Гость
Статьи
сифилис и анализы

сифилис и анализы

Помогите,пожалуйста,разобраться в анализах на сифилис. раньше никогда не сталкивалась, сейчас беременность, перед беременностью была пролечена уреаплазма, пролечена антибиотиками, которые используют и при лечении сифилиса,но о сифилисе ничего не знала и понятия не имела. внешних проявлений никаких нет, поводов сдавать тоже не было. единажды высветились антитела,пересдавала на ифа,все отр и у мужа и у меня. на данный момент беременность, в жк выдали вердикт, сифилис, в квд были пересданы анализы, Мр отр, ифа КП 5,0. 7д 6 КП 8,5. позже через 2 недели: ифа 6,1. .7д 6 8,8. МР отр, Риф абс 2+, риф 200 отриц. Диагноз поставить не могут,утверждают,что пролечен или скрытый. я специально ничего не лечила, но 2 раза лежала в больнице,где принимала антибиотики в капельницах. после операции в течение года которая была, принимала достициклин(оказывается им лечат сиф). за жизнь принимала антибиотики,амоксиклав, гентамицин, абактал, салютаб,фромилид уно. может сама того не зная пролечила. у мужа все отр. мне ставят нелеченый сифилис. Но МР отрицательна. Расшифруйте пожалуйста,кто понимает в этом.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

варианты...
старое, например постоперационное инфицирование, дефицит доз для полного подавления спирохет.

относительно свежее инфицирование в ЖК, нарастание активности между заборами.

ложно отрицательный результат мрп, или минимальная активность.

перекрёстные реакции с другими спирохетами, реакции на продукты микробного и немикробного распада ткани.

иногда эффективные дозы при различных патологиях соответствуют 0,5 г в сутки на кг массы тела в пересчёте на бензилпенициллин.
........
ни один метод не защищает от реинфекции чем угодно.

Гость
#2
гость

варианты...
старое, например постоперационное инфицирование, дефицит доз для полного подавления спирохет.

относительно свежее инфицирование в ЖК, нарастание активности между заборами.

ложно отрицательный результат мрп, или минимальная активность.

перекрёстные реакции с другими спирохетами, реакции на продукты микробного и немикробного распада ткани.

иногда эффективные дозы при различных патологиях соответствуют 0,5 г в сутки на кг массы тела в пересчёте на бензилпенициллин.
........
ни один метод не защищает от реинфекции чем угодно.

первые анализы сдавала вечером на полный желудок после будербродов в сыром и маслом, ела рыбу. второй натощак

Ваше+имя
#3
Гость

гостьварианты...

старое, например постоперационное инфицирование, дефицит доз для полного подавления спирохет.



относительно свежее инфицирование в ЖК, нарастание активности между заборами.



ложно отрицательный результат мрп, или минимальная активность.



перекрёстные реакции с другими спирохетами, реакции на продукты микробного и немикробного распада ткани.



иногда эффективные дозы при различных патологиях соответствуют 0,5 г в сутки на кг массы тела в пересчёте на бензилпенициллин.

........

ни один метод не защищает от реинфекции чем угодно.
первые анализы сдавала вечером на полный желудок после будербродов в сыром и маслом, ела рыбу. второй натощак

свежему инфицированию негде взяться, ни муж ни я не гуляем,при всем желании,почти 24 часа вместе. врач склоняется к пролеченому или ложному,но больше к пролеченому. МР отр и Риф 200 отр, сомневаюсь я в свежем инфицировании.

Ваше+имя
#4
гость

варианты...
старое, например постоперационное инфицирование, дефицит доз для полного подавления спирохет.
на антитела сама сдавала отдельно, Антител М отрицательно, только антитела Ж 1:40. не может это быть свежим инфицированием.
относительно свежее инфицирование в ЖК, нарастание активности между заборами.

ложно отрицательный результат мрп, или минимальная активность.

перекрёстные реакции с другими спирохетами, реакции на продукты микробного и немикробного распада ткани.

иногда эффективные дозы при различных патологиях соответствуют 0,5 г в сутки на кг массы тела в пересчёте на бензилпенициллин.
........
ни один метод не защищает от реинфекции чем угодно.

Ваше+имя
#5

на антитела сама сдавала отдельно, Антител М отрицательно, только антитела Ж 1:40. не может это быть свежим инфицированием.

Гость
#6

Автор, так сифилисом не только можно половым путем заразиться, но бытовым. Еще Вам кровь не переливали, операции не делали?




старое, например постоперационное инфицирование, дефицит доз для полного подавления спирохет.







относительно свежее инфицирование в ЖК, нарастание активности между заборами.







ложно отрицательный результат мрп, или минимальная активность.







перекрёстные реакции с другими спирохетами, реакции на продукты микробного и немикробного распада ткани.







иногда эффективные дозы при различных патологиях соответствуют 0,5 г в сутки на кг массы тела в пересчёте на бензилпенициллин.



........



ни один метод не защищает от реинфекции чем угодно.

первые анализы сдавала вечером на полный желудок после будербродов в сыром и маслом, ела рыбу. второй натощак
свежему инфицированию негде взяться, ни муж ни я не гуляем,при всем желании,почти 24 часа вместе. врач склоняется к пролеченому или ложному,но больше к пролеченому. МР отр и Риф 200 отр, сомневаюсь я в свежем инфицировании.[/quote]

Гость
#7

Автор, так сифилисом не только можно половым путем заразиться, но бытовым. Еще Вам кровь не переливали, операции не делали?

Ваше+имя
#8
Гость

Автор, так сифилисом не только можно половым путем заразиться, но бытовым. Еще Вам кровь не переливали, операции не делали?

у меня при донорстве заявили,что типа у меня антитела есть,пересдала после донорства,все чисто чисто,а вот во время беременности какие-то антитела. но почему тогда МР отр и риф 200 отр, антител М нет отр, сомневаюсь я в сифилисе,по крайней мере в данный момент,

Ваше+имя
#9
Гость

Автор, так сифилисом не только можно половым путем заразиться, но бытовым. Еще Вам кровь не переливали, операции не делали?

несколько лет с мужем,у него все отр

Ваше+имя
#10

насколько я знаю,что антитела Джи могут быть серологическим следом, а не свежим инфицированием. в общем,ясно, дождусть и послушаю, что скажут в Гквд

Королевна
#11

эта тема была сдесь недели две-три назад. Вам прошлых ответов не хватило?

Гость
#12
Королевна

эта тема была сдесь недели две-три назад. Вам прошлых ответов не хватило?

не встречала

.
#13

иммунноблот наверняка покажет есть ли заболевание или это лпр. в любом случае решение принимает венеролог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
.

иммунноблот наверняка покажет есть ли заболевание или это лпр. в любом случае решение принимает венеролог

поясните пожалуйста? это на антитела м? их нет,если речь о них.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: