Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть с эрозией и ВПЧ?

Я боюсь,что от этого бесплодие бывает! Врачи ничего путного не сказали!!!((

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не придумывайте. забеременеть можно. у меня тот же набор и врач скалаза - конечно можно!

Гость
#2

Мне 18 тоже самое (впч и эрозия) начала лечить.. Дико страшно .

Олеся
#3

У меня также, дочке годик. Не берите в голову..

Юма
#4

Девчонки, где вы всего этого нахватались то в 18 лет? У меня дочке почти 18, страшно!

гость
#5
Юма

Девчонки, где вы всего этого нахватались то в 18 лет? У меня дочке почти 18, страшно!

Половой жизнью рано жить начинают.

Гость
#6

А можно ли заниматься сексом в период лечения? В презервативы если.

Гость
#7
Юма

Девчонки, где вы всего этого нахватались то в 18 лет? У меня дочке почти 18, страшно!

Влюбилась, первый раз и без презерватива..да дура я что сказать.

Кейт
#8

даже не парьтесь ВПЧ у всех у кого есть родинки) это ж не кандиломы , а эрозия тоже у всех ее не лечат до родов - после сама проходит - не парьтесь

мика
#9

Забеременеть то можно, а вот выносить не всегда всем удается

Автор
#10

Мне 21,первый парень и единственный((( Собираюсь за него замуж,но боюсь,что не смогу забеременеть!

гость 2,какое лечение? Мне выпили только свечи генферон,500 , но я не последовала рекомендациям врача!

Гость
#11
Юма

Девчонки, где вы всего этого нахватались то в 18 лет? У меня дочке почти 18, страшно!

Страшно, когда мамашки вот такие необразованные дочерей воспитывают. Сами ничего толком не знают, дочерям объяснить полезные вещи не могут да еще причитают потом.

К вашему сведению: ВПЧ передается не только половым путем. От простого поцелуя можно много чего подцепить, а также через средства личной гигиены. Еще ВПЧ передается от матери во время беременности и родов. Так что если у вас были или есть бородавки, а потом когда-нибудь ваша дочь сообщит, что у нее обнаружили ВПЧ, то не торопитесь ее сразу гулящей женщиной без мозгов называть.

И да, эрозия бывает и у девственниц, только узнает большинство об этом только у врача после начала половой жизни.

Lemur
#12

Девочки, забудьте о стрингах и о затычках (тампонах ), эрозия пройдет.

И уважайте себя пользуйтесь презервативами, уважайте себя!

На слово верить не стоит, любит - сдаст анализы и презик натянет.))

Я
#13
Автор

Я боюсь,что от этого бесплодие бывает! Врачи ничего путного не сказали!!!((

забеременить можно без проблем, а вот выносить при впч точно не у всех получается. если тип впч онкогенный, то за время беременности эрозия может перерости в рак.

Я
#14
Lemur

Девочки, забудьте о стрингах и о затычках (тампонах ), эрозия пройдет.

И уважайте себя пользуйтесь презервативами, уважайте себя!

На слово верить не стоит, любит - сдаст анализы и презик натянет.))

мужчины, как правило, являются только носителями впч. анализы покажут наличие вируса только при сильном снижении иммунитета. презервативы от впч редко помогают.

гость
#15
Гость

Страшно, когда мамашки вот такие необразованные дочерей воспитывают. Сами ничего толком не знают, дочерям объяснить полезные вещи не могут да еще причитают потом.

К вашему сведению: ВПЧ передается не только половым путем. От простого поцелуя можно много чего подцепить, а также через средства личной гигиены. Еще ВПЧ передается от матери во время беременности и родов. Так что если у вас были или есть бородавки, а потом когда-нибудь ваша дочь сообщит, что у нее обнаружили ВПЧ, то не торопитесь ее сразу гулящей женщиной без мозгов называть.

И да, эрозия бывает и у девственниц, только узнает большинство об этом только у врача после начала половой жизни.

У меня была эрозия, когда я была еще девственницей, выяснили это потому как нарушения циклов были, поэтому наблюдение уже с 16 лет, а вообще первый раз был в 19 лет, так что не надо тут про нахватались..

Я
#16
Кейт

даже не парьтесь ВПЧ у всех у кого есть родинки) это ж не кандиломы , а эрозия тоже у всех ее не лечат до родов - после сама проходит - не парьтесь

если хотите родить и сами своих детей воспитывать, то лучше попариться.

Лера
#17

А у Вас точно ВПЧ есть?

У меня эрозия с 20 лет, прижигала жидким азотом и на какое-то время забыла о ней, в этом году поехали в санаторий, обнаружилось, что поражения шейки матки - большие. Приехав с отдыха сдавала кучу анализов, тоже нашли ВПЧ, проходила курс лечения, собиралась уже прижигать, точнее срезать пораженные участки лазером, а оказалось, что я беременна. Во время беременности вновь сдавала анализ на ВПЧ - результат был отрицательным.

Анализы сдавала в одной лаборатории (при частной клинике), а результаты оказались разными. В другую клинику не пошла. Беременность у меня вторая, сыну 3,5 года уже, так что все у вас будет ОК!.

Лена
#18

У меня ВПЧ онкогенного типа, эрозия, родила в срок, и еще после была беременность, но сделала прерывание.

Сара Барабу
#19

"Конечно можно, эрозия вообще у многих сплошь и рядом. А ВПЧ подлечить стоит, если обострение (в скрытой форме это неопасно и навсегда, главное не допускать обострений), при этом секс только с презервативом."

Гость
#20

Спасибо всем,кто ответил. А как понять когда обострение????

Вита
#21

Все будет хорошо автор. Не волнуйтесь, родите.

Автор
#22

Спасибо большое,Вита!

Лилу
#23

И у меня ВПЧ и тоже эрозия была.Но если есть впч,то эрозию лучше заморозить(я так делала 3 года назад,всё хорошо,эрозии больше нет,сейчас на 9 мес.) ВПЧ навсегда остаётся,но ни на что не влияет.Но если запустить эрозию,то может быть начальная стадия рака шейки матки( мне так врач сказал),вот я и сделала криодиструкцию(заморозку)

Катерина
#24

Круто вам. А у меня эрозия с момента обнаружения (19) лет а счас Мне 27. Большая площадь эрозии. Делала крио. Не помогло. Прошло вот еще время после крио. И в это время делали операцию на щитовидке. И вот теперь дисплазия второй степени. Жду результаты впч. Два года назад просто была обширная эрозия. Думала буду беременеть, но все как то откладывали с мужем. В итоге иммунитет упал и болячка начала прогрессировать. Не запускайте себя девочки!

Гость
#25
гость

Половой жизнью рано жить начинают.

А вот не правда, на своем опыте могу сказать

Гость
#26

Узнала про впч 33 и эрозия уже беременной. Выносила и родила. Все хорошо. Буду теперь лечить, ничего не прошло, как многие рассказывают

Юлия
#27
гость

Половой жизнью рано жить начинают.

не наговаривайте, чаще всего это осложнения от простуды предатков,если не лечили или не доличили!!!!

Кира
#28

Скажите,а при эрозии с ВПЧ можно заниматься сексом,партнеру не передастся ни чего???(Лечение начала,просто т.к они переносчики если я вылечусь он заново не зарозит меня?)

Гость
#29
гость

Половой жизнью рано жить начинают.

Что за бред,я начала в 19,и набор тот же!

Гость
#29
гость

Половой жизнью рано жить начинают.

Не говорите то, чего не знаете, бесят такие люди.. я начала жить пж в почти в 20 лет и то потому что замуж вышла и это не рано. У меня есть и эрозия и впч! Я тоже не знаю откуда они у меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
гость

Половой жизнью рано жить начинают.

Неправда. Я в 24 лишилась девственности и через год узнала что муж наградил меня впч и эрозия появилась на нервной почве. Не в том дело во сколько лет начинаешь половую жизнь, все дело в нервах и мужчинах!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: