Гость
Статьи
Мог ли приемэкстренной …

Мог ли приемэкстренной контрацепции повлиять на способность забеременеть

Мы с мужем планируем ребенка, но я очень переживаю, и ему не говорила . и надеюсь не придется, что 5 лет назад я пила Эскинор-Ф. начиталась всяких кошмаров про то, что в последствии может быть бесплодние. Но тогда была безвыходная ситуация. цикл чуть-чуть сбился, но в целом все прошло хорошо, ни лишнего веса, ничего такого. Может все обойдется?

Рита
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы тут при чем?

Гость
#2

А пройти обследование у врача не пробовали?

Гость
#3

Автор, я когда-то с перепугу выпила 1 раз постинор. Забеременела со второго месяца попыток через 5 лет после постинора. Удачи.

Марья
#4

Прежде всего перестаньте накручивать себя. Будете решать проблемы по мере их поступления. Экстренная контрацепция не равна последующему бесплодию.

Ашарикулетел
#5

У меня две знакомые принимали этот постинор, одна мама уже, вторая дважды мама. Я думаю этот способ контрацепции каждая женщина хоть раз да использовала.

Гость
#6

Действительно, не парьтесь раньше времени. Все нормально будет. Я забеременела на третьем месяце после жизни без предохранения. До этого пила постинор раза 4 наверное (но с большими интервалами, типа 1-2 года). Кстати. мне врач сказал. что проблемы с зачатием могут скорее быть из-за того, что я пила оральные контрацептивы, чем постинор. Вот это реально проблема, их вообще не рекомендуют нормальные врачи пить до первых родов. Потом уже не так страшно.

ЖенсЧина
#7

Я пила два раза в жизни. ДО беременностей вообще и после первой. Имею двух детей сейчас. Так что думаю, что и у вас все будет хорошо.

Татьяновна
#8

я тоже пила и забеременела потом. Ну в смысле через время. Слышала, что от эскинора-a побочных значительно меньше, чем от Постинора. Постинор не пила.

МегаЗвезда
#9

Если не было набора веса, то скорее всего гормональный фон не повредился глобально. И вообще пять лет прошло, дальше-то цикл как был?

Рита
#10
МегаЗвезда

Если не было набора веса, то скорее всего гормональный фон не повредился глобально. И вообще пять лет прошло, дальше-то цикл как был?

все эти пять лет проблем не было.

Лидия
#11

Сходите к врачу, все равно это желательно сделать перед планированием, может какие то витаминки пропишет, типа Е.

Рита
#12
Лидия

Сходите к врачу, все равно это желательно сделать перед планированием, может какие то витаминки пропишет, типа Е.

Да, спасибо. Так и сделаю.

Рита
#13

Я кстати не Постинор пила а Эскинор - ф/ Мне его посоветовали как более щадящий препарат нового поколения.

Гость
#14

Пила Эскинор год назад, сейчас у меня 11 неделя. Всё нормально будет автор.

Валюша
#15

Откуда вы взяли про бесплодие? Ну это же чушь чистой воды! Не бывает бесплодия от Эскинора, и даже от постинора.

Гость
#16
Валюша

Откуда вы взяли про бесплодие? Ну это же чушь чистой воды! Не бывает бесплодия от Эскинора, и даже от постинора.

Вот-вот, про бесплодие вообще дикость.

Гость
#17

И да, в Эскиноре меньшая концентрация гормонов, и они так сбалансированы, чтобы причинять наименьший вред организму. Советую вам сходить к врачу, и лучше не к одному, и сдать анализы, а не рассказывать глупости про экстренную контрацепцию.

Фенька
#18

Я только что от своей гинекологши, она сказала, что дело не в этих таблетках. Так что не беспокойтесь ни в коем случае)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Экстренная контрацепция - тот же аборт. Также вредна и также убивает ваших детей. Не травитесь этой гадостью!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: