Гость
Статьи
Вредны ли тампоны?

Вредны ли тампоны?

Так и не могу услышать объективное мнение. В прокладках совершенно не удобно.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вредны, они в себя впитывают всю микрофлору из влагалища, уж кончено это не полезно, тампоны -это ,имхо, на крайняк

Гость
#2

Ночью все протекает, но спать в тампонах это же не дело?..

Blossom
#3

никакого вреда нет, если соблюдать элементарные правила гигиены. с тампонами желательно не спать, так как 8 часов держать их там нельзя.

Гость
#4

У меня раздражение от прокладок, просто до жути. Даже больно при занятиях любовью, какое из двух зол выбрать не знаю(

#5
Гость

У меня раздражение от прокладок, просто до жути. Даже больно при занятиях любовью, какое из двух зол выбрать не знаю(

Прокладки поменять. Или, как в старину, подкладывать натуральные прокладки собственного приготовления. Еще зависит и от того, сколько месячные идут. Например, 6 дней с тампонами - тоже не выход, даже если они и не очень вредные.

))))))
#6

А я не могу ночью без тампонов, особенно первые дни.

Гость
#7

Пользуюсь только тампонами. Всегда. Не могу я пользоваться прокладками.

Меняю их часто, подмываюсь спец гелем для инт гигиены, после мес 2-3 дня вставляю на ночь свечи для восстановления микрофлоры. И все гуд.

Гость
#8
Гость

Пользуюсь только тампонами. Всегда. Не могу я пользоваться прокладками.

Меняю их часто, подмываюсь спец гелем для инт гигиены, после мес 2-3 дня вставляю на ночь свечи для восстановления микрофлоры. И все гуд.

а название свечей не скажите? хочу тоже попробовать

Гость
#9

Если тампон не оставлять на 8-10 часов то ничего вредного нет, ночью я тоже только тампонами пользуюсь, мне не трудно 1 раз за ночь встать и поменять тампон. Какую они микрофлору впитывают я не знаю, гость 1 какую то новую информацию нам выдал (а эта микрофлора случайно вместе с менструацией не выходит и в прокладку не впитывается???) Так что автор, если не испытываете никакого дискомфорта от тампона - то смело пользуйтесь, главное менять все вовремя и будет все чисто, сухо и комфортно.

Гость
#10

Тот кто пользуется тампонами! Вы не заметили, что "высохли" "там". Когда занимаетесь любовью разве у вас нет дискомфорта от того, что нет смазки? Я это ощутила на себе. Лет 7-8 пользовалась только тампонами. Потом перешла на прокладки и сексуальная жизнь наладилась. Вредны они очень!

Гость
#11
Гость

Тот кто пользуется тампонами! Вы не заметили, что "высохли" "там". Когда занимаетесь любовью разве у вас нет дискомфорта от того, что нет смазки? Я это ощутила на себе. Лет 7-8 пользовалась только тампонами. Потом перешла на прокладки и сексуальная жизнь наладилась. Вредны они очень!

Пользуюсь тампонами много лет. Ничего не высохло.

Гость
#12
Гость

ГостьПользуюсь только тампонами. Всегда. Не могу я пользоваться прокладками.

Меняю их часто, подмываюсь спец гелем для инт гигиены, после мес 2-3 дня вставляю на ночь свечи для восстановления микрофлоры. И все гуд.

а название свечей не скажите? хочу тоже попробовать

Название писать не буду, тк все же считаю, что конкретное название вам должен сказать все же ваш гинеколог, зная вас. Но таких свечек сейчас очень много, малюсенькие такие капсулы. Они совершенно безвредны, и даже абсолютно здоровым женщинам иногда было бы не лишним день-два их повставлять например после активного секса, или поездки на море, или если часто посещаете бассейн, и уж точно после цистита и лекарств.

У меня всегда была одна проблема - молочница. Вот микрофлора такая, что я после перелетов долгих или нервов сразу ее обнаруживала.

А вот уже 5 лет иногда пользуюсь своими свечками и знать забыла, что такое интимные проблемы.

ГостьЯ
#13

Не вреднее прокладок.Главное менять их почаще.

Гость
#14

попробовала эти расхваливаемые всеми тампоны - девочки, ну не могу я в них ходить (( просто инородное тело какое-то ТАМ (( видимо, потому что у меня ТАМ все узенько. Может тем, у кого ТАМ дыра поболее - проще. Я же только прокладки, в тампонах аж в раскорячку хожу и трет там все ((

Гость
#15
Гость

попробовала эти расхваливаемые всеми тампоны - девочки, ну не могу я в них ходить (( просто инородное тело какое-то ТАМ (( видимо, потому что у меня ТАМ все узенько. Может тем, у кого ТАМ дыра поболее - проще. Я же только прокладки, в тампонах аж в раскорячку хожу и трет там все ((

1) неправильно вставляете

2) не те тампоны покупаете. Есть побольше-поменьше.

Гость
#16

14, ну ни за что не поверю что у всех ваших мужчин ч л е н был меньше тампона :))) как то же он в ваше узенькое влезал! строят тут ц е л к у -невредимку, а на деле руки крюки и тампон нормально вставить не можете.

гость
#17

Кх. туда и кулак пролезет, не только член и тампон, кабачок, головка ребёнка, бройлер ...

Как говорится: Под прикрытием индивидуальной дозы нитратов можно выполнять любые нагрузки, под прикрытием антимикробных можно сувать в себя что угодно.

Тампон в большинстве случаев - средство на 1-2 часа при ,,аварии,, (после безопасность резко снижается).

Madam
#18

Гинекологи даже не советуют пользоваться там обычными пакетами, так как убивают микрофлору (хотя, как без них), что тут говорить уже о тампонах. По мне так это - самая настоящая бяка. Исключение - купания в общественных местах, чтоб какую заразу не подхватить.

лоло
#19

Пользуюсь уже лет 7 -8 только тампонами. Ничего не высохло )) прокладки забыла вообще. Но как то на работе не оказалось тампона, коллега поделилась прокладкой, это же ужас!!! Не удобно- это раз, к вечеру у меня было раздражение - это два!! Те кому тампон мешает, не умеют просто правильно его поставить. Я тоже не с первого раза научилась. И важно правильно подобрать впитываемость. Беру всегда на две капли, мне норм

Кружка
#20
Гость

ГостьПользуюсь только тампонами. Всегда. Не могу я пользоваться прокладками.

Меняю их часто, подмываюсь спец гелем для инт гигиены, после мес 2-3 дня вставляю на ночь свечи для восстановления микрофлоры. И все гуд.

а название свечей не скажите? хочу тоже попробовать

Есть хорошие свечи Бифидумбактерин для восстановления микрофлоры. Недорогие, стоят около 100 р.

Оляша
#21

Плюсую. То же предпочитаю тампоны. Вне дома только с апликатором. Ненавижу когда нужно вставлять без апликатора, это очень не гигиенично, да и руки помыть толком не всегда можно. На ночь предпочитаю прокладку, тампон нельзя на столько оставлять, а просыпаться через каждые 4 часа тоже плохо.

Люблю котиков
#22
Гость

Тот кто пользуется тампонами! Вы не заметили, что "высохли" "там". Когда занимаетесь любовью разве у вас нет дискомфорта от того, что нет смазки? Я это ощутила на себе. Лет 7-8 пользовалась только тампонами. Потом перешла на прокладки и сексуальная жизнь наладилась. Вредны они очень!

Это вам к доктору ) у меня все ок со смазкой

#23

Я бользуюсь и тампонами, и прокладками. С тампонами удобней, но больше 8 часов их лучше не оставлять. А еще моя модруга купила менструальную чашу, так прямо не нахвалится. Я, с одной стороны, тоже хочу, а с другой как-то странно все это...

Людмила
#24
Гость

Так и не могу услышать объективное мнение. В прокладках совершенно не удобно.

Пользуйтесь менструальной чашей, она не сушит внутри, не подтекает и хватает ее надолго, не нужно менять каждые два-три часа

Ленуся
#25

слушайте, ну есть же древнее изречение какого-то известного мэна - "любого средство яд и только доза делает его лекарством". так и тут - если соблюдать элементарные правила гигиены (менять по мере использования,а не забывать про них на дни...) все будет отлично! а про "чашу" можно ссылку почитать - оч интересно стало!!)

Гость
#26

НЕ ВРЕДНЫ. КАК СРЕДСТВО ГИГИЕНЫ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНО?! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЧАША МЕНСТРУАЛЬНАЯ. УДОБНЕЙШАЯ ВЕЩЬ.

Людмила
#27
Ленуся

а про "чашу" можно ссылку почитать - оч интересно стало!!)

Вот пожалуйста http://www.menstrual-cup.ru почитайте, там и проконсультироваться можно по любому интересующему вас вопросу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#28
Людмила

Вот пожалуйста http://www.menstrual-cup.ru почитайте, там и проконсультироваться можно по любому интересующему вас вопросу

Ой, как удачно я туда зашла... там как аз к нашему празднику идет небольшая акция. Вот теперь думаю, что решусь на покупку чаши, подруга купила три месяца назад, пользуется и все время нахваливает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: