Гость
Статьи
Прыщик на ШМ!!!

Прыщик на ШМ!!!

Девочки, сегодня попробовала нащупать ШМ. Она высоко, мягкая, приоткрытая. Видимо овуляция сейчас.18дц(32дня цикл).
Что это на прыщик? маленький такой бугорок? Не на входе в ШМ а на ней со стороны. Не знаю как лучше объяснить.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
КМ
#1

Боже, зачем вы вообще туда лезете??

Гость
#2

эрозия

Гость
#3

а мне пощупаешь?))

КМ
#4
Гость

эрозия

эрозия и прыщик? ну что вы америку открываете! автор идите к гинекологу, она вам точно скажет, что там у вас.

Гость
#5

у меня тоже такое бывает, потом он пропадает сам, прям перед месячными

Гость
#6

Блин, сколько живу, никогда не возникало желания нащупать ШМ )))))))))))))))

Гость
#7

Папиллома это

Гость
#8

угри это, намажьте базироном

Гость
#9

Мне иногда кажется, что я неправильно живу (((((( Судя по форуму, люди занимаются такими вещами и лазают в такие места, что я бы в жизни об этом никогда бы не подумала. Вот зачем лезть в шейку матки самой? Как? ЗАЧЕМ?

Зачем?

Гость
#10

9. о боже! как?? палец туда суёшь и почувствуешь её.. не так уж она и высоко..

.
#11
Гость

Мне иногда кажется, что я неправильно живу (((((( Судя по форуму, люди занимаются такими вещами и лазают в такие места, что я бы в жизни об этом никогда бы не подумала. Вот зачем лезть в шейку матки самой? Как? ЗАЧЕМ?

Зачем?

Вы такая не одна)) мне бы тоже и в голову не пришло залезть туда)

Гость
#12
Гость

9. о боже! как?? палец туда суёшь и почувствуешь её.. не так уж она и высоко..

Да я этим суванием не занималась никогда и тем более прыщи не нащуповала, мне и в голову не приходило, что бы там что-то нащупывать

Гость
#13

и В шейку никто не лазиет!

Гость
#14
Гость

Да я этим суванием не занималась никогда и тем более прыщи не нащуповала, мне и в голову не приходило, что бы там что-то нащупывать

я тоже не занималась пока свечи не прописали, вот тогда я и наткнулась на неё

Гость
#15

Если меня что-то беспокоит, то я иду к гинекологу - он там лазает и всё рассматривает, мне самой нафига это делать?

Гость
#16
Гость

Если меня что-то беспокоит, то я иду к гинекологу - он там лазает и всё рассматривает, мне самой нафига это делать?

кому то просто не хочется тесты на овуляцию тратиться, вот и щупают как там..

Гость
#17
Гость

я тоже не занималась пока свечи не прописали, вот тогда я и наткнулась на неё

Ну уж если свечи, то да, мне тоже прописывали, я быстро вставила свечу пальцем и всё. Но что б там рыться и что-то нащупывать - нет

Гость
#18

бредово, но люди всякие бывают, кто то наверное и в заднее отверстие палец суёт чтобы составить график подвала какашки к концу кишки))

Гость
#19

АВТОР, может быть герпес или же просто ты её как то поцарапала

Гость
#20

А я не понимаю как можно себя не ощупывать... Это же ваше тело, ваше здоровье. Я дважды в месяц проверяю состояние ШМ потому что не собираюсь делать аборты как некоторые не разумные дамы практикующие ППА и не изучающие собственный цикл) сидят по календарику из интернета цикл строят и удивляются потом почему задержка)

Гость
#21
Гость

бредово, но люди всякие бывают, кто то наверное и в заднее отверстие палец суёт чтобы составить график подвала какашки к концу кишки))

для кого-то конец, а для кого-то и начало

.
#22
Гость

А я не понимаю как можно себя не ощупывать... Это же ваше тело, ваше здоровье. Я дважды в месяц проверяю состояние ШМ потому что не собираюсь делать аборты как некоторые не разумные дамы практикующие ППА и не изучающие собственный цикл) сидят по календарику из интернета цикл строят и удивляются потом почему задержка)

Женщины, переживающие за своё здоровье, обычно презервативами пользуются и регулярно ходят к гинекологу.

Гость
#23
.

Женщины, переживающие за своё здоровье, обычно презервативами пользуются и регулярно ходят к гинекологу.

Где-то написано, что мы не используем презервативы?)

Гость
#24

Однажды тоже так проверяла и тоже нащупала сбоку на шейке матки какой-то как прыщик. Сначала не поняла, что это - мало ли, папиллома, полип или что, а потом прочитала, что это нормально. Правда, не помню, что именно было написано - то что от приоткрытия и закрытия в месячные и после них типа складки, то ли еще что-то подобное, не помню, а у рожавших у всех такая штука постоянно есть. Короче, точное объяснение не помню, но это не отклонение.

Гость
#25
Гость

Однажды тоже так проверяла и тоже нащупала сбоку на шейке матки какой-то как прыщик. Сначала не поняла, что это - мало ли, папиллома, полип или что, а потом прочитала, что это нормально. Правда, не помню, что именно было написано - то что от приоткрытия и закрытия в месячные и после них типа складки, то ли еще что-то подобное, не помню, а у рожавших у всех такая штука постоянно есть. Короче, точное объяснение не помню, но это не отклонение.

спасибо) тоже как-то нащупала..а у доктора забываю спросить!!!

Стерва
#26

Это либо кондилома, либо полип, а скорее всего это наботова киста.

Гость
#27

У вас все нормально. Вас таких 99.95% не знающих своего тела))

Стерва
#28
Гость

У вас все нормально. Вас таких 99.95% не знающих своего тела))

А Вы-то без осмотра ее тело хорошо знаете да?

Гость
#29
Гость

Блин, сколько живу, никогда не возникало желания нащупать ШМ )))))))))))))))

+1

Гость
#30

Зачем ощупывать шм? Бред!!!!!!!!
Даже гинеколог её ОСМАТРИВАЕТ!!! Матку пальпирует, а шейку матки - глазками и мазки берёт!
Ну если так распирает, купите в медтехнике гинекологическое зеркало и смотрите себя в ЗЕРКАЛАХ . Раскорячиться придётся, зато дурацких вопросов меньше будет)))
Нормальные девушки гинекологам вопросы задают:)

Гость
#31
Гость

Зачем ощупывать шм? Бред!!!!!!!!
Даже гинеколог её ОСМАТРИВАЕТ!!! Матку пальпирует, а шейку матки - глазками и мазки берёт!
Ну если так распирает, купите в медтехнике гинекологическое зеркало и смотрите себя в ЗЕРКАЛАХ . Раскорячиться придётся, зато дурацких вопросов меньше будет)))
Нормальные девушки гинекологам вопросы задают:)

на которые они не всегда отвечают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#32

Нормальные девушки гинекологам вопросы задают:) на которые они не всегда отвечают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]

Ну всякое бывает! Ищите ПРОФЕССИОНАЛА, и будет Вам счастье:))))))))))))))))))

Гость
#33
Гость

Нормальные девушки гинекологам вопросы задают:) на которые они не всегда отвечают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну всякое бывает! Ищите ПРОФЕССИОНАЛА, и будет Вам счастье:))))))))))))))))))
спасибо)))

Гость
#34

Эрозия может быть, я тоже когда нащупала – пошла к гине, сказала – небольшая эрозия, прижигать не надо, выписала против воспалений гель гинокомфорт..

Евгения
#35
Гость

Девочки, сегодня попробовала нащупать ШМ. Она высоко, мягкая, приоткрытая. Видимо овуляция сейчас.18дц(32дня цикл).Что это на прыщик? маленький такой бугорок? Не на входе в ШМ а на ней со стороны. Не знаю как лучше объяснить.

Гость
#36

Сегодня была у гинеколога с той же проблемой.сказал это как прыщ на лице так и там,и нет в этом ничего страшного, это сгусток связок и как то назвал но я не запомнила.Сказал может сам пройти или поставить дней10 тампоны с мазью вешневского.Во время месячных не ставить, только до и после.Через месяц на приём.не переживайте.но лучше сходить к врачу.

Евгения
#37
Гость

+1

Евгения
#38

А зря, иногда это помогает выявить болезнь раньше чем это будет поздно.Ведь это может быть и опухоль!Просто надо акуратно.и не все могут достать шм если она расположена выше чем надо.

ангел
#39
Гость

угри это, намажьте базироном

ангел
#40

наверно сами часто используете ? раз советуете так что-то умное а то не у всех есть чувство юмора возьмет да намажет

Гость
#41
Гость

а мне пощупаешь?))

Гость

Девочки, сегодня попробовала нащупать ШМ. Она высоко, мягкая, приоткрытая. Видимо овуляция сейчас.18дц(32дня цикл).
Что это на прыщик? маленький такой бугорок? Не на входе в ШМ а на ней со стороны. Не знаю как лучше объяснить.

Ася
#42
Гость

Мне иногда кажется, что я неправильно живу (((((( Судя по форуму, люди занимаются такими вещами и лазают в такие места, что я бы в жизни об этом никогда бы не подумала. Вот зачем лезть в шейку матки самой? Как? ЗАЧЕМ?
Зачем?

для проведения гигиенических процедур..вообще для женщины это необходимо по причине застоя вагинальных выделений..так что туда даже нужно лезть!

Анна
#43
Гость

эрозия

Гость

у меня тоже такое бывает, потом он пропадает сам, прям перед месячными

Гость

Мне иногда кажется, что я неправильно живу (((((( Судя по форуму, люди занимаются такими вещами и лазают в такие места, что я бы в жизни об этом никогда бы не подумала. Вот зачем лезть в шейку матки самой? Как? ЗАЧЕМ?
Зачем?

Гость

я тоже не занималась пока свечи не прописали, вот тогда я и наткнулась на неё

Ася

для проведения гигиенических процедур..вообще для женщины это необходимо по причине застоя вагинальных выделений..так что туда даже нужно лезть!

Анна
#44

Я тоже ощупываю шм, и ничего зазорного в этом не вижу. Нам нужно знать своё тело, а не жить по каким то стереотипам. Это самообследование и это нормально! Так же как и грудь самообследовать учат гинекологи. У меня, например, ВМС стоит и переодически проверяю на месте ли усики. Автор вот нашла какую то папиломку и это тоже результат! А Вы знали что рак шейки матки второй по частоте случаев в онкологии? А Вы знали, что боли при онкологии возникают только, когда 4 стадия и уже есть метастазы в другие органы? Дада! Мажте базироном!

мария
#45
Гость

спасибо) тоже как-то нащупала..а у доктора забываю спросить!!!

Эльф
#46
.

Женщины, переживающие за своё здоровье, обычно презервативами пользуются и регулярно ходят к гинекологу.

Ну не все женщины ровно как и мужчины любят целофан на пиписке)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльф
#46
Гость

Сегодня была у гинеколога с той же проблемой.сказал это как прыщ на лице так и там,и нет в этом ничего страшного, это сгусток связок и как то назвал но я не запомнила.Сказал может сам пройти или поставить дней10 тампоны с мазью вешневского.Во время месячных не ставить, только до и после.Через месяц на приём.не переживайте.но лучше сходить к врачу.

Вот и мне так сказала врач))

Эльф
#46

Я часто натыкалась на такие прыщики на шейке, спросила у врача по итогам обследования, даа так же сказала что прыщик как на лице, он то прявляется то исчезает, тоже иногда)) исследую шм, но советую не увлекаться и очень хорошо обрабатывать руки перед этим, лучше воды с хорошим мылом еще никто ничего не придумал, не слушайте никого, хотите лезти хотите нет)) понаблюдайте неделькуза прыщиком, если так же исчезнет значит это обычный прыщ, если нет то сходите в гинеку, спокойно без психозов, надумыванмй и прочей интернетной фигни, не читайте миллион диагнозов)) все равно не попадете, да и смысл тревог безосновательных, оттого чтотам всеравно психозом не помочь. А слушать тут всю страну смысла нет. Кто лезет туда кто нет,смысл обсуждать зачем и почему. Кому надо тот лезет, кому нет не лезет. Человек спросил конкретно. А зачем и почему это не ответ..это засер пространства словесным хламом))))

Гость
#46
Гость

бредово, но люди всякие бывают, кто то наверное и в заднее отверстие палец суёт чтобы составить график подвала какашки к концу кишки))

И не говори 😁😁😁 мне это знакомо

Гость
#50
Гость

Ну уж если свечи, то да, мне тоже прописывали, я быстро вставила свечу пальцем и всё. Но что б там рыться и что-то нащупывать - нет

А как же вы моетесь, вот потом мужики и говорят что от таких женщин воняет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: