\u044c, \u0442\u043e \u0432 \u0436\u0430\u0440 \u0442\u043e \u0432 \u0445\u043e\u043b\u043e\u0434 \u0431\u0440\u043e\u0441\u0430\u043b\u043e, \u043d\u0430\u0441\u0442\u0440\u043e\u0435\u043d\u0438\u0435 \u043c\u0435\u043d\u044f\u043b\u043e\u0441\u044c \u0447\u0430\u0441\u0442\u043e. \u043a\u0434 \u043f\u0440\u0438\u0448\u043b\u0438 \u043d\u0430 2 \u0434\u0435\u043d\u044c \u043f\u043e\u0441\u043b\u0435 \u043e\u0442\u043c\u0435\u043d\u044b[\/quote]

\u0412\u043e\u0442 \u0442\u0430\u043a ... \u043f\u043e\u0447\u0435\u043c\u0443 \u0432\u0441\u0435 \u043c\u0443\u0447\u0435\u043d\u0438\u044f \u043d\u0430 \u0436\u0435\u043d\u0441\u043a\u0443\u044e \u0434\u043e\u043b\u044e."

У мужчин тоже болезней хватает, не только мы одни болеем...

Stepacha
#91
Милана

Добрый день!врач прописал дифастон на 5 дней ,что бы вызвать месячные ,они начались после первого приема таблетки.Подскажите пожалуйста ,продолжать принимать оставшиеся 4 дня?заранее спасибо!

Конечно продолжать!!! В таком случае Дюфастон должен работать на отмену!! Обратитесь к врачу.

Гость
#92
Дарья

Здравствуйте!!!мне 19 лет, у меня проблемы с месячными, вот уже как пол года нет их, половой жизнью я не занимаюсь, гинеколог посоветовал мне пропить таблетки дюфастон год назад, но я не стала, сейчас я вновь их выкупила, не подскажите мне как пить их в первом месяце, тоесть с какого числа начать их пить????и сколько отсчитывать дней чтобы мне пропить во втором их месяце???подскажите пожалуйста

Сначала сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, от нее все проблемы

Гость
#93
Гость

Мне врач прописал на полгода. Цикл "устаканился". Я рада. Принимаю пятый месяц. Ничего плохого сказать не могу. Самочуствие нормальное, в весе не прибавила (хотя опасалась такого).

Вы начали его пить чтобы месячные восстановились?Принемаете 5 месяц без перерыва.?как назначили так и не бросали т.е изо дня в день?

Гость
#94
Милана

Добрый день!врач прописал дифастон на 5 дней ,что бы вызвать месячные ,они начались после первого приема таблетки.Подскажите пожалуйста ,продолжать принимать оставшиеся 4 дня?заранее спасибо!

Мне сказал врач, что если даже и пойдут, то пропить все 5 дней.. я пью уже третий день, бопочных нет, но пока не пришли.. но очень жду)

Хельга
#95
Гость

как только месячные начнутся,сразу нужно прекратить приём таблеток

Тогда начнут месячные прекратить раб. Дюф а тогда заанчивалась месячные то пить дюфастон?🤔

Гость
#96
Алена

Девочки спасибо за ответы.

А с какого дня вы пили чтоб востоновить цикл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#97
Мими

я пила. цикл нормализовался. побочек не было.

Нормализовался на время приема или после тоже стал стабильным?

Гость
#98
Гость

Мне врач прописал на полгода. Цикл "устаканился". Я рада. Принимаю пятый месяц. Ничего плохого сказать не могу. Самочуствие нормальное, в весе не прибавила (хотя опасалась такого).

А небыло некакой мазни или небольших кровяных вылелений???

Раяна
#99
Гость

Я пила при нарушении цикла Дюфастон, цикл выровнялся. НО в тот период я хотела забеременеть, а он как раз этому очень способствует, так что если не планируете беременность обязательно примите доп. меры контрацепции. И во время беременности принимала в первом триместре. Никаких побочных действий не ощутила

Забеременели через сколько,и это ваша первая беременность ?

вика вика
#100
Виктория

врач назначил при нерегулярном цикле. Вот пью 7-й день по 1т./2раза в день. Состояние жуткое, постоянно тошнит,нет сил-реально утром просыпаюсь и чувство что устала,как собака. Не знаю стоит ли продолжать пить? мне еще 3 дня пить их,но месячные так и не пришли.....

у меня так от утрожестана было, думала кони двину(((