Гость
Статьи
можно ли родить при …

можно ли родить при ВПЧ

Недавно поставили диагноз ВПЧ высокого риска, лечилась 3 месяца, при этом есть эрозия, , мне 20 лет. Была на кольпоскопии, сказали до 23 не лечат. Возможно ли родить здорового ребенка и как проходят роды: естественным путем или делают кесарево? Папиллом и новообразований нет. Подскажите, пожалуйста.

Аноним
32 ответа
Последний — Перейти
Лада
#1

Бред. Мне эрозию радиоволновым методом в 16 лет удалили. Уже три года о ней не слуху, не духу

Гость
#2
Лада

Бред. Мне эрозию радиоволновым методом в 16 лет удалили. Уже три года о ней не слуху, не духу

Я в 23 лечила. То, что не лечат до 23 у нерожавших - это правда.

Лада
#3
Гость

Я в 23 лечила. То, что не лечат до 23 у нерожавших - это правда.

Удаление эрозии Сургут прерий единственное возможное лечение для нерожавших. Прогресс на месте не стоит. Погугли. Ходите к каким то совковым врачам)))

Лада
#4

Сургитроном* т9

Гость
#5
Лада

Сургитроном* т9

Именно им меня и лечили. До 23 лет лишь наблюдали.

Гость
#6
Гость

Именно им меня и лечили. До 23 лет лишь наблюдали.

А мне в 16 удалили. Живу и не вспоминаю о ней. А просто ее наблюдать-так это же не телевизор)) чего сидеть и смотреть как она растёт?

чих-пых
#7

это ты со скольки лет начала в себя совать члены если в 20 уже впч?

Гость
#8
чих-пых

это ты со скольки лет начала в себя совать члены если в 20 уже впч?

Сколько тебе лет, если ты не в курсе что ВПЧ есть почти у всех, и чтобы им заразиться не нужно сорвать в себя члены 10 лет. И одного раза достаточно

чих-пых
#9
Гость

Сколько тебе лет, если ты не в курсе что ВПЧ есть почти у всех, и чтобы им заразиться не нужно сорвать в себя члены 10 лет. И одного раза достаточно

чем больше членов тем больше шансов, да? впч далеко не у всех, но у многих. как и генитальный герпес.

Гость
#10

ВПЧ не лечится, титры подгоняют под нижние варианты нормы. Эрозию уберут. Если начался рак- конизируют шейку. Родить сможете. Только рано вам ещё об этом думать. Ребёнок не кукла.

#11

у меня ВПЧ по 16 и 18 типу выше значимого было, т.к. это выяснилось при обследовании после выкидыша, врач сказала, что скорей всего это и было причиной ЗБ. Пролечились с мужем (лечение недешевое), через полгода значение было в норме. Вылечить ВПЧ невозможно, этот вирус есть у каждого, просто у некоторых он выше нормы, особенно, если плохой иммунитет, и его следует понижать и регулярно наблюдаться.

Гость
#12

ВПЧ и герпис у каждого человека. Обостряется на нервной почве и на фоне пониженного иммунитета, найдите нормально но врача, в кожвен сходите, вам объяснят, вы чего здесь врачей думаете найти ?

Гость
#13
чих-пых

это ты со скольки лет начала в себя совать члены если в 20 уже впч?

Молчи уж,может за умную сойдёшь!почитай литературу про пути передачи впч,дурында!

Гость
#14
Гость

ВПЧ и герпис у каждого человека. Обостряется на нервной почве и на фоне пониженного иммунитета, найдите нормально но врача, в кожвен сходите, вам объяснят, вы чего здесь врачей думаете найти ?

А вот и нет, не у каждого. Я сдавала анализы, у меня не нашли ничего из вышеперечисленного.

Гость
#15

Если у вас было более 3 половых партнеров у вас ВПЧ - 100%
Презерватив от ВПЧ не спасает

Алиса
#16

У меня тоже находили я лечилась таблетками свечами , образований никаких не было, а жена брата не лечила ничего , я в теме потому что меня действительно беспокоило что мне делать поэтому ее очень подробно расспрашивала и у нее 2 детей, первый кесарево второй сама родила уж не знаю как так вышло, так вот это у нее обнаружили до 1 беременности она сказала тогда что прижигать ничего не будет и ВПЧ это имунное заболевание , после 2 родов всё же прижгла ( не прижгла а как то современным другим методом )избавилась от эрозии, а ВПЧ у нее после первых родов исчез! Уже почти 9 лет прошло и я последний раз год назад интересовалась больше в анализах ВПЧ не находили! Возможно изначально была ошибка .

Гость
#17

Не, может и был... ВПЧ может сам пройти.. Насовсем.

Гость
#18

7. Ни со скольких. ВПЧ не только половым путем передается. Легко от мамы с папой

Гость
#19
Гость

7. Ни со скольких. ВПЧ не только половым путем передается. Легко от мамы с папой

Ну да...
Но есть было больше 3 он ТОЧНО есть или БЫЛ...
Другие пути передачи это не отменяет

Ласточка
#20

Да он почти у всех. С эррозией и беременеть и рожать можно. У меня не было эррозии, а во время беременности выросла огромная, врач говорил, что тауая в рак может быстро перейти. Через 2 месяца после родов от нее нет и следа. Так что может быть и сама пройдёт потом

Аноним
#21
Гость

ВПЧ не лечится, титры подгоняют под нижние варианты нормы. Эрозию уберут. Если начался рак- конизируют шейку. Родить сможете. Только рано вам ещё об этом думать. Ребёнок не кукла.

Уже задумываюсь об этом..и очень волнует, возможно ли такое, что ВПЧ передастся ребенку?

Гость
#22
Аноним

возможно ли такое, что ВПЧ передастся ребенку?

При наличии папилом в влагалище очень вероятна

чих-пых
#23
Гость

Молчи уж,может за умную сойдёшь!почитай литературу про пути передачи впч,дурында!

хих, это ты мужикам можешь заливать что в бассейне бородавками на ман*де заразилась)))

чих-пых
#24
Гость

7. Ни со скольких. ВПЧ не только половым путем передается. Легко от мамы с папой

мы тут не бородавки на руках обсуждаем))

чих-пых
#25
Гость

При наличии папилом в влагалище очень вероятна

неа, риск минимальный кстати

Аноним
#26
чих-пых

неа, риск минимальный кстати

Так каков риск заражения ребенка при ВПЧ: большой или все же нет??

чих-пых
#27
Аноним

Так каков риск заражения ребенка при ВПЧ: большой или все же нет??

нет. даже если во влагалище бородавищи размером с тыкву

Гость
#28
чих-пых

нет. даже если во влагалище бородавищи размером с тыкву

ага, а потом у детей папилломатоз гортани

чих-пых
#29
Гость

ага, а потом у детей папилломатоз гортани

риск минимальный, но никто не говорит что его нет

Sonya
#30

Это еще смотря какая эрозия, если не большая то как правило естественным путём рожают. А насчет того что до 23 не лечат, честно говоря сомневаюсь. Лучше походить к другим гинекологам, послушать что они скажут

Гость
#31

впч не лечится, многие онкологи считают, что все иммуномодуляторы - просто трата времени и денег. Главное, решите вопрос с эрозией, при ВПЧ она часто перерождается в дисплазию, а потом и в онкологию. Помогает только удаление радикальным способом. Лучше не затягивать, не хочу Вас пугать, но это не очень хороший диагноз.. Ни в коем случае не курите, ешьте поменьше химии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АНОНОМ
#32
Гость

впч не лечится, многие онкологи считают, что все иммуномодуляторы - просто трата времени и денег. Главное, решите вопрос с эрозией, при ВПЧ она часто перерождается в дисплазию, а потом и в онкологию. Помогает только удаление радикальным способом. Лучше не затягивать, не хочу Вас пугать, но это не очень хороший диагноз.. Ни в коем случае не курите, ешьте поменьше химии

А каким образом рожают с эрозией?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: