Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мог ли приемэкстренной контрацепции повлиять на способность забеременеть

Мы с мужем планируем ребенка, но я очень переживаю, и ему не говорила . и надеюсь не придется, что 5 лет назад я пила Эскинор-Ф. начиталась всяких кошмаров про то, что в последствии может быть бесплодние. Но тогда была безвыходная ситуация. цикл чуть-чуть сбился, но в целом все прошло хорошо, ни лишнего веса, ничего такого. Может все обойдется?

Ответы (18) Ответить
  • А мы тут при чем?

• Реклама

• А пройти обследование у врача не пробовали?

• Автор, я когда-то с перепугу выпила 1 раз постинор. Забеременела со второго месяца попыток через 5 лет после постинора. Удачи.

• Прежде всего перестаньте накручивать себя. Будете решать проблемы по мере их поступления. Экстренная контрацепция не равна последующему бесплодию.

• У меня две знакомые принимали этот постинор, одна мама уже, вторая дважды мама. Я думаю этот способ контрацепции каждая женщина хоть раз да использовала.

• Действительно, не парьтесь раньше времени. Все нормально будет. Я забеременела на третьем месяце после жизни без предохранения. До этого пила постинор раза 4 наверное (но с большими интервалами, типа 1-2 года). Кстати. мне врач сказал. что проблемы с зачатием могут скорее быть из-за того, что я пила оральные контрацептивы, чем постинор. Вот это реально проблема, их вообще не рекомендуют нормальные врачи пить до первых родов. Потом уже не так страшно.

• Я пила два раза в жизни. ДО беременностей вообще и после первой. Имею двух детей сейчас. Так что думаю, что и у вас все будет хорошо.

• я тоже пила и забеременела потом. Ну в смысле через время. Слышала, что от эскинора-a побочных значительно меньше, чем от Постинора. Постинор не пила.

• Если не было набора веса, то скорее всего гормональный фон не повредился глобально. И вообще пять лет прошло, дальше-то цикл как был?

• МегаЗвезда

Если не было набора веса, то скорее всего гормональный фон не повредился глобально. И вообще пять лет прошло, дальше-то цикл как был?

все эти пять лет проблем не было.

• Сходите к врачу, все равно это желательно сделать перед планированием, может какие то витаминки пропишет, типа Е.

• Лидия

Сходите к врачу, все равно это желательно сделать перед планированием, может какие то витаминки пропишет, типа Е.

Да, спасибо. Так и сделаю.

• Я кстати не Постинор пила а Эскинор - ф/ Мне его посоветовали как более щадящий препарат нового поколения.

• Пила Эскинор год назад, сейчас у меня 11 неделя. Всё нормально будет автор.

• Откуда вы взяли про бесплодие? Ну это же чушь чистой воды! Не бывает бесплодия от Эскинора, и даже от постинора.

• Валюша

Откуда вы взяли про бесплодие? Ну это же чушь чистой воды! Не бывает бесплодия от Эскинора, и даже от постинора.

Вот-вот, про бесплодие вообще дикость.

• И да, в Эскиноре меньшая концентрация гормонов, и они так сбалансированы, чтобы причинять наименьший вред организму. Советую вам сходить к врачу, и лучше не к одному, и сдать анализы, а не рассказывать глупости про экстренную контрацепцию.

• Я только что от своей гинекологши, она сказала, что дело не в этих таблетках. Так что не беспокойтесь ни в коем случае)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье